Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

Хочу поделиться своей находкой. Закончилось лето, начало осени у меня традиционно обострение высыпаний, немного, но неприятно. Кожа стала толстой из-за солнца, вот и лезут из глубины. Использую кислотные пилинги, подключила Дифферин, он истончает роговой слой кожи, но что-то медленно проходит.

Так вот. У нас в аптеках продаются бальзамы на основе нафталанской нефти "Азернефть-нафталан" в брутальной такой коробке с рисунком нефтяной вышки. Есть для рук, пяточек, антишпор... Я беру НОЧНОЙ. Он странный, липкий, жирный, пахнет нефтью (мне нрррравится) кстати, на коробке написано в том числе: нормализует процесс ороговения, для кожи, подверженной образованию сальных пробок.

Ну что? Перекрестилась и намазюкалась на ночь. Старалась заснуть на спине, но за ночь, конечно, перевернулась. Утром все три глубоких воспаления полностью рассосались и почти зажили, удивительно! Кожа мягкая, гладкая, ровного цвета. Вообще, написано также, что нафталанская нефть ативизирует процессы омоложения, питает кожу. Видимо, правда.

Да, кожа явно стала менее жирной, поры чистые, ощущение, что нафталан работает на манер ретиноидов, только без их побочного действия. Купила еще две упаковки, делают в Пятигорске, цена чуть больше 100р за 75г. В составе еще масла лимона, ромашки, мускатного ореха и прополис.

Вот скопировала из интернета: "Еще в 1953 году было подтверждено, что действующим веществом нафталана являются полициклические нафтеновые углеводороды, имеющиеся и в составе жизненно важных веществ для организма человека. Например, стеринов, женских и мужских половых гормонов, витамина D, кортикостероидов" То есть это не гормон, конечно, но кожа использует нафталану себе на пользу.

Вообще про нафталанскую нефть очень интересная информация, погуглите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прыщами надо бороться изнутри!

У меня после курса антибиотиков высыпало лицо. Причем там были необычные прыщи, а подкожные, которые не выдавить. И еще они очень сильно болели. После них оставались рубцы((

Никакие крема не помогали. Я пропила курс лактобактерий, чтобы восстановить микрофлору и начала лечиться гомеопатией. Теперь прыщей нет! Сейчас только шрамики на щеках от них... Но думаю, уберу их с помощью пилинга.

Если прыщи появляются систематически, то нужно обратиться к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что делать с жировиком? Обнаружился в районе плеча со стороны спины. не болит, не мешает. Массажистка сегодня заметила. Сказала, что лучше не трогать, так как они медленно растут, а в том месте он ничему не мешает.

Прям не знаю... Вырезают под местным обезболиванием? Оно на меня не действует, не дамся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Мне кажется, лучше удалить. Мне еще в институте один постулат в голову запал: любая доброкачественная опухоль может обернуться другой стороной луны. И с тех пор я никаких угрей, прыщей и жировиков не оставляю в покое. Не даю им шанса. Но это мое мнение...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Сходите к хирургу, он вам точно скажет, что это за жировик (липрма атерома или фиброма), и стоит ли это удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Скажите, что делать с жировиком? Обнаружился в районе плеча со стороны спины. не болит, не мешает

Мы мужу сами удаляем. tongue.gif Хорошенько обработали вокруг, потом скальпель в медтехнике продаётся его тоже спиртом, чикнули, всё там вычистили, перекисью залили и под пластырь или так открытым. Но я медик поэтому муж не дёргается. Было 3 таких среднего размера, на спине два и за ухом, уже лет 15 как удалили, ттт, больше не появлялось, там всё чисто как и не было. А недавно на верхнем веке маленький выскочил, мы его иголкой прокололи и выдавили, предварительно обработав, тоже уже не видно что было.

Вырезают под местным обезболиванием? Оно на меня не действует, не дамся.

