Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Мир во всем мире!

Recommended Posts

понимать как то, что со стороны Управления форумом тон и стиль общения остается без изменений ?

Смешно, но хочется ответить следующим образом :

Дайте нам ответить на этот вопрос, сохранив свой статус.

Предложите варианты ответов.

Черт, господа, я как дурак ощущаю себя забаненной, в некотором смысле.

Знаете почему ?

Пока вы играетесь в поисках выхода из накрученной ситуации./Как бы вернуться к мирным переговорам, соблюдя себя, я, например, не могу из солидарности резвиться в интересных для меня темах.

Т.к. полит.накал обязывает ...

Кому от этого комфортно ?

Ваши легкомысленные однодневные кошки-мышки-оладушки- мурки-лукошки , рванувшие за вами в принципиальный разбор полетов, уже давно свили уютные гнездышки во всех ветках и щеголяют там серыми квадратами, как ни в чем не бывало, а вы все тащите на себе этот крест собственной принципиальности. И серьезных собеседников вовлекаете в формальный траур.

Оглянитесь, рупоры народные. Ваш народ уже давно пляшет на вражеских паркетах...

Ну не смешно ли это ?

Нормальный выход из ситуации предлагаю, ...как заинтересованный в сохранении приятных крупногабаритных оппонентов и душевных друзей, :

- посожалеть над собственной увлеченностью темой, объяснив ее неравнодушием к форуму, /столько сил и души вложено /- отсюда перегибы - неравнодушны мы к форуму и его судьбе.

- дать возможность модераторам четко ответить на корретный ( с моей точки зрения ) вопрос - не кажется ли им, что выносить свое личное мнение в дискуссиях стоит под нейтральным "сказочным " ником ?

Я не вижу к этому препятствий.

А вот замечания по тону дискуссии....

Вот тут , простите, я при уточнила бы несколько моментов

- отсекать категорично аппелирование к личной персоне оппонента типа "

1)Почему вы , Дельта, так всех ненавидите, гнобите, намекаете, ....

2)Вы глупы, Дельта( высокомерны, непонятны, заумны)

3)Вы глупость сказали - сходите к врачу

и т.д.

- не давать переходить в тематичных ветках к анализу высказываний из прошлых тем и непредметному обощению ( типа : Я понимаю вашу злость, т.к. ваша мама/муж/друг так с вами обошлись)

и... потом продолжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дэнс

Господи, как все грустно! Ну, пожалуйста, дорогие старожилы, не покидайте форум! Без Вас форум будет уже не тот! Давайте найдем в себе силы и сделаем вид, что ничего не произошло. Все в наших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скарапея

"...тут собрался у ворот

Энтот...как его...народ!

В обчем дело принимает

Социяльный оборот!..."

Уважаемые модераторы, вы повидимому, решили что ни в коем случае не можете себе позволить пойти на поводу у толпы. Но,кому нужен этот конфликт? Вам? Форумчанам? Думаю ни тем ни другим. Тогда почему нет конструктивного диалога? Что требования непомерны? Не думаю. Речь идет об элементарном взаимном уважении.Вы же пытаетесь оставить за собой право "казнить" и "миловать" по собственному усмотрению, что собственно говоря и делали, причем зачастую в зависимости от настроения или личных симпатий.

Что касается отношений "старожилы-новички". Так вот я здесь недавно и, как разумный человек, не жду что все сразу будут меня любить, да и цели такой не ставлю. Это как в обычной жизни, хороших знакомых слушают с вниманием и уважением,а к новичкам приглядываются. А если кто то "зарывается" или "звездится" так их, конечно, нужно урезонивать. Но корректно, господа. Мы все таки здесь не овцы, а вы не пастухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьему.

Писать петиции, собирать на форуме толпу, кричать и митинговать - это ошибка.

Начиная тему "Открытое письмо" я абсолютно не ставила своей целью кричать и митинговать. Идея акции действительно принадлежала не мне. Но та идея - с демонстративными действиями, - лично мне не понравилась. Потому и появилась идея открытого письма. Вам, модераторы. Я не митингую. Я не кричу. Я не понимаю. Не могу я понять, как за пару месяцев можно развалить дружный некогда форум.

Никто не будет разговаривать с толпой.

Ок. А если не с толпой? То с кем? С кем вы готовы обсудить сложившееся положение на форуме?

