Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Romir

Наша судьба предрешена заранее?

Recommended Posts

Tvoi Drug

И когда в итоге бросишь Васю и начнешь жить с Петей, ты поймешь, что оказывается Вася и был твоей судьбою

вовсе нет.

Значит судьбою было предначертано выйти сначала за Васю, потом вернуться к Пете, чтобы думать, что Вася все-таки был судьбою. А на самом деле, в судьбе и было написано, что метаться будешь от одного ко второму. Судьбу обмануть невозможно. Все наши действия уже давно оговорены и прописаны. Если все идет по одному сценарию, а ты вроде как вмешиваешься и меняешь сценарий, то это не ТЫ его поменял, а так было НАПИСАНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что судьба - это основные "поворотные точки". И от того выбора, который человек сделает на этих точках, будет зависеть его дальнейшая жизнь... до следующего поворота. А выбор поможет сделать интуиция, логика, да всё что угодно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рождается ребенок, говорят "Дал Бог дитя, дал и его ДОЛЮ".

То, что дано, это только ДОЛЯ в нашей жизни. Есть еще и наша свобода выбора.

Р.Бах "Единственная". В этой книге описано, как могла бы сложиться жизнь героев, если бы они делали в определенный момент жизни тот или иной выбор.

А жизнь при этом ЕДИНСТВЕННАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Судьба - это характер. punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сейчас каждый может выбрать себе любую дорогу в жизни, еще не значит, что каждому разрешат по ней идти.

Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.

Изюминка

//А выбор поможет сделать интуиция, логика, да всё что угодно... //

То есть, мой МОЗГ?

А он не моя ЗАСЛУГА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь при этом ЕДИНСТВЕННАЯ.

Это действительно удручающе. Жаль, что в жизни нельзя сейвов сделать, как в эксримальных компьютерных играх. Так глядишь, "нарвался на жизенный облом" - вернулся к последнему сохраненной дате, и перезашел в жизнь по-новому с другого входа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нарвался на жизенный облом" - вернулся к последнему сохраненной дате, и перезашел в жизнь по-новому с другого входа

Жизенный облом происходит от того, что неверным путем идем. Остановиться и осмотреться. Случается, что взгляды и характер полностью меняются. При этом меняется и судьба.

Озлобился - получи фашист гранату.

Сохранил добродушие - вышел на новый более высокий виток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, в моей жизни никаких ВАЖНЫХ решений я не принимаю, вернее решаю я, не говорю, но в рамках "моей программы".

Типа:

"Вот тут ты будешь работать. Сколько? Столько, сколько я (судьба) посчитаю нужным!

Познакомься: это Саша, а это Даша. Садись, здесь твой стол, вот тебе компьютер, на бумагу, ручку. Не нравится шариковая? Да ради Бога, купи себе гелевую? Я же не против.

Если хочешь, оформи заказ прямо сейчас, хочешь - через 20 минут. Мне-то какая разница?

Можешь делать в течении обеда все что только ты пожелаешь. Хочешь, общайся в "Моей семье". Потом? Ну, дело хозяйское, потом, значит, потом. Хочешь зайти в соседний супермаркет купить чё-нить к чаю? Без проблем. Пироженное? "Картошку"? Не любишь? Тогда, смотри, "трубочка"! Ты знаешь какая вкуснотищща! Не-а? А апельсинчик хочешь? rolleyes.gif

Ты бери, бери, не стесняйся. У тебя полная свобода выбора! Что "Да-а-а"? Я те серьезно говорю. Для меня абсолютно НИКАКОГО НАзначения smile.gif не имеет какое радио ты будешь слушать: "Русское", "Армянское" или "Наше".

Так что, ты работай-работай, набирайся опыта, пригодится, я-то знаю что говорю.

И пей шампанское, пока я добрая, разрешаю, но, смотри, не напивайся, как свинья excl.gif Некрасиво!

ЛаднА, пАка, увидимся еще bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Селена

Мне кажется,что судьба проявляется более многогранно,чем мы представляем.Видимо,в жизни случаются роковые встречи и события,которые неизбежны.Словно ты неожиданно попадаешь в луч прожектора на сцене жизни.У меня такое было только один раз,и в тот момент я ясно знала,что именно сейчас со мной происходит нечто роковое,хотя внещне ничего особенного,казалось бы,не произошло.А когда луч уходит,ты снова оказываешься во мраке,и начинаешь мучительно размышлять,какие носки одеть сегодня,белые,или в горошек,как будто это имеет какое-то значение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши действия уже давно оговорены и прописаны. Если все идет по одному сценарию, а ты вроде как вмешиваешься и меняешь сценарий, то это не ТЫ его поменял, а так было НАПИСАНО.

