Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ведь вижу, ты в душе чуткий, интересный, воспитанный человек, что же тебя заставляет... eek.gif
И такое было,и пивко с ней летом пили,да по душам говорили,без толку все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Ну как, прогресс есть? Доброе кстати smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, прогресс есть?
Ага,прям супер прогресс,счас попросила про билеты узнать,в Италию,та,че ты ко мне пристаешь,хотя это ее работа, притом прошу уже неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НЕТ,только не это,это такой человек,она одной рукой по голове гладит,а второй камнем по затылку долбит!" (с)

Мир такой, каким мы его видим. Обычно Человек с которым ты общаешься - это отражение Вас самого. Обычно нам не нравится в Людях то, что мы не любим в себе. Примиритесь с ней, она Вам грубит, а Вы ей делайте комплименты, она достает своим дурным характером, а Вы улыбайтесь в ответ. Конечно мне это легко говорить, Вам это сделать будет немного сложнее. Зато и результат порадует Вас на все 100%. Если действительно решитесь попробывать, не забудьте пожалуйста потом поделиться своим опытом со Всеми нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ткой вопрос назрел. На новой работе я уже почти полгода и только недавно страсти улеглись.

Вообщем, коллектив сугубо женский, так как раньше я в таких местах не работала, то и предположить не могла, что будет такая заварушка!

Если в двух словах описать наши обязанности, то скажу, что друг от друга совершенно не зависим, но уж не знаю, почему так сложилось, но старенькие постоянно пытаются показать свое превосходство. Причем их подлось меня поражает до глубины души. Понимаете, как противно работать с людьми, которые тебе улыбаются, муси-пуси разводят, а у начальства в кабинете такие сплетни распространяют, диву даюсь откуда чего берется!

Где-то к концу испытательного срока меня вызвали в область в главный офис на так называемую "проверку знаний". Я была в шоке. Мне это грозило увольнением... Причем, представьте наглость, с которой те самые "стукачки" вечером мне позвонили, чтобы подбодрить! confused_1.gif

Мне так все это противно и только сейчас все более или менее наладилось, теперь они сами обращаются ко мне за помощью. Я, в принципе не мстительная, но как вспомню, все их козни, так мерзко!

Тперь у нас в офисе появилось еще много новых сотрудников - на низх видать перекинулась бабья свора! sad.gif

Но до сих пор самое обидное, что все так подло это сделано было....брррррр....

как вообще можно быть такими censored.gif

Скажите, а у вас такое было? или может, вам ближе позиция ДЕДОВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВЕЛЯНТУС, это правило любого женского коллектива. wink.gif

Просто женщины сначало присматриваются к новому сотруднику, а тем более когда это тоже женщина или молодая девушка. Единственное, что это может быть выраженно в разной форме, где то больше где то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну и сейчас приходят новенькие девочки, я, например, только рда и всегда готова им помочь. Если б нужно было с ними возиться, обучать - мне б может тож не понравилось бы... А так, я ничего им не должна - они мне тоже! Все равно не понимаю...

Тем более так подло... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б нужно было с ними возиться, обучать

А мне наоборот нравится обучать новичков, никакого негатива к ним не испытываю. если не наглючие, конечно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

так и я про то же! Я ничего не имею против, и даже рада, если обращаются ко мне за советом, как к знатоку - всегда приятно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обращаются ко мне за советом, как к знатоку - всегда приятно!

Да, мелочь, а приятно.

Мне кажется, весь негатив к новичкам это своеобразный фейс контроль при входе в коллектив. Да и не могут женщины без сплетен! " Ах, ты видела эту новенькую? Ходит, задрав нос, никого не замечая. , как будто много из себя представляет. А я видела ее резюме. ничего особенного. никакой она не специалист..." И понеслась... А то, что девочка просто стесняется и автоматом, пытаясь защититься, накидывает на себя маску высокомерия, все, в принципе, догадываются, но никто об этом не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Да понимаете, что мне абсолютно наплевать - пусть в клозете где-нить обсуждают, зачем травлю натуральную устраивать??? Одну девочку уже съели - уволили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну девочку уже съели - уволили...