Там ничего больного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Мы мужу сами удаляем. tongue.gif Хорошенько обработали вокруг, потом скальпель в медтехнике продаётся его тоже спиртом, чикнули, всё там вычистили, перекисью залили и под пластырь или так открытым.

Умру на старте. Обычно сползаю в обмороке ещё на этапе "сейчас обезболим".

Там ничего больного нет.

Не, недоверчивая я. В глубине он где-то, в недрах, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Там ничего больного нет.

Хм, наверное, у вашего мужа атеромы были. А я бы не рискнула сама это удалять. Даже зная (вроде бы wink.gif ), как. Именно потому, что вижу как работает хирург, и что можно увидеть при разрезе. Не, не, не только у врача, никакой самодеятельности. Во избежании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Не, не, не только у врача, никакой самодеятельности. Во избежании.

Так я и не призываю. biggrin.gif Просто видела как их делают на практике. Потом у его отца были, он у хирурга удалял, так это целое дело, куча анализов, потом сама операция, потом наблюдение. С таким геморроем муж бы никогда не согласился. no_1.gif А так жена чикнула , всего и делов то blush.gif

Vaksa

и что можно увидеть при разрезе

При разрезе была обычная жировая субстанция, главное всё дочиста вычистить, и хорошо потом перекисью промыть. Размером у него было 3 штуки с фасолину, сейчас и следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Скажите, что делать с жировиком? Обнаружился в районе плеча со стороны спины. не болит, не мешает. Массажистка сегодня заметила. Сказала, что лучше не трогать, так как они медленно растут, а в том месте он ничему не мешает.

Прям не знаю... Вырезают под местным обезболиванием? Оно на меня не действует, не дамся.

У мен на спине был жировик, аккурат по линии позвоночника, года два или три не беспокоил, а потом за ночь воспалился и с горошины увеличился до 10 см, пошла к хирургу и мне сразу же удалили, потом что уже гнойное воспаление было, удаленная атерома была размером чуть более 7 см.

Обезболивание было местное, обезбаливают так, что действует на всех. Есть разные обезбаливающие средства. Я сейчас прохожу лечение в стоматологии перед биопсией, так иногда ставят один укол, а иногда 4 укола, 3 сразу и один после лечения. Так что обезболят и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Ой да ладно. Все на вас подействует, средств полно. Моему мужу удаляли под местным, он просто сидел и скучал.

Ни в коем случае ничего не делайте сами. Обязательно идите к хирургу, он все определит правильно (может, биопсию придется взять) и сам все сделает. Вы ничего и не почувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Просто видела как их делают на практике. Потом у его отца были, он у хирурга удалял, так это целое дело, куча анализов, потом сама операция, потом наблюдение. С таким геморроем муж бы никогда не согласился.

Анализов никаких, кроме анализа крови не сдавала и потом особого наблюдения не было, на прием обычный ходила, пока швы не сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Обезболивание было местное, обезбаливают так, что действует на всех. Есть разные обезбаливающие средства.

Ой, девочки, только не у нас. У нас в ходу до сих пор новокаин из огромного шприца с иглой, примерно такого, как в "Кавказской пленнице", помните? А на меня новокаин не действует совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Новокаин?! eek.gif

Да ну, вы что. Еще когда мой муж в Сибири служил, в Красноярском крае, там и то уже таких аццких средств не использовалось! А уж если сами купите, так и тем более, вам врач только спасибо скажет.

Ультракаин давно уже используют как минимум. Медицина уже придумала прекрасные анестетики, берущие всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Скажите, что делать с жировиком?

У меня был около лопатки. Я сначала к онкологу пошла на осмотр. Он меня еще на узи отправил и взял биопсию содержимого blink.gif Потом кучу анализов сдавала еще (которые никто не смотрел). Вроде атерома было указано в диагнозе.

Потом на удаление. Капец конечно, обкололи обезболивающим, потом разрезали сантиметр где-то - полтора. Почистили и зашили. Зашивать самое мерзкое было. Чувствуешь как кожа тянется.

