Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

kamilla555

шарик противный.На него если чуть надавить он катается в разные стороны .

Он Вас беспокоит?

У меня тоже был такой шарик, где-то с год катался. Правда не на коленке был, а пониже. И ничего, катала, как диковинку всем демонстрировала. А потом забыла про него (ну не беспокоил же) Вот сейчас почитала, вспомнила, попыталась найти, а нету его... То ли рассосался, то ли укатился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лице,сколько себя помню, всегда были маленькие жировички.Держутся они очень долго,годами не сходят.Один,под глазом года 4 не сходил.Знаю,что в косметологичках и выводят таким способом,что возможно и дома.Сама лично читала советы косметолога

Как-то я сама себе жировик вывела. Иголку накалила и проткнула его. Потом спиртом смазала; через два дня ни следа

именно так.Я как то пробовала,но у меня не вышло.Не идет проткнуть кожу.Только иголку я не накаливала,а в спирте топила,хотя можно и так и так.Основная опаснось-это занести грязь.Так что надо очень осторожно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно, а че с ними то делать?

Мой муж одно время тоже чирями страдал - раз 6 удаляли. И где их только у него не было - и на голове и на руках и даже на попе.. Теперь как только появляются подозрительные прыщички (чири обычно начимнаются с болючих прыщичков красного цвета) мы мажем их вокруг йодом и пьем пивные дрожжи (они в аптеке продаются). Вообще от этой гадости надо пропитьт курс пивных дрожжей (как нам советовали). А на первых стадиях я лечила их ему сама: к чирю прикладываешь капустный лист с медом (или очищеный лист алоэ или каланхоэ), предварительно опустив его в кипяток, приматываешь и ходишь так до полного его созревания, точнене пока не появится белая верхушка. Когда чирь вызреет он почти перестает болеть, тогда к нему прикладывают разрезанную и поджаренную на открытом огне луковицу (естессно теплую, а не горячую). Повторяют процедуру, пока чирь не прорвет и не пойдет гной (самостоятельно НЕ ДАВИТЬ). Когда пошел гной, можно вокруг чуть поприжимать аккуратно. За один раз все не выйдет, поэтому на ранку ложат бинтик с мазью вишневского и раз в день эту повязку меняют, убирая гной. ВОт. Скажу сразу - процедура не для слабонервных, но нам помогала, если не запущеная стадия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лице,сколько себя помню, всегда были маленькие жировички

Таже фигня. В народе это кажется "пшено" называется. Не проходят. Когда мало на лице, когда прямо россыпь... Ходила к косметологу, поковыряла она мне их и то не все. Посоветовала скрабом пользоваться. А у меня кожа тонкая очень, мне скрабы в принципе не идут. Только иногда и самые нежные...

Не знаю, что с этой проблемой делать. смирилась уже. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленькими беленькими иногда немного твердыми борюсь сама иголкой, ногтями. Они у меня чего-то в последнее время стали на морде лица появляться.

Однажды был жировик на подбородке. Такая шишка небольшая. Снаружи никаких покраснений, не болел, не беспокоил. Ток катался там внутри, да и некрасиво как-то это выглядело. Вырос он прилично. Так я его сама расковыряла иголкой, а там внутри - жир! Обычный жир без запаха белого цвета! Обалдеть.

У меня вот какая проблема. Подскажите, может кто сталкивался, пожалста! Юношеские угри меня как-то обошли стороной. Ток появились черные точки, с которыми я сражаюсь скрабами и пальцами. Меня вот что одолевает. Внутренние прыщи, не знаю как они называются. Начинает сильно болеть место, через день появляется уплотнение красное снаружи, через два оно становится больше, болит сильнее. Выдавить такие вещи нельзя, потому как не видишь, чего давить. Снаружи нет никаких беленьких. Жду, пока созреет - дня 3-4, потом начинаю ковырять, выдавливать. Эти вещи у меня на лице постоянно на одних и тех же местах. Очень неприятное и болючее дело. Может что пропить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятное и болючее дело. Может что пропить надо?

