Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Причин конечно очень много развода,но редко встретишь мужика,который хотел бы видить своё дитя biggrin.gif ,и обеспечивать blush.gif .А насчет мамы своёй просто скажите что он отец ,может они даже разошлись из-за вашей мамы??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мишей начала встречаться в 17 лет. Была влюблена по уши. И он тоже меня любил. С Мишей расталась яще не зная что я беременная. Когда узнала ему ничего не сказала. Подумала что он будет думать что хочу удержать его ребенком. Скажу честно рожать не хотела. Маме расказала сразу что беременна и пойду делать оборт. Слава богу она меня не пустила ( вытаскивала из больницы когда я всетаки на перекор её словам пошла делать оборт). Мамочка большое тебе спасибо, что не дала совершить мне такую ужасную ошибку!

С Мишей перестала общаться, хотя он звонил приезжал.

Когда у меня был срок 2 месяца перенисла 3 потресения. У меня умерла бабуля через 9 дней вторая а еще через 9 дней у меня умер мой папочка который не знал что я беремена.

Миша позвонил когда срок уже был 6 месяцев. Спросил от него ребенок или нет, я сказала что ребенок не его. После этого он не звонил. Когда сыночку было уже 8 месяцев мы встретились в городе. И после этой встре начались звонки иприезды каждый день. Он уверен на 100 % что ребенок его. Он хочет быть с ребенком. Ребенок его не воспринимае вообще. Тем-более у меня сейчас новая семья . Новый муж растит ребенка с 10 месяцев сын его обажает да и он не может без моего сыночка. Миша нас не оставляет в покое не на минуту. Сыну уже 2 года и 3 месяца город у нас маленький все равно кто нибудь раскажет кто его настоящий папа. Что делать незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже 2 года и 3 месяца город у нас маленький все равно кто нибудь раскажет кто его настоящий папа. Что делать незнаю

Определитесь,с кем вы хотите жить,с кем вам лучше и кто будет лучшим отцом.Если вас устраивает всё как есть,то проще всего уехать из города,сменить место жительства.

Но вам надо было всё-таки не скрывать от бывшего,что вы ждёте от него ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлушка

Все тайное когда либо станет явным. Если действительно нет возможности уехать в другое место, лучше не усложнять себе жизнь тайнами - они имеют свойство всплывать в самый неподходящий момент и сильно портить жизнь. Расскажите все, в том числе и ребенку, и живите спокойно!

В Ваших действиях не было криминала, а значит Вы ни в чем не виноваты. И Ваша семья не единственная такая! А любовь детей к родителям, и результат воспитания, ИМХО, не зависит от биологического родства.

ps^ не тот отец, кто зачал, а тот кто воспитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлушка

Если сын Мишин, и отец проявляет интерес и хочет с ним общаться, то Вы бы посодействовали контакту.

Рассказать ребёнку о реальном положении вещей Вы должны сама, не дожидаясь, пока это сделает "кто-то".

Я никогда не понимала и не понимаю, к чему этот обман и скрывание от ребёнка подобных вещей? Чего Вы боитесь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлушка

Просто с самого начала не надо было скрывать от биологического отца, что у него будет ребенок. Но что сделано, то сделано. ИМХО, все равно рано или поздно ребенок узнает, кто его родитель, так что придется сказать и сыну, и отцу. А как Ваш муж реагирует на эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлушка

Э-э-э... Чтоб такое сказать... Ну например:

"Не было печали - так черти накачали"

или

"Не было у бабы хлопот - купила поросенка"

laugh.gif

Ваш пост - ода человеческой глупости, махровой, неистребимой, кочующей из века в век.

Что делать незнаю.

По моему всё, что вы делали до этого - тоже по незнанию.

Если вы замужем и ребенка муж усыновил - то не признавайтесь кто настоящий отец. А на все нападки говорите, что это не более чем бабские сплетни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы замужем и ребенок муж усыновил - то не признавайтесь кто настоящий отец. А на все нападки говорите, что это не более чем бабские сплетни

Точно, свечку ж никто не держал!