Разговаривают с личностями, а не с теми, кто растворился в массе.

Вы видите на форуме личности? Из серых? Я не претендую ни на уважение, ни на причисление меня к личностям. У меня есть своя маленькая ниша здесь. Можно сказать мой крест за случившуюся некогда досадную для меня неприятность. (Этот момент не для публичного обсуждения, третий).

К тому же эта масса, как нарочно, выбрала для себя серый цвет.

Серый - это ответ вам.. Вы ведь не видите в нас ничего кроме серой массы.. Глина. Лепи что хочу. Стадо. Толпа.

.....значит, старожилы - яркие интеллектуалы, а новички - недалёкие лизоблюды? Вот он, корень проблемы. Вот что стало причиной митингов.

Третий. Ну зачем вы постоянно противопоставляете Старожилов и Новичков? Я пришла как новичок когда-то и заявила о себе в форуме.. Примерно так как это сделал ТОник пару дней назад. И сейчас я с удовольствием встречаю новую кровь. Проблему создаете вы сами.. Вам КАЖЕТСЯ что она есть.. А ее нет..

(вставка по ходу действия, просто на глазах же все происходит -

Ваша автоподпись говорит об уровне вашей культуры

Детский сад. Ну мы знаем, что у модераторов пися больше, чем у нас..... Но не надо ее постоянно перед нами раскладывать?... )

Меня, Третий, НИ РАЗУ!!!!! не обидил и не оскорбил ни один модератор.. Разве что сегодняшним сравнением с оранжевыми... За что получил свою долю хамства уже от меня.. в ответ.. (( (для меня это было впервые - и не могу сказать, что опыт мне понравился). В принципе приватно мы по этому вопросу пообщались и, как мне показалось, никаких претензий друг к другу больше не имеем. Так что я, можно сказать, достаточно лояльно настроенная к модераторам, виртуальная личность... Неоднократно, кстати, принимавшая сторону модераторов. Только вот по закону перехода количественных изменений в качественные.. не получается у меня в настоящий момент поддержать силу.. Против совести идти не получается.

Жаль, что я для Вас стала Клоуном.. Толпой.. Серостью.. Вы же человек из одного со мною социума - с достаточным жизненным опытом, высшим образованием, примерно одинаковым психостатусом. Уважаемый мною модератор. Видеть в форуме от вас желчь по отношению к собеседникам, имеющим отличное от Вас мнение вызывает у меня удивление... А махание властью как хлыстом - недоумение... А ответное хамство на выпады в ваш модераторский адрес вообще опускают вас до уровня того самого плинтуса, к которому вы пытаетесь пригвоздить форумчанина, пускай и виновного в нарушении субординации... Вас обхамили? НАКАЖИТЕ! Сурово накажите.. Но не опускайтесь до того же уровня...

Хочется конструктивного разговора и действительно - МИРА! и ПОКОЯ!

А вот жить в резервации..

PS: я надеюсь, что на мое личное письмо получу все же ответ. И конструктивный разговор все же состоится, пусть и без моего участия. Нам не надо много. Ничего не просим.. Ничего не обещайте. Не общайтесь с нами как с быдлом. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз обозначаю свою позицию.

полное игнорирование постов М- и А- т.е. обыкновенный бойкот.

Включая и их обсуждение в пресловутой ветке о правах и обязанностях и аналогичных.

При этом считаю необходимым быть объективным. И выражаю свое уважение М-07 и М-08, которых считаю не представителями клана М-...., а умными, интересными и, безусловно, интеллигентными собеседниками.

ЗЫ: а серый квадрат мне понравился. Оставляю его за собой на веки вечные. Если Инс не против smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий...

Ваша автоподпись говорит об уровне вашей культуры

В моей автоподписи были фразы классиков. Бернарда Шоу, например. Вы их удалили. Не раз. Много раз. Потому что они были очень меткими и злободневными.

И моя культура тут не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, вам отвечаю.

Ваше предложение об отделении модераторских замечаний от простого высказывания мнения - звучит не в первый раз. Мы его обсуждали. Но всё-таки до сих пор я пока не увидел веских аргументов в пользу такой системы. Может, вы их когда-нибудь приведёте. А пока - мой контраргумент.

