Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тория

Вы сейчас понимаете, что этот мужчина вряд ли будет с вами. Да и поведение его оставляет желать лучшего. Из серии "Делай - что хочешь, делай - как хочешь, но дочь запиши на меня. Я буду всем говорить, что у меня родилась дочь. Вау!" А что он сделал (помимо зачатия) для своего ребёнка, если ваши просьбы игнорируются и не принимаются в расчёт? Какой-то интересный персонаж получается - с лёгкостью порхающий по жизни, но с гордостью демонстрирующий своих детей.

Удивительно точно Вы описали моего ГМ... Он и сыном своим ох как гордиться!

Но ведь в вашему случае как раз и есть "видели глазки что покупали" . В чем вина вашего мужчины ? Он такой какой есть и вы это знали. Не каждому мужчине дано быть отцом, таким каким его хотели бы видеть жены или дети.

Да не жалуюсь я на него! Просто описала ситуацию, чтобы было понятно почему возник вопрос!

А по поводу вопросов от дочери, я боюсь, что она потом напридумывает себе, что вообще папе была не нужна (а ведь на деле дитя большой любви), просто не готов он быть папой (а скорее всего и никогда не будет готов)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы речь сейчас вели читсто реотретически, то я бы сказала - такой отец не нужен. Но поскольку речь идет о том ребенке, который вот-вот уже на подходе, думаю, не стоит лишать его отца.

Никто еще не научился с уверенностью смотреть в будущее, но кто знает, возможно, вы прочситались и "ваш" папаша еще сможет проявиться себя с наилучшей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Для него, к сожалению, его проблемы на первом месте.

А это у половины мужиков так. Даже у самых хороших.

стоит ли ребенку давать фамилию отца (он, кстати, на этом настаивает).

Раз настаивает, значит, все-таки есть шанс, что будет папой. Пусть даже и приходящим.

Удачи Вам! И детеныша здоровенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Сегодня запишите на "вольного" отца, а завтра встретите потрясающего человека, который захочет усыновить малыша. И начнутся мучения с поисками биологического отца и всякими разрешениями на усыновление.

Между прочим, это действиетльно может быть. У меня подруга мучалась. ЕЕ бывший муж, не помогающий материально, не участвующий НИКАК в воспитании и взращении ребенка, -не позволял усыновить дочь нынешнему мужу.(Теперь это уже в прошлом 10 лет прошло и дочь выросла. Отчима называет папой и любит его.) Но ведь жизнь длинная. И где гарантия, что биологический папа не предъявит каких-либо имущественных претензий?

Но в Вашем случаеАленький может и правда-обостренная психика беременной женщины? Ведь признается же в любви. Может просто попытаться его убедить в том, что регистрировать ребенка на его имя имеет смысл, если он готов понести ответственность. Ребенок не игрушка, которым он может хвастать и ему нужна помошь, чтобы вырасти. Конечно заставлять нельзя-счастья никому не принесет.

Если будущий папа откажется от обязанностей, тогда наверное не имеет смысла и записывать ребенка на его имя. Вдруг Ваша судьба в лице принца еще впереди, а если нет-вы же готовы растить ребенка самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, если Вы не уверены в отце Вашего ребенка, то нет смысла давать ребенку его фамилию. Потом Вы намучаетесь с вывозом ребенка на отдых, моя дочь от первого брака готова была поменять фамилию в 14 лет, т.к. папаша фактически имеется, а практически получить от него доверенность не получается, вот и сидит ребенок в России, в то время, когда можем себе позволить отдохнуть за границей. Выйдите замуж да другого, опять же у ребенка будет другая фамилия, а это очень не удобно.

У Вас будет некоторое время подумать после родов, не загружайте себя сейчас этой проблемой, отложите ее на потом. Здоровья Вам и удач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это действиетльно может быть. У меня подруга мучалась. ЕЕ бывший муж, не помогающий материально, не участвующий НИКАК в воспитании и взращении ребенка, -не позволял усыновить дочь нынешнему мужу

Где же уверенность, что я еще раз выйду замуж? Есть большая проблема: я не воспринимаю мужчин, мне ни один не интересен... 5 лет я вместе со своим МЧ и за все это время ни разу не встретила мужчину, который меня бы просто заинтересовал, на остальное я уже и не расчитываю...

