Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, в общем-то, к холоду отношусь спокойно, мерзлячкой меня трудно назвать. И дома всегда босиком шастаю, чем часто вызываю беспокойство окружающих. Но если на улицу выйду, то с конечностями беда. Руки ладно, можно варежки на перчатки натянуть и ещё в карманы пуховика спрятать.

А ноги мерзнут моментально. Иногда иду, уже не чувствую чем. И никакие теплые носки и толстый мех не спасет. Долго не погуляешь. Прочитала сегодня в газетке, чтобы ноги не мерзли, нужно их обернуть поверх носка фольгой блестящей стороной внутрь. Всерьёз задумалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Летом, когда на улице тепло, мне и в ноги тепло

Помню, этим летом в Ялте ужасающая жара стояла, особенно для меня, сибирячки. Но я реально кайфовала от этого, как солнечная батарея, тепло в себя впитывала.

Сейчас есть что вспомнить. Сижу в носочках, тапочках. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот у меня постоянно мерзли руки и ноги. Никакая обувь - сухая, на натуральном меху и из натуральной кожи не спасала. Одно время даже унты носила, мне их тетка привезла из Якутии, а мож и не унты - короче изнутри и снаружи - натуральный олений мех. Но даже в них, надетых на носок из козьего пуха, при -25 и ниже ноги мерзли. Медики не находили ничего, всю меня и вдоль и поперек и обследовали и исследовали. И кровь мою всю наверное выкачали, всю биохимию, все гормоны - ну все в норме.

А вот полгода назад, в пресловутую летнюю жару, в один прекрасный день я встала с утра - а у меня одна нога толще другой раза в 3 - в шорты не влезла.

Причем не болела, не краснела, не синела, не немела - никаких признаков, кроме толщины. Диагноз, последовавший после обращения к врачу - тромбоз глубоких вен левой голени. И три недели в стационаре. Где меня опять исследовали вдоль и поперек на биохимию, всевозможные гормоны, онкологию, УЗИ и всевозможная диагностика органов и систем для поиска причин, вызвавших тромбоз, и опять ничего - при нормальных сосудах, состоятельных клапанах и прочее - делали Допплерографию - правильно? Кровь свернулась почему то в одной ноге и все тут. Разом, а после показатели сразу пришли в норму. Т.е. в крови уже не определялась ни до ни после склонность к тромбозу, напротив даже, моя кровь оказалась по анализам даже чуть более жидкая, чем в норме. Т.е при порезе пальца не сворачивается достаточно долго. Единственное, что было до этого чуть пониженное давление 90/65. Но у меня такое с детства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно мерзнут зимой ноги, всегда холодные. А руки вообще до боли мерзнут, какие бы перчатки я не одела. В детстве за собой такого не замечала, а пошла уже работать и начались мои замерзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь ноги мёрзли зимой, какую только обувь не перепробовала. А прошлой зимой купила угги и ни разу не замёрзла notworthy.gif Хотя пришлось через себя переступить, никогда не носила обувь без каблуков, но с возрастом уже проще к этому отношусь, на выход конечно каблуки, а на повседневку только любимые угги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasy

А прошлой зимой купила угги и ни разу не замёрзла

Вы меня, тёмную и далекую от моды тётку простите, за ради всего святого, но что такое угги?

Я, по незнанию, прочла угли. хм, думаю, их что, разожженые с собой таскать, дабы не мерзнуть? А потом дошло, что это тип сапог. Но каких? Похлеще валенок, в которых и так мои ноги мерзнут? Просветите, плиз. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Яндекс знает всё wink.gif

Угги — Википедия

Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, часто с синтетической подошвой. Угги появились впервые предположительно в Австралии или Новой Зеландии...

Ну овчина это супер, у меня носки натуральные с двойной подошвой (как бы пружинят smile.gif) - милое дело.

Я тоже мерзлячка. Прочла совет потоптаться по гороху - никак чего-то не решусь. Якобы будят точки некие, и ноги перестают мерзнуть smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что если мерзнут ноги, то их надо обязательно согревать, это как-то плохо на сердце влияет, дополнительная нагрузка.

Сама мерзну часто, летом могу спокойно замерзнуть даже дома. Ноги это вообще отдельная история, постоянно холодные. На ночь обязательно иду в душ, грею именно ноги, потом теплые носки и теплые тапочки. Купили одеяло очень толстое и теплое, вот кайф какой мне был, когда я впервые по ночам стала раскрываться от жары smile.gif

Стельки в сапоги меняю с меховых до суконных. Но странно - при - 5 -10 ноги мерзнут в замшевых сапогах, а при минус 20 и ниже не мерзнут. Может влажность как-то влияет?

А еще установили теплые полы, вот люблю походить по них в носочках, погреться как на печке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вы, наверное, видели эту обувь - ну оооочень страшные сапоги типа валенок biggrin.gif Из замши, на сплошной подошве biggrin.gif Бывают длинные, короткие, разных цветов biggrin.gif Настоящие автралийские угги у нас стоят 6-7 тыщ, но в магазинах много аналогов в пределах тысячи, вот у меня подделка, но ни одного дня я ещё об этом не пожалела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

На ночь обязательно иду в душ, грею именно ноги, потом теплые носки и теплые тапочки. Купили одеяло очень толст

Я в молодости мерзла ужасно, ноги и руки всегда были ледяные. Мы долго с мужем( ныне покойным) спали на одном диване, я его своими ногами в ступор приводила. Как прижмусь подошвами к нему, у него сердце леденело.