В той ветке в Любимцах (о которой все давно забыли) первым появилось замечание 31-го. Очевидно, что он высказался как модератор, И все восприняли его реплику именно как модераторскую. Не было там проблемы идентификации, и вообще не в ней дело.

А например, в ветке про любимые книги и современных авторов модераторы дискутируют как обычные участники - и это тоже очевидно. И тоже ни у кого не возникает вопросов.

Вы опять скажете, что не может начальник дружески "выпивать с подчинёнными", а потом "бить с разворота". Наверное. Но мы тут особо ни с кем не "пили". Что характерно, с Пчёлкой и НТМ как раз никто из модераторов не общался запанибрата, чтобы они могли дружески щёлкать нас по носу.

По-моему, этой проблемы не существует. И для вас в том числе. Предположу, что модераторы совершенно не мешают вам свободно общаться в ветках. Поначалу, возможно, вам быланепривычна их разговорчивость. А сейчас, я думаю, вы пиоднимаете этот вопрос по инерции. Не так уж часто модераторы вообще высказываются как простые участники, времени на это нет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О форуме:

* * *

Все социальные системы -

От иерархии до братства -

Стучатся лбами о проблемы

Свободы, равенства и бл**ства...

* * *

Лично я и раболепен и жесток,

И покуда такова моя природа,

Демократия - исскуственный цветок,

Не живучий без охраны и ухода.

И о модераторах:

* * *

Во благо классу-гегемону,

Что б неослабно правил он,

Во всякий миг доступен шмону

Отдельно взятый гегемон.

* * *

Нас книга жизни тьмой раздоров

Разъединяет в каждой строчке,

А те, кто знать не знает споров, -

Те нас **** по одиночке!

И.Губерман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Нучто ж... вполне разумно выглядит.

Осталось только поднапрячься по поводу контраргументов.

Попробуем :

- Меня, как и всякого простого смертного, может вполне занести на повороте. Если мне попытаются нахамить - пришить личное оскорбление,закамуфлированно ударив по больному месту( а у нас есть мастера в этом виде спорта), так что людям несведущим будет мизансцена не очень понятно, но осведомленные прочтут все между строк) - я могу допустить перегиб. Потому что за невинными намеками стоит СВОЯ ИСТОРИЯ( вполне возможно вам неведомая). Но у модератора есть свой взгляд на тему вообще,без учета степени обнаженности спорящих. Вот просто взяли мы и опрометчиво поделились наболевшим. А потом кто-то взял и сплясал на наших болячках.

А вот модератор не знал, он просто хороший парень и вполне искренне считает, что....ля-ля-ля... "вы тут хамите и всех оскорбляете."

Если мне эту реплику даст форумчанин / такой же ,как я, к камельку теплому подваливший/ - я найду, что ему сказать.

Но если хозяин дома мне поставит на вид, из-за того, что я якобы в запале ОСКОРБИЛА ЕГО ГОСТЯ..../ не разобравшись в теме сам/ - я соберу котомки и свалю !

Ибо ОБИДНО и НЕПОЧТИТЕЛЬНО адвокатствовать/прокурорствовать, не ознакомившись с материалами дела !

Ой, а как хочется расписаться дальше.Но давайте дозированно.

Я не претендую на ответ четкий и сбалансированный по множеству пунктов.

Поэтому останавливаюсь на одном для упрощения диалога.

С уважением

Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Выход может быть только один. Если сюда выйдет кто-то из управляющих и скажет:

"Други! Властью, данной нам, как администраторам ресурса, обьявляю: никто никогда никому хамить больше не будет."

Золотые слова, уважаемый Инструктор. Зо-ло-ты-е!

ИМХО если бы один модератор не позволял бы себе неэтичных высказываний, то авторитет модераторов остался бы незыблем. И не было бы конфликтов – раз модератор сказал, значит это правильно, можешь попытаться оспорить, но вряд ли что получится. Но не потому, что модератор бравирует своими преимуществами, а потому что он – непререкаемый авторитет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sub vite

По-моему мнению,модераторы хотят одного : чтобы старожилы "не понтовались". Многие просто распоясались

Для этого существуют адекватные меры, направленные против КОНКРЕТНОГО человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03 Пока что в нашей акции не было ничего такого, за что ее можно прихлопнуть. Мы действуем согласно правилам форума.

