Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

если от этого папаши есть что унаследовать в дальнейшем, то, может, лучше вписать его?

Без его согласия можно вписать его только по решению суда, и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без его согласия можно вписать его только по решению суда, и никак иначе.

Верно, и кроме того, при наличии решении суда о признании отцовства и взыскании алиментов ребенок приобретает не только права, но и обязанности. Вам оно надо, чтоб лет через ...цать престарелый горе - спермофазер требовал от сына или дочки содержание по старости? Или чтоб в случае чего (не дай Б-г, конечно!!!) он также имел право наследования как родитель?

А признанию отцовства в судебном порядке обратный ход дать невозможно. А (в случае чего) для лишения отца родительских прав опять же через суд нужны очень веские причины, реально это сделать очень сложно (пробовала, знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: если подруга не собирается ни отцовство устанавливать, ни алименты требовать, зачем у нее тогда в принципе возникла идея кого-то вписывать? Чтоб подросшее дите не увидело прочерка?

Если будет другая семья и другой нормальный папа, всегда можно оформить усыновление (кстати если в первичном свидетельстве кто-то вписан, с усыновлением будет ба-альшой геморрой). А если вдруг нет? Что изменится от наличия записи? Будет рассказывать ребенку про геройски погибшего на задании летчика - испытателя? ИМХО, не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не стоит. Проблема будет однозначно с вывозом ребенка заграницу! Моя подруга тоже записала вымышленного папу, еле в Турцию в этом году улетела. Никто даже разговаривать не станет с вами, есть в свидетельстве отец - давай доверенность. Да и правы многие. Выставит в будущем папаша ребенку ультиматум, я тебя породил - содержи. Знаю реальные примеры.

Сама боюсь, моя мать в разводе с моим отцом с моего рождения. Я его не помню вообще, а по закону обязана содержать.

Не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я присоединяюсь к тому, что прочерк лучше. Я, например, в свое свидетельство не заглядывала лет до 16, когда надо было паспорт получать. И мне, как и большинству детей, было совершенно по барабану, кто там вписан. А с прочерком жить проще всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с прочерком жить проще всем.
Золотые слова.

ksu

Предупредите знакомую, что в ЗАГСе могут не навязчиво убедить в записи отца. Пусть будет начеку, и не соглашается. С прочерком действительно проблем меньше.

А ребёнку со временем можно просто сказать,

-Солнышко, я так тебя люблю. Я ждала тебя всю жизнь. Но не нашлось мужчины, с которым я хотела бы жить. По-этому у меня либо не было тебя, на что я не могла согласится, либо у тебя был плохой папка. Оно тебе Надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сейчас мамкам-одиночкам легче: и пособия получают больше, и льготы... Поэтому и развелось их столько, что уже и не понять- нужны ли нам в жизни мужчины вообще. Хотя каждая вторая, прося льготу, живет с определенным МЧ, рожает ему детей, кормит-поит-ухаживает. А они, мужчины, воспринимают это как должное, главное, что при случае с них никто и ничего требовать не будет. Измельчали . Тут недавно разговаривала с одним таким папашкой (трое детей, четвертый вот-вот родится)..."Почему же вы детей на себя не запишете? Как же так- живете вместе, деньги домой носите, играете с детьми, а получается, что вы для них чужой дядя, что у вас и прав то на эту семью никаких?". Думаете оскорбился? Нет, сказал, что ему так ПРОЩЕ....

Конечно, прочерком в свидетельстве ребенка сейчас никого не удивишь, но...

Я всегда думала, что для любого МЧ, подтверждение того, что он не абы кто, а ОТЕЦ, что его фамилию носит не только любимая женщина, но и его отпрыски-считалось важным. А сейчас....всё проще....