А вот это уже не банальная "проверка". Это зверство. У меня на прошлой работе тоже был такой случай. Пришла новая девочк и наши квочки возбудились к активности, травили ее травили, а она все пыталась с ними отношения наладить, видно, ей работа очень нужна была.

Был у нее день рождения, принесла она тортик и коньячку хорошего, пригласила этих баб, те тортик пожрали, всего хорошего ей нажелали, а через час отправили кого-то донести начальству, что такая-то постоянно на работу пьяная ходит, да и сейчас подшофе. Главный сполз вниз, подошел к девочке, поговорил с ней и коньяк унюхал. Уволена была в течении часа. (У нас с этим строго). А эти кикиморы на другой день оставленный ею коньяк добивали, весело хихикая.

Я потом тоже оттуда ушла. Скотобаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

вот-вот, вопрос даже не в том, что травят, а в том, зачем подлянки такие строить? Подойди и скажи прямо.... Не понимаю... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойди и скажи прямо....

А чего прямо-то сказать? "Не нравишься, потому что новенькая , и я боюсь, что ты здесь быстро поднимешься и тебя наччнут уважать сотрудники и шеф?". Проще вытурить, пока этого не произошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла на новую работу, меня встретили просто ужасно.

Во-первых тон в нашем отделе задавали две девушки, одна злая на весь мир от того что ей за 30 и она не замужем, а вторая ее прихвостень. Первая так и заявила мне в первый рабочий день, что на мое место она ждала молодогого человека, а взяли тебя, на фига спрашивается. Она открыто демонстрировала мне свою неприязнь. Остальные тоже смотрели буками. На вопросы отвечали с ТАКОЙ не охотой, на обед не звали, в разговорах принимать участие не давали, радовались ошибкам и промахам в открытую.

Прошла я эту школу выживания, только благодаря тому, что я человек коммуникабельный, отзывчивый, и как я думаю, обаятельный.

Руководитель отдела так и сказала, что я прошла школу выживания и это мне огромный плюс.

Новичков принимали так же как меня. Проверяли всячески на вшивость, многие ломались. Удивляет то , что руководство поощеряло такие взаимоотношения. Потом все поменялось, сменилось руководство, та задавака ушла, а без нее вторая девушка оказалась очень даже нормальной.

В связи с переменами и отношение к вновьпоступившим на работу изменилось коренным образом.

А сама я новичкой обучать не люблю, у самой дел выше крыши, но вида не показываю, стараюсь быть милой и любезной, и помятуя свой опыт новичка, стараюсь всячески приободрить и поддержать.

Еще хочу заметить, что есть новички вызывающие какую-то неприязнь, незнаю от чего, но все равно стараюсь вести себя с ними ровно.

Теперь про себя могу уверенно сказать Я ДЕД, но хороший biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Скажите, а у вас такое было? или может, вам ближе позиция ДЕДОВ?

Было. Позицию дедов никогда не понимала и не принимала. Даже после выживания в том зверинце, куда угораздило попасть, к новичкам относилась ровно и без "проверок на вшивость"

А подлянки мне строили прям по сценариям и по нескольку человек в разводах учавствовали...... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне лучше в мужском коллективе.... Никто ничего не говорит, все за тобой ухаживают, и говорят часто комплименты....

Зато по праздникам фигово, приходится самой салатики готовить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

На самом деле, мне лучше в мужском коллективе....

Конечно, все индивидуально....но я нахлебалась дедовщины именно в мужском коллективе.....среди офицеров......

Сейчас работаю в женском коллективе - так душевно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООО! У меня мужской коллектив. Я пришла на работу девочка 19-ти летняя, а около меня одни мужики от 30-40. Прверка тоже была нехилая. Приставания, грязные намеки (у нас на работе есть сауна с бассейном, специально для дирекции) так вот если бы согласилась на все это, был бы у меня бесплатный абонемент. Конфет, тортов, фруктов было море.

