Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Юлемна сказал:

По приказу. Без доплат. 

За работу в выходные и праздничные дни у нас не платят. Просто перераспределяют премию. Т.е. лишают премии на сумму, которую должны были доплатить за работу в праздники. Конечная сумма не меняется. Иногда даже уменьшается

Я вам очень-очень сочувствую. Собралась у вас на заводе хунта - начальник и компания, вытворяют что в голову взбредёт, хотят казнят, хотят милуют. Пользуются тем, что с работой у вас неважно, и работники вынуждены держаться за свои места, права свои отстаивать боятся, чтобы не уволили.

Скажите, а найти другое место работы совсем-совсем нереально? Вы говорите, у вас там ещё завод есть, в другом населенном пункте, я полагаю? Может, попробовать туда устроиться, если есть знакомые, кто там работает, может, с ними поговорить, разведать обстановку: есть ли места, к кому можно обратиться, как дела обстоят с общежитием. Либо рассмотреть вахты. Наверняка есть в вашей местности люди, кто работает вахтовым методом. На вахтах половина России работает, ещё и иностранцы приезжают. Продумать варианты, пособирать информацию через знакомых и интернет. В общем, как-то попробовать изменить ситуацию, сколько ж терпеть такое можно. 

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлемнаЮлемна  вы так желчно и злобно пишете о своих коллегах - кто с кем спит, кто сколько зарабатывает и на что тратит... Вы точно не понимаете за что вас не любят на работе?

А мне кажется, что недолюбливают вас заслуженно. Я бы тоже не стала любить человека который изучает мою личную жизнь и доходы. Так что у вас тут все взаимно. 

Если вам точно нужна эта работа, советую вам изменить свое отношение к ней и коллегам. Перестаньте зудеть, кто и сколько заработал и насколько вас обделили при этом. Ну вот так оплачивается труд у вас. Понимаю что вам обидно. Но так бывает и довольно часто. Можете не искать причину такого отношения, тут все просто как апельсин. Просто их любят, а вас нет. И это единственная причина всех ваших неурядиц на работе. Как только вы это поймете, вам станет легче. 

Как вы будете решать эту проблему Я не знаю. Но я вижу только два выхода. Первый - забить на все и просто работать за свою зарплату, не заглядывая в чужой кошелек, чтобы не расстраиваться. И второй- постепенно налаживать отношения с коллегами, искренне пытаясь найти в них хоть что-то хорошее. Ну не могут вас окружать совершенно мерзкие люди. 

К начальству идти я вам категорически не советую. Если вас там все не любят, то могут использовать это как способ от вас избавиться. 

Извините если резко написала, не хотела вас задеть ни в коем случае. Просто мне кажется что вы несколько увлеклись раздачей характеристик и оценок коллегам, а люди такие вещи всегда чувствуют.

Желаю вам мудрости и крепких нервов. Пусть у вас все будет хорошо.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бормоталья сказал:

Скажите, а найти другое место работы совсем-совсем нереально? 

Реально. В нашем городке много продавцов требуется, менеджеров, заправщиков. За 10 тыс. руб в месяц.

Есть полиция, но нужно юридическое образование, да и по возрасту не подхожу. Администрация города и района. Но там работают династиями. В жилищное коммунальной сфере так же.

Можно ездить в областной город. Там есть крупное мясоперерабатывающее предприятие. Там примерно такие же порядки. Зарплату держат невысокую, чтобы люди работали по выходным. Работа в выходные почти обязательна. 

В другие места областного города тоже пробовала, но везде зарплата до 20 тыс. Из которых 5 тыс. уйдёт на дорогу. И смысл?

Вахтой можно в Сибирь ездить (я из Центра). Там есть такие предприятия. Но женщины обычно местные. Вахтовики в основном мужчины. А то что в 100 км - наш филиал, просто директора решили развивать его. 

И не хочу я куда-то мотаться в 40 лет. Я уже писала в других ветках. Мать лежачая, кошка больная, в своём доме отопление печное. Куда все это оставлять? Кому? 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И второй- постепенно налаживать отношения с коллегами, искренне пытаясь найти в них хоть что-то хорошее. Ну не могут вас окружать совершенно мерзкие люди. 

Увы... Вы слишком радужно смотрите на жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

Увы... Вы слишком радужно смотрите на жизнь.