Но в принципе -

Рассказать ребёнку о реальном положении вещей Вы должны сама, не дожидаясь, пока это сделает "кто-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить у форумчан их мнение:

Если мужчина только номинально присутствует в жизни женщины, ничем ей не помогая, всенародно подчеркивая свою свободу и т.д., не обращая внимания на такие мелочи, как беременность женщины живущей рядом с ним (при обязательных признаниях в любви ей и ребенку в животе, правда).

Так вот: стоит ли записывать на него ребенка? Зная, что материальной помощи от человека скорее всего не будет, как максимум он будет брать ребенка к себе покататься на машине пока он работает.

Нужна ли ребенку на самом деле фамилия отца?

Мне безумно интересно мнение форумчан, насколько для ребенка важно, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стояла фамилия, а не прочерк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Я думаю что номинальный отец не должен присутствовать никак! Тем более что такой товарищ потом объявится в жизни ребенка и потребует для себя алиментов. А в графе вы можете поставить какое-нибудь имя и придумать сказку. Хотя матерям-одиночкам положено намного больше льгот. Например, бесплатные путевки в санатории, бесплатное питание в школе. Взвесьте и это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Выбирать вам. Или статус матери-одиночки ли незамужней, но что б у ребенка был отец.

Тем более что такой товарищ потом объявится в жизни ребенка и потребует для себя алиментов.

С другой стороны и вы тогда имеете право подать на алименты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOURAI

мне кажется что ребенок должен знать своего отца.. и стоит ребенка записать на его фамилию.... просто сказки детям про то что их папа на подводное лодке утонул не есть гуд... это в дальнейшем может травмировать детскую психику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

\\\стоит ли записывать на него ребенка?\\\\

Т. е. Вы хотите сказать, что рождение ребёнка- это последний шаг отчаяния?

ИМХО, рёбёнок должен появляться на свет в браке, и носить фамилию отца.

Иначе это рождение во грехе, Вы заранее обрекаете его на сложности в жизни.

А фамилия- да хоть Пупкин, если только Вы не рождаете ребёнка для того, чтобы иметь какую- то выгоду.

Другим языком говоря, это есть факт половой неграмотности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я против вмешивающеся мамы в отношения отец - ребнок. Если это не угрожает физическом и моральному здоровью. ИМХО нужна резкая пречина, что бы вычеркнуть отца из свидельства.

Просто есть такая категория девушке, женщин. Ах ты мне внимамния мало уделяешь, женщине вынашивающего(воспитывающей) твоего ребенка, ты плохой отце. Зачем нам такой нужен. Не дам видется с ребенком. Будешь знать как меня игнорировать.

Я правильно поняла?

Все же думаю у вас причины глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Свободная страна - свободные нравы. Судя по всему - ваш МЧ не горит желанием стать отцом. Может, не вырос или другие причины имеются. Я бы на вашем месте даже не задумывалась - ребёнку свою фамилию. И не от чувства злости или мести - ни в коем случае. Просто ваш случай показывает очень ненадёжный фундамент для будущих отношений. К чему лишние проблемы? У мамы с ребёнком должна быть одна фамилия (к сожалению, я не полностью соответствую этим представлениям). Вырастет малыш, поинтересуется отцом - расскажите. Разве стоит создавать тайны на пустом месте? А возможно, папа и так никуда не денется. Со временем можно уладить и эту формальность (в смысле документов).

Один мой знакомый до 4 лет прожил под фамилией матери (мать с отцом были не расписаны, а нравы тогда были жестокие). Затем отец "усыновил" сына официально. Теперь фамилия отца. В возрасте 20 лет знакомый отправился в паспортный стол выписываться. И в книге учётов-записей обнаружил себя под третьей - совершенно незнакомой фамилией. Шок. Но мама что-то невнятно пробурчала. С тех пор прошло несколько лет. Не очень хочется человеку копаться в прошлом (не всегда любопытство оправдано), но и этот "скелет в шкафу" из головы не выходит.

Нужны ли вам подобные проблемы в будущем? Тем более, вы совершенно не представляете этого будущего. Сегодня запишите на "вольного" отца, а завтра встретите потрясающего человека, который захочет усыновить малыша. И начнутся мучения с поисками биологического отца и всякими разрешениями на усыновление.