Алех, это неправильно. Даже если это и так, так думать не стоит. Реакционно жить - не жить вовсе.

Да и если моя жизнь предначертана свыше, то я зачем со своим мозгом, идеями и амбициями? Можно было существа помарионетестее выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

я бы не стала бросаться словами "это неправильно", если ты не знаешь как ПРАВИЛЬНО.

Это ошибочно - никто не знает, как правильно ,просто все выражают свои мнения.

Да и если моя жизнь предначертана свыше, то я зачем со своим мозгом, идеями и амбициями? Можно было существа помарионетестее выбрать.

неинтересно было бы, если бы ты ЗНАЛА, что у тебя ТАМ написано ,а ты не знаешь, поэтому и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала бросаться словами "это неправильно", если ты не знаешь как ПРАВИЛЬНО.

Алех, не придирайся. Я просто сказала, что думать так неправильно. smile.gif А не то, что именно ЭТО неправильно.

Разные вещи, между прочим.

неинтересно было бы, если бы ты ЗНАЛА, что у тебя ТАМ написано ,а ты не знаешь, поэтому и интересно.

Но я всё равно в возмущении! ohmy.gif Что за фигня такая? Я тут, понимаешь, планы горожу, а всё уже за меня продумали. Не нравится мне этот фатализм.

Ой, не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я просто сказала, что думать так неправильно.

а как правильно ДУМАТЬ??? eek.gif

Мась, просвети!

Я тут, понимаешь, планы горожу, а всё уже за меня продумали. Не нравится мне этот фатализм.

Ой, не нравится.

ну и строй на здоровье, все строят! biggrin.gif Но знаешь поговорку: мы предполагаем ,а Бог располагает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно ДУМАТЬ???

smile.gif Просто думать неправильно - значит как-то самой себе вредить. В некотором роде.

А вообще - это не по теме. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

//Я тут, понимаешь, планы горожу, а всё уже за меня продумали.//

Если бы ВСЕ наши планы исполнялись, то в мире был бы полнейший ХАОС.

Наверное для этого кто-то и придумал так-называемую судьбу, чтобы на нашей планете было РАВНОВЕСИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждому из нас еще до рождения свыше предначертано все то пройти, что с нами случается. «От судьбы не уйдешь» - я думаю это верно. Предначертано тебе умереть в 30 – умрешь, и неважно каким образом и где это произойдет. Ты не сможешь этого избежать. Лишь подкорректируешь «время и место действия».

Есть такая русская былина, не помню как называется… Так вот, правителю русскому Олегу (по-моему все-таки «Песнь о вещем Олеге») цыганка нагадала, что «примет смерть от коня своего». Так вот, многие наверное помнят, чем все закончилось. Все равно он умер, несмотря на все свои попытки избежать смерть. Укусила его змея, выползшая из черепа коня, который помер раньше владельца. Извините, что мрачно так все написала, но, по-моему, доля истины во всем этом есть.

А с другой стороны – некоторые плачутся, что вот, мол, «живу впроголодь, денег ни на что не хватает, муж алкаш, дети бездельники, маюсь… видно судьба моя такая. Почему одним все – а мне ничего». Что тут скажешь – «судьба злодейка», или все-таки человек сам виноват в своем положении. Ведь не все рождаются счастливыми, многие добиваются всего самостоятельно, на судьбу не пеняют, а пытаются сами «построить» свою жизнь, не заморачиваясь ни на какую «судьбу» и не плывя по течению. Получается, мы можем справиться с тем, «что предначертано свыше» или это только относится к смерти? Не знаю, все так противоречиво…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в судьбу не верю. Вряд ли Бог будет играть в кукольный театр, где людт будут марионетками. Но и в случайность я не верю. Я верю в вероятность. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Вчера или позавчера показывали новости по телевизору. В Тайланде, в зоне стихийного бедствия, был найден живой ребенок, то ли из Туркменистана, то ли из Узбекистана, не помню, и был передан представителям посольства этой страны. Ребенку ПОЛГОДА, родители его погибли. Это же БЕСПОМОЩНОЕ СУЩЕСТВО, от которого в тот момент ничего не зависело.

Как Вы можете объяснить эту ситуацию, какой вероятностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны – некоторые плачутся, что вот, мол, «живу впроголодь, денег ни на что не хватает, муж алкаш, дети бездельники, маюсь… видно судьба моя такая. Почему одним все – а мне ничего». Что тут скажешь – «судьба злодейка», или все-таки человек сам виноват в своем положении. Ведь не все рождаются счастливыми, многие добиваются всего самостоятельно,

Успех-это успеть.

