Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крокодиловна сказал:

 

Самое страшное, что я это понимаю. Подставит. Перешагнет. Да уже перешагивает. Я просто не понимаю - за что????

Потому что гладиолус. Человек такой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крокодиловна сказал:

Самое страшное, что я это понимаю. Подставит. Перешагнет. Да уже перешагивает. Я просто не понимаю - за что????

Уже и не важно, за что. Суть в том, что подставляет.

Со своей стороны вы пошли навстречу, можно сказать, вредя себе и другим, прикрывающим ее. Она непорядочно поступает - это освобождает вас от обязательств. Я бы еще раз с ней поговорила и сказала о том, что все- без предупреждения- никаких прикрытий. Ну и выполнила бы свое обещание, сообщив об этом напарницам, что лавочка кончилась... К скандалу и "выкидыванию из жизни"- это вы с ней уже проходили, нового не будет ничего - переживете. ( по опыту знаю- меня одна знакомая выкидывает-закидывает- мне уже безразлично).

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебство сказал:

Она-то давно на вас положила...

Да. Какой день пытаюсь уложить это в голове. Выжечь. Так обидно, блин.

Когда начальница сказала, что меня ставят на эту "должность", я помню засмеялась. Мол, нашли кого ставить, у меня ежовых рукавиц в комплекте нет, все разболтаются. Но все с пониманием относятся, потому что видят, как народ за опоздание на пять минут за ворота вылетает. Надо сокращать, а сокращать некого. Поэтому придираются ко всему.

А она ничего не боится. То ли потому что у неё ещё одна работа есть, то ли просто забила на всё. 

Была практически такая же ситуация ещё с одной сотрудницей. Та запила. И разговор у меня с ней был более жёсткий. Даже жестокий. Она поняла, не обиделась и больше проблем не было.Прогульщица, кстати, тогда больше всех возмущались. А сама... 

Озверину бы где пожрать. Не для таких " должностей" у меня характер. Завтра то мы всё равно встретимся, работает вдвоём, у третьей выходной. И она не сможет уйти, пока не приду я. Но... Блин, я как представлю завтрашний разговор, у меня на загривке шерсть дыбом встаёт.

Сижу и твержу сама себе "Я не хочу рисковать работой из-за человека, который меня подставляет. Я не должна... Я не имею права... У меня ребёнок..." 

Разговора не избежать, это понятно. Хорошей я никогда не буду, это тоже понятно. Но как же не хочется доводить до крайних мер. И понимаю, что рыбку съесть и сковородку не помыть не получится. Либо дисциплина на ветер, либо я типа сволочь и мои кости вся её родня, с которыми мы за одним столом сидели, будет мыть. Да и по фиг, да? Это лучше, чем без работы остаться. :( Хреновая из меня старшая сестра...

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна

Свет. Да пофиг, кто и что тебе мыть будет. Кости промоют - ревматизма не будет. Избаловали они ее... докладную пиши - для всех мил не будешь. Напиши и забудь. И разговаривать с ней не о чем больше, мне кажется. Когда увидит, что ты решительно настроена - сама будет подлизываться. Или уйдёт, как давно собирается. Опять ты позволяешь на себе ездить? :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Докладную - это её сразу за ворота. Без вариантов. Да и меня за компанию, чего уж там. Думаешь, она одна пойдёт? Судя по её поведению - возьмёт меня за компанию, сказав, что с моего попустительства это и было.

32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я бы еще раз с ней поговорила и сказала о том, что все- без предупреждения- никаких прикрытий. Ну и выполнила бы свое обещание, сообщив об этом напарницам

Думаю, так и сделаю. А если и это не поможет, пойду сдаваться начальнице, будь что будет. 

Спасибо, девочки. Вы не представляете, как вы мне помогли! Меня хоть колбасить перестало и успокоилась. Пора опять расти, да. Спасибо.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Докладную - это её сразу за ворота. Без вариантов. Да и меня за компанию, чего уж там. Думаешь, она одна пойдёт? Судя по её поведению - возьмёт меня за компанию, сказав, что с моего попустительства это и было.

Можно прямо ей сказать, что с данной минуты никакого покрывательства прогулов далее не будет. То, что было раньше - пусть скажет спасибо. А теперь ситуация изменилась. Будет прогул - прогул будет оформлен. Со всеми вытекающими.

А руководство не обязательно ставить в известность, что раньше покрывали. Скажет она об этом (если ума хватит), делать удивленные глаза.