Еще раз подчеркиваю, что это НЕ УЛЬТИМАТУМ. НЕ ЗАБАСТОВКА. НЕ ПОПЫТКА СВЕРЖЕНИЯ ВЛАСТИ. Это ожидание ответов на заданные вопросы.

Никаких уступок от модераторов можете не ожидать.

Все, к чему мы призывали - это борьба с хамством.

Вы не согласны с этим призывом?

Я все еще надеюсь на взаимопонимание. Хочется верить, что не зря надеюсь. Аська и личка по прежнему открыты...

Обращение ко всем форумчанам:

Пожалуйста! Большая ко всем просьба! Не флудите в данной теме!

Все уже высказали свое мнение, всем все понятно. Ничего нового никто не скажет. Призываю всех остановиться.

Участники акции! Остановитесь! Не надо ничего говорить!!!

За разьяснениями - ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, как я понял, вы уже о другой проблеме теперь говорите?

Здесь я с вами согласен. Такое может случиться и уже случалось. Было дело, лези в воду, не зная броду. Но нас опытные форумцы уберегали, быстро разъясняли в чём дело, и мы успевали вовремя удалить своё гневное предупреждение, чтобы не подкладывать дровишки в древний конфликт.

Но уберечься от этого совсем пока невохможно. Читать Ветхий форум? Если мы этим займёмся, кто будет читать новый? Там архив 2-летний, это ни одному человеку не под силу прочитать. так что придётся по ходу дела въезжать в обстановку. И уже въезжаем. Самые заметные люди с Ветхого форума и здесь сразу стали заметными, так что модераторы уже большинство форумцев изучили.

Но по-моему, эта проблема всё-таки не имеет отношения к текущему спору, он из другой области. Мы ведь вроде никакие старые группировки не столкнули друг с другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане.. excl.gif

А по-моему пошел диалог... Не ждите больших публичных переговоров... И очень прошу: вот сейчас - не надо флуда и обсуждений. Просто прекратите монолог и подождите. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Управдом захожу крайне редко, и долго не могла понять, куда делись аватары. Теперь поняла. Свой не убрала, так как заняла нейтральную позицию. А Аватар не разрежешь.

Модераторам не хватает объективности, и это факт, понижать репутацию, пожалуйста, но запрещать ставить плюсы в репутацию, это не поддается объяснению, ну почему??? ну не понравился Вам форумчанин, ну можно отметить его минусом, ведь все мы люди, у каждого есть мнение. Но запретить...тут уж увольте.

А-02

И попробуйте только еще раз пообщаться с ними в таком тоне - вылетите отсюда как пробка. Модераторы на форуме могут все. А вы - только то, что они вам разрешают.Если мама не научила вас, что в гостях нельзя говорить. то нам придется вас немного поучить.

А кто гость, а кто хозяин??? Хозяин устанавливает правила поведения??? Я считала всегда, что модератор следит за дисциплиной, а тут оказывается -ХОЗЯИН и хухры мухры.

Знаете, я лично шла на форум для общения, а не в гости к хозяину., вообще в гости не люблю ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.

Вы постоянно пытаетесь указать на то, что именно старожилы наезжают на новеньких, постоянно говорите о зажиманиии молодых.

Почему-то именно Вам видится конфликт между старожилами и новичками.

Хотя нет никакого конфликта и нет никаких группировок.

Это все именно модераторские домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софико, а мы как раз и боремся с хамством. Следующий кандидат в "хамы" - И.Н. Придти в гости и призвать всех бойкотировать хозяев - ну это ли не хамство? Впрочем, не исключаю, что это просто глупость. И хотя я ненавижу глупость, особенно в исполнении взрослого человека, да ещё с таким апломбом, но правилами форума она не запрещена.

Софико, на хамство мы ВСЕГДА будем давать адекватный ответ. Не хотите, чтобы модераторы ругались - НЕ ХАМИТЕ. Так что разверните ваши лозунги и покажите тем, кто стоит за вами. Вот это и будет акция. А пока ваша манифестация привела только к всплеску бескультурья и грубости. Многие сегодня отметились по полной программе. Просто удивительно, как плохо у нас в стране с воспитанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Лады, свою миротворческую миссию считаю отчасти завершенной.

Основные мысли мы донесли. Остается понадеяться на здравомыслие и такт Модераторов под эгидой М-3.