Вообще не радужно . Просто вижу автора не совсем невинной овечкой, а двусторонний конфликт. И предлагаю ей отойти от своих обид и подсчетов и попробовать что-то изменить. Я не говорю, что 100% получится, но попробовать можно.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

мне кажется, что недолюбливают вас заслуженно. Я бы тоже не стала любить человека который изучает мою личную жизнь и доходы. Так что у вас тут все взаимно. 

Поверьте, мои кости давно блестят от чистоты!  И мой кошелёк давно разобран на составляющие. И общим советом решено, что деньги мне вообще не нужны, т.к. я живу одна. 

Вы правы, это все взаимно. И началА не я.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто их любят, а вас нет. И это единственная причина всех ваших неурядиц на работе. Как только вы это поймете, вам станет легче. 

Извините, но это непрофессионально. Люблю-нелюблю. Детский сад.(это я не про Вас, а рабочие отношения)

Меня не все не любят. Только те, от которых зависит моя зарплата. Рабочие очень даже любят. Им со мной спокойно работается. Не то чтобы я им много позволяю и мало требую. Я им доверяю и не "стою над душой". За ошибки ругаю, но помогаю исправить. Точнее, сначала спокойно помогаю исправить, а затем в беседе объясняю, что не так и как надо. Результат бывает даже лучше, чем "метод кнута" у других мастеров.

Я себя не хвалю. Просто у меня такое отношение к работе. И к жизни. Не вижу смысла орать на рабочего, который и так нервничает из-за ошибки. Не сможет он в таком состоянии что-то исправить, только запутается больше. Чистая психология. И не о психическом здоровье рабочего пекусь, а о конечном результате. Просто способ действенный.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну не могут вас окружать совершенно мерзкие люди. 

Я когда 10 лет назад пришла сюда работать, первой мыслью было: "стОлько плохих людей сразу я ещё не встречала". Честно! Самая первая мысль!

Я не только здесь работала в своей жизни. Есть с чем сравнить.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

второй- постепенно налаживать отношения с коллегами, искренне пытаясь найти в них хоть что-то хорошее. 

Там как в джунглях - каждый сам за себя. 

 

Вообще заметила, что из этого района все люди такие. Думают, что они хитросделанные. Я даже не знаю, как это описать. Они думают, что их злодеяния никому не видны. Думают, что все вокруг дураки. Ищут случая, как обмануть, подставить, своровать, урвать. О том, что можно многое сделать законно, даже не подозревают.

Получали зарплату через известный банк. Банкомат постоянно ломался. Ходили в " кадры" жаловались, начальнику, в раздевалках обсуждали. Говорю, идите к администрации посёлка. Это в их ведомстве находится. Они должны связаться с банком и попросить решить проблему. Нет. Перевели зарплату на другой банк, а такого банкомата нет. Так и снимают через постоянно ломающийся.

Хотели наказать одну мастерицу, что не явилась на собрание. У неё был выходной. Ходит, матерится. Я ей открыла трудовой кодекс, сунула нужную статью под нос. Она написала обьяснительную, ссылаясь на эту статью. Не наказали.

Замучили меня одно время командировками. Опять пришлось открывать трудовой кодекс и доказывать, что в командировку можно посылать не только меня, а 99% работников. И про оплату напомнила. А то, за зарплату посылали. А суббота и воскресенье не оплачивались.

 

Вот пишу тут, пишу. И пришла в голову мысль. А ведь я многим поперёк горла потому, что знаю больше, чем они. Знаю, что существует трудовой, гражданский, земельный и другие кодексы и законы. Знаю, что есть санитарные нормы и правила и т.п. И, о ужас(!), я умею пользоваться компьютером! Другие мастера даже не знают как его включить!

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

предлагаю ей отойти от своих обид и подсчетов и попробовать что-то изменить. 

На шею садятся. Пытаешься спихнуть - рычат.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините если резко написала, не хотела вас задеть ни в коем случае. Просто мне кажется что вы несколько увлеклись раздачей характеристик и оценок коллегам, а люди такие вещи всегда чувствуют.

Да ничего страшного! Я же написала сюда не только, чтобы мне сочувствовали. Мне нужно, чтобы люди высказали своё мнение. Со стороны, так сказать. Я же не могу изнутри всё видеть. 