А вообще, вся ситуация бредовая. Нельзя мешать в одну кучу отношения и работу. И на работе все "перемещения" оформлять по закону. Иначе так нарваться можно, на такие неприятности.  Это вас еще жареный петух не клюнул.

Я в свое время, когда отпускала сотрудника (ситуации всякие бывают), то предварительно брала от него заявление за свой счет. Потом сотрудник выходит на работу, заявление достается из стола и рвется. А если бы что с человеком случилось, а он числится на работе?

 

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

. А если бы что с человеком случилось, а он числится на работе?

В том то и дело. Ситуация такая на предприятии была. Зимой. Человек по личным делам, в рабочее время. И авария, очень сильная. Ну, там не простой работник был, всё оформили. У меня такого шанса не будет. Вторая сотрудница, ну, которая прикрывала её во вторник, меня поддерживает. Третья сейчас на учёбе, но я уверена, что тоже меня поддержит, ибо именно её я тогда пропесочила за подобное.

Ну, будет дуться - пусть дуется. Не детский сад, в конце концов, должна уже понять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите себе привычку, что все отгулы ТОЛЬКО по заявлению на отпуск или за свой счет.

Вам выше уже написали.

Если не напишет - докладную на нее и прогул. Таких лечить надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Когда мы ещё были подругами... В общем, мы сами ее сделали такой. 12 лет назад у нее погибла дочь. Единственная. Мы дежурили у неё, мы её сторожили. Ночевали. Потом прощали всё, по умолчанию. Обидные слова, не очень хорошие поступки. Закрывали глаза, оправдывали.

Так она на этом и выезжает. В надежде на то, что вспомнят былые времена, пожалеют. И когда нибудь она все равно подставит так, что мало не покажется. Человек обнаглел в край и берегов не видит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодиловна сказал:

Вторая сотрудница, ну, которая прикрывала её во вторник, меня поддерживает. Третья сейчас на учёбе, но я уверена, что тоже меня поддержит, ибо именно её я тогда пропесочила за подобное.

Вас, по сути, не должно волновать поддержат Вас или нет. На Вас возложены ОБЯЗАННОСТИ! Любой руководитель - это прежде всего обязанности. А ПРАВА руководителю даются для того, чтобы он мог исполнять свои обязанности. Вот и используйте свои ПРАВА.

Вам сели на шею.Почему-то Вас задевает, когда Вас упрекают, что Вы "начальника включаете". На работе Вы не подруги! Подруги - там, за проходной (условно), на работе - коллеги, каждый со своими обязанностями и правами. И если кто-то этого не понимает, его надо ставить на место.

Поговорите со всеми, просто скажите, что пора менять ситуацию, что сейчас будем делать все по правилам, нарушения дисциплины никому прощаться не будут.  Ответственность на старшем, поэтому будьте любезны все собраться в кучку и работать. Войти в положение вы всегда сможете, но потакать - никогда.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крокодиловна сказал:

Хорошей я никогда не буду, это тоже понятно. Но как же не хочется доводить до крайних мер.

Понимаю вас, сама такая... Только вот, если вы не доведете до крайних мер, то она вас доведет точно... Может до вылета с работы и не дойдет, но какой-нибудь выговор точно влепят. Ладно бы за хорошего человека пострадать. бывает. Но тут-то просто обнаглевшая фея.

Надеюсь, ситуация разрулилась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебство сказал:

Надеюсь, ситуация разрулилась?

Я с часу работаю. Начальница как раз ещё будет на обеде, врач уже уйдёт. Мы будем одни. Захожу сюда и перечитываю, коплю силы. 

Ведь в понедельник она не знала, что во вторник начальницы не будет, это решилось только вечером. То есть, это меня каким-то чудом пронесло, что начальница решила не выйти. А сотрудница решила прогулять в открытую. Вспоминая события своей жизни, я понимаю, что мне "сверху" не просто намекают, мне кричат уже, что проблемы рядом, мины всё ближе и ближе рвут. 

 Я обязательно напишу, чем закончится наш разговор.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы уж извините, не сдержалась, но такую мадаму гнать в три шеи надо, а не разговоры с ней разговаривать. Я вам желаю, чтобы вам не попало от начальства, и чтобы все закончилось для вас хорошо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

13 часов назад, Крокодиловна сказал:

Не могу... Когда мы ещё были подругами...