Решать, конечно, вам. Но никогда не делайте таких "подарков" мужчинам, которые им это на хрен не нужно. Как я поняла - есть вы и будущий малыш. А папа - поскольку-постольку. Думайте о вас двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

не обращая внимания на такие мелочи, как беременность женщины живущей рядом с ним (при обязательных признаниях в любви ей и ребенку в животе, правда).

Вот этот абзац мея, если честно, смутил.

То есть общий настрой поста такой, что мужчине совершенно безразлично, будет у него ребенок или нет. С другой - такой пассаж о признаниях в любви?

Может у вас на фоне беременности чувства обостренные? И вы просто хотите больше внимания от него, чем он вам дает обычно?

Да и потом, откуда вы знаете, что никакой помощи, кроме взять ребенка покататься на машине вы от папы не получите? Не стоит так уж строить прогнозы на будущее, тем более, столь пессимистичные.

Касательно отказа дать ребенку фамилию отца, хочу сказать, что вы можете навсегда обидеть мужчину. И вот тогда уж можно почти со 100%-ной вероятностью предсказать, что развитие событий пойдет по вашему сценарию, если не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Судя по всему - ваш МЧ не горит желанием стать отцом.

Но автор и не ставил вопрос в таком ракурсе- неизвестно, как молчел поведёт себя после рождения ребёнка.

Просто ваш случай показывает очень ненадёжный фундамент для будущих отношений.

Фундамент?

Странно. А что такое есть этот фундамент? Диван, что ли, на котором получали удовольствие, расшатан?

Мораль сей басни такова, какой кажется с лёту на первый взгляд- предохраняйся!

Грубо, согласен. Но итог, по которому создалась ветка, таков- безответственность и легкомысленное авось.

Ну а потом конечно можно сокрушаться по поводу этого козла, который и говорит, что любит, но денег как бы не даёт, и давайте придумаем сообща, как бы вот так сделать, чтоб остаться Дартаньяном?

Така ситуация не что иное, как аксиома, назваемая жизненным опытом. При чем примеряли на себя этот опыт люди многих поколений.

Так что в коммерческом варианте формула такова: после секса бывают дети, это кто ещё не знает!

А уж фамилия- дело пятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А что такое есть этот фундамент?

Отношения, которые есть в данный момент. А были они - не было ли - это, конечно, героине решать. Но мучается человек по поводу фамилии. А в остальном, по моему, держит себя в руках и в принципе, ни на что не претендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - ребенок должен носить фамилию отца! Какой бы не он ни был, но он - ОТЕЦ, и никуда от этого не деться!

Я тоже рожаю без мужа, но настаиваю, чтобы мой МЧ записал ребенка на свою фамилию. И дело не в алиментах. Ежели что, я и подавать не на них не буду.

Но..... Я не хочу, чтобы потом моего ребенка все тыкали, и говорили, что он безотцовщина. Конечно, сейчас другие времена, чем 20 лет назад, но все-таки.

Аленький

Ну с чего Вы решили, что Ваш муж будет плохим отцом? Ведь не все мужчины вот так сразу становятся суперотцами и любят своих детей. Он еще просто не осознает свой новый статус, поймите Вы это. Мне кажется, как Вы родите и он увидит свою кроху родную, все у Вас наладится!

Не переживайте и трепите себе нервы раньше времени! И вообще беременные склонны преувеличивать. (по себе знаю laugh.gif )

Удачи Вам!

(А мы с беременной ветки думали, что Вы уже родили, а Вы еще с нами rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли ребенку отец, решать не Вам, а самому ребенку. Он вырастет и поймет, и определит для себя, нужен ли ему его родитель. Вы можете решать только, нужен ли Вам такой муж, а право на отца оставьте за ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом, откуда вы знаете, что никакой помощи, кроме взять ребенка покататься на машине вы от папы не получите? Не стоит так уж строить прогнозы на будущее, тем более, столь пессимистичные.