Последнее предложение этой цитаты мне понравилось. Я учту.

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юлемна сказал:

И, о ужас(!), я умею пользоваться компьютером! Другие мастера даже не знают как его включить!

Елки! Разве такое бывает в наше время? У нас у мастера комп в кабинете, без него никуда: почта, задания, отчёты. 

Но и рабочие в начальство не выбиваются в такое, как у вас. Только свои люди. 

У нас склоки между сменами, каждая думает, что работает лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Елки! Разве такое бывает в наше время? У нас у мастера комп в кабинете, без него никуда: почта, задания, отчёты. 

:lol: бывает! Все пишем от руки! Причём, на простой бумаге. Хорошо я некоторые формы напечатала, чтобы можно было только фамилии вписывать.

В мае поставили нам компьютер. Хотели, чтобы мы оформляли табеля в "1С". Одна я была рада. Остальные восприняли новшество в штыки. Потом пытались повесить это на меня. А я как раз пошла в смены в отпусках людей. подменять. А мне свою и чужую работу скинуть хотели. Я согласилась, но сказала, что если день отчёта совпадет с моим выходным в смене, то приеду, если мне этот день оплатят как положено по закону. И как-то дело это замялось. Наверное, нежелание бесплатно оформлять табеля за других мастеров (я то в то время тоже в смене была, а не в день), приезжая за свой счёт, тоже не добавило мне плюсов.

Про электронную почту они даже не подозревают. Я как-то ждала результатов анализов крови. Периодически заглядывала в телефон (каюсь). Спросили, чего смотрю. Ответила - результаты анализа крови жду, надо врачу переслать, чтобы проконсультировал, пока он на работе. Я ж в субботу и воскресенье к врачу не попаду, выходные у него. Спрашивают, а это как :eek: . Разве можно документы по телефону прислать?! Да, говорю. Притом, у каждой смартфон. Пользуются мессенджерами и соцсетями, играют. Но, водимо, не подозревают, что интернет можно использовать с пользой. И про возможности компьютера тоже не подозревают, думают, что там можно лишь текст набрать да поиграть. Судят по себе. Им поэтому и не понятно, как и сколько времени может занять простая на первый взгляд работа. Они видят лишь конечный результат. Иногда и не видят.

38 минут назад, Оксана Александровна сказал:

нас склоки между сменами, каждая думает, что работает лучше. 

У нас такое невозможно. Случаются поломки оборудования. При смене ассортимента можно быть в хорошем плюсе или огромном минусе (зависит от многих факторов). Согласитесь, от рабочих это не зависит. У нас общий цеховой план. Но в среднем все смены работают одинаково.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какое впечатление от прочитанного сложилось (если что, сама проработала на заводе год, это мало, но общее представление имею). Сначала автор сама пишет - при работе в день работы у нее реально мало или нет вообще, чтоб не одуреть - пялится в телефон. При этом, любая переработка-подстраховка кого-либо - автор мозг выест необходимостью ей доплатить. Ей мастера отпрашиваясь по 500 рублей накидывают, и то - все не так и мало. Она все везде подсчитала, сколько и когда она перетрудилась. Да только коллеги не меньше ее подсчитали, сколько она балду пропинала. Ничего там в общественном мнении не изменить - у нее такая должность на которой работы нет и все это знают. И в кулуарах как раз и сплетничают на ее требования доплат - может ей не только доплаты делать, а и вычеты - когда она весь день просиживает ни о чем. Почему этого автор не замечает? Общее мнение о ее должности что у начальства, что у коллег неизменно - это пинание балды в ожидании чьего-нить отпуска или больничного. Да еще и склочность автора негатива добавляет. Никакими вздохами о тяжкой доле над бумажками/табличками там ничего не изменишь - мнение будет одно - "ну хоть чем-то занялась, а то сидит да сидит". Отсюда и пинание ее то стенды крепить, то потолки белить.  Этот вывод сложился как раз из постов автора, хотя она конечно себя старается обелить и преподнести работающей на равных со сменой. Но подменный человек, на посылках, по сути ни за что на смене и не отвечает, разумеется оплата мастеров смены выше, чем у нее. 