Напугала вас, наверное? biggrin.gif На самом деле ничего такого. Противно, но терпимо.

Но я конечно потом все напортила (а может плохо зашили, не знаю). На работу сразу вышла. И в итоге шовчик чуть разошелся и долго заживал. Сейчас шрамик остался из-за этогоhmm.gif

Скрытый текст
Денег отдала ужас, потом нашла друго хирурга, он надо мной посмеялся и сказал, что такая операция у него стоит дешевле намного. Но я ж перепугалась и сразу в онкологию. А там все дорого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Анализов никаких, кроме анализа крови не сдавала и потом особого наблюдения не было, на прием обычный ходила, пока швы не сняли.

А деда нашего мурыжили вдоль и поперёк, потом оформили на стационар, потом ещё лежал там 3 дня наблюдался, потом просто неделю ещё ходил показывался. При этом дед был абсолютно здоровый и с не отягощённым анамнезом. Как и с сыном в прошлом году, ту операцию что ему сделали на носу раньше делали амбулаторно, а теперь неделю в больнице держат и тоже анализы на всё, включая СПИД и гепатиты.

Да, жировик у деда был самый обычный, после биопсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Ой, девочки, только не у нас. У нас в ходу до сих пор новокаин из огромного шприца с иглой, примерно такого, как в "Кавказской пленнице", помните? А на меня новокаин не действует совсем.

Я тоже в Сибири, но новокаином у нас точно не обезбаливают.

Тася

Но я конечно потом все напортила (а может плохо зашили, не знаю). На работу сразу вышла. И в итоге шовчик чуть разошелся и долго заживал. Сейчас шрамик остался из-за этого

Мне швы сняли почти через месяц после удаления, расходился постоянно и сейчас шрам круглый в диаметре сантиметров 10, а шрам в любом случае бы у вас остался.

Ornella

А деда нашего мурыжили вдоль и поперёк, потом оформили на стационар, потом ещё лежал там 3 дня наблюдался, потом просто неделю ещё ходил показывался. При этом дед был абсолютно здоровый и с не отягощённым анамнезом. Как и с сыном в прошлом году, ту операцию что ему сделали на носу раньше делали амбулаторно, а теперь неделю в больнице держат и тоже анализы на всё, включая СПИД и гепатиты.

Да, жировик у деда был самый обычный, после биопсии.

У меня вроде как не все хорошо проходило, на следующий день ставили прививки от столбняка, плюс у меня проблемы со свертываемостью крови, но мне делали летом в самую жару и я сразу сказала, что лежать в больнице не буду, но кровь перед операцией я сдавала в срочном порядке. Я пришла в больницу примерно 14-45, где-то в начале третьего я сдала кровь и 15-45 уже начали операцию.

Я сейчас к биопсию на лор-органы готовлюсь, так мне список анализов то ли на 24, то ли на 27 позиций дали, там одних анализов крови штук 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне швы сняли почти через месяц после удаления, расходился постоянно и сейчас шрам круглый в диаметре сантиметров 10, а шрам в любом случае бы у вас остался.

Швы неизбежны? У меня этих жировиков, или как они там называются, ну подкожные образования в общем, - много.

В детстве ходил к онкологу, тот сказал, что ничего страшного, посоветовал забить, эндокринолог в свое время тоже сказала, что ничего страшного, определила "синдром кого-то там" и тоже сказала забить, ибо не лечится и жить не мешает. Я и забил. Сейчас я бы несколько неэстетичных вырезал. Напрягает цена и шрамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Швы неизбежны? У меня этих жировиков, или как они там называются, ну подкожные образования в общем, - много.

Ну вот то что я мужу удаляла, размеры были где то по сантиметру полтора, мы ничего не накладывали, следа не осталось и шрамов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Швы неизбежны? У меня этих жировиков, или как они там называются, ну подкожные образования в общем, - много.