А вообще, само словосочетание "одинокая мама"...хм...звучит ненормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Он ГМ - и никто его мнения спрашивать не будет, поедет она в ЗАГС одна и запишет что хотчет. Я в свое время тоже не стала никого напрягать и записала ребенка на себя. Пробыла полгтора года мамой одиночкой, и только потом вышла замуж за ее папашку- зачем устраивать себе проблемы, не зная реакции данного папы в дальнейшем. В конце концов сейчас не то время, когда на детей, растущих без отца-матери- пальцевм показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Да уж, сейчас мамкам-одиночкам легче: и пособия получают больше, и льготы... Поэтому и развелось их столько, что уже и не понять- нужны ли нам в жизни мужчины вообще.

А какие там особые льготы? 557 руб вместо 260? Это не повод становиться одинокой мамой.

Хотя каждая вторая, прося льготу, живет с определенным МЧ, рожает ему детей, кормит-поит-ухаживает. А они, мужчины, воспринимают это как должное, главное, что при случае с них никто и ничего требовать не будет.

Ну не только из-за льгот все-таки она не записывает его отцом... У меня, например, еще до того, как мы разошлись с МЧ, я еще беременная была, так он заявил, что в случае чего отберет у меня ребенка. Ну так я могла на него записать дочку??? Естественно я записала ее только на себя. И правильно, т.к. теперь от него ни слуху, ни духу, а я собираюсь летом за границу съездить с дочкой. И уж очень не хотелось бы сталкиваться с ним, да еще выпрашивать разрешение, которое он не даст из принципа.

Так что не записывают не из-за смешных льгот и пособия на 200р больше, а из-за того, что не уверены в мужиках.

А вообще, само словосочетание "одинокая мама"...хм...звучит ненормально....

А вот с этим полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, само словосочетание "одинокая мама"...хм...звучит ненормально....

Искра

Тему одинокой мамы мы обсуждали в ветке "30-ти летняя дочь не хочет говорить кто отец ребенка". Что простите значит ненормально? Если женщина не видит в отце ребенка желания быть ОТЦОМ, или не хочет обременять себя последующими проблемами (ежели он со временем исчезнет).

Да уж, сейчас мамкам-одиночкам легче: и пособия получают больше, и льготы...

Пособия, льготы - да детское пособие в 1140 рублей маме, ухаживающим за едва родившимся малышом большая подмога. В Вашим словах звучит так будто миллионы платят. Каките позвольте узнать льготы? Ни в детской поликлинике, ни на молочной кухне, ни в детском саду - ?. Я была матерью-одиночкой - так в 1,5 года вышла на работу и в пособии мне отказали - видите ли у меня зарплата на 120 рублей больше прожиточного минимума рассчитанного на двоих. Вот и все помощь государства.

И все же хорошо когда мать не требуя ни у кого помощи и не унижаясь ни перед кем, взваливает на себя ношу одинокого материнства. И не приходится ей ждать алиментов от нерадивго папашки, хая его о долге в 500 рублей за несколько месяцев. Молодцы, мамы-одиночки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но я не совсем поняла. Вот у меня ребенок вне брака, записан на меня без прочерка. Зачем мне надо брать справку в ЗАГСе если можно взять в собесе и там будет написано, что я получаю пособие одинокой матери (850р.). Так если уже написано что я одинокая мать так зачем еще доказывать при выезде за границу что отца нет? А то я даже уже испугалась. Просто и для сада раньше и сейчас для школы беру именно из Собеса. И проблем у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не стала бы ставить прочерк в свидетельстве о рождении ребенка.

А ребёнку со временем можно просто сказать,

-Солнышко, я так тебя люблю. Я ждала тебя всю жизнь. Но не нашлось мужчины, с которым я хотела бы жить. По-этому у меня либо не было тебя, на что я не могла согласится, либо у тебя был плохой папка.

Да,одному ребенку можно и так объяснить,а вот другому может понадобиться "легенда" о папаше-герое.Детки все разные.

У нас на прежней работе были одинокие мамы,которые записали ребенка на своего ГМ,а были такие,которые записывали только на себя.Разница в выплатах-незначительная.Каких-то особых,сверъестественных льгот тоже не наблюдалось.Так что надо просчитывать самой-будет ли так важна разница в 200-250 руб.пособия.