У меня оно появляется в двух случаях - когда витаминный овердоз или от холода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Девочки! А хотите заговор от жировиков напишу?!

Я хочу! Хочу!!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вытащила такую старую тему, обратилась по просьбе знакомой. У нее на голове большой жировик уже много лет, не болит, но она испытывает дискомфорт. Подскажите, кто сталкивался с этой напастью и с ней справился - есть ли народные средсва лечения от этого? Хирургические методы не подходят. Желательно какой-нибудь способ применения на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли народные средсва лечения от этого? Хирургические методы не подходят.

Почему не подходят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баньку с мужичком, пусть для начала веничком отдерёт как следует от пяток до макушки, а потом всё это дело отцентрует. Жировики, чирии и прочая ховняшка- это от пониженной подвижности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

У моего мужа на предплечье сидит такая бяка. Показывал не одному хирургу, удалить -делать не фиг, но он трус, не идет на это.( мне лет двадцать назад удалили прямо в кабинете , куда пришла на прием).

А вот месяца три назад у него появился маленький жировичок на лице, который растет shiz.gif попробую затащить в больницу силком. Но дело в том, что ( читала в инете), если есть такая предрасположенность, то удаляй-не удаляй, они опять вылезут где-нибудь в другом месте. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно почитать всё о жировиках (липомах), их разновидностях. А также лечение народными средствами.

А вот здесь всё (и очень подробно) о атероме, которая внешне совершенно не отличается от жировика и определить что именно у больного может только (!) специалист!

У одного моего знакомого всё (!) тело в эдаких шишках! Как в фильме ужасов!!! blink.gif И врачи различных клиник вынесли одинаковый "приговор" - это пожизненно! Причём, возможны и внутренние жировики, т.е. на внутренних органах, что чревато перерождением в злокачественную опухоль. Вот такие они - безобидные с виду, жировики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла в навигаторе ничего подобного.

Девочки, кто сталкивался с операциями по вскрытиям гнойных абсцессов, подскажите:

1. Сколько времени придется лежать в больнице, ну хотя бы примерно, после операции?

2. Какие основные угрозы и на что обратить внимание для гарантированного и скорейшего заживления раны (какие-нибудь истории или случаи из жизни, примеры)?

3. Сколько примерно времени требуется, чтобы снова почувствовать себя "относительно здоровым" (хотя бы начать более-менее нормально ходить).

Пожалуйста, успокойте пациента... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня был однажды абсцесс. Это было невыносимо (до вскрытия). Я уже на стенку лезла и умоляла врача поскорее вскрыть миндалины. Как только эта операция была проведена, сразу наступило облегчение. Врач мне объяснила, что примерно двое суток должно пройти с того момента, как началась невыносимая боль (чтобы гной как следует "созрел"), но я не выдержала столько, настояла, чтобы вскрыли на следующее же утро, после того, как провела бессонную ночь с нестерпимой болью. И, оказалось, не зря, все уже "созрело". В больнице лежала неделю. Все казалось будто в первый раз. В общем, не завидую я Вам. Поправляйтесь поскорее!

P.S. Кстати, сама операция была совершенно не больной.

P.P.S. Простите, я кажется, неправильно поняла, Вы имеете ввиду гнойный абсцесс в миндалинах, или где-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

В больнице лежала неделю.

За неделю все зажило? Никаких осложнений не было? И от чего они могут быть, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим об одном и том же (о гнойной ангине), то да, я лежала всего неделю. Хотя, вообще-то надо было еще недельку полежать, но в инфекционное отделение каждый день поступали новые и новые больные, и поэтому меня выписали раньше времени (да я и сама хотела поскорее домой). Никаких осложнений больше не было. Помню, похудела жутко (сейчас бы так), первое время все казалось каким-то странным, каждое движение - будто в первый раз. Полоскания какие-то делала, сейчас точно не помню, что (это было несколько лет назад). Врач Вам подскажет, как правильно ухаживать за раной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня это дело пару раз.

