Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже интересно. Какой косяк может совершить спец по продажам, который устраним, не приносит финансового ущерба, но тем не менее за него могут уволить и лишить отпускных?

Подписи что ли не все проставили?

ЗЫ: Юристы сами иногда такие косяки делают. Я была в шоке, когда однажды увидела. И ничего, оказалось что это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Юристы сами иногда такие косяки делают. Я была в шоке, когда однажды увидела. И ничего, оказалось что это не страшно.

Косячат все, абсолютно, даже хирурги cool.gif , другой вопрос - что там понаписала эта бывшая коллега и с какой целью. А с другой стороны - если бывший шеф такой мнительный, ведомый и падкий на всякие интрижки, как дешевая баба - зачем нужен такой шеф? В следующий раз он уже сам лично кого-нибудь подставит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну-ка колитесь, ЧТО такого вы сделали, что вот так вот рыдаете несколько дней..
Потеряла Очень Важную Бумажку. В принципе, я говорила, что косяк был в процессе исправления и вот еще бы чуть-чуть и никто не узнал... Эх, не повезло.
еще и надумаем, как вашу коллегу, особо ретивую и "правильную" тоже по-умному "в копию начальнику" поставить
Все уже, не поставлю никого. Да и не мстительная я. Пусть уж. В конце концов, косяк действительно был.

Видимо, просто не мой день был. Нет, я тоже уверена, что все к лучшему. Тем более, что я и сама начала подумывать о смене работы. Вот Дорогое Мироздание и подсуетилось.

Я вынесла парочку хороших уроков из этой истории. Я уверена, что все мне пригодится.

Кстати, про штраф. Он не супер огромный. Мне еще должно остаться денег на выплату по расчету.

Живем, девочки! У меня уже даже азарт какой-то появился нехороший.

А что пока у меня денег мало - я первые 5 месяцев после переезда жила на 7 тысяч в месяц, 2 из которых съедала оплата проезда. И ничего, справилась, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

А что пока у меня денег мало - я первые 5 месяцев после переезда жила на 7 тысяч в месяц, 2 из которых съедала оплата проезда. И ничего, справилась, вроде.

drinks_cheers.gif Мы все справлялись. У каждого из нас были времена не очень biggrin.gif

Кстати, про штраф. Он не супер огромный

И все-таки я бы почитала договор и ваши положения - насколько законно вообще их взимать. Не сама бы почитала, а отнесла в трудинспекцию и прокуратуру

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

И все-таки я бы почитала договор и ваши положения - насколько законно вообще их взимать. Не сама бы почитала, а отнесла в трудинспекцию и прокуратуру
я подумаю над этим. Но пока что я не готова. Эмоционально очень вымоталась. Сейчас другая цель - найти новую работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Сейчас другая цель - найти новую работу

Вот и займитесь этим. Как устроитесь, тогда в интернете можете написать про работодателей отзыв.

а отнесла в трудинспекцию и прокуратуру 

Подобного плана разборки очень энергозатратны, а человека и так вымотала данная ситуация.

Ей надо сначала работу найти - это приоритетнее, да и кажется мне, что она человек абсолютно нескандальный, именно на это, кстати, и сделали расчёт её уже бывшие работодатели.

Инесса Арманд, просто пожелайте им всем оптом, включая коллегу- стукачиху, счастья. Зла желать не надо.

Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому, какой "косяк" Вы допустили, можно предположить, что Вас кто-то подставил. Ну просто так сами бумаги никуда не исчезают и не теряются, а вот с помощью какой-нибудь доброхотки- запросто.

Так что не о чем там жалеть. Кстати, действительно может оказаться, что фирма чувствует себя неважно и поэтому закручивает гайки. В этом случае всегда выигрывают те, кто уходит первыми. Так что не тушуйтесь. Ваша работа обязательно сыщется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Сейчас другая цель - найти новую работу

Неа, неправильно. Цель - прийти в себя, в порядок, а работа- это порой нужное к нам неотъмлемое приложение. Как спецификация wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ну  судя  по  тому,  какой  "косяк"  Вы  допустили,  можно  предположить,  что  Вас  кто-то  подставил.  Ну  просто  так  сами  бумаги  никуда  не  исчезают  и  не  теряются,  а  вот  с  помощью  какой-нибудь  доброхотки- запросто.

Здравая мысль.

Инесса Арманд

Я не зря спрашивала про материальные потери вашей организации от вашего косяка. Зять мой однажды совершил на работе ошибку, заметили вовремя, материальных потерь не было, но начальство решило с него денежку списать. Дочь была в декрете, расстроилась. Позвонила я знакомому юристу, ситуацию обрисовала. Она дала ссылки на законы, указы, приказы. Дочь составила по ним жалобу вышестоящему начальству и никаких штрафов в итоге зятю не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косячат все, абсолютно, даже хирурги cool.gif , другой вопрос - что там понаписала эта бывшая коллега и с какой целью. А с другой стороны - если бывший шеф такой мнительный, ведомый и падкий на всякие интрижки, как дешевая баба - зачем нужен такой шеф? В следующий раз он уже сам лично кого-нибудь подставит wink.gif

Судя по всему написанному автором, я сделала вывод, что надо было сокращать людей. Но фирме денег жааааалко, как всегда, впрочем. Возможно хитрая коллега была одной из кандидатов на вылет. Поэтому выживают людей из организации как могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Очень хочется Вас утешить. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Пусть всё обойдется.