Хотя, конечно, Вы правы в этом.

А насчет обостренности чувств у беременной... Сегодня уже третьи сутки, как мой МЧ старательно нагуливается (причем не по женщинам, а по друзьям). Позвонил в 10 вечера, не знал, сначала что сказать, а почувствовав, что мне уже наплевать, что его нет дома нахамил и бросил трубку... Ночевать он снова не придет, Вы меня извините, но такую любовь мне никогда не понять... Особенно учитывая, что срок рожать у меня 7-10 июня, т.е. уже вот-вот.

Я справлюсь и сама, но хотелось бы понять и то, что у него в голове... Чего же он все-таки хочет? И нужна ли ему наша дочь на самом деле или это просто слова... Зачем тогда настаивать на том, чтобы дочь записали на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой пример. Моя подруга сейчас судится, т. к. ее мама в свое время так вот выпендрилась и поставила в графе отец прочерк. Теперь папа умер, прямых наследников у него нет, осталась двухкомнатная квартира в сталинском доме на Ленинском проспекте, представляете, сколько стОит? Не факт, что суд будет в ее пользу, не смотря на экспертизу ДНК, правда посмертную. Она уже потратила на все это около 8 т. долларов, плюс при положительном решении вопроса отдаст адвокату 30 тысяч. На вопрос, почему же, черт побери, они не решали этот вопрос при жизни папы путем признания отцовства или завещания- говорит, что ее мама слишком гордая и у интеллигентных людей советского периода так не принято. Подумайте, пусть лучше запишут, мало ли, какое наследство у него обнаружится к старости. Да и все вопросы с доверенновтями для выезда и даже с паспортными столами в последствии можно решить, даже официально! Пожалуйста, не приносите интересы Вашего ребенка в угоду своей гордости! Не факт, что если у него сейчас ничего нет, то и потом не будет, жизнь длинная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Вы подняли очень нужную и больную, к сожалению, тему.Решать, конечно Вам, но в такой ситуации, как у Вас с МЧ, я бы не стала записывать ребенку отца.

Во-первых, отношения у Вас, действительно, не ахти...

Во-вторых, мать-одиночка имеет какие-никакие права и льготы, и с работы не сократят, если что, пособия какие-то дадут обязательно.

В-третьих, потом впоследствии всегда можно прийти в ЗАГС с МЧ и подать заявление об установлении отцовства и страшного в этом ничего нет. Будет гораздо хуже при наличии записи об отце разыскивать этого "отца" потом за неуплату алиментов или получать разрешение на выезд ребенка за границу.

Удачи Вам и счастливо разродиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Где же уверенность, что я еще раз выйду замуж? Есть большая проблема: я не воспринимаю мужчин, мне ни один не интересен...

А где уверенность, что не выйдете? В жизни всякое бывает...

Я своей дочке отца записывать не стала, хотя он (месяца до третьего беременности) бил себя пяткой в грудь, что он уже любит этого ребенка. А теперь он потерялся... По фигу ему на дитю. Ну и зачем мне такое счастье - дочь с чужой фамилией? А если я решу за границу с ней съездить - придется упрашивать "папашу" о разрешении? А вдруг не под настроение попаду? Ну и про удочерение, конечно, думала, мало ли что... Да и вообще фамилия у него некрасивая!

А по большей части я испугалась того, что он как-то сказал, что из меня мать плохая будет, и он отсудит у меня ребеночка (это был примерно месяц пятый бер.).

Но это мой случай... А вы все сперва взвесте хорошенько, чтобы потом не жалеть.

Желаю вам принять правильное решение. (а вообще вписать отца можно и потом, правда отношения могут испортиться...). А еще желаю вам спокойно доходить беременность и легко родить крепенького здоровенького дитеночка. А там, может, ваш муж проявит себя как самый лучший отец в мире и все сомнения отпадут напрочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

чтобы избежать потом вопросов типа "а почему у меня папа в свидетельстве не написан?"

В свидетельстве о рождении давно уже не ставят прочерков.