Автору бы легкости да уживчивости в характер, может и удержалась бы. А если она каждые 15 минут в переработку записывает (скорее всего не замечая, что и коллеги не только спят со всеми подряд, а тоже и работают и перерабатывают), то я удивляюсь. почему ее только 2 коллеги выжить хотят((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Этот вывод сложился как раз из постов автора, хотя она конечно себя старается обелить и преподнести работающей на равных со сменой. Но подменный человек, на посылках, по сути ни за что на смене и не отвечает, разумеется оплата мастеров смены выше, чем у нее. 

Спасибо за Ваше мнение. Цитировать весь пост я не буду, просто маленько повторюсь.

Когда работаю в смене, то работаю наравне со всеми. Здесь меня упрекнуть не в чем.

Когда я работаю в день, то мне часто нет работы. Разве моя в этом вина? Все выполнимые задания начальника выполняются! Если он проходит мимо и не даёт заданий, мне в ноги ему падать?

Таких дней не так уж много. Весь январь, две недели марта, с апреля по сентябрь я подменяла мастеров. В октябре также несколько смен было, просто не подряд, в ноябре только 4 раза подменила, в декабре на неделю пойду подменять. Да, я работаю меньше. Это разве моё желание? Раньше отпуска были по 42 дня плюс больничные, поэтому почти весь год приходилось подменять.

По поводу покраски. Два года подряд я красила коридор. Очень даже хорошо и аккуратно получалось. За зарплату. В этом году красил подсобник. Ему заплатили за это. Я должна молчать, не считаться и радоваться, что мне хоть зарплату платят? Почему? Мне правда не понять. Один и тот же вид работ должен оплачиваться одинаково или нет? Обделяют не только меня, есть и другие обиженные. А кому-то платят всегда и за каждый чих. Так почему не требовать оплату за выполненную работу?

Кстати, наряды за все виды работ, закрываются исправно, но до тех, кто непосредственно все это делает, деньги не доходят. Периодически правда всплывает и бывают скандалы. Это я уже не про себя, если что. 

 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

если она каждые 15 минут в переработку записывает (скорее всего не замечая, что и коллеги не только спят со всеми подряд, а тоже и работают и перерабатывают), 

Не 15 минут, а несколько часов, это раз. И езжу я в таких случаях за свой счёт. Ведь это не официально бывает. Во-вторых, деньги получает за мою работу другой человек, который отдыхает в это время дома. Как бы Вы вели себя в этом случае? Мне вот никак не понять, почему я должна закрывать на это глаза?  Только потому, что лицом не вышла?

Я встречаюсь со всеми сменами по очереди. Вижу кто, как и сколько работает. Поверьте, они не надрываются. В смартфонах сидят не стесняясь. С наушниками, смотрят фильмы. Не весь день, но два-три часа в сумме, иногда больше, когда начальника нет. Мне прекрасно видно, когда они работают, а когда создают видимость. Да у нас старший наладчик на ежедневной планерке даже глаз от смартфона не поднимает, здороваясь с начальником! Это видят 20 человек ежедневно! 

Если надо остаться после работы, я не отказываюсь! Но прошу начальника найти, кто меня увезет домой потом. Ехать 30 км. через сельскую местность. Служебный транспорт только в 17.00, рейсовых автобусов нет, попутки редко бывают, такси стоит как мой дневной заработок. Дополнительную оплату не прошу, только позаботиться о том, как я попаду домой. У нас есть автобусы, газели и просто легковушки. Нужно лишь сделать один звонок в гараж и подать заявку. Он отказывается решать эту проблему. Тогда я не остаюсь. Как я домой попаду, если останусь?  Я тоже плохая? 

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юлемна сказал:

. Я должна молчать, не считаться и радоваться, что мне хоть зарплату платят? Почему? Мне правда не понять. Один и тот же вид работ должен оплачиваться одинаково или нет?

Все прекрасно понимают как должно быть. Но! Вы пишите что у начальства большие связи, что работы в городе у нас нет особо. Что уйти вам не куда, да и не хотелось бы. Тогда кому и что вы хотите доказать на этом производстве?

У вас два варианта, либо смириться с тем что там все повязаны и зная что лучше вы все равно не найдете, работать спокойно без подсчётов и попыток добиться от начальства чтоб вам доплачивали как сменным мастерам.