Ну а чтобы легче переживалось, попробую рассказать о мегакосяках, которые видела-слышала.

Я с телефона, простите, если будут опечатки.

Работаю в снабжении. Моя группа- упаковка и этикетка. Нужно, получивши макет, првести тендер, заключить договор, сделать поставку.

Вот однажды вроде все как обычно: уже и заказ разместила, типография скинула последний раз макет (подписнОй), а наша лаборатория "очнулась" и давай изменения в текст вносить. Неделю измывались. Наконец утвердили. Чуть сроки не сорвали.

Этикетка пришла почти 500 000 штук.

Лаборатория проверила пришедшую этикетку.

Продукцию разлили. Это, кстати, была продукция под собственной торговой маркой очень большой сети. Типа "Каждый день".

Опять лаборатория (выпускающие лаборанты) проверили и качество того, что в бутылках, и этикетку еще раз, и бутылки, и пробки...

Уехала в сеть первая фура. Вторая не успела.

Потому, что первая вернулась.

Сеть не приняла, да еще вкорячила штраф за срыв поставки.

Наэтикетке полностью отсутствовала информация о производителе: кто, где...

Слава Богу, я ни одного промежуточного макета не выбросила и не потеряла.

Лаборатория тогда пыталась на меня перевести, но я уперлась, что не читала и читать и впредь не буду. Даже если будет написано огромным шрифтом слово из трех букв- не моего ума дела судить об эстетичности.

Цена- согласно тендера, сроки и условия поставки по договору не нарушены?

С лаборатории тогда дядя быстро на пенсию ушел, а мой начальник перестал упрекать меня в бюрократизме и занудстве. Очень уж часто через него пытались просунуть побыстрее макеты и кривились, когда я настаивала на утверждении макетов. Типа зануда и лишь бы в работу не брать.

Не для печати.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

в договоре был прописан штраф за подобного рода косяк

в договоре может быть написано что угодно - но взимание штрафов с сотрудников незаконно! Вы все равно ушли уже, не хотите посудиться? трудовая инспекция поможет вряд ли, а вот суд однозначно станет на вашу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

Ну судя по тому, какой "косяк" Вы допустили, можно предположить, что Вас кто-то подставил. Ну просто так сами бумаги никуда не исчезают и не теряются,

кстати - да. И потом, так удивительно - как только бумажка пропала, коллега сразу спросила и о ней по электронке и сразу же почему-то поставила в копию шефа. Прямо парадоксальное стечение обстоятельств. Я думаю, что она эту бумажку и потеряла.

Инесса Арманд

Сейчас другая цель - найти новую работу

Только вы без фанатизма, отдохните хоть недельку. Это даже психологи советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с месяц назад писала про декретную, которая должна была выйти. Она-таки вышла, и, как и следовало ожидать, уже начались сплетни. Оказывается, моя девочка со смены наводит шашни с начальником части! На мой вопрос: а с чего вы взяли? - последовал ответ, что их видели вместе и вообще он к ней относится слишком тепло и отпускает раньше. shiz.gif

Я поржала. Видели вместе на соревнованиях, куда ее в добровольно-принудительном порядке послали спустя 2 месяца с момента устройства на работу. Она, к слову, никого кроме начальника еще и не знала. Держалась рядом с ним. Насчет "тепло" - когда к человеку относишься хорошо, то и в ответ увидишь это же, разве не так? Так вот, он к нам относится одинаково: что к ней, что ко мне. Просто претензий и ссор нет, поручения выполняем, а под настроение можем и кофе угостить. laugh.gif

Но главное, сплетни пошли именно тогда, когда вернулась декретная! Случайность? Так моя девочка уже больше полугода работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу, а я не знаю, что делать.

Я провизор-первостольник, работаю на кассе. Обычно в смену со мной выходит коллега, которая принимает машины с товаром. В эту субботу она отпросилась к племяннице на свадьбу. Директор попросил меня принять товар. Машина намечалась одна, от меня требовалось только подсчитать количество мест, расписаться в документах и поставить печати.

Аптека работает с 8-00. Открываю всегда в 7-55. Покупателей было много, я закрутилась. Директор пришел вечером, спросил, где документы, товар. Отвечаю, что машины не было. Он удивился, обычно машина с товаром этого склада приезжает до обеда, были заказаны лекарства для определенных клиентов и люди должны скоро за ними подойти.

Я пошла в торговый зал, а директор принялся звонить на этот склад с претензиями. Через несколько минут зовет меня.

- Витраж Батьковна, они поговорили с водителем, тот сказал, что прождал до полдевятого, аптека была закрыта и он уехал. Как вы можете это объяснить?

