Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А когда вы старшенького сына оставляли без отца, вам это тоже было неожиданно и грустно?

Да, в этом, конечно, моя вина. НО! У сына отец есть! Они с ним общаются постоянно и приезжает он к нам и сын к нему ездит на выходные или в каникулы. И у нас с ним хорошие отношения. А у дочери отца нет совсем. Мне кажется, разница очевидна.

И потом, девочки! Я не рыдаю, не плачу, в соплях не хожу. Я живу нормальной жизнью, сейчас с детьми и подругами идем в боулинг. Просто это мои внутренние ощущения, с которыми я пытаюсь справиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с ним хорошие отношения. А у дочери отца нет совсем. Мне кажется, разница очевидна.

Детей совсем без отца не бывает - закон биологии. Какие у вас с отцами деток отношения - тоже никак не влияет на проблему того, что с вашей 7-месячной дочкой не общается родной отец. Как бы он не решил в будущем относиться к своей дочери - на счастливую жизнь девочки это повлиять никак н едолжно. И вы, как мама, за это в ответе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOLOLO

Блин. читаю-читаю и всё больше недоумеваю (мягко говоря).

Уважаемая! Вы связались с дебилом (соседнюю веточку прочла тоже), сошлись с дебилом, жили с дебилом и в попу дули дебилу. Вот чего вы теперь хотите? Что дебил вдруг станет Д'Артаньяном, что ли? Внезапно так... Вы как себе это представляете? Дебил он и в Африке дебил, им и останется. Чудеса случаются в жизни сплошь и рядом, ваше чудо тоже ходит вокруг да около и ждёт, когда ж освододится место-то для него?! Ан нет, нам дебила подавайте, мы без него не могём!!! А если бы он остался с вами жить, вы можете себе представить, как бы выглядела ваша жизнь? И вашей, кстати, дочки? Ещё удивительно, что вы от него родили, а вдруг характер генетически передастся?

А по поводу как объяснить... Мой муж погиб, когда сыну было 4,5, дочке 3,4. Поверьте, им было тяжелее, чем если бы у них его не было... Они пережили бы смерть любимого папы гораздо хуже, чем я, если бы я не взяла в руки себя и их, и не начала организовывать нашу жизнь без него. сейчас оба школьники, папу вспоминают с любовью, но с воспитанием у нас всё в порядке - я и мама, и папа. (На минуточку, после папы они потеряли ещё и бабушку с дедушкой - моих родителей - в течение полугода, причём с умирающей мамой рядом была моя трёхлетняя дочь и никого больше, я писала об этом в своё время в соседней веточке).

Поймите, страшно, когда теряют близких людей, когда сегодня есть - а через месяц уже нет и объяснить это сложно. В вашем случае и близкого человека не было и нет, и объяснять пока некому. И если вы не станете делать акцент на "безотцовщине", то и ваша дочка даже не заморочится по этому поводу. Сейчас не старые времена, частенько рожают мамочки только для себя и не парятся по поводу вопросов. Нет темы - нет вопроса.

Заканчивайте рефлексию и растите ребёнка просто так... Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса случаются в жизни сплошь и рядом, ваше чудо тоже ходит вокруг да около и ждёт, когда ж освододится место-то для него?!

За позитив - спасибо! Только я в чудеса, к сожалению, не верю... Хотя очень хочется... У меня как пример две мои подруги - одна семь лет в разводе, другая пять (ее муж бросил сразу после рождения ребенка). Обе и умницы и красавицы, но одни до сих пор... Как сказала одна из них - нормальных мужиков еще щенками разобрали... Очень на правду похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотите чуда - будет!!!

Моя соседка с четверыми детьми вышла замуж, причём одна девочка - инвалид (неходячая). Теперь мама ездит на Рено, строят они дом, и вообще, всё шоколадно. У мамы, кстати, совсем не голливудская внешность, а муж вполне себе...

Одноклассница моя весом в 145 кг вышла замуж с тремя детьми, переехала в коттедж и очень довольна жизнью. Ждёт четвёртого.

Мы имеем то, что заслуживаем и то, чего очень хотим. Одно из двух: или вы не заслуживаете дебила, и Бог вас от него отвёл; или вы заслужили и очень хотите только дебила, тогда ждите - припрётся обратно... выбирайте, дорогая...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из двух: или вы не заслуживаете дебила, и Бог вас от него отвёл; или вы заслужили и очень хотите только дебила, тогда ждите - припрётся обратно... выбирайте, дорогая...

