Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

Роскошь

У моей мамы было 2 штуки. Она их массировала-массировала, они сами рассосались. Хотя лучше не экспериментировать, обратитесь к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то лет 5 назад вышел прыщик на ушной раковине. Превратился в белый шарик. Не выдавливался. Я купила чистотел в стеклянной палочке. Один раз спичкой прикоснулась, он кожу прожог(чистотел), шарик и вышел. На следующий день.

Но я не знаю, жировик это был, или что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что нужно массировать и жестко. Мужу вырезали уже три раза на одном и том же месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошь

Скажу что эти образования и наследственность играю свою определенную роль.....

Избавляться от них, только медицинским способом. Будь то банальное удаление в косметологии или лазерная коррекция....это уж как пожелаете.

Но не факт что на этом месте через N количество времени не созреет новый!

Мой совет, консультация в хорошем центре. Т.к. над своим лицом экспериментировать не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а к врачу какому с ними идти? к косметологу?! к хирургу? к дерматологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja, к косметологу.

Как правило такие специалисты имеют медицинский диплом.

Если у него его нет, я б не рисковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

да я как-то по косметологам не хожу.. привыкла, если проблемы с кожей, то к дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Все что касается лица и тела-только косметолог ИМХО!

Все остальные болячки-дерматолог...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

а где еще могут быть болячки, кроме лица и тела? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Я имела в виду те "болячки", которые относятся к косметическим изъянам..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой(вроде,жировик)суперчистотелом сожгла, правда, нужно следить, чтобы он на здоровую кожу не попал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

У меня жировики находятся на внутренней поверхности бедер, один, самый большой впереди, он сквозь кожу просвечивается весь такой синий. Бр-р-р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутренней поверхности бедер, один, самый большой впереди, он сквозь кожу просвечивается весь такой синий

у меня тоже такой есть.. только это венозный узелок.

ни в коем случае его не трогайте, даже мойтесь аккуратнее, массаж не делать на этом месте, а то тромб оторвётся и censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja обратись обязательно к врачу!!! Это может быть меланома..

Для начала иди к терапевту...дальше она тебя направит куда надо, елси надо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, консультация в хорошем центре. Т.к. над своим лицом экспериментировать не следует.

У меня такая бяка вылезла на верхнем веке три года назад. Пошла к хирургу, он мне назначил день, когда удалять будем. Причем описал процедуру: там уколем, там разрежем, там зашьем!!!

Приехала я накануне процедуры к золовке, она мне медицинской иглой ковырнула, выдавила, прижгла. Все прошло и зажило, без всяких разрежем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! и у меня такая же проблема но их много и они мелкие- на шее, на спине, .....

страфффно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца они постоянно появляются, но потом сами исчезают. И у меня на прошлой неделе вылез один, наследственность, млин ranting.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было со мной это еще в школе раза два, вернее сказать две зимы. Ходила в капроне и юбке, вот и простывала. Результатом были большие и болючие прыщики на ягодицах( по моему их еще чириками называют), даже вплоть до скопления гноя. Мама мазала мне зеленкой. Проходило.

Вот несколько лет не страдала этим. Этой зимой после Нового года, опять повылазили, да еще как - один проходит после зеленки, другой лезет, и болят до ужаса, скоро сидеть будет невозможно, уже и одеваться тепло стала в этом месте.

Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает способы ее устранения.

И вообще от чего это происходит, может и не от простуды даже?

Изменено пользователем aksinya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

И вообще от чего это происходит, может и не от простуды даже?

Происходит это от понижения иммунитета. Связь такая: Снизился имм-т---подхватили простуду----простуда ещё больше подрывает имм-т----обостряется инфекция, находящаяся в организме или подхваченная где-то----чирьи на попе (руке, ноге, лице).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит это от понижения иммунитета. Связь такая: Снизился имм-т---подхватили простуду----простуда ещё больше подрывает имм-т----обостряется инфекция, находящаяся в организме или подхваченная где-то----чирьи на попе (руке, ноге, лице).

Так понятно, а че с ними то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksinya

1Не ходить в капроне и в короткой юбке.

2Повышать иммунитет. Эхинацея пурпурная, лимонник китайский, женьшень в каплях- по схеме на выбор.

3.Витамины.

4.Зеленкой- только лоб мазать, штоб пуля инфкцию не занесла (шутка). Если вскочил фурункул- мазь Вишневского, дегтярная и любая другая подобная. Печеный лук (не горячий) прикладывать, раздробленный капустный лист.

___________

Если фурункулез запустить,то потом чирьи могут возникать где угодно, вплоть до век (как было у меня)- и тогда надо сдавать кровь или мочу на увствительность к а/биотикам, и курс этих А\б пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фурункулез запустить,то потом чирьи могут возникать где угодно, вплоть до век (как было у меня)- и тогда надо сдавать кровь или мочу на увствительность к а/биотикам, и курс этих А\б пропить.

Спасибо большое за совет. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А хотите заговор от жировиков напишу?! Хуже уж точно не будет. И , может быть, даже поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

я просто в ужасе.Сегодня совершенно случайно обнаружила на коленке под кожей какой то шарик противный.На него если чуть надавить он катается в разные стороны . У меня таких раньше никогда не было.Я такая трусиха.Надо будет к врачу пойти.Но сегодня выходной. cry_1.gif Может это жировик??? Как они вообще выглядят.И если его удалять это делается под общим наркозом или как?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamilla555

По описанию на жировик весьма похоже, нужно сходить на прием к хирургу, он точно определит, что это такое. Удаляют никак не под общим наркозом, под местным wink.gif Руками шишку не трогать, не катать, удалить самостоятельно не пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×