(все-таки приятно иметь дело с консолидирующим лидером wink.gif )

Ушедших в подполье хочется объединить и утешить наступающими праздниками. Это ли не повод сплотиться и дать волю фантизии, дружелюбию и романтизму.

Дайте поразгильдяйствовать. Предлагаю творческим личностям расписать сценарий празднования НГ на форуме. В прошлом "годе" мы таким баловались. Вышло живенько и миленько.

На всяких каналах ТВ новогодние сказки давно отсняты... кстати...

А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ?

Обещаю кинуть в ОВД свой сценарий в скором времени. Если дела позволят...Сюжеты можно брать из классики/ и сочинять свои новеллы не возбраняется./

Мир - так мир ?

drinks_drunk.gifdrinks_drunk.gifdrinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельт.. ) Твое радостное праздничное жужжание отвлекает модераторов от стоического созерцания глубокой серости наших аватаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03 я конечно дико извиняюсь, но администрация хамит не меньше.

На самом деле если участники хамят друг другу это одно, а если форумчане модераторам и модераторы форумчанам это другое. Разные уровни. И лучше этого не допускать.

У вас больше прав, больше обязанностей... Больше ответственности. Вот вы все время сравниваете себя с хозяевами, а нас с гостями. Но подумайте сами, каков хозяин таков и гость. Хозяева должны подавать пример гостям как вести себя. Так что может для начала поискать причину в себе?

Тон в доме задает хозяин, а не гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор!

Просто удивительно, как плохо у нас в стране с воспитанием

Вас это тоже касается, впрочем как и меня! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельт.. ) Твое радостное праздничное жужжание отвлекает модераторов от стоического созерцания глубокой серости наших аватаров.

Ничем не могу помочь ни вам, ни модераторам.

Насколько мне не изменяет цепкая память на тексты ветка называлась "Миру мир" или что-то в этом роде.

Говорю о мире сообразно теме и грядущим праздникам .

А вот ваши гневнопротестующие ветки , в которые я несла свою скорбь и сдержанность, к сожалению позакрывали, оставив эту ...оптимистическую... миротворческую...

Я за чистоту жанра wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельт.. А хде ты там меня в гневе увидела?.. Это не гнев был, а констатация факта, что общение между форумчанами и модераторами в этом виде существовать больше не может. Форумчане поддержали. У кого-то претензий в модераторам больше.. у кого-то меньше.. Есть обиды и ВЗАИМНЫЕ обиды.. Есть личностные амбициии. И у тех и у других. Все кто мог высказали свои претензии. Конфликт не исчерпан, но он больше и не развивается. Дело за большим - признать свои ВЗАИМНЫЕ ошибки.. И на будущее установить нормальные партнерские отношения без ругани, шпилек и грязи.

Ты не поняла??? Они неправильно реагировали на наше поведение - тоже, заметь, часто не корректное по отношению к ним. Я например, понимаю, что модераторы не должны этого делать.. не опускаться до склок с нами, даже если мы им хамим. Все это понимают. И они сами это понимают.. Сейчас весь вопрос - как мы это друг другу скажем.. Что мы поняли, что им все понятно, а они - что мы поняли, что они осознали свои ошибки. По мне - лучше жесткие действия, чем жесткие слова. А сейчас.. Очень напоминает слова из песни: "я обернулся посмотреть не обернулась ли она и т.д." но именно это мы сейчас и делаем - каждая сторона оборачивается посмотреть не обернулась ли другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА МИР, но хочу, чтобы начальство все-таким прислушалось к мнению форумчан - когда протестует такое количество людей, это должно о чем-нибудь говорить?.... и дело не в плюсах и минусах, я на репутацию вообще внимания не обращаю и не против того, чтобы ее совсем убрали; не в отношениях новичков и старожилов - эта тема обмусолена и на старом форуме, и здесь... дело в человеческом отношении модератов к форумчанам, которого здесь не видно, и на хамство отвечать хамством....хотя в принципе ОТКРЫТОГО хамства со стороны участников не видно, а вот модераторы позволяют себе многое.

в общем МОЕЙ семье оченб нужен МИР, но добится его будет трудно на мой взгляд. во всяком случае, хочу поддержать всех уважаемых мною форумчан, потому как форум без них - лично для меня неинтересен, да и для многих, я думаю, тоже...

С УВАЖЕНИЕМ и надеждой на ПОНИМАНИЕ, НЕТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×