Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Лирина, если психолог не помог, значит, это не ваш психолог. Попробуйте найти другого специалиста. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

по каким параметрам оно будет оценениваться по этому предмету?

Я думаю, примерно как обычное сочинение. Чтобы оно просто было:) , чтобы оно было по теме. На работе мы тоже указываем семейное положение и наличие детей, хотя казалось бы какая разница, главное, чтобы сотрудник выполнял свои обязанности. Конечно, жаль, что такой вот у вас папа, но учителя вряд ли хотят докопаться и разнюхать какие-то семейные обстоятельства учеников, они просто учат и дают задания по программе. Напишите про вас двоих да и всё.

Есть же у вас какие-то милые традиции. Смотреть мультфильмы по субботам, ходить в театр по понедельникам, есть мороженое на день взятия Бастилии. Сделайте акценты на деталях: на каком автобусе ездите в театр, какое мороженое предпочитаете в это время суток :) и так далее. Можно столько милоты навести, что духовно-нравственная культура придет и в ножки поклонится, правда-правда.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я думаю, примерно как обычное сочинение. Чтобы оно просто было:) , чтобы оно было по теме.

 

Спасибо вам за пост! Я так и думаю сделать, да. Знаете, что меня удивило в своем ребенке, вот таком, который и матюкнуться может, и урок прогулять, и мне соврать? Я на 31 декабря в наш театр взяла билеты на балет Щелкунчик. И когда я ему об этом сказала, у него прям глаза загорелись - мама, там же танцуют красиво, я никогда не видел, я так хочу посмотреть! А до этого мы ходили в театр просто на спектакли, оперетты, но ему нравилось тоже. Так вот я что хочу сказать - современные дети из любой семьи, если им давать все-таки что-то прекрасное и культурное, все равно у них это отложится где-то, ну я надеюсь. И пусть мы не идеальная семья, и сынок порой исполняет "мама не горюй", но у нас есть о чем написать о хорошем. А плохое, надеюсь, перерастет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

мама, там же танцуют красиво

Мой категорически не читает, только то, что интересно (историческое), а по школьной программе - страдания. Но ему нравится театр. И мы ходим на спектакли по школьной программе. И интересно, как режиссер "увидел" произведение, и польза, и произведения на уроках гораздо лучше воспринимаются. 

14 минут назад, Лирина сказал:

пусть мы не идеальная семья, и сынок порой исполняет "мама не горюй", но у нас есть о чем написать о хорошем.

Конечно, у вас обязательно найдется о чем хорошем написать. Как в театры ходите, как гуляете, как посуду вместе моете. Чем проще, тем лучше, милое откровенное описание бытовых мелочей всегда располагает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Надо тактику вырабатывать,

Я просто написала заявление, что отказываюсь от психологического сопровождения ребенка школьным психологом. Никаких сочинений и бесед с моими мальчишками не проводится.

----

Сделала я это не потому, что в семье у нас что то не так, а потому что знаю этого "психолуХа" - это наша бывшая секретарша, которая в первую неделю работы умудрилась переругаться со всеми, включая рабочих. Потом закончила трёхмесячный курсы и - опа! Школьный психолог ;), который "ведёт психологическое сопровождение детей, семей, регулирует поведенческие аспекты, оказывает помощь в социализации детей и подростков" и прочее ьла-бла-бла... Ее саму к психиатру на учёт надо ставить, а не к детям допускать - уж поведение ее и всю "психологию" мы изучили вдоль и поперек.

Дополню. У нас ОНДКР (основы нравственно-духовного культульного развития) ведёт наша классная. Очень тактичная. Ничего "такого", что касалось бы семейных тем учеников не обсуждается. И да, писали сочинение на тему "Идеальная семья. Какой я себе ее представляю".

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×