В детстве ходил к онкологу, тот сказал, что ничего страшного, посоветовал забить, эндокринолог в свое время тоже сказала, что ничего страшного, определила "синдром кого-то там" и тоже сказала забить, ибо не лечится и жить не мешает. Я и забил. Сейчас я бы несколько неэстетичных вырезал. Напрягает цена и шрамы.

Швов могут и не делать, если размер удаленного маленький, а у меня удалили атерому в 7,2 сантиметра плюс было гнойное воспаление прилегающей области, без швов не обошлось бы в любом случае. Да и чем вас напрягают шрамы, вы мужчина же, а мужчину шрамы не портят.

Насчет цены я два года назад платила 800 рублей, но это было за то, что меня проперируют не в стационаре, а так это вообще бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

размеры были где то по сантиметру полтора

Те, что я бы вырезал, размерами побольше.

Уважительная причина

я два года назад платила 800 рублей, но это было за то, что меня проперируют не в стационаре, а так это вообще бесплатно.

Бесплатно, это как я понял если показания есть. У меня их нет же. Чисто косметическая процедура. А шрамы, в принципе неплохо, но хаотично разбросанные и в большом количестве будут не очень. Понимаю, если б как-будто на меня тигр напал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Бесплатно, это как я понял если показания есть. У меня их нет же. Чисто косметическая процедура. А шрамы, в принципе неплохо, но хаотично разбросанные и в большом количестве будут не очень. Понимаю, если б как-будто на меня тигр напал)

Ну насколько я поняла бесплатны в любом случае, а потом кто вам не дает сказать, что они вас беспокоют.

Насчет шрамов я вас умоляю, у меня шрам и на ноге и на спине и на руках и на лице даже после нападения кота родственников))) и ничего живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я две недели назад удалила липому на указательном пальце левой руки, росла она у меня лет 7, но в том году начала быстро расти. Оказалось отрастила ножку и питание улучшилось, а ножка это уже опасно, может в любое время перекрутиться и начался бы некроз.Да и мешать начала, тянуть. Не поверите у меня на нее ушло 7 тысяч. Куда я с ней только не ездила. И на узи и на биопсию в Воронеж. Сейчас со всеми новообразованиями посылают к онкологу.

Сама операция заняла десять минут, делали в местной поликлиннике под местной анестезией, кололи ледокоин. Шрам не большой, но кожи было много и смотрится грубовато, но и времени прошло еще мало. Дали больничный на две недели. Не болело, перевязки муж делал. Ныло немного только на второй день.

При мне еще несколько липом вырезали, всем кто хотел, бесплатно. Я врачу 1000 дала. В воронежком окоцентре такие расценки до 3х см 2000 руб. от 3х до10см 4000тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Не поверите у меня на нее ушло 7 тысяч. Куда я с ней только не ездила. И на узи и на биопсию в Воронеж. Сейчас со всеми новообразованиями посылают к онкологу.

Сама операция заняла десять минут, делали в местной поликлиннике под местной анестезией, кололи ледокоин. Шрам не большой, но кожи было много и смотрится грубовато, но и времени прошло еще мало. Дали больничный на две недели. Не болело, перевязки муж делал. Ныло немного только на второй день.

При мне еще несколько липом вырезали, всем кто хотел, бесплатно. Я врачу 1000 дала. В воронежком окоцентре такие расценки до 3х см 2000 руб. от 3х до10см 4000тыс.

Странно как, а если у человека денег нет, что ему делать тогда, ходить так и ждать последствий?

У меня болело долго, я наверно недели три руками нормально двигать не могла и неделю лежать на спине. А операция около часа была, не знаю почему так долго, но я помню, что когда я оделась и посмотрела на часы было 16-55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

У меня много денег ушло на транспортные расходы, своей машины нет, живу в селе, значит такси плюс анализ на гипатиты , без него в Воронежском онко центре не принимали а это 1000 рублей, у нас его делают только платно. Так что 4.5 тыс такси 500 узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×