Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Romir

Наша судьба предрешена заранее?

Recommended Posts

шутка

Лара... Есть закон для Него?

Для нас. Причем конкретно на нашей планете. Установленные кем-то. Ну, хотя бы механические - сила притяжения, ускорение свободного падения и так далее.

Я писала уже выше, что в моем понимании среднестатистический человек каждую минуту подвержен случайностям. Но высокодуховные люди (которых раз-два и обчелся) не подвержены случаю, ну или хотя бы в очень малой степени подвержены.

Оль! Я собственно пример с лошадью и повозкой для этого и привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На секундочку заскочил...

Akkra

Только относительно человека - вы можете считать это случаем, к случаю относить. (Кстати, а это что-то дает человеку?)

Почему это что то должно давать(?). Просто это часть картины мира, построенной без применения понятий "бог", "судьба".

Спасибо за пожелание. Люблю тонкий юмор, когда доходит не сразу.

Ума Палата

Смысл очень простой - есть лошадь, повозка, кучер и господин. Все между собой связаны. Не надо быть первыми тремя,
...будь супермужиком, бл... laugh.gif Попахивает нитшеанством, приправленным мистикой.

Современная нерелигиозная философия настолько скучна, что кажется, в неё обязательно нужно что то добавить.

Недавно смотрела передачу. В ней рассказывалось, что за пределы Солнечной системы не могут вылететь спутники. Они натыкаются на невидимую стену. Короче, все мы под колпаком. За нами наблюдают и нами управляют. Какая уж тут судьба?

Гы-гы-гы. Парадокс "Пионеров" называется. Такая прэлесть, что на неё сразу слетелись всякие "уфологи", конспирологи и "мистики". Ладно, "астрономический кружок" даёт выездную гастроль:

Короче, излучение атомных батареек аппаратов, отражаясь от обратной стороны узконаправленной антенны кораблей и дало то микроскопическое замедление скорости (порядка 10 в минус десятой степени м/с в квадрате) из-за которого весь сыр-бор. Подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот пост лучше бы поместить в раздел про деревенские байки. Но именно на тему этой ветки данная история.

Как-то умер у нас зимой дальний родственник. Похороны. Плачут горькими слезами самые близкие, сидят около усопшего, а не очень близкие в других комнатах. Пока тело не вынесут, потихонечку беседуют. Молодые кто о чем. Старшее поколение чаще на темы, связанные с загробным миром. Чего только не услышишь на похоронах.

Сидели рядом три бабульки. Одна начала свой рассказ.

Жила семья. Верующая. Старшая любимица- дочь хорошо училась и после школы поступила в престижный ВУЗ в далеком городе. Там познакомилась с будущим мужем. Отец категорически был против этого брака и сказал, что не будет ей благословения, пусть живет сама по себе. Муж был иной веры.

Дочь была счастлива в браке, подрастали дети. Тосковала она сильно о родине, об отчем доме, но путь домой ей был заказан, несмотря на слезы матери. Брат и сестра навещали ее ежегодно, но отец был непреклонен.

Через 10 лет она заболела. Онкология, 4 стадия. И отец пересилил себя. Поехал к умирающей дочери. Не передать словами, как счастлива была она. И попросила перед смертью исполнить следующую просьбу. Как только она скончается, пусть отец разрежет ей лоб.

Только дочь испустила дух, отец, рыдая, прикоснулся лезвием ножа к ее лбу. Кожа раскрылась как книжка и на ней явственно проступил текст. И дата рождения, и все важнейшие события в ее жизни, имена мужа и детей, и причина и дата смерти. Поэтому и говорят, что у человека вся судьба на роду написана (на лбу). Что все заранее предопределено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко пишу здесь, надеюсь что сюда.

Новенькая сотрудница берет отгул. Объясняет мне, что едет с мужем на похороны в соседний город. И рассказала странную случайность.

Двоюродный брат мужа, ровесник этой сотрудницы. Они даже родились с разницей в один день. В мае брат должен был отметить свое 33- летие. На днях этот брат залез на крышу своего частного дома, чтобы поправить антенну - кабель что-то забарахлил, не удержался и упал. Молодой, красивый мужчина. Сразу насмерть.

