Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

laima

Я так и не поняла из ваших постов- а вы были у эндокринолога на тему обследования щитовидной железы?

вы думаете у меня есть время обследоваться? Я в последний раз в магазине была в соседнем доме "300 лет тому назад" (с) А вы про обследование cry_1.gif

Я не мерзну частями, я мерзну вся. Причем холод как будто внутри и не могу разморозиться.

Вот сегодня полдня типа ознобы, хотя температуры у меня нет, а колотит, будто у меня по крайней мере 38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Точно такая же проблема. проверяла щитовидку и ЖКТ, все в норме

А через 10 минут Вы пишите про проблемы с желудком. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3586038

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

вы думаете у меня есть время обследоваться?

Наташ, ты меня пугаешь, неужели вообще нельзя время найти и сдать в ближайшей лаборатории ТТГ, Т4 свободный, и антитела к ТРО (вроде правильно антитела написала)? wacko.gif

Ты же писала, что Юлю можешь оставить ненадолго, вот и сдай, это же достаточно серьезно, нельзя отмахиваться, одиними одеялами тут не спасешься, надо причину искать.

Никто же не предлагает улечься на неделю в больницу и неторопливо осбледоваться, сделай самое необходимое. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я не мерзну частями, я мерзну вся. Причем холод как будто внутри и не могу разморозиться.

Когда мне "затормаживали" работу щитовидной железы (активная очень была), были точно такие же ощущения.

Как у вас с ногтями и волосами? Бывают ли накаты раздражения, такого что сейчас переубиваю всех.

Я понимаю вы не высыпаетесь, но все таки есть ощущение, что даже если вы спли достаточно, то все равно не выспались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля , зайка моя, когда я была 48-53 кг, я тоже мерзла. А в 48 кг меня трясло (!!!) с синими губами жарким летом. shiz.gif Но это был страшный дефицит веса. При 177 см - 48-53 кг - ужОс.

А вот от 58 кг и дальше я чувствую себя нормально. Только когда давление понижено, трясет, а так всё хорошо. biggrin.gif

Каковы твои параметры роста-веса?

Кстати, ты всё хочешь потолстеть. Так наворачивай хлеб с маслом и колбасой! А потом борщ, свининку с жареной картошкой и на десерт мороженое. С пивом. drinks_cheers.gif

Спорим, что прибавишь в весе? wink.gif

Просто ты кушаешь мало по причине своей малышулести, а ты наворачивай, наворачивай. И порции увеличивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с ногтями и волосами?

точно. Когда послеоперационный гипотиеоз был, первым делом волосы сыпались.

Так наворачивай хлеб с маслом и колбасой! А потом борщ, свининку с жареной картошкой и на десерт мороженое. С пивом. 

Ага. laugh.gif Она же ребенка наверное грудью кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

неужели вообще нельзя время найти

мне бы с Женей быстрее обследоваться, а сама уж ладно, как-нибудь.

Крикуша

Как у вас с ногтями и волосами?

ногти растут плохо, слоятся, всю жизнь с ними мучаюсь. Волосы очень падают. Но у меня и после Юли так было.

Бывают ли накаты раздражения, такого что сейчас переубиваю всех.

это уже мое постоянное состояние. На детях не сказывается, срываюсь на муже, все в нем, кажется, бесит, иногда, вот ну прибила бы. Агрессивная постоянно стала, мне не до любви, не до секса, ни до чего дела нет.

есть ощущение что даже если вы спали достаточно, то все равно не выспались?

это тоже постоянное состояние, хотя днем спать не могу, особенности организма.

Грудью я не кормлю, сын искусственник.

В общем, я поняла, что у меня с щитовидкой что-то не то и надо обследоваться. Вот бы еще время найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

ногти растут плохо, слоятся, всю жизнь с ними мучаюсь. Волосы очень падают. Но у меня и после Юли так было.

no_1.gif Это признаки эндокринных нарушений, ногти не слабые, а именно слояться. Волосы лезут у вас скорее всего всегда, просто сейчас очень сильно.

В общем, я поняла, что у меня с щитовидкой что-то не то и надо обследоваться

Да правильно поняли, обязательно найдите время. Вашим детям нужна адекватная мама.

А пока Новопассит попейте чуть полегче будет.

