Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

Мир во всем мире!

Recommended Posts

Умничка

это всего лишь мое мнение и всего лишь предположения. и в Вашем лице я обращаюсь ко всем отсутствующим.

для того, чтобы хим.реакция прошла правильно, необходимы все компоненты/элементы. вот Вы сейчас не будете приходить на форум, а будете просто иногда наблюдать. например, Вы увидите, что ситуация изменилась в лучшую сторону. что замечания приняты к сведению, модерирование производится в стиле нейтральной конкретики без обидных эпитетов. и Вы решите вернуться. а вдруг от появления еще одного компонента реакция изменится? тогда, скорее всего, Вы будете принимать окончательное решение. и получится, что процесс определения нужности форума для Вас затянется. для меня это выглядит как "он настолько любил свою собаку, что отрубал ей хвост по частям".

я все время криво пишу, поэтому чтобы уточнить свою мысль. я не хочу, чтобы Вы уходили. мне бы хотелось, чтобы Вы присматривались к форуму, не уходя. чтобы Вы принимали свое решение, исходя из ситуации, в которой Вы принимаете непосредственное участие.

не все, но многие замечания/пожелания форумцев нашли отклик. вспомните, ведь в предыдущих ветках Управдома форум также не получил прямой конкретный ответ "будет сделано", но сделано-то было. я уверена, что и в этот раз произойдет также. если я ошибаюсь, то принять решение можно в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

В доме нет наёмных работников. Иначе это уже гостиница. Сервис. И клиент всегда прав.

Каждый воспринимает себя в окружающем мире так, как он хочет.

Я прихожу не в чей-то дом с правилами, известными левой ноге хозяина.

Я прихожу в клуб по интересам с чётко регламентированными правилами, обязательными к исполнению всеми. В том числе и теми, кто нанят следить за порядком в данном заведении.

И если над входом будет написано, что в этом клубе позволительно хамство, я туда не пойду.

Так яснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doppelganger, я проигнорирую Вашу попытку затеять очередной скандал с выяснением отношений и хватанием за грудки. Если вы читали мои нудные, простите, "зануднейшие" "метки" (впрочем, я Вас к этому не принуждал), то должны были с помощью Вашего высокого Интеллекта и несомненно развитого Психологизма понять, что в пререкания с командой модераторов я впредь вступать не собираюсь - под какими бы никами они не выступали. Себе дороже. Если человек, получивший в руки оружие, не умеет им правильно распорядиться, лучше держаться от него подальше. Впрочем, радует уже хотя бы тот факт, что Вы перестали цепляться за спасительную букву впереди номера, как гарант Вашей неприкосновенности smile.gif .

А что касается "сферы влияния" - увольте, ваши претензии не по адресу. Мне на форуме делить нечего. Да и не с кем. Моя репутация, статус и авторитет на форуме меня не волнуют настолько, что Вы себе представить не можете. У нас и без меня есть кому переживать за морально утрачиваемые позиции. Если Вы опасаетесь за то, что моя сфера влияния может превысить допустимые пределы и представляет опасность для форума - пусть административным решением меня лишат права доступа. Это неотъемлемое право администрации.

но от этого поведение вашего разносторонне-образованного подзащитного не становится менее унизительным

Знаете ли, каждый мыслит в меру своей испорченности. Это непреложный закон элементарной психологии, переведенный на общепонятный язык. Вам приятно считать мое поведение унизительным - да пожалуйста. Если Ваша значительность удовлетворяется этим сознанием, я не возражаю. Главное - чтобы Вам полегчало.

Я завершаю свое сообщение пятидесятым абзацем. Чтобы уложиться в отведенные Вами рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

Чесслово, первое впечатление, что вы хотите порекомендовать рубить хвост сразу и целиком - "Умерла так умерла".

Многие так и поняли, кстати (уже в аське спросили).

Я прочла немного другое (надеюсь, верно).

Отвечу. Да, вы правы. Более того, уже второй день я не вижу ни одного некрасивого замечания от модераторов. Но для меня это ни о чём ещё не говорит. Ибо сегодня может быть одно, а завтра - всё наоборот.