Стыдно сказать, но я всю молодость спала под пуховым одеялом, в пуховых носках. Вечно дома ходила в теплых жилетах.

А потом у меня начался климакс( принудительный, после операции серьезной). Как стало меня в жар кидать, все время жарко. Так до сих пор мне все время жарко. Вот зима, а я под махровой простыней сплю, да и ту все время скидываю. Дома хожу в тонких носках, в футболке. Да и в квартире мне все время жарко, раму на кухне на ночь открываю( но и дома очень тепло- стеклопакеты, на балконе тоже, двери хорошие).

Если мне в молодости сказали, что я буду зимой под махрушкой спать- обсмеялась бы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и даст дельный совет.

Хотелось бы знать, лечится ли ознобление (хроническое обморожение) ? Существуют ли народные методы излечения, или без врача никак?

Область поражение- кисти рук, пальцы. Контрастные ванночки, теплые перчатки и прочее, не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

Хронический озноб часто бывает симптомом заболевания. Прежде всего проверьте гемоглобин, давление, может быть вегетососудистая дистония, холодовая аллергия. Часто озноб бывает у людей астенического телосложения, тогда просто энергичные упражнения помогают ( кровь разогнать). Разные могут быть причины.

Сейчас для "мерзляк" выпускают термобелье( как для горнолыжников, рыбаков), носки, перчатки. Они очень хорошо держат тепло. Попробуйте найти в магазинах спорттоваров или для рыбалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп,

это не озноб, а немного другое.

Руки были застужены в подростковом возрасте. А теперь возникло вот это.

Сильная опухоль пальцев при низких температурах и контактах с холодной водой. Пальцы натурально напоминают сосиски и по объему, и по цвету.)

А потом все симптомы обморожения средней степени. На 3 месяца зимы почти теряется трудоспособность.

Ну ладно, значит к врачу пойдем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что со мной и так не поняла куда же написать. Уважаемые модераторы, если что, перенесите в более подходящую тему.

Когда это началось я уже не скажу, но стабильно, время от времени, наблюдается такая странность, то руки- одна мёрзнет, она холодная, другая теплая и ей хорошо. Заметила, мёрзнет в основном правая рука, а прекрасно чувствует себя левая. Точно такая же чертовщина с ногами. Вернее, со ступнями.

Одна мёрзнет, другой ступне тепло. А вот со ступнями ровно наоборот.

Не сказать, что я страдаю, но ощутимый дискомфорт от этого всего есть. Хочется понять, что это и как воздействовать на такую разность температур.

Даже сейчас сижу- на левой ноге носок, с правой сняла- пальцы аж чешутся, так им жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Лет так 8 назад я страшно стала мерзнуть.  Мёрзли только руки и ноги. Руки до посинения и практически полностью невозможностью двигаться. Это очень болезненно! 
Ноги в месте взъёма просто полное онемение, сильная боль. Не важно в чём я была одета: валенки, тёплые носки, термобельё. Ничего не помогало. До слёз! На работе мне приходилось иногда по-долгу находиться на улице. Хоть увольняйся!
Я на приёме у врача пожаловалась на эту проблему. Терапевт назначила никотиновую кислоту в инъекциях. По схеме. На обороте направления было написано так: 1,2,3...
Что можно понять больным мозгом пациента? Что доза повышается с каждым разом на 1 мг.
Пошла, купила и стала колоть подруга. Нам, дуракам- с самомнениям никто не указ! Так как мне в аптеке выдали на приём 20 ампул, я и шприцы 20 кубовые раздобыла! Не повторять -- опасно!
Поставили 1 мг, сразу реакция - по рукам и ногам тепло разлилось. Не долго и весьма приятно! На второй день 2 мг. Тоже прямо запекло, но терпимо. Пообсуждали, что мол работает препарат, хорошее лекарство и врач молодец!
На третий день была суббота, муж поставил 3 мг. Я дома не знала куда, на какой холод встать босыми ногами! Так пекло! Побегала по дому, поохала! Даже в животе зажгло! Меня это слава богу насторожило! В воскресенье не стала ставить укол, а в понедельник надо было к врачу на приём. Я спрашиваю: это нормально что так сильно жжёт от уколов? Мол, от 3 мг сильно печёт, что будет от 10-20 мг?  Когда врач поняла, что я сама ставлю и ставлю в неправильной дозировке, она была в шоке несколько минут! Вы, говорит понимаете, что чуть себя не убили и меня чуть в тюрьму не посадили? Я, как бык надсаженный мычу: не-е-ет! Хорошо же она меня пропесочила! Сама вижу аж в пот вдарилась.
Короче: лекарство помогло с трёх попыток, но не повторяйте! У кого то могло и плохо закончится. Мне повезло просто!
Но ноги и кисти рук перестали зимой мёрзнуть -- факт! 

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

огда врач поняла, что я сама ставлю и ставлю в неправильной дозировке, она была в шоке несколько минут!

А как надо-то было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Осторожность сказал:

А как надо-то было?

Если честно, я с испуга и не узнала. Врач на меня так ругалась и именно за то что не в процедурном кабинете ставила уколы. Там правильно бы поняли назначение.
Пожалуйста, сходите к врачу, назначение получите и проставьте у профессионалов. Мне помогло, и лекарство очень не дорого стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×