Повеселили... Посмеялась от души! laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка с четверыми детьми вышла замуж, причём одна девочка - инвалид (неходячая). Теперь мама ездит на Рено, строят они дом, и вообще, всё шоколадно. У мамы, кстати, совсем не голливудская внешность, а муж вполне себе...

Одноклассница моя весом в 145 кг вышла замуж с тремя детьми, переехала в коттедж и очень довольна жизнью. Ждёт четвёртого.

Да, не самые подарочные варианты женщин, казалось бы, а как все сложилось у них замечательно. Можно только порадоваться... А у меня перед глазами, как я уже говорила, совсем другие картины - подруги стройные, образованные, у каждой всего по одному ребенку и ничего нет на горизонте. Это из серии - не родись красивой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни так не бывает - одни пирожные. Когда-то и чёрствый хлебушек приходится кушать.

Но только каждый человек сам для себя решает, как видеть ту или иную ситуацию. Если он выберет не страдать - он страдать не будет. Нет отца, ну и что? Да у меня полно приятелей выросли без отца, ничего, достойные самодостаточные люди. Если для некоторых ущербных баб отсутствие мужика - касятрофа усей жысти, то это не значит, что ребёнок видит ситуацию так же. Ну чем лучше отец, которому ребёнок мягко говоря, до одного места?...

Ну а кто страдать не хочет - страдать не будет. А извлечёт всю пользу из любой ситуации. Чего и вам, автор, желаю. Хватит ныть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как пример две мои подруги - одна семь лет в разводе, другая пять (ее муж бросил сразу после рождения ребенка). Обе и умницы и красавицы, но одни до сих пор... Как сказала одна из них - нормальных мужиков еще щенками разобрали... Очень на правду похоже...

У нас тут полфорума, если что, с детьми от первых браков благополучно во второй вступали. Это если замуж хочется. Мне вот не хочется замуж - но одна я не была ни разу! Замечательные мужчины кругом, умные, самодостаточные, с юмором, понимающие и всяко разные еще - причем в одном лице. И их не один-два, как в заповеднике, а множество - везде. Притом что я не умница и не красавица, и сыну у меня уже 9 лет вот-вот исполнится.

Но вам не подойдут, видимо. Потому что "всех нормальных" давно разобрали. Так и будете выбирать среди "второго сорта", каким сами же их и обозначили. И выберете, видимо, именно такого, как уже однажды выбрали. Теперь вот плоды пожинаете. А что, логично. Хороших нету же, так возьмем, что есть.

Вот знаете, я даже уныние могу понять, хотя не одобряю. Но вот этого заявления, что хороших людей вокруг нет вообще, потому и приходится вашим умницам-красавицам быть в одиночестве или абы с кем - не могу. Если вы таких выбираете из всего, что есть вокруг, - это никак не проблема мужчин. Это ваша проблема, что вас тянет на таких уродов, как ваш бывший. И елси изначально смотреть вокруг вот с этим прнебережительным "очень на правду похоже" - вот такие люди рядом и будут. Наверное, в чем-то это справедливо. Как вы о них думаете, так и они о вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lololo

Насчёт ребёнка без отца. Мой сын вырос без отца. Ему скоро 18 лет и ему глубоко фиолетово, есть у него папаша или нет. Он и в раннем возрасте от его отсутствия не страдал. А сейчас тем более.Меня всегда смешит утверждение:" Как можно развестись и лишить детей отца?". Да запросто можно вырастить ребёнка и без этого существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь до 2 лет без отца была. Мы с ней у родителей в деревне жили. И я, как Тимка

И я затыкала каждого, кто смел "пожалеть" в безотцовщине мою дочь (в основном, это были наши деревенские бабули на лавочках)

И не лезли. Шушукались, наверняка за спиной. Но чтоб в лицо бросить такое - не было. Знали, что отпор получат достойный.

Потом я стала жить с моим нынешним мужем. Так получилось, что дочка ещё 1,5 года жила у моих родителей. Мы регулярно звонили, приезжали, общались. Потом забрали её к себе. Сейчас у неё только один папа, она вообще не знает, что он ей не родной.