Но не это странно.

Отец этого парня в свое время тоже умер молодым. И тоже как то странно. Упал с коня и разбил себе череп.

Ну совпадение, может быть.

Только отец его отца, то есть дедушка этого парня, в свое время тоже погиб очень странно и глупо. Проходил мимо одного соседского дома, где сосед колол дрова. остановился, закурить, покалякать. И чурка попала по голове - неудачно. Мгновенная смерть.

У молодого парня сейчас осталась жена с маленьким сынишкой. Он и не женился долго, боялся таких совпадений. А по женской лини в этой семье ничего не происходит. Женщины живут долго и без каких либо странных происшествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос давно решённый. И яркое подтверждение моей убеждённости - судьба моей любимой мамочки.....

Она родилась в конце 1941 года. Дед (её отец) был на фронте. Тогда семья воевавших солдат получала пособие (бабушка называла это пенсией). И так получилось, что бабуле было выгоднее записать день рождения мамы на месяц раньше. В семье бабушки (а у мамы было ещё две старших сестры) эту историю знали все, но под страхом молчали, как рыбы. Бабушка у нас была суровой женщиной и даже "виновнице" так и не сказала настоящую дату рождения.

У мамочки была очень трудная жизнь. Это - отдельный разговор. Но апофеозом стал тот факт, что 35 лет она болела астмой (4 раза была клиническая смерть в больнице), получила из-за неё инвалидность, несколько раз была на грани жизни и смерти только на моих глазах в нашей квартире. Я, например, была абсолютно уверена, что однажды "скорая" не успеет и мамочка задохнётся.... Но сгорела она буквально за 2,5 года от...рака, причём совершенно другого органа. А за последний месяц-полтора перед уходом мамочки, астма исчезла, как будто её никогда и не было. Мама даже говорила, что "наконец-то дышу, как нормальный здоровый человек"(с).

Уже после её смерти мне в руки попала довольно интересная книжица А. Александров "Даты и судьбы. Большая книга нумерологии." (написанная не ряженым экстрасексенсом, а реальным учёным-математиком). Я просчитала по установленной бабушкой дате рождения мамы и вышло, что ушла она год-в-год, ни раньше, ни позже. Причём на графике год-в-год совпали все мамочкины удачи и потери, что было просто невероятно. Но ещё страшнее мне стало от факта, что назови бабуля день раньше или день позже - мамочка жила бы ещё не один десяток лет....

Да, возможно, выбор бабушки - чистая случайность (хотя меня, как не убеждай - не верю!), но дальнейшая судьба мамы при этом - 1000%-ная закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была знахаркой. Не знаю до конца, что означает это слово, но к ней ходили люди, с болезнями, она им помогала. Деревня наша была в глухом лесу, от ближайшего райцентра километров 100, в местном медпункте медсестричка бестолковая, вот люди и шли к ней со своими болезнями.

Чётко помню случай из детства. Пастуха дядю Федю запорол бык. В живот. Помню, везут его к бабушке на телеге. Крови море, он без сознания. Мы с девчёнками на лавочке, у дома сидели. Занесли в дом, бабушка сказала всем выйти. Через час дядя Федя вышел на своих ногах. Прожил он долгую жизнь.

Был у меня дядя. Дядя Валя. Бабушкин младший сын. Когда ему было двадцать четыре года, приехал он в родную деревню в отпуск. Ну, отметили со встречей, с друзьями, пошли по деревне гулять. Не хватило им, Дядя Валя говорит - у меня дома самогонка есть - и пошёл. Домой зашёл, темно уже было, свет включать не стал. Нашёл бутылку - отхлебнул, а оказалась мазь от комаров (тогда мазь настаивали сами, на водке, с добавлением ядовитых трав). Через несколько часов он умер, отказали почки. Когда мою бабушку спросили - как так, ты полдеревни вылечила, а сына своего не спасла, она ответила - я с рождения своих сыновей (а их было трое) знала, сколько времени они будут на этой земле. Двое переживут меня, умрут в старости. А младшенький ненадолго пришёл, умрёт, не женившись. Это его время. Я ничего не могла сделать.