Если брак не зарегистрирован - фамилию ребенку дают по фамилии матери.

Если есть желание МЧ дать свою фамилию - он приходит вместе с матерью, пишет заявление и оформляется: свидетельство об установлении отцовства (где также может быть оставлена ребенку фамилия матери) + свидетельство о рождении ребенка + запись в папин паспорт.

Рассказать, что будет дальше при таком папе? Ничего хорошего. Ждать, пока проснутся отцовские чувства - глупо, пример его сына у Вас уже есть.

Одна моя подруга от такого "папы" еле-еле отбрыкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

В свидетельстве о рождении давно уже не ставят прочерков

пыс.пыс. И фамилию отца запишут по Вашей фамилии, и имя-отчество сделают, какое скажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше у меня плюсов за то, чтобы записать дочь на себя... Остается, правда, где-то глубоко внутри горечь, но это наверное будет правильней. Ведь на самом деле, если дочь будет нужна он будет к ней ездить, будет помогать... А пока я прекрасно вижу, что никакой помощи и любви от него ждать не приходиться, а слова, к сожалению, это только слова...

Сегодня у нас первый день по срокам! Ждем-с схваток! blink.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Аленький, да не волнуйтесь Вы так! Для ребенка самый главный человек - мама, особенно по первости. Пока дочура читать не научится, ей будет по большому барабану, какая у неё фамилия. laugh.gif И кто такой папа они просекают где-то к 1,5-2 годам. Время еще есть, но надежда что он исправится - ИМХО минимальна. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Мне самой кажется, что наверное стоит записать, чтобы избежать потом вопросов типа "а почему у меня папа в свидетельстве не написан?"

Ты знаешь, моему сыну уже 8 лет, но почему-то он до сих пор не интересуется тем, что написано у него в свидетельстве о рождении.

А по поводу вопросов от дочери, я боюсь, что она потом напридумывает себе, что вообще папе была не нужна

И этого у нас пока нет и в ближайшее время как мне кажется не предвидется.

А вот лишиться помощи от государства ты действительно можешь. Так тебе хоть пособие платить будут, пусть не большое, но это все-таки деньги и в саду будет 50 % оплаты, а уж если вдруг получится в будущем поехать за границу, то я на 100 % уверенна, что он тебе этого разрешения не даст.

Зачем создавать себе не нужные проблемы? Только ради того, что-бы мальчик успокоился и мог всем рассказывать какая у него дочь замечательная и какая она красивая, потому, что на него похожа? Не нужна ему семья и ты это прекрасно знаешь, и ждать, что он изменится после родов, тоже не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Остается, правда, где-то глубоко внутри горечь, но это наверное будет правильней.
Это-то и печально. Но если Вы чувствуете, что сможете смириться с этой горечью, то лучше записать ребенка без отца. Иначе с таким отцом бюрократы вам много крови попортят. При оформлении всяких там прописок и пособий требуются многочисленные справки: с места жительства отца, с места его работы, заявления с собственоручной его подписью и личным присутствием и т.д.

У Вас будет некоторое время подумать после родов,
Времени не так-то много. Ребенка нужно будет зарегестрировать в течении месяца. Так что Вы молодец, что озаботились этой пробемой заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Ребёнку нужна забота и ЛЮБОВЬ!!! А на машине он когда вырастет с друзьями покатается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рёбёнок должен появляться на свет в браке, и носить фамилию отца.

Иначе это рождение во грехе,

Появление на свет человека - чудо, и фамилии, печати, метрики и прочая бюрократия не имеют к этому отношения. Рождение во грехе - так не бывает,

это абсурд, нелепость. Рождение не может быть во грехе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Спасибо! Я с Вами совершенно согласна, а то, что мой ребенок родиться не в браке в первую очередь не моя вина, а мужчины, который не посчитал нужным зарегистрировать отношения (несмотря на то, что по словам "безумно" любит). Так что ни я, ни ребенок не виноваты, что рождается не в браке. А грехом это называть вообще глупо! Ребенок и его рождение - Богом даны, отсюда и следует, что не является это грехом ИМХО.