Либо идти на конфликт, добиваясь своего, вот только очень большая вероятность того, что вас уберут быстрее, чем начнут идти вам на встречу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юлемна сказал:

октябре также несколько смен было, просто не подряд, в ноябре только 4 раза подменила, в декабре на неделю пойду подменять. Да, я работаю меньше. Это разве моё желание

Нет не ваше желание.

Но получается что вас держать экономически невыгодно. Практически 4 месяца в году( сентябрь, октября, ноября, декабрь + пару месяцев весной) вам платят за то что вы просто приходите на работу и сидите там в телефоне. И начальство это понимает и экономисты это понимают. Тем более есть желающие подзаработать и самим ходить на подмены. Так что дешевле вас убрать как единицу, чем платить больше, понимаете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Практически 4 месяца в году( сентябрь, октября, ноября, декабрь + пару месяцев весной) вам платят за то что вы просто приходите на работу и сидите там в телефоне

Поэтому они и стараются хоть как-то занять и компенсировать убытки.

@Юлемна посчитайте за год соотношение выполненной работы и зарплаты. И не считайте сколько и за что платят другим. Чаще улыбайтесь и не сплетничайте, поселок маленький и все всё видят. Помалкивайте, на сегодня именно вы - слабое звено и первый кандидат на вылет. Представляете, как вы достали людей, если они пошли просить, чтоб вас уволили? Держитесь за это место, а не пытайтесь навести вселенскую справедливость, лучше налаживайте отношения с коллегами и начальством и прекратите завидовать. На ваше место найдутся желающие с более уживчивым характером.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Представляете, как вы достали людей, если они пошли просить, чтоб вас уволили? 

Представляю. Только не представляю чем? Полагаю, правду я узнаю последней.

На одной прежней работе, где я отработала 3 года, было нечто подобное. Полгода я работала, все было хорошо. За мной начал ухаживать сын начальника. Месяца полтора я сопротивлялась, а потом подумала, что тут плохого? Расстались мы по инициативе его мамы(она , кстати не работала) через месяц. И понеслось. Мне тогда казалось, что у меня паранойя - всё и все были против меня. Ну не может быть такого? Или я прям вся плохая, всё делаю не так? Я действительно винила в неудачах на работе исключительно себя. Через несколько месяцев мне с большим трудом удалось восстановить свою репутацию. Когда я увольнялась, меня все пытались отговорить. Я коллег любила и они меня тоже. На работе все было замечательно. До сих пор всех вспоминаю.

После увольнения, я случайно встретилась с одним человеком, который дружил с начальником. И он меня спросил, помню ли я тот плохой период? И сказал, что это мне все устроила мама парня. Как она это сделала, могу лишь догадываться, но тогда я почувствовала огромное облегчение, ведь я себя винила во всём. 

 

А по поводу того, что дамы просили меня уволить... У нас была "черная" добавка к зарплате ввиде 10 тыс руб. Прошлый год один идиот пошёл к директору и заявил об этом. Подробности мне, конечно, неизвестны. Добавку эту отобрали. Вот после этого они и придумали убрать меня (ставку подменного), а зарплату поделить между собой. В других подразделениях такое уже было. Убирали ставку, "кидали" людям по 1-2 тыс к зарплате и всё. Хотя, также хотели разделить ВСЮ зарплату вместе с премией, только кто им даст? Наивные! Теперь работают без отпусков и больничных, их просто не отпускают никуда, даже за свой счёт. А так же, мечтали убрать подменного, и на этом заработать.

Вот ведь память... Дописываю. Они не хотели меня совсем уволить. Они хотели меня перевести в рабочие, а когда надо будет их подменить, то переводить меня на их место. Удобно, не правда ли?

В рабочие не пойду, невыгодно ездить и здоровье не позволяет. Колено больное, а там по лестницам прыгать всю смену. 

 

Уважаемые форумчане, все ваши ответы я внимательно читаю и "мотаю на ус". Спасибо вам за ваши мнения!

 

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Только не представляю чем? Полагаю, правду я узнаю последней

Вы все время сравниваете зарплаты, по сути, лезете в чужой карман. Это не ваш вопрос. Радуйтесь, что у вас есть работа. 