В ту несладкую пору на фоне снижения иммунитета развился у меня фурункулез (чирики в простонародье). Пару раз ставили диагноз абсцесс.

1. В больнице я лежала всего один раз (3 дня, потом врачи помахали ручкой), в остальных случаях не имела возможности болеть, почти всегда работала. Боли, конечно, адские, лучше вскрыть, потом легче станет почти сразу.

2. Угроз особых не было. У меня врач экономила на наркозе, поэтому резали наживую. Вот главное испытание. shiz.gif С местным наркозом (1 из операций) терпеть можно.

Для заживления мази прописывают, типа Левомеколя, обработки перекисью водорода, перевязки. Индивидуально все конечно, на мне мигом заживало все.

3. Мне обычно неделя требовалась. В паре случае до 10 дней.

Здоровья и удачи Вам!

У меня был на ступне ноги и на ягодице. blush.gif

В остальных 8 случаях ставили диагноз "фурункул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Нет, абсцесс может быть где угодно. В данном случае речь о ноге. Сначала было подозрение на флегмону, но оно не подтвердилось. Ходить вообще невозможно (поэтому я про "ходить" и спросила), спать тоже. При ангине хоть можно передвигаться молча (извините за такой юмор), а тут - полный инвалид...

Госпожа удача

В паре случае до 10 дней.

То есть через 10 дней вы уже нормально ходили? Мне это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая байда была и у меня. Первый раз, не зная, что это за зверь, я дошла до бредового состояния, лежа одна в квартире. Реально, первый и последний раз, когда я бредила. Потом приехала подруга, вызвала скорую, вкололи что-то, честно говоря, не знаю, что. Ходить я не могла где-то с неделю, тогда же мне и разрезали эту гадость. С повязкой пришлось походить еще недели три. А второй раз, при первых признаках, сразу обратилась к врачу. Назначили мазь (по-моему, Вишневского), и когда нарыв созрел, разрезали. Но Вам в любом случае срочно к врачу!!!

Если Вы обратитесь к врачу сразу же, то за 10 дней все должно пройти, с повязкой еще будете ходить, но наступать на ногу можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Да, эта хрень развивается ужасно быстро... Никогда в жизни с таким не сталкивалась. У врачей я была. Один поставил неправильный диагноз, второй сказал - ищи сама больницу, где тебя будут оперировать. Все равно это все попало на выходные, вот нашла, завтра пойду "сдаваться".

Спасибо за отзыв rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

По-моему, оперировать еще рано. Нарыв должен "созреть". Для этого врач выписывает мазь. Приложите на ночь мазь Вишневского. И не забудте про жаропонижающие, если почувствуете, что температура слишком высокая - срочно выпейте.

А при созревшем нарыве операция совсем не болезненная. Просто кожицу вспарывают (она уже и так отмершая, под ней нарыв), и обрабатывают рану.

П.С. Поражаюсь некоторым врачам... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, оперировать еще рано. Нарыв должен "созреть".
Лакхарани

Вот нравятся мне такие заявления, вы что видели его? ranting.gif Вы вообще врач или нет? А знаете, какие осложение у абсцесса?

Сепсис, не много и не мало. Можно и ласты склеить вообще то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Если без "отягчающих" подробностей, то дело не только и не столько в нарыве. Основания подозревать флегмону и правда были, окончательный диагноз до сих пор не установили. Про операцию мне сказал врач-хирург в больнице, где таких операций не делают (я когда ехала, об этом не знала).

Сил уже нет писать в "ругательную" ветку, но вообще я еще раз убедилась, что "своих" врачей надо иметь на все случаи жизни, а не только на хронические заболевания. Потому что если что случится - сначала не знаешь, куда бежать, а потом если куда и бежишь (в моем случае - скачешь на одной ноге), то обязательно ошибешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×