Lololo

Мне мои чувства тоже жаль, но это я могу пережить, а вот ребенок без отца - для меня это неожиданно и очень грустно... Я сама из полной семьи, да и в окружении у меня не было и нет (я имею ввиду моих сверстников, одноклассников, скажем) неполных семей. Сейчас есть подруги разведенные, которые воспитывают детей одни. Зрелище грустное...(((

Раньше времени не заморачивайтесь. Вы сами себе создаёте проблему. Не на пустом месте, конечно, но в Ваших силах сделать так, чтобы всем в этой ситуации комфортнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOLOLO

Да, не самые подарочные варианты женщин, казалось бы, а как все сложилось у них замечательно. Можно только порадоваться... А у меня перед глазами, как я уже говорила, совсем другие картины - подруги стройные, образованные, у каждой всего по одному ребенку и ничего нет на горизонте.

Это чем же они не подарочные, позвольте поинтересоваться?! Тем, что не 90-60-90, что ли? Или тем, что не олигарховы дочки? Или тем, что дети у них? Чем?! Объясните мне, несмышлёной, не догоняю я что-то... confused_1.gifg.gif

А то, что люди замечательные? Что прекрасные хозяйки, ласковые мамы, весёлые, заводные, любящие и верные? Это у вас, видимо не считается? Надо, чтобы стройные, образованные и по одному ребёнку (а лучше без оного) - так, что ли? (Я , кстати, ничего не говорила по поводу образования моих подруг. Думаете, если 145 кг, то обязательно буфетчица, что ли? Нет, девушка - филолог, МГУ закончила). Ну у вас, уважаемая, и стереотипы... eek.gif

Да мужики-то ведь в первую очередь - ЛЮДИ. И влюбляются и женятся не в килограммы и количество детей, а в ЧЕЛОВЕКА!!! И разглядеть в мужике человека должна женщина, а не искать соразмерно своей стройности акционера ОАО "Газпром"! (чем, похоже, ваши подруги и занимаются; поди, с водопроводчиком-то или с таксистом не станет любовь крутить - это же фу-фу!!! моветон!!!)

Дорогая, поймите, что человек сам притягивает свою судьбу. Я уж не буду про дебила вам опять - вы и так знаете моё мнение biggrin.gif , вам же вполне под силу поменяться самой и тогда ваша же жизнь поменяется! ну притяните вы себе хорошее, пусть не начальник он будет и не полковник (или майор, один фиг), пусть он будет инженер... или сантехник... или водитель автобуса... неважно, лишь бы был ЧЕЛОВЕК!

А если будет любить вас - то и дети ваши ему будут в радость... rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Вы, девочки, правильно говорите! Ни с кем поспорить не могу. Знаете, а я тоже хозяйка неплохая, и мама любящая, да и женой любящей была для второго мужа особенно... Ан нет... Не сложилось... Тоже можно подумать - раз два брака не сложилось - сама дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну а кто страдать не хочет - страдать не будет. А извлечёт всю пользу из любой ситуации. Чего и вам, автор, желаю. Хватит ныть.

Согласна. Я росла без отца. И муж мой тоже.

Вот только мы абсолютно разные. А причина, как мне кажется - в мамах. Вернее в том, как наши мамы к этому относились.

Моя мама дико страдала от своей "брошенности". Ей всё время казалось, что её все обсуждают и осуждают за то, что она "разведёнка". Это состояние со временем переросло в нехорошую манию.

Усугубляло ситуацию ещё и то что у нас в семье никогда не было разводов. Прессинг, короче, со всех сторон.

Я с подозрением и глубоким недоверием относилась ко всему мужскому полу. Совершала ошибки. В том числе и в семейной жизни.

Маме мужа было глубоко наплевать на мнение окружающих. Но у него был пример полноценных семей его друзей. И муж мой вырос с глубокой уверенностью в том, что у него будет только так - семья, где есть мама и папа.

Спасибо ему за это большое. Потому что, эта самая уверенность, не раз уже спасала нашу семью.

По моему мнению, важно, чтобы у ребёнка был рядом мужской пример, неважно - сосед, дедушка, дядя, старший брат. Но он должен быть. Чтобы не было замкнутого круга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это мне понятно. Я повторюсь сейчас - собственно, особо не страдаю. Но, если честно, практически уверена, что семьи больше не создам...

Знаете, девочки, я Вам сейчас немного расскажу о другом. О своем первом муже. Возможно, на меня здесь снова набросятся и станут осуждать, я не знаю. Он меня старше на 10 лет. Прожили в браке с ним тоже 10 лет. Он очень мягкий, добрый, заботливый, семейный человек, очень домашний. Абсолютно адекватный. Любил меня очень. Но у меня к нему было довольно спокойное отношение. Да, с ним я была как за каменной стеной, всегда уверена в завтрашнем дне и т.д.