(Марина Цветаева)

Гадалка:-Странно....

Клиент:-Что странно?

Гадалка:-Очень странно....

Клиент:-Ну,говорите же,не томите!

Гадалка:-Карты показывают,что вы вот уже два года как умерли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера или позавчера показывали новости по телевизору. В Тайланде, в зоне стихийного бедствия, был найден живой ребенок, то ли из Туркменистана, то ли из Узбекистана, не помню, и был передан представителям посольства этой страны. Ребенку ПОЛГОДА, родители его погибли. Это же БЕСПОМОЩНОЕ СУЩЕСТВО, от которого в тот момент ничего не зависело.

Как Вы можете объяснить эту ситуацию, какой вероятностью?

А чем же еще? Тупым, слепым случаем? Или 100% зависимостью от Всевышнего? Я не говорю, что мы не зависим от Бога, просто он не всегда нам помогает. А тут вероятность того, куда ребенок мог попаст (т.е. в какое место здания), какое положение он принял и т.д. и т.п. - все это можно посчитать с помощью теории вероятности. Не подумайте, я не атеист, наоборот, я очень верю в Бога, но человек должен сам реализоваться на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

У Вас очень красивый ник! smile.gif

А чем же еще? Тупым, слепым случаем? Или 100% зависимостью от Всевышнего?

Не знаю. smile.gif

Не подумайте, я не атеист...

Нет, не думаю. smile.gif

А тут вероятность того, куда ребенок мог попаст (т.е. в какое место здания), какое положение он принял и т.д. и т.п. - все это можно посчитать с помощью теории вероятности.

Тут очень большая вероятность была, что ребенок погибнет. Но об боролся с огромными волнами ... лежа на спасательном надувном матрасе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Порой мы не задумываемся, что даже самое малое в жизни, чему не придаешь значение, способно изменить нашу жизнь, сложившеюся уже годами. Здарово, это я начала заниматься философией жития бытия... tongue.gif А если честно, то призадумайтесь, какая самая малая часть в нашей жизни способна отвечать за всю жизнь целиком...

Незадолго до смерти своего мужа, моя подруга набрала номер его мобильного...и сказала, что дома нет хлеба. Муж поменял свой план и пошел по другой дороге в магазин...домой он не вернулся. Его сбила машина. Таких случаем очень много..но я отдала преподчтение звонкам. Если вы смотрели фильм- Телефонная будка, то имеете представление о том, как звонок по ошибке в телефонной будке заставил рекламного агента рассказать в камеру всю свою жизнь..- грязную и пошлую, маньяк- убийца заставил его раскаяться. Моя знакомая случайно набрала номер в автобусе на сотовый..хотела позвонить подруге, а попала к мужчине, уже через день они встретились и через полгода связали своб жизнь. Да что там подруги и знакомые! Я встретила своего МЧ благодаря сломанной машине, которая застряла на улице.

Я знаю может в этой ветке подобное неуместно, но я не знаю где это еще разместить. А в общем хотелось бы узнать, согласлы ли вы с тем, что даже самая маленькая глупость способна повлечь за собой цепочку событий- трагических и счастливых? Жду ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем хотелось бы узнать, согласлы ли вы с тем, что даже самая маленькая глупость способна повлечь за собой цепочку событий- трагических и счастливых? Жду ваши мнения.

Я согласна ! Когда мы с моим еще женихались laugh.gif , я решила поиграть в садо-мазо, собрала вещички и ушла от него "навсегда", а тк мои координаты ему были неизвестны, то найти меня в большом-чужом городе он не смог и не попадись мне под "весёлое "настроение на глаза телефон- ВСЁ, наша лавстори на этом бы и закончилась. А так- я позвонила, он прилетел и больше, чем на пару часов "развода" мы не расставались. Его две недели на исторической Родине без меня не в счёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Паприка

здорово всё это!

Жду еще мнения и истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем хотелось бы узнать, согласлы ли вы с тем, что даже самая маленькая глупость способна повлечь за собой цепочку событий- трагических и счастливых? Жду ваши мнения.

Это так и есть. Ряд случайностей сплетается в цепочку человеческой жизни. Любые события вступают в причинно-следственные отношения. Однако я не склонна видеть в случайностях "нераспознанную закономерность", просто считаю, что даже к мелочам нужно относиться внимательно и вдумчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×