Вот такая история.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Любопытно вы поднимаете тему, отвечая человеку на пост полуторагодичной давности. Однако тема интересная smile.gif

Три года назад я впервые собралась за границу. Причем в буквальном смысле "туда, не знаю куда". Путь предстоял сложный, с несколькими пересадками, разными видами транспорта. Сначала около часа автобусом в соседний город, оттуда на электричку буквально сразу с автобуса. И вот в день моего отъезда автобус ломается на полпути.

Помню сначала такую мысленную нервную вспышку - Что делать??? И абсолютное спокойствие почти сразу - от меня ничего не зависит, но если моя судьба должна привести меня в эту страну, то я там буду, так или иначе. С этой мыслью я вышла из сломанного автобуса и стала ждать.

Через 10 минут подъехал автобус другого маршрута, всех нас забрал и отвез в пункт назначения. С автобуса я, минуя вокзал, побежала к электричке. Я не успела, раздался сигнал и закрылись двери. Я по инерции пробежала еще пару-тройку шагов, и не поверила глазам - двери открылись! blink.gif Я впрыгнула в электричку, двери закрылись за моей спиной, и поезд сразу набрал ход.

Цепочка случайностей на этом не закончилась, а скорее получила размах. Результатом стала моя нынешняя жизнь на две страны, и с каждым разом возвращаться домой всё труднее и труднее. И анализируя все события за эти три года, я прихожу к выводу, что тот самый первый отъезд был действительно запланирован где-то в небесной канцелярии. Видимо, так было надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для меня интересный. Я все-таки склоняюсь к тому, что все предрешено. Мы рождаемся как в матрице, с заданой программой. Продуманной до мелочей.

Опять же возьмем нумерологию. Чистая арифметика, а предсказания впечатляют.

Пример: я за три дня делаю себе прогноз на день на предполагаемую дату. И на утреннее время в этот день у меня четко выпадает дорога и какое-то средство коммуникации. И эти два действия взаимосвязаны.

И в тот день, на который делала прогноз все подтвердилось. Я забыла с вечера телефон в машине, все обыскала и утром пошла в машину искать телефон и он был там.

Если даже такие мелочи предопределены (а я могу просчитать через год, к примеру, любой день), то о чем вообще говорить. Но хочу верить, что все иначе, все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Я все-таки склоняюсь к тому, что все предрешено

И я. Подкармливаю собаку Тима. Его хозяйке 90 (!) лет. Бабуля из нашего дома. Еще прошлым летом потихоньку ходила в магазин ( у нас близко он)

В этом году уже всё. Знаю, живется ей трудно. У неё еще несколько кошек. Племянница приезжает, помогает, конечно. Но соседи говорили, что она против что В.А. развела столько животин.

Ну не мог человек утопить!! Что делать-то?? Только помогать с кормежкой. Так вот, Тим знает, что когда я его увижу, что-нить обязательно приволоку. (Надо сказать, он не похудел. Его подкармливают. Но очень стар и облез)

Без слез не взглянешь. cry_1.gif У меня собак никогда не было. Но было три кошки. Знаю, сколько идет еды. А тут такой большой пес!

Тетя варила куриные крылья. У меня кое-что собралось. Я набрала полный пакет.

Иду, думаю как бы это всё скормить Тиму.

Я, конечно, и других всегда накормлю. Но так мне хотелось в тот день, чтобы это был Тим.

(Прихватила мусор. Думаю, сразу вынесу) И около помойки. Вот он Тим!!

Я так была рада, что искать не пришлось. Вот как он оказался в нужном месте, в нужный час??

Только думала о нем.

Так что всё предопределено. Хоть маленький пример, но показывает, что если очень что-то пожелать, то сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И вот там она (уже будучи старенькой) вычитала что человек с ее датой рождения потеряет руку.