Все старался делать для меня, все мои дни рождения отмечали как самый главный праздник, даже когда я не хотела отмечать и говорила - да ну, давай не будем - он сам созывал всех моих друзей (а день рождения у меня летом) и устраивал шашлыки на даче. Не то, что с нынешним мужем, от которого не знала, чего ожидать в любую минуту, с ним почва под ногами была очень зыбкой. Главным героем нашей жизни был он - царь! Все для него, любимого.(А когда познакомилась с ним, казалось - вот она, та самая каменная стена и железный характер). Все познается в сравнении. То, что я поймала своего первого мужа на измене - это цветочки по сравнению с тем, что устроил мне нынешний муж... Если кто читал мою тему в соседней веточке, поймут, о чем речь.

В общем, что я хочу сказать - с бывшем мужем в разводе уже 3 года. Общаемся с ним постоянно, так как у нас сын. Сына часто берет к себе на выходные и т.д. (Особенно, если смотреть в сравнении, что нынешний муж абсолютно не интересуется нашей дочерью). Ну и вот. Бывший муж мало говорил, но всегда все делал, и сейчас все тоже самое. Он никогда не будет рассказывать КАК и СКОЛЬКО он мне поможет и как шоколадно все будет. Просто делает. А нынешний - всегда пел красивые песни и при этом не делал НИЧЕГО. Моя подруга говорила мне - верь поступкам, а не словам.

Все мои подруги очень хорошо относились к моему бывшему и крутили у виска по поводу моих отношений с нынешним. Короче, что хочу сказать. Сегодня, например, бывший муж позвонил сыну, то да се, потом я взяла трубку и спросила там по поводу машины ( у меня хулиганье отломало на машине одну деталь). Так он сразу сказал, что, мол, давай приеду и все сделаем. Приехал сегодня, поехали, весь день провозились с моей машиной. Сделали все, что можно сегодня, а доделывать приедет 8-го.

Он знает, что я вышла замуж, уже сто раз видел мою дочь, она его уже узнает. Понимает, что живу одна (разговоров с ним на эту тему никогда не ведем). Кстати, он все эти три года живет один, наверняка, у него есть женщины, конечно же, но живет один. Я, когда нынешний муж от меня ушел, с сыном (они с папой меня позвали) ездила к нему в гости, вместе с дочкой, кстати. Женских вещей у него в квартире нет ни одной.

Всегда, когда нужна помощь, он сразу приезжает (если не на работе). Короче, рано он мне достался, не оценила я его. Теперь, хлебнув г... по полной, понимаю, кого лишилась. Подруги мне говорят - давай его возвращай. Но я знаю, ничего не получится. Это нынешний муж постоянно возвращается ко всем или бросает всех под действием гормонов, а бывший муж, если бы и вернулся, то прежде все обдумал бы, нужно ли это ему, потянет ли все это, чужого ребенка, да и вообще... Знаю одно - если бы вернулся бывший муж, то и сын рос бы с отцом родным и у дочери отец появился бы надежный... Уффф... извините, что так длинно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOLOLO

Слушайте, уважаемая, милая, дорогая! Мы тут всем форумом распинаемся перед вами, со всех сторон пытаемся подсказать - объяснить - поддержать - посоветовать... но вы же... как бездна какая-то, ей-Богу! eek.gif Собрала тут коллекцию ваших ответов на посты, которая впечатляет своим унынием и безнадёгой:

Честно говоря, просто никак не могу с этим свыкнуться...

Где бы сил взять? sad.gif

Где взять сил, чтобы плюнуть на него,

Вот я, пожалуй, легче переживала бы, если бы у ребенка был отец, хотя бы воскресный...

Мне мои чувства тоже жаль, но это я могу пережить, а вот ребенок без отца - для меня это неожиданно и очень грустно...

Только я в чудеса, к сожалению, не верю... Хотя очень хочется...

Пойду в одиночку справляться со своими переживаниями...

Все, что Вы сказали - очень правильно.

Я постепенно свыкаюсь с этой мыслью... Я стараюсь...

Просто это мои внутренние ощущения, с которыми я пытаюсь справиться...

Я очень стараюсь, правда...

Все Вы, девочки, правильно говорите! Ни с кем поспорить не могу.
Да, но от этого как-то не легче, к сожалению... sad.gif

Ослик Иа-Иа не родственник ваш, часом? g.gif

Подытоживая вышеперечисленное: "Что воля, что неволя - всё одно, всё одно..." (с).