Такой прогноз я делаю по тому как он сейчас "заботиться" о сыне от первого брака. Раньше он постоянно помогал им материально, брал его к нам в гости и с собой покататься. Теперь у "мальчика" материальные затруднения и на Новый год он позволил себе не подарить сыну подарок. Для него, к сожалению, его проблемы на первом месте. Ребенка он вроде бы как и хочет, но только при этом, чтобы ему не мешали жить. Не заботиться о беременной - это не значит, что не бегает выполнять мои просьбы, он их просто игнорирует. Живет в свое удовольствие, не задумывавясь даже, чтобы купить домой поесть (обо всем остальном я вообще молчу). Мне не требуются от него алименты, во мне не горит желание мести... Я всего лишь хотела узнать мнение форумчан стоит ли ребенку давать фамилию отца (он, кстати, на этом настаивает). Мне самой кажется, что наверное стоит записать, чтобы избежать потом вопросов типа "а почему у меня папа в свидетельстве не написан?"

Я очень сомневаюсь, что буду жить с этим человеком дальше, потому и задаюсь этим вопросом. Не хочется причинить боль своей дочери потом.

Мораль сей басни такова, какой кажется с лёту на первый взгляд- предохраняйся!

Ни в коем разе не жалею, что оставила эту беременность! Не претендую на его деньги или что-то еще... Любила и люблю по-прежнему, но жить мне, наверняка, будет легче без него. Просто подруга настаивает, что не надо на него записывать дочь, а мне как-то не по себе, что дочь будет безотцовщиной... Любить, как мне кажется, он ее будет, только будет ли появляться в ее жизни - вопрос... Мой БМ к сыну не приезжает практически, только если очень-очень просить или настаивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник Если ребёнок носит фамилию отца, которого по факту нет, он не перестаёт быть безотцовщиной.

Не в биологическом ( notworthy.gif , Баритон!), а в моральном смысле родитель ребёнка - тгот, кому ребёнок нужен, кто осознаёт смысл его появления. Это относится к обоим. Как отец, так и мать может совершенно не заслуживать этого высокого звания.

А разве вписать отца в документы и дать его фамилию - одно и то же? g.gif И можно поставить вместо имени отца прочерк? eek.gif

Дайте свою фамилию, и отец пусть будет известен... bot.gif

Изменено пользователем Cepesh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Чтож, вы сами всё решили. Да и опыт у вас имеется. Единственное, что меня всегда изумляло - это

стоит записать, чтобы избежать потом вопросов типа "а почему у меня папа в свидетельстве не написан?"
Вы считаете, что если папа будет записан - то вопросов больше не возникнет (тем более, если его не будет в жизни ребёнка)? А почему просто не объяснить ребёнку - где папа и самое главное "почему не рядом"? Спокойно и без нервов.

Не знаю, девчонки. Накручиваете вы, пытаетесь перестраховаться от неизвестно чего. Избитая до ужаса фраза "Не тот отец - кто родил, а тот - кто воспитал" лично для меня многое значит.

Вы сейчас понимаете, что этот мужчина вряд ли будет с вами. Да и поведение его оставляет желать лучшего. Из серии "Делай - что хочешь, делай - как хочешь, но дочь запиши на меня. Я буду всем говорить, что у меня родилась дочь. Вау!" А что он сделал (помимо зачатия) для своего ребёнка, если ваши просьбы игнорируются и не принимаются в расчёт? Какой-то интересный персонаж получается - с лёгкостью порхающий по жизни, но с гордостью демонстрирующий своих детей.

Безотцовщина... Нет такого слова. Было и кануло в Лету. Ни разу за последние годы не слышала подобных обвинений в чей либо адрес.

Как бы ни сложилась ваша судьба - желаю вам быть хорошей мамой. И обязательно счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

я бы не записывала на такого папашу ребенка.

так вы от него не увидите толком помощи и от государства .

а так хоть какие то льготы у вас будут. мне в свое время эти льготы помогли.

но это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Но ведь в вашему случае как раз и есть "видели глазки что покупали" . В чем вина вашего мужчины ? Он такой какой есть и вы это знали. Не каждому мужчине дано быть отцом, таким каким его хотели бы видеть жены или дети. Но шанс есть у каждого.

Благополучных родов вам и поменьше тревог и волнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×