Потому и ждут люди не отмалчивания и не выдержку из правил о модераторских полномочиях. То, что модераторы главнее мы и так знаем, да и кто бы спорил.

Не могу и не хочу я сейчас бежать в темы и писать там "обо всём на свеете". Я лучше пока отдохну, да погляжу. И мне удобней это сделать слегка со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\А я Вам про то, что дома каждый делает всё, что хочет. Я вот сейчас тут голая сижу у компьютера, голым задом на системном блоке... \

Уау! С голым задом и на коме! Блин, надо попробывать новый вид секса, спасибо Мася.

Мась, вот ко мне пришли гости или находяться, и я считаю себя не этично сидеть голым задом на коме отсвечивая своим срамом (почему срам? красота!) перед гостями, посторяюсь что либо накинуть. И постораясь вести себя вежливо и культурно с гостями, дабы они чуствовали себя уютно и пришли сново. Хотя если они мне надоели, а любой гость хуже татарина (не в обиду сказано), я постораюсь их выпроводить опять же культурно и вежливо, в рамках обще утвержденой культурой. И их дело приходить или нет. Почему все культурно и вежливо? Вы сами себе ответьте.

Дельта

Без комментария laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме нет наёмных работников. Иначе это уже гостиница. Сервис. И клиент всегда прав.

ОК. Тогда ещё раз уточняю: а точно здесь среди "наёмных" нету ген. директора?

И потом, вы обратились письмищем к ген. директору пару дней назад. Он ответил? Нет. Делаем выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И постораясь вести себя вежливо и культурно с гостями

А я не постараюсь. Вот сижу голой жопой на системном блоке и всё тут.

Тут фиг в том, что я имею право бОльшее требовать от гостя уважения к позе хозяина, чем он от меня культурности, раз уж он ко мне пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка

Вы поняли правильно smile.gif

я там специально написала, что я криворукая smile.gif так что первый абзац можно пропустить

мне удобней это сделать слегка со стороны

понятно. мне-то как раз наоборот.

но я надеюсь, что Вы не разочаруетесь в своих наблюдениях blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Цитата

Что такая тактика вам принесет, я думаю, понятно, но это же неважно - главное, что вы себя не уронили

вот это действительно главное

При всем моем искреннем уважении к Вам и некоторым другим "серым квадратам" - по другим веткам - ну неужели Вы думаете, что происходящее в Управдоме является способом не уронить себя? Иллюзия, однако wink.gif Как правильно сказала MAY

Я уже Управдом как анекдот читаю. Утром для разминки, вечером вместо сказки на ночь

У вас получилась не акция протеста, И.Н., и не бунт даже, а фарс, некрасивая крикливая, базарная просто-таки буча, обросшая внутренними дрязгами, хамством по отношению к модераторам и друг к другу, бесконечными выяснениями отношений... И неважно, что изначально вы, возможно, бучу не планировали - она получилась, она ЕСТЬ. Вы таким способом хотите добиться уважения к себе? Ну чесслово no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Тут фиг в том, что я имею право бОльшее требовать от гостя уважения к позе хозяина, чем он от меня культурности, раз уж он ко мне пришел... \

С кем поведешся от того и родишь smile.gif

Вы пропитались новыми этическими нормами общения?

Мдя... Мася, а я думал о вас как о культурной, воспитанной и вежливой что ж стоит пересмотреть свои взгляды на вас. Что можно сказать о человеке который позволяет себе сидеть в присутствии гостей голым задом на коме? Не воспитанная х\самка!

Тогда уж извините или я высмею ваши прелести laugh.gif и вы соизволите прикрыть, или я покину ваше общество дабы освободить место таким же желающим посидеть с вами голым задом на чем либо - общество нутдистов или хамов не далеким умом в нашем случае.

НУИТД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж извините или я высмею ваши прелести  и вы соизволите прикрыть

Не соизволила.

