Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

kotenok

Скажите, а почему произошел конфликт? На ровном месте? Не может же даже самый стервозный человек начать конфликт не из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotenok правильно Уссури говорит, соглашайтесь, если не савсем помогает, то можно еще и самой негатива добавить, сказать и еще это и то я делаю, не правильно, занятся самокритикой такой (тут можно даже наговаривать на себя), обычно кричунов и прочих злобных созданий, это затыкает, понимаю, страшно сделать будет первый шаг, но прошу поверить, на моем опыте это дало положительные результаты, первый раз сказать тяжело, а дальше, как по маслу идет, и кстати, внутренне самочувствие улучшается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что надо поговорить с руководством. Тут только главное - слова правильно подобрать, чтобы не было похоже на кляузничество , а на объяснение начальству, что "не все в порядке в датском королевстве". И факты обязательно привести. Почему продажи в другом офисе идут лучше, почему клиенты постоянные иногда вдруг перестают пользоваться услугами фирмы, почему работать в команде не получается. И даму эту можно попросить присутствовать при разговоре. И так спокойно, без надрыва обрисовать руководству фирмы картину. И если они не дураки, то с ней потом поговорят. Правда, ее еще больше переклинить может после такого "рандеву", но она ж в принципе не враг себе.

Пишу все это потому, что тоже работаю в туризме и была у нас похожая ситуация. Тетечка достала всех, а потом ей в конце концов объяснили, что незаменимых людей не бывает и вежливо указали на дверь "с целью сохранения благоприятного микроклимата в коллективе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может же даже самый стервозный человек начать конфликт не из-за чего?

Страждущий, к сожалению может...........

......я уже писала выше, что у меня тоже в коллективе есть такая сотрудница - она можеть начать конфликт из-за ВСЕГО:

- поругалась дома с мужем;

- взвесилась, увидела свой вес на весах;

- охранник не так посмотрел на нее - "косится, скотина, наверное сплетни гоняет!!";

- ее точка зрения не совпадает с чьей-либо: - рыбу она не так жарит, а салат не тем заправляет;

- накладную плохо видно через копирку - там в офисе сидят сволочи и уроды, не понимают что НЕ ВИДНО!!

...................................я могу продолжать до бесконечности smile.gif.........

.................причем, в самом процессе скагдала первоначальная причина не так уж и важна - главное начать чтобы было с чего..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

......я уже писала выше, что у меня тоже в коллективе есть такая сотрудница - она можеть начать конфликт из-за ВСЕГО:

Я не о том, уточняю, я не о каждодневном конфликте, а об так сказать истоках, почему из-за своих неприятностей

я могу продолжать до бесконечности
она высказывает свое фи именно kotenok , а не кому-то еще? Должно же было быть, что то, из-за чего возникла неприязнь? Типа - не так посмотрела, не так себя ведет (по ее мнению)? - именно это я хотел спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Страждущий,

........может быть и личная причина...но если она орет даже на начальство - значит это скорее всего психотип такой......прото котонек ее моложе, и для нее не является авторитетом......

...а может быть, была какая-то обида, о которой уже давно все забыли - вот и гложет ее она......а там еще и зависть проглядывается - мне кажется что корень надо именно в деньгах искать..........

..........хотя, если судить по моей сотруднице - это неисправимо и часто беспричинно................... а чтобы иметь нормальные отношения с ней - ей надо оказать такую услугу, которую она очень высоко оценит...... (своей я достала одно лекарство, которое нельзя купить)..... после этого у нас с ней тали лучше намного отношения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok,

.......smile.gif......значит, все-таки есть что-то общее............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий Я росла с дочерью хозяйки фирмы и устроена по знакомству, начальница часто со мной болтает,и эта мадам с первого дня начала на меня нападать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказать такую услугу, которую она очень высоко оценит......