хотя днем спать не могу, особенности организма.

no_1.gif Это перевозбуждение, потому когда человек хочет спать, ему пофиг день или ночь на дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

В общем, я поняла, что у меня с щитовидкой что-то не то и надо обследоваться. Вот бы еще время найти.

Обязательно! И чем раньше, тем лучше. Уж выделите один - два часа для того, чтобы сдать анализы. И права

Мантика

неужели вообще нельзя время найти и сдать в ближайшей лаборатории ТТГ, Т4 свободный, и антитела к ТРО

Ты же писала, что Юлю можешь оставить ненадолго, вот и сдай, это же достаточно серьезно, нельзя отмахиваться, одиними одеялами тут не спасешься, надо причину искать.

Ну вот и я о том же. Детям, как и мужу, мама нужна здоровая. Я так поняла, что детки у вас еще маленькие, так для того, чтобы их вырастить достойно вам потребуется немало сил, а их у вас уже сейчас никуда с таким состоянием здоровья не хватает. К чему усугублять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххех...я в последнее время тоже мёрзнуть стала. Хоть и являюсь зимним ребёнком, но резкие перепады температур и плохое отопление дают знать cold.gif Насчёт последнего уже сколько в ЖЭУ названиваем - результат один. Ну не верят они, что температура в комнате выше 18 градусов не поднимается... Хоть вешайся cold2.gif Утепляемся с домашними чем можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дистония. Но сейчас, как похолодало, просто замучилась. Ложусь спать, ноги ледяные. Я полчаса трачу на то, что бы их об себя согреть. Согрею, засыпаю, через час просыпаюсь от того что они у меня горят. Высовываю их из под одеяла, саама дрожу от холода а ноги на холодную стенку ставлю, охлаждаю. С руками чуть получше, но примерно, то же самое. Шо цэ такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стабильно конечности холодные, почти всегда в носках. Даже сплю. Называю себя мерзлячкой. Просто так уж получается, что мерзну, и все. Странно, молодая была, босиком часто по кватире ходила - и ничего. Сейчас постоянно в носках. Не сказать, что часто болеющая (т-т-т). Зато когда заболеваю - носки шерстяные на босу ногу + шерстяной платок на шею помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде и всегда мерзну

Я с этим уже смирилась, что стопы и кисти рук круглый год ледяные. И если руки еще как-то в теплом помещении отогреваются, то ноги... в шерстяных носках и теплых тапочках все равно остаются холодными. Я вообще паталогическая мерзлячка, даже сплю в носках. Привыкла. laugh.gif

Блинкомом

Не сказать, что часто болеющая (т-т-т).

Не, я часто простываю. Раз в пару лет обязательно с соплями неделю ходить буду, причем не в самые жуткие морозы, а обычно в середине осени, когда самая слякоть или же по весне.

Я же в Средней Азии родилась, к Сибири до сих пор адаптироваться не смогла))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что я уникальна в этом плане. А оказывается, не одна такая я.

В детстве бабушка мне всегда говорила: "Руки холодные - сердце горячее". Мои бедные ноги не переносят мороза вообще. При минус 10 уже замерзают. Я зимой с вечера ставлю сапоги на батарею, утром одеваю их теплыми. И с носками так же поступаю. Но для меня смерти подобно, когда ступни коченеют, начинается дикая боль.

И вообще мерзну, даже в квартире. Потому всегда дома тепло одета, а уж носки на ногах - обязательный атрибут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к таким мерзлякам, как я. Иногда в газетах встречается реклама каких-нибудь чудо-носков, суперсовременных, сверхтонких и очень теплых. Никто ничего не знает, бывают такие или нет? Честно, мало верится, а вдруг...

И что Вас больше всего согревает? Мне часто приходится просто наснизывать на себя одежду.

Всем желаю тепла душевного и телесного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинкомом

И что Вас больше всего согревает?

Смотря где. В постели муж, а если в общество иду, то одеваю майку, потом водолазку, потом кофту. Так что тоже нанизывать приходится одежду.

У меня вопрос к таким мерзлякам, как я. Иногда в газетах встречается реклама каких-нибудь чудо-носков, суперсовременных, сверхтонких и очень теплых. Никто ничего не знает, бывают такие или нет?