Получается, что все люди с этой датой должны были потерять руку, а иначе, это просто совпадение. Любой прогноз хоть у кого-нибудь да совпадет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была школьницей, мы отдыхали у сестры моей бабушки. Она рассказала мне, что когда она была молодой девушкой, к ним подошла цыганка и погадала им. Цыганка сказала, что жить она будет в другом городе, будет у нее хороший муж, очень долго и тяжело они будут строить свой дом. А самое главное, что будут у нее 3 детей, один ребенок умрет в цвете лет, с другим будут проблемы. İ правда, переехала сестра бабушки в другой город, всю жизнь они с мужем строили свой дом. А старший сын ее умер в гараже, задохнулся газом. Что это как ни судьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, когда я была еще студенткой, мне на рынке бабушка по линиям моей руки сказала, что из города не уеду, будут дети, казенный дом и муж с погонами. Я ей не поверила.

На тот момент у меня были серьезные отношения с парнем, который к погонам никакого отношения до сих пор не имеет. После женитьбы собирались жить в райцентре, или в деревне в бабушкином доме. Но не судьба.

На сегодняшний день живу в том же городе, двое детей, квартира, хоть и своя, но в ипотеке и дом имеет статус общежития. А муж, совершенно другой парень, с юности носит погоны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что судьба наша, все-таки предрешена. Но не окончательно и бесповоротно, а с вариантом выбора.

Например поехать куда-то, или не поехать и т .д, мы сами решаем. На каждом отрезке жизни, как ни крути, а выбор у нас есть.

Так и строится наша судьба, но по предложенным свыше сценариям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно- какое отношение к предопределенности судьбы имеет старая маразматичка устраивающая в квартире ад для множества своих кошек и заодно для соседей? Хотя, одной такой, у которой было 7 кошек в комнате коммунальной квартиры, соседи судьбу предопределили жалобами и вынудили таки продать комнату и выехать за город. Надоело всем кошачьими миазмами дышать.

Что касается моей веры в судьбу- да, она появилась, но не сразу. Нас же с детства учили, что человек сам свою судьбу строит и частично это так. Но, после того как я отклонила предложения двоих москвичей выйти замуж и все-таки третий уговорил, задумалась. Может действительно город, в который я так не хотела ехать, самой судьбой был изначально мне предопределен? И потом достаточно было знаков. К примеру, собираюсь в гости в малознакомую компанию и на лестнице нашего дома вдруг ломается каблук моих новых французских туфель. Все, визит отменен, настроение испорчено, а на следующий день узнаю, что в том доме случилась серьезная драка. Много подобного было, когда как будто кто-то невидимый отводил от поездки, похода или поступления в тот ВУЗ. в который очень стремилась. Думаю- ковер нашей судьбы давно соткан на небесах. Может оно и к лучшему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

И потом достаточно было знаков

Я с Вами абсолютно согласна. Раньше я сопротивлялась, считала, что это совпадение. Но с возрастом стала прислушиваться. Особенно выражено это автомобилем. Если машина не хочет заводиться, мелко пакостит - поездка не принесет ничего хорошего. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что глобально судьбу не объедешь. Так, мы по мелочи решаем. А глобально решено уже.

Я была ну просто уверена, что замуж за НЕСВОЕГО уж точно не выйдешь. А если и выйдешь, то ненадолго. И дети, я считала, рождаются у определенных родителей.

А тут на тебе. Гадали мне на кофе. Сказали, с другим мужем я быть должна. С этим разведусь. Я этот момент вычеркнула, ну вроде как не поверила.

Недавно снова грешила гаданием. На картах. Сказали то же, что и на кофе 2 года назад. Что замуж я поспешила. Живу не стем. А ТОТ будет у меня после развода eek.gif .

Зашибись. 15 лет прожито, дети рождены. А муж, оказывается, не тот. И развод будет. И как дальше жить с этими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая, не воспринимайте это как катастрофу или конец света - мол вся жизнь на свалку. Люди не просто так приходят в нашу жизнь, а особенно кровные родственники и становящиеся нам близкие люди. Если расстанетесь с имеющимся на данный момент мужем, значит отработали с ним определенные задачи и кармические долги - надо идти дальше и с новым мужем отрабатывать другие долги и извлекать уроки - не даром он ждал своего часа в Вашей жизни.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Зашибись. 15 лет прожито, дети рождены. А муж, оказывается, не тот. И развод будет. И как дальше жить с этими знаниями.