И еще.Я сталкивалась с ситуацией,когда от отца требовалось разрешение на выезд ребенка за границу,а папаша не давал его просто потому,что хотел досадить своей бывшей.Но тогда в случае,если в свидетельство о рождении вписывается вымышленное имя отца,необходима только справка,что данный человек не зарегистрирован в этом регионе.

У нас такая справка до недавнего времени стоила 15 рублей.А теперь вообще выдается бесплатно(!).Точно знаю,потому что сама такие справки выдавала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в свидетельство о рождении вписывается вымышленное имя отца,

Так зачем его вымышленное вписывать то. Меня в ЗАГСе долго тиранили - впишите кого-нибудь. Зачем, у ребенка есть таки отец, и имя у него есть - зачем мифический герой,? Вообщем долго уговаривали, не поддалась. Спустя полторагода папочка поехал и установил отцовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

Спосибо. Тогда в чем разница между прочерком и моей фамилией в графе "отец"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

Не знаю, где как, но когда я делала гражданство дочке, там требовалась форма 25 из ЗАГСа, если вписан отец со слов матери. То же самое для поездки за границу. У меня подружка бегала, получала.

Броня

Я лично не стала бы ставить прочерк в свидетельстве о рождении ребенка.

Цитата

А ребёнку со временем можно просто сказать,

-Солнышко, я так тебя люблю. Я ждала тебя всю жизнь. Но не нашлось мужчины, с которым я хотела бы жить. По-этому у меня либо не было тебя, на что я не могла согласится, либо у тебя был плохой папка.

Да,одному ребенку можно и так объяснить,а вот другому может понадобиться "легенда" о папаше-герое.Детки все разные.

Я вот не понимаю, что вообще нужно говорить ребенку? Свидетельство о рождении - это документ. Очень мало детей в детском возрасте интересуются записями в нем. А потом, когда ребенок все-таки проявит интерес - он уже взрослым будет, и легенда о папе-космонавте, заблудившемся в безвоздушном пространстве, может не прокатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

Спосибо. Тогда в чем разница между прочерком и моей фамилией в графе "отец"?

А можно я отвечу? Разница в том, что прочерк - это прочерк, а вот запись об отце - нужно еще доказывать, что эта запись на вашу фамилию. Для этого и нужна эта Ф25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо. Тогда в чем разница между прочерком и моей фамилией в графе "отец"?

У меня ребенок был записан - Моя фамилия, Имя ребенка, отчество (мое отчетсво и имя отца ребенка одинаковое - а так какое назовете)

мое ФИО

графа отец - прочерк, никто в графу отец имя матери не вписывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

Так зачем его вымышленное вписывать то.

Так именно затем,чтобы в графе "отец" прочерк не ставить.Не всех прочерк-то устраивает ведь wink.gif

Зачем, у ребенка есть таки отец, и имя у него есть - зачем мифический герой,?

У нас на работе дама одна просто не захотела "этого подлеца",как она до сих пор выражается,"своей дочери в документ на всю жизнь вписывать".Фамилию вписала свою,отчество-вымышленное.И живет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть звучит глупо, но в графу "Отец" ставят прочек самодостаточные женщины. Обоснование может быть разными ("для себя родила"," без тебя справлюсь", "не хочу навязывать" и т.п.), но на самом деле женщина не чувствует себя обязанной в чем-то другому. Пусть даже любимоу.

Ставят же ФИО те кто боятся чего либо. Осуждения, сплетен, вопросов.

Хотя, это все на всего мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

Каките позвольте узнать льготы?

Постараюсь перечислить, какие. Бесплатное молочное питание до 2-х лет , куда входят всевозможные соки-смеси-кашки-пюрешки ( в месяц на 1500 рублей), муниципальное пособие ( в зависимости от группы, до 1000 с лишним рублей), при двоих и более несовершеннолетних детях- 50% скидка на коммунальные услуги, а так же ежемесячные пособия ( в разных регионах по разному, у нас 273 рубля), а так же компенсация за детские учреждения, а так же единовременная материальная помощь в размере не менее 10 МРОТов... а так же из спонсорских...И это только у нас, в периферии....