Что я ей только не оказывала, когда она болеле мед башкирский приносила .а он у нас в цене, да еще и фиг найдешь, ее работу мелкую выполняла. Посмотришь вроде все нормально,но как только кто-то в кабинете появляется.все ... туши свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok,

....так получается, что она играет только на людях?........ по-моему, это она, а не вы, вынашивает планы по изживанию вас из коллектива........... smile.gif .......а вы пробывали защищаться от ее выпадок? - словесно?.... - начинает она наговариватьили ворчать, вы молчите?....................

.......наша-то Светлана делает все просто из вредности......по причине дурного характера.... кстати, завтра опять иду работать в тот филиал, где она, буду целый день с ней идин на один....... эхх...........sad.gif .......

....завтра подеюсь своими заморочками по этому же поводу........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......а вы пробывали защищаться от ее выпадок? - словесно?..
Пробовала.еще хуже,она начинает матом крыть!

- начинает она наговариватьили ворчать, вы молчите?....................
Обычно молчу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........начинает матом крыть в присутствии посторонних?????....... это уже совсем плохо............

.....а как на это сами посторонние реагируют?.... или у вас маты считаются нормальным явлением????

.........котенок - НЕ МОЛЧИ!!! надо просто один раз постоять за себя!!! чтобы твоя Светка поняла, что может получить отпор!!! ..........и в следующий раз не лезла...........

.... biggrin.gif .......смешно, но моя Светка тоже матерится!!!! и тоже по-страшному.....

но я ей один раз категорично сказала: "Знаешь, я воспитывалась в семье, где не было матов, и считаю это грязным, поэтому, будь добра, в моем присутствии не используй в своем лексиконе маты!!!!"...................подействовало на короткий период времени..... потом я сказала ей (она старше меня на 20 лет) вот так: буду тебя воспитывать - завтра принесу из дома копилку-свинюшку, за каждый мат будешь ложить по рублю.....в конце месяца пойдем в ресторан.......................после этого последовал очередной трехэтажный мат - я посчитала сколько там было матов - сказала - уже 7 руб. в копилку!!! она мне - а 10 не хочешь???? - я ей ответила тогда еще 3 матерных слова можешь сказать..........она не выдержала и рассмеялась................. smile.gif.......теперь это у нас такой центральный прикол: она все также говорит маты (очень долго объясняла мне , что ей трудно обходиться без них, что жизнь у нее такая тяжелая, поэтому без них она ну никак не может.......) но после того как скажет - обязательно добавляет "рубль в кассу!!"........smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Я росла с дочерью хозяйки фирмы и устроена по знакомству, начальница часто со мной болтает,и эта мадам с первого дня начала на меня нападать!

Стало быть ее бесит, что вы "блатная", ну тут ничего не сделаешь (ну не увольняться же shiz.gif ). Любой ваш жест доброй воли - ну типа лекарства она будет воспринимать как попытку заигрывания с ней. Вам ведь еще и платят больше, а работает она дольше, как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ведь еще и платят больше

Это она так считает, хотя она получает гораздо боьше меня!

Стало быть ее бесит, что вы "блатная",

Стало быть,но я то тут при чем и как сделать чтоб она не бесилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла с дочерью хозяйки фирмы и устроена по знакомству, начальница часто со мной болтает,и эта мадам с первого дня начала на меня нападать!
Есть доверительные отношения и протекция от хозяйки фирмы! Так в чем дело? Поговорите с хозяйкой и всех делов. С дамой проведут воспитательную беседу и если на ней действительно НЕ ДЕРЖИТСЯ ВСЯ РАБОТА, она будет вынуждена прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с хозяйкой и всех делов.
Говорила.она отвечает.что она и на нее кричит,ну а так она добрая.внимания не обращай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечает.что она и на нее кричит
Дурдом. Врачи разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема на работе. Суть такова: в одном кабинете сижу я, женщина лет 50 и молодой парень. Все занимаемся одним делом. Я беременна, летом ухожу в декрет. На мое место надо будет искать замену. Так вот эта женщина начала проталкивать сюда свою дочку. Счас парень в ученическом отпуске,так она на его место привела свою дочку и заставила сидеть неделю полные рабочие дни. Та же целыми днями сидит и в игрушки играет. Но стоит зайти начальнику или кому то со стороны, игрушки тут же бросаются и изображается работа поте лица. Когда дочка не выдержала и сказала, что мол я устала сидеть без дела, та ей ответила, сиди до упора и не дергайся. А на стороне эта женщина болтает, что мол я плохо работаю, а вот ее дочка молодец, все понимает и быстро делает. А работы так много, я бы без нее не справилась. Я чувствую, что меня выпирают потихоньку. Стремно. Более того есть риск, что она посадит ее на мое место, а потом утвердит на постоянку. Я даже не знаю как мне себя вести. Подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того есть риск, что она посадит ее на мое место, а потом утвердит на постоянку. Я даже не знаю как мне себя вести.
Нормально себя вести и не волноваться.