Спасибо всем, кто откликнулся, мне очень помогли Ваши советы (во всяком случае стало немного проще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Не делайте скорополительных решений и поймите нам мужикам дети: "постольку поскольку" в том смысле что отношение к ним у нас не такое как у женщины, мы существа малоэмоциональные, для нас внимание с нашей стороны может заключаться в простом присутствии и к сожалению мы не всегда вспоминаем, что женщине нужны эти эмоции особенно в период беременности.

Отец ребенку нужен, да и вам надо хотя бы попытаться не бзыкать, Вы женщина и Ваша сила в Вашей слабости, покажите ему её ненавязчиво, а мы мужики ох как любим когда нас считают сильными и всемогущими. Даже если похвалить какого-нибудь заморыша он распрямляет плечи.

В общем не торопитесь, а то успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне безумно интересно мнение форумчан, насколько для ребенка важно, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стояла фамилия, а не прочерк?

Наверное важно, иначе бы через много лет дети бы не искали своих отцов, судя по публикациям в МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стюардесса

Отец ребенку нужен,

0102, мы - матери - в этом даже не сомневаемся!

Но не всегда "количество" отца соответствует его качеству.

Страдающей стороной становится всегда и в первую очередь ребенок, который лишается: 1. шанса обрести как минимум друга, а лучше именно того самого отца в другом мужчине, 2. свободы передвижения (об этом читайте выше), и в особых случаях, таких как различные имущественные и денежные вопросы, становится предметом торга между мамой и папой. К сожалению.

в свидетельстве о рождении в графе отец стояла фамилия, а не прочерк?

Прочерк не ставится уже давно. Так мне объяснила заведующая в ЗАГСе при регистрации ребенка еще 15 лет назад. Кого куда и кем записать решает мать ребенка, которая приносит справку из родильного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец ушел из семьи, когда мне было 6 лет. И большая разница в возрасте позволила страшему брату стать моим "отцом". И никто из нас троих не пожалел, что его не было. Осталась только обида - оставил нас, троих, маму, которая никогда не работала, и ушел к "молодой и красивой".

Если отец плох, то нафиг он нужен? Отец биологический - это понятно. Сейчас нет такого, как раньше - слова "безотцовщина", или, предположим "незаконнорожденный". Вы для себя рожаете. Ребенок принесет вам ту любовь и ласку, которой, быть может, вам не хватает от его отца. А вы ребенку сможете все заменить. И действительно, как знает, а вдруг появится человек, которой сможет быть хорошим отцом и хорошим мужем? А потом ищи-свищи того, кто просто сбежал от ответственности. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Не делайте скорополительных решений

Отец ребенку нужен,
Насколько я поняла, автор не собирается лишать ребенка общения с отцом. Вопрос в том, как зарегистрировать, чтобы избежать лишних хлопот в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

не моя вина, а мужчины, который не посчитал нужным зарегистрировать отношения (несмотря на то, что по словам "безумно" любит).

вам надо хотя бы попытаться не бзыкать, Вы женщина и Ваша сила в Вашей слабости,

0102, дама совершенно четко представляет себе, кто находится рядом с ней.

Беременность в данном случае явилась основным поводом для женщины, чтобы усомниться в надежности мужчины как мужа и отца. Уж лучше раньше, чем позже. Поверьте, очень трудно жить одной с маленьким ребенком без материальной поддержки. Но без моральной - гораздо сложнее.

Если он "безумно" любит, то это делом надо показать, а не трындеть об этом на всех углах! Дел-то как раз автору и не видно ни в первом браке, ни сейчас. А когда "клиент созреет" - что, к сожалению, не зависит от бзыкания на него кого бы то ни было - нет проблем, иди и усыновляй//удочеряй своего ребенка. Однако и это не всегда бывает на пользу, особенно ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в качестве отца такой мужчина и не нужет, но Вы же не можете знать точно, как он поведет себя, когда ребеночек родится? Может быть нежнее отца и не будет? Он ведь признается в любви ребеночку в животе... rolleyes.gif А в графе отцовство нужно указать обязательно. Для ребенка будет травмой, что у него нет папы в свидетельстве. Как потом сложиться Ваша жизнь - Ваше дело, но ребенок должен знать, что у него есть и мама, и папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×