Работая с покупателями, я нарастила крепкую, пуленепробиваемую шкуру. Иначе нельзя. Или станешь плаксивой истеричкой или озлобленной мегерой. Муж тоже работает с людьми, поэтому только смеемся вечерами. Как вам такие перлы: " Ну что, лахудра, опять всю ночь цены переписывала?", "Дамочка, а че у вас презервативы такие дорогие, мне трахаться нужно, а не под стеклом их хранить!", "Тетя, у меня кажется сифилис, накидай таблеточек!".

Однажды пожилой мужик долго беседовал со мной, обращаясь к моей груди. На предложение поднять глаза: "Ты чего, мне указывать будешь, куда смотреть?". А недавно у коллеги один интеллигентный дядечка в очочках приобретал себе интимную гель-смазку. Что он при этом говорил, я никогда здесь не расскажу, потому что забанят навеки вечные не только меня, но и детей моих, и внуков.

В общем, трудно меня смутить. А тут стою перед директором красная, рот открыла, мычу что-то. Свидетелей-то у меня нет. Гадаю, уволит или нет. Тут директор хлопает себя по лбу: "А давайте историю чеков посмотрим!". Мне сказочно повезло - первый чек был пробит в 7-59. А если бы нет? Если бы первый покупатель пришел много позже?

Сколько же девочек по области подставил этот водитель, покрывая свои косяки. А ведь у многих введена система штрафов. Мама не получила премию, ребенок подарка. А улыбчивый гад какой. Даже заигрывать пытался.

Директор популярно заведующему складом объяснил, кто из нас врет, что есть доказательства. Надеюсь. что его оштрафуют. Но завтра этот водитель привезет товар и я не знаю как себя вести. Промолчать или потребовать объяснений. В гневе я страшна, как бы дров не наломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Промолчать или потребовать объяснений.

Я бы потребовала объяснений. Может, он где-нибудь у черного входа стоял и честно ждал, когда к нему выйдут? Не вышли, вот он и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Директор популярно заведующему складом объяснил, кто из нас врет, что есть доказательства. Надеюсь. что его оштрафуют.

Промолчать или потребовать объяснений. В гневе я страшна, как бы дров не наломать...

Промолчать. Завскладом, я думаю, выводы сделает. Этот товарищ своё получит. А вам на него нервы тратить - много чести ему. Ну, я так считаю.

Отдельной строкой. Я очень рада, что все разрешилось благополучно для Вас!

smile.gif

Я бы потребовала объяснений. Может, он где-нибудь у черного входа стоял и честно ждал, когда к нему выйдут? Не вышли, вот он и уехал.

Первый раз замужем? Он, как я поняла, в эту аптеку регулярно товар возит. Косяк свой покрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Первый раз замужем? Он, как я поняла, в эту аптеку регулярно товар возит. Косяк свой покрывал.

Конечно, несколько лет возит. Мозгами-то я понимаю, что не надо опускаться до разборок, но ведь сволочь какая же... Подставлять людей, которые ничего тебе не сделали плохого. Может кого и уволили.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Подставлять людей, которые ничего тебе не сделали плохого. Может кого и уволили.

А чего ж так легко соглашаться, когда на тебя вешают то, чего ты не делал? Еще и штрафы платят.

Аптека, мне всегда казалось, - не офис, который можно открыть незаметно. В какое время сняли с сигнализации никак не учитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж,

Но завтра этот водитель привезет товар и я не знаю как себя вести. Промолчать или потребовать объяснений.
Я бы посоветовала промолчать. И ходить с лицом кирпичом. Этот говнюк, думаю, своё уже получит - от начальства smile.gif А если вздумает вам претензии выкатывать (ну мало ли, неадеквата хватает) - думаю, вы найдётесь, как ему ответить wink.gif Не переживайте. Главное - что всё хорошо закончилось для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Ого, какие страсти! Я сейчас учусь на второй вышке на провизора, думала после работы в санстанции уже ничего не страшно, а тут такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Если первого покупателя даже нет, снимайте по приходу на работу Х-отчет с кассы. На нем будет дата и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

Директор популярно заведующему складом объяснил, кто из нас врет, что есть доказательства.

Ничего бы не говорила водителю. Ругаться с таким наглым - себе дороже и не факт, что не стал бы пакостить потом еще и специально.

Не говорить ничего, но для себя выводы сделать, что запросто может подставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я бы посоветовала промолчать.

Я бы тоже промолчал. Зачем? Все сложилось наилучшим образом, водителя на обмане поймали, мнение у руководства соответствующее сложилось. Зачем себе нервы трепать? Для Витраж молчание только в плюс пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж

А я только не поняла, какой именно косяк (свой) покрывал водитель?

Если он опоздал, то должен был позже, но товар сдать. А так что, постоял, развернулся, ждать не захотел, пока очередь кончится? Или совсем не ездил, дома просидел? Это пока товар в машине нагруженный? g.gif

В общем, очень интересно, что же все-таки с тем водителем на самом деле произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×