Что то я не заметила, что она относится к вам как к подруге. Ваша хабалистая знакомая,  офигела в конец. Не прикрывайте ее больше. График ведите карандашом, как и было, чтобы другие девочки не страдали, а ее смены можно обводить ручкой. 

Вы же сами пишите, что 

14 часов назад, Крокодиловна сказал:

У нас сейчас строго и если вскроется, что я проставляю рабочие дни, а человек не работает - меня вышвырнут сразу.

Зачем вам рисковать работой ради этой наглой тетки, которая вам даже ни хорошая приятельница, а сослуживица, которая вас НЕОДНОКРАТНО подставляет?!

13 часов назад, Крокодиловна сказал:

Закрывали глаза, оправдывали. А три года назад она меня и ещё одну подругу вышвырнула из своей жизни со скандалом, причём мы даже не поняли, за что.

Не надо ело вам это дерьмо (простите) проглатывать?

Разозлитесь уже на нее!

Зараза какая.

13 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я просто не понимаю - за что????

Человек такой, говенный, еще раз прошу прощения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Прикинула ситуацию на себя. У меня самой отвратительно-бесхребетный характер. Не могу сказать нет, ненавижу скандалы, не могу настоять на своем, мне легче уступить, чем спорить. И руководитель из меня был бы никакой.

Но вот в такой ситуации пересилил бы страх за свою пятую точку. Потому что

13 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я не хочу рисковать работой из-за человека, который меня подставляет. Я не должна... Я не имею права... У меня ребёнок..." 

Если меня уволят с работы мне помочь особо некому.

Поэтому разговоры разговаривать я бы больше не стала. Зачем оно вам? По моему и так все ясно, что она скажет. Или короткий разговор "Мария Ивановна (к примеру), я поняла что разговоры бесполезны, больше я не скажу вам ни слова по этому поводу, но если еще раз будет такая ситуация, я пишу докладную на имя начальства".

Или вообще ей ничего не говорить. Еще раз так сделала - вы поставили в известность свое начальство и все. Дальше ее проблемы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

 Она вам  сейчас уже не подруга, она тот человек, который паразитирует на вашем хорошем к ней отношении и вашей порядочности.  Вы поймите, если  она подведёт вас под увольнение, а сама останется при том при всём "белым ландышем", то у такой мадам даже ни одна полужопица не дрогнет за вас.

Ладно, первый раз вы её "косяк"  прикрыли перед руководством. Что сделал бы нормальный и адекватный человек, который вот так накосячил по своей полоротости? Этот человек сказал бы: " Света, извини, я тебя очень сильно подставила, не поменяла график в журнале, вот просто из головы вылетело, но я тебе обещаю, что подобного свинства с моей стороны больше не повторится". И не повторилось бы, ибо, если человек дорожит хорошим отношением к себе того, кто его прикрывает, он будет уже после ОДНОГО такого случая более внимательно относиться к своим обязанностям, ибо он сам в этом заинтересован.

Что делает ваша знакомая:  она уже на постоянной основе вас так подставляет, такое ощущение, что данную работу она всерьёз не воспринимает и не дорожит ей.  Так какого ишачего тогда вы должны её задницу прикрывать? Если человек единожды вас подвёл-это может быть просто случайностью, если у него вошло это в систему - это поведение уже закономерность!  Разницу же видите?

Раз  закономерность, значит- это будет продолжаться и дальше на постоянной основе до тех пор, пока  " тайное не станет явным" вышестоящему начальству. Зачем вам так рисковать из-за человека, который не собирается быть благодарным, и свою работу в Москве она тоже оставлять не собирается, а на вашей работе мадам заняла уже позицию- мне все тут должны. Я бы уже на стадии, когда она ушла с рабочего места раньше и ещё бросила трубку не соизволив объясниться,- уже тогда бы сделала для себя выводы, что на  этой работе остаётся кто-то один из нас, и явно, это будет не она.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю ругаться, выяснять отношения, объяснять (оправдываться) почему я поступила так, а не иначе. В данном случае я бы просто составила график на неделю-месяц, как там у вас в организации положено, под подпись ознакомила, а дальше это ее проблемы, как она будет подстраиваться. А по поводу прошлых прикрываний, типа начальнице доложит, да и пусть, работа велась, Вы своими силами дыры иногда закрывали, что такого? Ну виновата, вот такая я трудоголица и ответственная за процесс...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это глубоко непорядочно с её стороны. Уж не знаю, что ею движет :( 

Зависть, желание занять твоё место? Она же понимает, чем это для тебя кончится! Да, я поддерживаю тех, кто считает, что больше прикрывать её нельзя, жалеть нельзя. Вас, своих напарниц,  она не жалеет. 