или я покину ваше общество дабы освободить место таким же желающим посидеть с вами голым задом на чем либо

Вот, Фог, золотые слова! Вас не устраивает - Вы ушли. shiz.gif А если Вы продолжите сидеть - извините, тогда молчите про мой непотребный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получилась не акция протеста, И.Н., и не бунт даже, а фарс, некрасивая крикливая, базарная просто-таки буча, обросшая внутренними дрязгами, хамством по отношению к модераторам и друг к другу, бесконечными выяснениями отношений... И неважно, что изначально вы, возможно, бучу не планировали - она получилась, она ЕСТЬ. Вы таким способом хотите добиться уважения к себе?

M-07, Вы абсолютно правы. Именно поэтому я и предлагал не просто не реагировать на хамство (именно в этом и заключался мой вариант бойкота), но и не обсуждать происшедшее.

Скажу более - я сугубый индивидуалист, поэтому все свои посты пишу под большим знаком "ИМХО", мне не нравится компанейщина. Поэтому МОИ мысли и эмоции я очень прошу оценивать только по МОИМ постам. Поэтому, когда Вы пишете "у Вас получилось", то пожалуйста, пишите "вас" с маленькой буквы - я не собираюсь присоединяться к буче, я выражаю ЛИЧНОЕ неудовольствие.

А мне лично, глубоко по барабану плюсы/минусы, новички/старички. Мне интересно общение, интересна возможность свое имхо слить в массы. Даже скандал иногда интересен - как пример Морковкопрофессорский (никак не этот). Но скандал, переходящий в избиение связанного по рукам и ногам... Унижает. (простите меня за гиперболизацию). А быть "быдлом в стойле" я не собираюсь, поэтому пытаюсь в меру скудных сил и возможностей протестовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, когда Вы пишете "у Вас получилось", то пожалуйста, пишите "вас" с маленькой буквы - я не собираюсь присоединяться к буче, я выражаю ЛИЧНОЕ неудовольствие.

пожалуйста smile.gif

Хотя свой вклад в развитие бучи Вы (именно с большой буквы) все-таки внесли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Я ещё такую вещь забыла сказать. Не надо всё это интерпретировать как "бунт сероквадратников". У каждого из нас своя боль, свои мысли и способы их выражения. Мы разные, очень. ОЧЕНЬ.И можем не совпадать во многих мнениях. Но совпали в одном.

Лично для меня - этот квадрат - маркер. Маркер того, что я не могу закрывать глаза на происходящие перегибы, грубость, хамство. Думаю, что у большинства также. Если кто-то нацепил его в аватар, не разобравшись в его назначении, то не надо по ним судить обо всём и обо всех.

Это не ультиматум, не бунт, не попытка революции, не недовольство властями, не выпячивание ЭГО, НУИТД. Это просьба к тому, чтобы прислушались. Чтобы регламентировали корректность и нехамливость - как норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07, поверьте, я вас искренне уважаю. И мне, как и вам, очень жаль, что идея оказалась извращена и затоптана. Для того, чтобы прояснить ситуацию, я хочу напомнить всем исходную точку. Лучше всех, по-моему, обрисовала эту проблему Умничка. Поэтому я лишь приведу здесь цитату из ее сообщения. Насколько я знаю, И.Н. придерживается такого же мнения.

...как попытка довести до сведения начальства свою боль.

А это именно боль, ибо я, как человек с чувством собственного достоинства не могу закрыть глаза на непотребные речевые экзерсисы, направленые на оскорбление личности. ...

Реакции не последовало. ...

Лично для меня это отсутствие ответа говорило о том, что всё останется по-прежнему.

Вот именно по этому я не могу себе позволить писать тут о птичках и фигуличках, делать вид, что всё прекрасно, всё чудно и розовокружевато.

Я не совершаю "виртуального самоубийства", не тешу себя надеждами о собственной незаменимости. Тут много интересных форумчан. ... Для меня форум был 2 года хорошим другом, но ... друг изменился до неузнаваемости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка

Если кто-то нацепил его в аватар, не разобравшись в его назначении, то не надо по ним судить обо всём и обо всех.