Вот Вы себя и запрограммировали. Если у Вас с мужем все хорошо, плюньте и забудьте, живите дальше. Не ломайте жизнь из-за неизвестно чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводилка

Gatta-matta

Вот Вы себя и запрограммировали. Если у Вас с мужем все хорошо, плюньте и забудьте, живите дальше. Не ломайте жизнь из-за неизвестно чего.

Ничего я не программирую. Даже не сказала никому, здесь только. И жизнь кроить под предсказание тоже не буду. Оно сложится само, как должно.

Мама моя почти сорок лет назад, имея одного ребенка, собралась уходить от папы. Собрала вещи и даже съехала от него. Погадать решила. И услышала, что с мужем она жить не будет, но второго ребенка родит, девочку, хочет она этого или нет, но будет так.

Мама ехидно поулыбалась. Не может этого быть. Она уже ушла от мужа и собралась ехать на родину за 500км.

А фиг там, не может. Вот она я, та девочка. И не хотела мать меня. И никто не хотел. Бабушка металась по больнице, чтоб маме рожать запретили. Она там работала, врачей просила, чтоб маму запугали, что ребенок ненормальный будет. Мама флюорографию прошла, не зная, что беременна. А если должна я быть, то вот я , есть.

А с папой они шесть лет спустя развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Оно сложится само, как должно.

Вот и я также отнеслась к гаданию на руке.

Мне было что-то в районе 30 лет. Гадалка сказала, что зря я развелась с мужем. Еще спросила - вас развели что ли, вы друг другу предназначены. Мол, всю жизнь будете думать друг о друге, а в конце жизни всё равно сойдетесь.

Я несколько огорчилась: сходиться с ним у меня не было ни малейшего желания. Но поскольку "схождение" пообещали в конце жизни, успокоилась - может, мы настолько изменимся, что нормально заживем.

Мне 49, сходиться еще не надумали. Даже не виделись много лет. У меня был несколько сложный год в плане здоровья. Но есть надежда, что раз не встретились, то это еще не "конец жизни". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в судьбу, однозначно, и к гадалкам по молодости ходила, многое сбылось, недавно вот пообщалась с очень грамотным астрологом, так вот, он сказал, что ВСЯ судьба человека формируется в первые 9 дней рождения, и по моей дате рождения и времени рассказал все мое и прошлое и настоящее, и немного будущего буквально по дням-месяцам.

Причем о том, что придется сменить работу, по независящим от меня причинам, я сначала не поверила, настолько все было благополучно, а теперь заваруха пошла по полной программе, кризис и до нас дошел, зарплатку уже два месяца не платят, подыскиваю вот варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, подходя к 40-летнему рубежу, я чётко знаю, что всё в жизни предопределено...

Нет, ну само собой, Небеса позволяют "ребёнку поиграться", но в итоге ты придёшь к тому, к чему должен прийти...

Я росла в маленьком северном городке, где на тот момент абсолютно всё было привозным (это сейчас там энтузиасты успешно выращивают не только уникальную северную картошку. но и клубнику, и смородину, и много ещё чего). Бабушек-дедушек в деревнях у меня не было (из них к моменту моего рождения в живых была только одна и та жила в городе), то есть курочек-коровок я знала только по картинкам и увидела их живьём только в 25-летнем возрасте.

Первый "намёк" я получила, когда там, на Севере, родителям удалось просто каким-то невероятным образом купить мне, 8-летней девочке, попугая кореллу, о которых не только не знали как содержать - породу-то такую все видели впервые. К слову, первый ветеринар (собачник в основном) появился в нашей "северной деревне" спустя 5-6 лет после приобретения птички.

И вот, не имея ни книг, ни вездесущего Интернета под рукой (до моих лет 30-ти) мы прожили душа в душу с этой попугайкой целых 26 лет. Что только за эти годы не случалось у нас: и косточкой от граната она себе подрезала язык (кровь лилась, как из-под крана, что для такой крохи - равносильно смерти), и что-то ломала, и не могла снестись, и что-то съедала из недозволенного, и дверью была пару раз придавлена (ну любимое место у неё было - сидеть на комнатной двери). Многое из того, что в итоге спасало ей жизнь, мне приходило в голову чисто интуитивно... и это 10-12 летнему ребёнку, родители просто боялись дотронуться до этого комочка перьев. Когда появился в городе ветеринар, я просто ради интереса пошла к нему узнать, всё ли я правильно делала с птицей, а он, вытаращив на меня глаза, принялся записывать все мои действия себе в блокнот.... Потом стали появляться специализированные книги по содержанию домашних животных и у нас в "деревне", из которых я узнала, что всё делала примерно так, как и надо.