У @Крокодиловна что-то произошло на работе, видимо состоялся неприятный разговор. Сейчас она писать не может, позже расскажет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

У @Крокодиловна что-то произошло на работе, видимо состоялся неприятный разговор. Сейчас она писать не может, позже расскажет.

Надеюсь, всё встанет на свои места и для Крокодиловна  без последний обойдётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мадлина сказал:

Потому что гладиолус. Человек такой.

С языка сняли.

Фиг ли анализировать, почему человек ведёт себя по-скотски? Нужно себя обезопасить. Хорошая работа - огромная ценность, берегите её, Крокодиловна.

7 часов назад, Крокодиловна сказал:

Вспоминая события своей жизни, я понимаю, что мне "сверху" не просто намекают, мне кричат уже, что проблемы рядом, мины всё ближе и ближе рвут. 

И я не вижу смысла в разъяснительных разговорах. Просто сообщить прогульщице об изменениях в её трудовом графике. О прогулах докладывать начальству. Если есть возможность, душевно поговорить с начальницей, обозначить сложности с прогульщицей (не подставляя себя). Чтобы предупредить возможную подставу.

2 часа назад, Дейзи сказал:

У @Крокодиловна что-то произошло на работе, видимо состоялся неприятный разговор. Сейчас она писать не может, позже расскажет.

Вот же ж!.. Держу кулачки, что для Крокодиловны всё обошлось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

 Хорошо, что всё закончилось только разговором между вами.  Нельзя свои отношения подруг тащить на работу, видите, как всё оборачивается? Вы своими сообщениями ещё раз подкрепили моё мнение в том, что женский коллектив -это серпентарий, и если каждая сама по себе ещё вроде бы как нормальная женщина, то в коллективе эти нормальные тётки превращаются в змеющник. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Света, я рада, что все обошлось.

Но если вам надо в соседний город, почему не взять такси. И не обязаны никому, и не скажет никто ничего.

У нас в Питере теракт был, метро закрыли. Ехать мне через весь город. А на работе у всех почти машины. И я заказываю такси и еду за свой счет домой, 870 рублей.  Ни одна сволочь меня ничем попрекнуть не смогла. (Крайняя самодостаточность - это, конечно, наследие советского времени, но это вещь хорошая).

Надеюсь, что вы сделаете выводы и не станете на эту сотрудницу больше рассчитывать ни "по-человечески", ни по работе.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любовь земная сказал:

Но если вам надо в соседний город, почему не взять такси. И не обязаны никому, и не скажет никто ничего.

Да я съездила-то один раз. Надо было ехать срочно, заморозки тогда были, а я только переболела. Так я на автобусе езжу. Но от автостанции там далеко идти. Вот и попросила... Эх...

А выводы сделала, да. Этот урок усвоен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крокодиловна сказал:

А выводы сделала, да. Этот урок усвоен.

Вот так нас жизнь и учит. Только я до сих пор не понимаю, ну обиделась, ну дуется там себе, но причем здесь работа? Как можно всю эту хрень переносить на работу? Вот сейчас вы все выяснили, разобрались между собой и она снова станет добросовестным работником? В Киеве бузина, в огороде дядька. Не должны пересекаться работа и личностные отношения. Вы все равно озвучьте это. А то сейчас по дружбе и по хорошим отношениям начнет отпрашиваться и пользоваться Вами. Сделайте вывод в этом направлении, пожалуйста.

У меня в свое время освободилось место моей помощницы. Вскользь упомянула об этом при своей соседке. Сдуру упомянула, потому что она нигде долго по работе удержаться не могла. Веде ей было плохо, везде ее перегружали, а она с дочкой на каждый ее чих на больничный садилась. Так и говорила: "Отчет сдавать по складу, посажу Н. на больничный, пусть кто хочет этот отчет делает"

И вот такой кадр ко мне рвется! Я как представила, что утро будет начинаться со звонка, что у Н. сопли, просьба войти в положение и т.д. Вроде по соседски и по дружески.

Я тогда ей просто описала работу, но ее это не очень испугало (больничные же есть), а вот информация. что рабочий день начинается в 8.20, а ехать через весь город, ее отпугнула. Но это тогда я бы с ней мучилась, потом уже научилась отделять личное и производственное

 

Изменено пользователем Afrika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×