Да поймите же и Вы наконец. Я допускаю, что некоторые из вас только хотели как лучше. Но "хотели как лучше, а получилось как всегда". И потому ответственность за происходящее безобразие лежит и на вас в том числе. Вон ИН отмежевывается, говорит о личном неудовольствии, между тем и он несет ответственность за общественные беспорядки. Нельзя кричать в горах, а потом обвинять в сходе лавины нерадивых работников какой-нибудь там горной службы за то, что вовремя ледники не почистили blush.gif

Это не ультиматум, не бунт, не попытка революции, не недовольство властями, не выпячивание ЭГО, НУИТД. Это просьба к тому, чтобы прислушались. Чтобы регламентировали коллектность и нехамливость - как норму.

А вот это Вы зря. Ультиматумы с вашей стороны были и не раз, равно как и прочие компоненты вашего высказывания wink.gif

Все, ушла нафиг, не могу здесь больше. Дурею на глазах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя свой вклад в развитие бучи Вы (именно с большой буквы) все-таки внесли

M-07, хммм... Счас мы можем впасть в дебри лингвистического и психологического анализа постов smile.gif

Я не буду спорить, допускаю что Вы правы, и если оно действительно так - поверьте, я сожалею. Могу лишь сказать, что ежели кто то воспринял изложение моей позиции (цитирую, выделение моё)

В последний раз обозначаю свою позицию.

полное игнорирование постов М- и А- т.е. обыкновенный бойкот.

Включая и их обсуждение в пресловутой ветке о правах и обязанностях и аналогичных.

как призыв к некой буче, то, поверьте, я этого не ожидал.

И потому ответственность за происходящее безобразие лежит и на вас в том числе.

M-07, Вы первая, кто сказал, что ответственность обоюдна. Все остальные М-... возлагали вину токмо на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07, Вы первая, кто сказал, что ответственность обоюдна. Все остальные М-... возлагали вину токмо на нас.

И.Н., Вы привычно лжете: из фразы М-07 ничего этого не следует (разъясняю, раз уж она сама "ушла на фиг").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-15

То есть вы ответственно, как представитель администрации, заявляете, что вашей никакой вины в создавшейся ситуации нет, и всё это - только разыгравшееся воображение фрумчан, которые увидели хамство в абсолютно безобидных фразах и действиях? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция протеста подразумевала не уход стройными рядами из форума.

А недельное отсутствие постов в любой ветке кроме "Управдома".

Поэтому обидно читать , когда "серых" аккуратно подталкивают к выходу.

Помните, как в хорошем анекдоте : "Не дождетесь!" 

© фиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка

Отнюдь, из фразы М-15 ничего этого не следует. Он просто хотел сказать, что я ничего такого не сказала wink.gif

И вообще, давайте не будем друг за друга додумывать. Условимся, что все говорят только то, что они говорят, и никаких потаенных смыслов и подводных течений в высказываниях друг друга искать не надо. А то совсем бардак получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

А вот за это можно и строгача получить. Обвиняете модераторов в некоррекности, а себя считаете вправе бросаться плохо завуалированными оскорблениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Не надоело лаяться?

Инерция - опасная штука.

Почему все хотят, чтобы им прощалось, не прощая при этом других?

Неужели НИКТО из форумчан и НИКОГДА не допускал некорректных фраз?

Так чего же теперь, когда администрация явно изменила своё отношение к проблеме, переть в ту же степь?

Цель - повышение кооректности общения - достигнута. И не говорите мне, что это не так.

Какого тогда банана нужно личные антипатии и обиды вдогонку выражать.

Я понимаю целиком и полностью тех, кого несколько... покоробило... создавшееся положение. Но я не понимаю начинающейся руганки! Это уже - не боль души. Это, простите, неумение вовремя остановиться.

Не надо заставлять модераторов оправдываться... пояснять каждую фразу и поступок. Это не нужно. Это бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×