Если вы работаете официально, оформленной как должно (с записью в трудовой книжке и/или оформленным трудовым соглашением), то:

1. Беременную никто не может уволить (справку из консультации кадровику или руководителю на стол - уведомила официально о своей беременности)

2. Принять работника на ваше место могут только временно, с формулировкой "на время декретного отпуска основного работника" (или примерно так, но смысл такой)

3. После вашего выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком ваше место обязаны освободить для вас. Либо с вашей "заменой" расторгают трудовые отношения, либо переводят на другое место уже с другой записью в трудовой.

Вам не очем даже волноваться. Пусть себе сидит и стережет, когда вы в декрет уйдете. Вам это ничем плохим не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котя, эту сотрудницу тебе надо не хаять начальству, а ХВАЛИТЬ! Причем даже за промах, причем облекать его в какое-нибудь дурацкое прикрытие, что типа, вот никто не додумался, а она, умница такая, догадалась! А начальство уже в этом само усмотрит ее промахи. Только тактично! И ей нечего будет тебе сказать, ведь ты же похвалила! А пока ты будешь говорить оней плохое, толку не будет, начальство не любит действовать по указке кого-то, ему надо самому решение принимать, вот и помоги, хвали! Когда кого-то шибко хвалят, начальство очень не любит! Хвалите всегда и за все, тогда в ней начнут искать изъяны, а их полно. Так что смени тактику и она принесет плоды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Попробуйте такой метод: она на Вас накидывается, а Вы ей в ответ:

-А ты сегодня прекрасно выглядишь и крики тебе не к лицу. rolleyes.gif На комплимент очень трудно ответить руганью. wink.gif

Или провести"откровенный" music_whistling.gif разговор"

-Я ведь вижу, ты в душе чуткий, интересный, воспитанный человек, что же тебя заставляет... eek.gif

Ей захочется соответствовать такому образу. blush.gif

Выживание несёт обоюдное озлобление и отнимет много здоровья у Вас в первую очередь, как у человека, в принципе не склонного к таким грязным интригам. (как мне показалось) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok , у меня сложилось такое впечатление, что у женщины склочный характер и объектом преследования, красной тряпкой выступаешь для нее именно ты. Если она любит драки, то думаю, что тебе не стоит в них ввязываться. Она тебя провоцирует, обижает, ее цель, чтобы ты взорвалась. Так некоторые люди повышают себе самооценку. Или это просто ее манера обращаться так с людьми. Допускаю, что она просто завидует.

Работу менять ты не хочешь, портить настроение себе тоже. Поэтому наверное самое лучшее это уход от конфликта. Например, она что-то грубое говорит, а ты не вникай, то есть не играй с ней в игру "преследователь-жертва", не будь жертвой и не становись преследователем. Скажи, будешь ли ты злиться на вещь, которая тебе не нравится? Или на зиму, потому что холодно? Сведи общение к минимуму и старайся придерживаться почти официального стиля общения, но не демонстративно. Потом приглядись к ней, может все не так безнадежно? music_whistling.gif "От улыбки солнечной одной..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×