Эх, выстаяла я борьбу, и слезы были и обиды. А сейчас они уважают меня знаете как thumb_yello.gif ! Поняли, что я не из тех. Теперь любят меня, защищают, советы спрашивают, личной жизнью деляться!

Но домой всеравно своим ходом езжу, из принципа ни к кому в машину не сяду, из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в уже сплоченный,закаленый в боях и немолодой коллектив.Молодежи мало и все по разным сменам.А вокруг Деды,у которых 10-20,а то и много за 40 лет скоропомощного стажа...тяжело было...Сплетни,работа на развалюшке машине,с самым тупым водителем,напарники выбирались из тех,с кем уже никто работать не хотел...выла,жаловалась...но дома...Там радостно приветствовала весь горячо нелюбимый серпентарий,убеждала начальство,что могу работать с любым и на любой машине,тактично не замечала,что обед дают позже всех,а ужин получаю и вовсе в 6-7 утра...

Теперь ко мне привыкли,стали неплохо относиться,пришла молодежь,появились друзья и сплоченная постоянная бригада,с хорошей машиной и грамотными водилами...Проверку выдержала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у! Удалось мне поработать в компании - внешне-фантик-картинка-современный офис все thumb_yello.gif а внутри одна гниль-злость-зависть-сплетни blink.gif уф! как противно даже вспоминать! Ничего хорошего я там не приобрела в качестве дополнительных знаний-навыков-умений, но огромное СПАСИБО судьбе, там я встретила своего любимого!

Самое ужасное - это женский коллектив(причем не замужних) , а когда есть ну хоть один мужчинка - тогда все совершенно по-другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случалось и в нашем коллективе такое. Когда я уходила в отпуск с последующим увольнением, себе на замену посоветовала взять девушку, недавно к нам пришедшую, но толковую. Ушла я, но во время отпуска пообещала девочке этой помогать. И вот созваниваемся мы с ней вечерком, а она начинает жаловаться, как ее на работе травят сотрудницы. Я внимания не обратила.

А потом она начала со мной с таким гонором разговаривать, что я себя почувствовала девочкой на побегушках. Естественно, мне это не понравилось. Какую-либо помощь я прекратила, все равно увольняюсь. И вот мне недавно рассказали, что девочку эту уволили. На моем месте (а оно теплое, удобное и престижное), она так комфортно себя почувствовала, что начала со всеми гавкаться. Мои бывшие сотрудницы тоже не подарок, обстряпали это дело так, что начальство уволило эту девицу. Сначала сотрудницы девушке про меня наговаривали, чтобы настроить ее против меня. А когда она поддержку почувствовала, и показала свое истинное лицо – и про нее сплетни пустили.

Так что она сама виновата. Не выпендривалась бы, тогда и усидела бы на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой мужской коллектив (бывший)

Я там пару месяцев отработала уже, а работа такая - не знаешь, где придется пообедать и когда, все время разъезды и беготня. И случиолсь мне в очередной раз опоздать на обед. Возвращаюсь в контору уставшая, голодная, ноги сырые. Одна мысль согревает - у меня со вчерашнего обеда в хол-ке осталась банка с салатом. мням!

Прихожу, сразу в холодильник - нет моей вожделенной банки! blink.gif Весь холодильник перерыла.....нет! Вдруг вижу на подоконнике стоит грязная банка и так похожа на мою!

А в это время ко мне подходит один из "стареньких" сотрудников (старший лейтенант! мужчина-в-форме! мечта стольких дам!) и говорит:

- Что смотришь? твоя банка? а чего не мыта? быстро мыть - у нас самообслуживание!

Когда ему заметили, что с женщинами, даже с новенькими так не надо, он ответил:

-Какие женщины? у нас здесь женщин нет! все сотрудники...

PS салатик он и слопал, мне потом сказали...

PPS проработала я там 1.5 года и уволилась по собственному - здоровье дороже! а они меня при встрече звали назад, заманивали повышенной зарплатой......я честно сказала "А мне без вас так хорошо!" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×