3 часа назад, Юлемна сказал:

Расстались мы по инициативе его мамы(она , кстати не работала)

Почему то, что мама не работала кстати? Это имеет какое-то отношение в вашему расставанию? Почему вы думаете, что по ее инициативе? Допускаю, что вы ей не понравились и она сказсла об этом сыну. А дальше решение было за ним. Да и месяц - смехотворный срок. Ну понравились вы ему на первый взгляд, а на второй - нет. Что тут такого? Причем тут мама? Этот случай не имеет отношения к теме впрямую, но задумайтесь. Вв неправильно расставляете акценты. Сейчас у вас есть работа, которая вас устраивает. Ну и перестаньте смотреть кому сколько и за что заплатили. Им заплатили не из вашего кармана и вас это не касается. Может, они завидуют, что вам 4 месяца в году платят только за выход. Я бы на их месте платила бы только за выходы на подмену, остальное время сидите дома бесплатно. И ждите звонка. Так лучше для вас?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

. Они хотели меня перевести в рабочие, а когда надо будет их подменить, то переводить меня на их место. Удобно, не правда ли?

У нас так. У вашего начальства могут эти мысли и до реализации дойти, и с этим ничего уже не сделаешь. 

Вы про зарплаты писали. Поняла, что не Москва. Наши мастера меньше получают, в два раза практически. Может, не так все и плохо у вас?

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Почему то, что мама не работала кстати? Это имеет какое-то отношение в вашему расставанию? Почему вы думаете, что по ее инициативе? Допускаю, что вы ей не понравились и она сказсла об этом сыну. А дальше решение было за ним. Да и месяц - смехотворный срок. Ну понравились вы ему на первый взгляд, а на второй - нет. Что тут такого? Причем тут мама? Этот случай не имеет отношения к теме впрямую, но задумайтесь. Вв неправильно расставляете акценты. Сейчас у вас есть работа, которая вас устраивает. Ну и перестаньте смотреть кому сколько и за что

Я этот пример привела в другом ключе. Не всегда мы сами бываем виноваты в чём-то, иногда нам это устраивают.

Потому что мама парня, не работая со мной, смогла на моей работе устроить мне травлю. А мама парня мне звонила. После этого звонка он пришёл и эта встреча была последней. Я ей не нравилась, потому что приезжая и на три года старше сына. Она так сказала. Также, пообещала, что мою голову найдут в подвале и её будут глодать крысы. После всего этого  начались конфликты на работе и много всего неприятного. Я так понимаю, что она многих знала и, при случае, настраивала против меня. О чем мне потом и сообщил друг их семьи.

4 часа назад, Эмбер сказал:

Ну и перестаньте смотреть кому сколько и за что заплатили. Им заплатили не из вашего кармана и вас это не касается. Может, они завидуют, что вам 4 месяца в году платят только за выход. Я бы на их месте платила бы только за выходы на подмену, остальное время сидите дома бесплатно. И ждите звонка. Так лучше для вас?

Пусть и они не заглядывают в мой кошелёк! И мне платят не из их кармана и их это не касается! Прям двойные стандарты! 

Не думайте, что я все дни напролет на работе обсуждаю чью-то зарплату и работу! Они даже не знают, что я знаю размер и составляющие их зарплаты! Я молчу! Но молчать не могу больше! Поэтому, чтобы ни с кем на работе не разругаться, пришла выговориться на форум!

Но Вашу мысль я поняла.

Почему я должна сидеть дома и ждать когда позовут? Вы бы согласились на такое? Учитывая, что меня некому содержать. Я тогда в свободное время буду искать другую работу, чего лишена, работая здесь. Но потом - не звоните и не зовите. Сидите без отпусков и больничных. Вряд ли кто согласится работать только тогда, когда кому-то этого захочется.

В конце-концов, переводите одного из пенсионеров в день. Того, кто постоянно болеет и еле ползает. Ей будет легче работать(сидеть и ничего не делать), спать ночами, выходные человеческие будут. И неплохая прибавка к пенсии. А я пойду работать в смену. И буду работать, а не просиживать штаны. Почему-то никто не хочет на моё место?! Интересно, почему?

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Вы про зарплаты писали. Поняла, что не Москва. Наши мастера меньше получают, в два раза практически. Может, не так все и плохо у вас?

200 км от Москвы. Поэтому и работы нет, и зарплаты маловаты, а цены московские.