Нет чтоб пойти учиться на того, кто связан с животными хоть каким-то образом (сейчас с грустью понимаю, что из меня вышел бы очень неплохой вет-орнитолог, с которыми, как показала моя собственная жизнь, в стране напряжёнка) я зачем-то попёрлась на юридический (вообще-то кое-кому кое-что доказать, но это уже не важно), в областной центр Северо-Запада, за тыщу км от родного дома. Важно, что у Небес на этот счёт были свои планы, мне просто разрешили "порезвиться"...

После успешного окончания университета , с очень приличным дипломом (по оценкам) для меня закрылись все двери во все организации так или иначе связанные с юриспруденцией. Что говорить, если меня не взяли по скромному блату (!!!) даже в районное отделение милиции, куда брали всех подряд и даже с судимостями по незначительным статьям (в то время было и такое, поверьте!). Вот это было абсолютным шоком для меня и моих близких. Я прошла абсолютно все конторы по моему профилю и везде был категоричный отказ в ооочень странной форме: "мы не можем вас принять...", без подробных разъяснений. Сразу скажу, что тайных недоброжелателей, кто мог бы повлиять на мою судьбу в этом плане, у меня не было в принципе. Скорее я была "северной девушкой" попавшей в Москву с одним чемоданом в руке.

Потом стало ещё забавней. Я смирилась со своей профненужностью и стала искать вакансии в других сферах деятельности. В конце концов (через год после получения диплома) меня взяли кадровиком в довольно заштатное предприятие. Поначалу моя душа пела от такой "удачи", я готова была работать и в выходные за чисто символическую плату даже по тем временам. Казалось, вот оно, моё, нашла наконец-то... В силу обстоятельств меня вынудили уйти и оттуда. Хотя образование всё же пригодилось: я ушла на комфортных для себя условиях (хотя руководство это совсем не планировало).

Потом у меня случилась страшная трагедия в жизни, потом длительная депрессия, после которых искать новое место работы я уже физически не смогла.

Купить дачу мы планировали много лет, но подходящего варианта всё не попадалось. И вот в самый тяжёлый период жизни нам подворачивается практически идеальный вариант "загородного дома". И тут же возникает желание завести .... гусей, которых я ещё и не видела живьём-то и понятия не имею, что с ними делать. Притом, что и сарая для них нет. Но желание почему-то было выше здравого смысла и гусята были поселены в сенях нашего бревенчатого дома. Это было целым цирковым представлением для соседей, когда я их выводила на прогулку с крыльца дома, а потом загоняла обратно...

Сейчас у нас огромное "стадо" из кур, гусей, индюков, кроликов, летом ещё и козликов откармливаем на мясо. И к каждому - свой отдельный подход, свои способы выращивания и лечения. И теперь даже местные веты иногда консультируются у меня по тому или иному вопросу, т.к. здесь спецы в основном свино-коровьи, с птицами разбираются только с помощью топора. И знаете, я чувствую, что наконец-то нашла своё настоящее "рабочее место", где и сердце поёт, и ноги несутся сами на улицу, и руки чешутся, ища работу. Когда консультируемые граждане узнают, что вообще-то я юрист "по национальности" biggrin.gif , многие теряют дар речи - настолько противоречит увиденное услышанному. И теперь меня заставят отказаться от своей нынешней жизни только всё те же Небеса.

P.S. Если бы я умела в детстве распознавать подсказки Судьбы, сколько бы сил а, главное, здоровья удалось бы сохранить для дела действительно по душе!