Насчет этого ничего сказать не могу. У меня даже в валенках ноги мерзнут, а валенки - натурпродукт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда мерзла sad.gif Руки,ноги постоянно холодные были. А зима так вообще мучение. На медосмотре нервопотолог признала дистонию.

Сейчас работаю на такой работе что почти сутки я на улице в любую погоду eek.gif Если бы мне сказали хотя бы год назад что я так буду работать я бы не поверила, потому что не согласилась бы работать на улице даже за большие деньги. А тут так получилось что согласилась и вот я перестала мерзнуть smile.gif Не совсем конечно перестала мерзнуть, но всё же. Мерзну при температуре от -20, а если выше то для меня уже нормально.

И нервопотолог мне сказала, что надо больше быть на свежем воздухе, больше двигаться, закаляться и умываться прохладной водой.

Для меня это ещё не совсем привычно. Думаю вот так и будет продолжаться или я снова буду мерзнуть? Надеюсь что избавилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Усиночка

А мне еще в детстве папа говорил:"Подстриги ногти!" И на самом деле,чем короче ногти,тем рукам теплее! Не отращивайте зимой длинные ногти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руки/ноги не приобретают синюшный оттенок? влажными не становятся?

Вам бы сходить к эндокринологу. Так же можно сходить к кардио-ревматологу. Может быть нарушение микроциркуляции.

Я знаю, что нужно принимать внутрь медвежий жир, так как он хорошо сохраняет тепло. Так же можно натирать руки, ноги им. Только натуральным, чтобы исключить возникновение аллергической реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько тут НАС!!! wink.gif

И я тоже "мерзляк" еще тот... Комфортно себя ощущаю только летом или около батареи! laugh.gif Зимой мучаюсь вообще. Сейчас на мне: майка, гольфик, байка. Двое носков. В квартире - 19 градусов. Руки - ледышки, ноги тоже...

Засыпаю с трудом, тоже почти час нагреваюсь, сверху плед еще расстилаю, обогреватель включаю...

А вот с мужем не чувствую холода! Он - как батарея! Когда с ним засыпаю - мгновенно отключаюсь! Еще и раскрываюсь, так жарко становится. Я шучу: у меня конечности длинные, пока до ного-рук кровь добежит - замерзнуть успею... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть стельки магнитные, зимой, говорят, они самое что ни на есть, спасение. Правда сама не пробывала.

А в кровати меня спасает грелка.)

А, вот еще. Сало надо есть, оно как и жир, тепло держит. Хотя я его лично не переношу, ни за что бы есть не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мерзлячка та еще. А после того, как в феврале этого года в морозный денек решила прогуляться пешочком и слегка замерзла (причем одета была вовсе не в мини-юбку - утепленные джинсы, свитер, пуховик...), потом согреться не могла до июня sad.gif А на ногах синюшные пятна прошли тоже только летом cry_1.gif

Теперь зиму жду без энтузиазма. Да еще и холодно у нас в новой квартире, то ли швы на стенах не заргерметизированы, то ли что, но ни заклейка окон не спасает, ни обогреватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryKate

Сало надо есть, оно как и жир, тепло держит

Я на сале помешана, ем любое в немереных количествах, но оно от замерзания никак не спасает, чуть морозец и трясет меня всю: в шубе двух свитерах, колготах, штанах на синтепоне, сапогах + шерстяные носки. И Шарфом кутаюсь, только глаза одни видатьsmile.gif)). Еще при ходьбе на лыжах как-то согреваюсь, но ноги все равно ледышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с мужем не чувствую холода! Он - как батарея!

Только это меня и спасает!

А вот в какой-то стране (не помню точно) муж может развестись с женой, если у нее ноги холодные.

Вот и радуюсь, что у нас такого закона нет! А то представляете, сколько сразу одиноких замерзших женщин появится в России? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свой круг мерзлячек smile.gif У меня ноги мерзнут почти что постоянно. Особенно зимой. Летом, когда на улице тепло, мне и в ноги тепло smile.gif

Зимой, в шерстяных носках и зимних сапогах у меня все равно ноги холодные sad.gif Как ледышки.

Перед сном я грею ноги в теплой воде, одеваю теплые носки и в постель. Так и греюсь smile.gif

Я мечтаю о носках с подогревом smile.gif Что бы когда замерзну в ноги, я раз - включила носки и они нагреют мои заледеневшие ноги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×