И вдруг... опа! eek.gif Пост про бывшего! Вооот оно в чём дело-то! music_whistling.gif Вот к чему всё сводилось-то!

Теперь будем думать, как бывшего вернуть... confused_1.gif

Последовательности не вижу. И смысла не вижу. И вообще, вижу только то, что вы, дорогая, безвольное существо, для которого важны лишь штаны рядом и неважно, что в эти штаны сложено... laugh.gifmusic_whistling.gif

Изменено пользователем Декабрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно с вами все, автор.

Значит, когда он вас любил и был для вас каменной стеной - вам песен хотелось и чтоб не знать, чего ждать в следующий момент. И даже сына без отца оставить ради этого было вполне нормально.

Сейчас, когда хлебнули вашей романтики по полной, вполне так нормально рассуждать, что если бывший муж вернется - то и сын с отцом настоящим и дочка с неродным, но достойным.

А мужчина что? Мужчина потерпит. Пока нужен - вернем. А когда снова романтики захочется - снова выкинем. Ради бывшего или нового какого-нибудь.

По крайней мере, мне стало понятно отношение к вам бывшего. Который дочкин отец. Он относится к вам так, как вы того заслуживаете - ведь вы абсолютно так же относитесь к людям. К отцу сына, например.

"Относись к другим так же, ка кхочешь, чтобы относились к тебе" (с). Всякому воздается по заслугам. По моральным качествам, например... Похоже, вам воздалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Относись к другим так же, ка кхочешь, чтобы относились к тебе" (с). Всякому воздается по заслугам. По моральным качествам, например... Похоже, вам воздалось.

А вот интересно, воздается только женщинам? Вот я с бывшим мужем разошлась из-за нынешнего. И вот Вы говорите, что мне воздается. А мой нынешний муж побросал трех женщин сначала беременными (некоторых не один раз), а потом всех и с детьми бросил. И ничего, живет себе припеваючи... Ничего ему не воздается, как я погляжу. Во всяком случае уже много лет так живет. Только не нужно мне тут говорить, что на себя смотреть нужно - это и так понятно. Вы делаете такие заявления, вот и ответьте - только женщинам или всем? Или у Вас двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делаете такие заявления, вот и ответьте - только женщинам или всем? Или у Вас двойные стандарты?

У меня как раз нормальные стандарты. Единые. Мораль не бывает двойной - она либо есть, либо ее нет. И идея про воздается по заслугам - ни разу не моя, как вы понимаете. И воздается каждому, просто в разное время. Но я так понимаю, что вам хочется, чтобы ему воздалось немедленно и сильно. Желательно чтобы стало хуже, чем вам. Исключительно христианская позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю, что вам хочется, чтобы ему воздалось немедленно и сильно. Желательно чтобы стало хуже, чем вам.

Конечно, нет. Пусть он живет спокойно и счастливо и не заморачивается по пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот были рассуждения, что неналитый стакан кефира - психологическая травма...

Я уже писала, что 5 дней у нас живет мальчик Дима, немного младше Артёма. Хороший мальчишка, воспитанный и беспроблемный практически.  Но вот вчера он рыдал, а я утешала...

Уж я не слышала их спор с дочкой, дословно, но что то там было про пап и про то, что у Димы папы нету)))- это я потом выяснила. 

Папа есть официальный, но знать не хочет ребенка. И вот что моя семилетняя стрекоза ему такого сказала, что я полвечера ребенка успокоить не могла и он был подавлен... Она и сама испугалась, и жалела его, и успокаивала. 

А он ногой топал и рыдал - есть у меня папа! Есть! 

Вот это и правда травма, когда мальчику нужен отец, а тот его знать не хочет. А кефир - такая мелочь в жизни, кто про него вспомнит? 

И я - не доглядела получается....И мне не по себе. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Зашла посоветоваться.

Дочь я рожала без мужа, он попросту уехал, когда я уже была беременна. Уехал к себе в страну, но возможно, где-то и в городе остался, в мегаполисе легко затеряться. Случилось то, что случилось, ребенка я растила одна.

Теперь в нашей жизни появился мужчина, живем все вместе. И я стала замечать, что дочь начала называть его папой. У меня все внутри переворачивается от этого. Не знаю, как объяснить. Боюсь, что если у нас не сложатся отношения, то пострадает ребенок. Дочь уже начала привязываться к нему. А если все же останемся вместе, то как бы не отстранить ребенка от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Дочь уже начала привязываться к нему.

Возраст девочки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×