Моя зарплата 30000 грязными. У других мастеров под 50000. Премии постоянно лишают. Прошлое лето три месяца подряд 50%. Директор купил новое оборудование, надо было окупать затраты. Так постоянно.

Для сравнения. Зам.директора (он же начальник) получает 150 тыс + столько же "левых", рабочие получают 18 тыс грязными.

В моей сфере на других заводах зарплата мастеров 60-80 тыс. И это считается не много. От нас многие специалисты бегут через полгода-год на другие заводы. Именно из-за порядков и зарплаты.

В моём городе и в областном зарплаты женщин в среднем от 15 до 25 тыс руб с кучей оговорок.

 

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать только из "Неопознанного", посмотрите там всякие ножницы, зеркала и треугольники. Реально ничего не сделать, остается только активно защищаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Чернышка сказал:

Хочу посоветовать только из "Неопознанного", посмотрите там всякие ножницы, зеркала и треугольники.

:thumb_yello: только и остаётся!

Я, кстати, пробовала с зеркалом ходить. Та, что с детьми, злилась и долго со мной не могла общаться, убегала быстро. Только мне зеркало прятать особо не куда, поэтому я оставила эту затею. Но есть другие способы.

Пошла в " Непознанное":)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Но есть другие способы.

 

12 минут назад, Юлемна сказал:

Пошла в " Непознанное":)

Вот так работаешь много лет на своём месте, и все у тебя вроде хорошо, но кому-то поперёк горла твоё благополучие. И понеслось - и в кошелёк к тебе влезли, и в трусы заглянули, и порчу наводить собрались... 

М-дааа. 

Сдается мне по постам, что автор из тех людей, для которых мужской детородный орган в чужих руках всегда толще. И всегда у них в их неприятностях виноват кто-то, только не они. 

А когда такие люди не могут для себя понять, почему у других все получается, а у них нет, они  начинают чужих любовников считать и сплетни разносить. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот так работаешь много лет на своём месте, и все у тебя вроде хорошо, но кому-то поперёк горла твоё благополучие. И понеслось - и в кошелёк к тебе влезли, и в трусы заглянули, 

Я сначала подумала, что Вы мне посочувствовали:D (именно на это я и жалуюсь), а потом дочитала

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

и порчу наводить собрались... 

Ну, каждый по себе судит. Я хотела про обереги почитать.

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сдается мне по постам, что автор из тех людей, для которых мужской детородный орган в чужих руках всегда толще. 

Говорю же, по себе не судят! Мне наплевать кто с кем спит, если это не влияет на мою жизнь. 

 

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

всегда у них в их неприятностях виноват кто-то, только не они. 

Почему? Я как раз себя виню во всём. Прочитайте начало первого поста.

Пришла сюда, чтобы народ помог разобраться что к чему.

Так что мне не понятно, почему Вы решили, что я думаю о мужских детородных органах. С чего такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Для сравнения. Зам.директора (он же начальник) получает 150 тыс + столько же "левых", рабочие получают 18 тыс грязными.

Чёт я не понимаю, откуда у простого мастера могут быть сведения, сколько кто получает, включая "чёрные доплаты"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Чёт я не понимаю, откуда у простого мастера могут быть сведения, сколько кто получает, включая "чёрные доплаты"?

Я же говорю, что слишком много знаю:lol:.

1. Сетка по предприятию общая. У нас есть люди, типа айтишников, у которых есть доступ к подобным вещам. С ними я дружу по работе. Вот один из них мне и показал табличку с "расценками". Случайно получилось. Я сама даже не знаю где такое искать.

2. Также, один раз мне в руки попался расчетный лист зам. директора(их я раздаю). Он сам их дал, а свой забыл вынуть.

3. У меня подруга замужем за бывшим зам.директора. Мы мало работали вместе, три месяца. Потом он уволился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

У нас есть люди, типа айтишников, у которых есть доступ к подобным вещам

Бардак у вас на предприятии. Ни у одного айтишника не может быть доступа к таким вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Бардак у вас на предприятии. Ни у одного айтишника не может быть доступа к таким вещам.

Тоже я виновата?:laugh:

Бардак! Ещё какой! 

Видеонаблюдение везде понатыкали, а в туалетах смывы не работают, потому что ещё советские, те, что выше головы устанавливались, с трубой.

И так во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×