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба человека покоится в черепной коробке самого человека: в стечении жизненных обстоятельств он избирает тот путь, который сам себе определил — неважно, насколько осознанно. Можно сколько угодно убеждать себя в предопределённости жизненного пути, но единственное орудие предопределённости — лекала человеческого мышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не просто так приходят в нашу жизнь

Не просто.

Я лет пять мучилась с коленом, не было четкого диагноза, где то в душе я понимала,что рано или поздно мне придется лечь на операционный стол, но я боялась просто вот так пойти и сдаться. Врач травматолог знакомый нашей семьи три года назад скончался от рака и я растерялась, в то время я ни как его не слушала, что бы пойти на операцию. Мне казалось, что врач к которому он меня направил ,не достаточно компетентен, вид операции был в новинку у нас в городе и отзывы были не очень хорошие.

Первого января прошлого года снова заклинило колено. И так мне стало просто тошно. До числа 4 февраля я работала, директор возил на работу, деваться было не куда, мой непосредственный начальник после операции, нужно было работать за двоих. По рабочим моментам познакомилась с человеком и вот задает мне вопрос, почему же я хромаю. Так в кратце изложила проблему.

В это время мама встречает женщину с соседнего дома она травматолог детский. Слово за слово и эта женщина рекомендует настойчиво врача который начнет прием в нашей поликлинике от травматологии в ближайшие дни.

Звонок от знакомого по работе, что он выяснил, кто делает у нас хорошо операцию которая мне нужна и оказывается это бесплатно! Делает заведующий травматологическим отделением. Я долго тянула еще, примерно месяц и этот человек при каждом разговоре вселял в меня веру, что все таки будет хорошо и операция пройдет успешно. Он уничтожал все мои сомнения, приводил такие весомые доводы, что я трусиха все таки сдалась.

Иду на прием к врачу которого мне рекомендовали. На приеме зашел разговор у кого наблюдалась. Вспомнили, помянули.Она сразу ставит вопрос об операции. Я робко так лепечу, что хотела бы уж тогда попасть именно к заведующему (попытка ведь не пытка правда?). Она говорит, что вот сразу операцию мне не сделают там большая очередь, но обещает связаться с ним и мне перезвонить.

Звонок был на следующий день. Мне назначили время и явиться со всеми снимками. Приговор : операция неизбежна. Как буду готова в любой день с анализами явиться в стационар! За три дня собираю анализы! В понедельник оформляют, в среду операция, в понедельник я уже почти, почти козочкой домой. Все прошло успешно, месяц ушел на восстановление.

Не случайны люди в нашей жизни. В этой ситуации столько людей в нужное в время, в нужном месте. Нет случайностей в нашей жизни я это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что судьба где-то заранее предопределена. Точнее, готова согласиться, что определена в глобальных масштабах (сколько лет прожить, получить/не получить образование), а вот выбор встречающихся развилок нигде не прописан, хотя если выбрать путь А вместо пути Б, результат может оказаться прямо противоположным.

Пример из жизни. 90% выпускников нашего маленького городка для получения высшего образования уезжали в Томск или Новосибирск. В Томске поступил мой старший брат, и само собой разумеющимся было, что и я последую за братцем. За 2 недели до моего выпускного бала родители узнают, что брат отчислен за неуспеваемость. Всё!!! Меня уже не отпускают в Томск, хотя среди огромной массы знакомых остальные детки успешно пооканчивали, не справился только мой брат. Мне разрешено поступать в городе всего за 200 км от дома (туда же и брата оформили), чтобы родители могли навещать нас каждые 2 недели.

Кто сможет меня убедить, что где-то в небесной канцелярии было записано, что родители так резко поменяют решение?

Поступи и окончи институт в Томске, я прожила бы другую жизнь. Не буду утверждать, что легче. Возможно, в той жизни у меня потерь было бы больше, чем в этой. Но жизнь была бы другая, ибо я раньше повзрослела бы, раньше обрела бы "металл в голосе", намного раньше поняла бы, что мои интересы никто кроме меня защищать не будет.

Хочу особо отметить, что выбор на этой развилке произвела не я сама, его сделали за меня. Даже окончив институт, став самостоятельной и уехав в Сибирь, уже не смогла бы повторить тот путь, который мог бы начаться в студенческие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×