Все это мамочки не чувствуют почему-то и вечно недовольны. Они же, мол, одинокие, и им никто помогать не хочет.....Однако работать не многие торопятся, даже имея уже подросших детей, садики и помощь в виде мамок-бабок.....

Я ни в коем разе не осуждаю одиноких мам, просто не могу понять: если рожаете "для себя", то чего обижаться на государство? Разве оно может заменить полноценную семью и решить все ваши вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, смотрю я на высказывания одиноких мам на форуме , и удивляюсь....Все поголовно хотят со своим чадом за границу , именно из-за этих соображений и ставят ребенку в документе прочерк.... Нда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

Если женщина не видит в отце ребенка желания быть ОТЦОМ, или не хочет обременять себя последующими проблемами (ежели он со временем исчезнет).

А зачем тогда вообще от такого рожать, если в нём не уверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Постараюсь перечислить, какие. Бесплатное молочное питание до 2-х лет , куда входят всевозможные соки-смеси-кашки-пюрешки ( в месяц на 1500 рублей), муниципальное пособие ( в зависимости от группы, до 1000 с лишним рублей), при двоих и более несовершеннолетних детях- 50% скидка на коммунальные услуги, а так же ежемесячные пособия ( в разных регионах по разному, у нас 273 рубля), а так же компенсация за детские учреждения, а так же единовременная материальная помощь в размере не менее 10 МРОТов... а так же из спонсорских...И это только у нас, в периферии....
Опаньки!!! Честно говоря, впервые об этом слышу. А вы из какого города? Я из Питера, но ни о каком бесплатном питании до 2-х лет, ни о муниципальном пособии, ни про спонсорские не слышала.

Единственно, что есть у меня - это компенсация за квартиру (хотя один ребенок у меня), не 50%, а не знаю сколько - там как-то особенно рассчитывают, и пособие, которое начисляется на карточку, а не наличкой в 2 раза больше, чем у всех. И то, это только в том случае, если доходы не превышают прожиточного минимума. Так что вот.

Все это мамочки не чувствуют почему-то и вечно недовольны. Они же, мол, одинокие, и им никто помогать не хочет.....Однако работать не многие торопятся,

Вот честное слово, я НЕ ВИЖУ этого. Работать многие торопятся, но у многих, которые действительно без мужа, т.е. не в ГБ, и так чувствуют свою вину перед деткой за то, что лишила его папы, поэтому отдавать кому-то не хочется. И еще, в садик мы, например, пойдем только с 2-х лет, т.к. нашла я садик хороший, но туда только с 2-х берут. А мне тоже в собесе предъявы, типа с 1,5 надо отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Бесплатное молочное питание до 2-х лет , куда входят всевозможные соки-смеси-кашки-пюрешки ( в месяц на 1500 рублей), муниципальное пособие ( в зависимости от группы, до 1000 с лишним рублей), при двоих и более несовершеннолетних детях- 50% скидка на коммунальные услуги, а так же ежемесячные пособия ( в разных регионах по разному, у нас 273 рубля), а так же компенсация за детские учреждения, а так же единовременная материальная помощь в размере не менее 10 МРОТов... а так же из спонсорских...И это только у нас, в

Счастливица Да, вот и я подтянулась, тоже впервые слышу.

У нас в Московской области мне давали 200 руб на сберкнижку ежемесячно ( на молоко), так у них эта подачка называлась.

Пособие 140 руб против обычных 70. На коммуналку никакой скидки мы не получали - не положено.

Единовременной помощи - никакой.

А теперь , если у тебя зарплата превышает 2 или 3 тысячи, то и пособие ты не получишь, по тому как много будет ohmy.giflaugh.gif .

Это было 4 года назад, не так давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×