Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Крепкий орешек сказал:

Иногда даже думаю лучше бы наверное было бы чтобы каждый сам по себе был, чтобы никто не лез...

Уже поздно об этом думать, по-другому не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не люблю родниться на работе. Спокойные, возможно, приятельские отношения, если сложились в идеале.

Но звать кого-то домой, делиться всем личным не стану.

У нас девушка уволилась и ее лепшие подруги много вслед наговорили нелицеприятного. В том числе подробности о ее семье, квартире, здоровье. Ну эту дружбу, ни к чему такие козыри давать посторонним по сути.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вахтеров опять обострение. Точнее, как новый вахтер, так - должны!!!

Чего?! И с чего бы? Впрочем, может и должны, тут вопрос - как? Раньше было: проходишь мимо их будочки на выход и предупреждаешь:

- Ночная сегодня будет, - чинно, благородно, как в лучших домах ПарижУ.

А сейчас они из будочки переехали (сам смысл вахты уже под вопросом), на новом месте еще надо попробовать застать, а искать вахтера по всему комплексу... ну простите, мне  платят совсем за другое.

В общем, опять я диван придавить мешаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

общем, опять я диван придавить мешаю.

А вот почему? Завидуете, да?

19 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Коллега удивлялась и искренне недоумевала почему я ей ничего не говорила,  я сослалась на то, что она в тот момент была в отпуске.  Потом началось- да значит у тебя зарплата неплохая,  если ты живя вдвоём

Вы же теперь знаете коллег. Да и если бы не знали, а человек 

19 часов назад, Крепкий орешек сказал:

началось- да значит у тебя зарплата неплохая,  если ты 

Начинайте соглашаться со всем. Зарплата неплохая- да. Я уже не знаю куда её девать. Квартиру купила, а дальше? На что тратить, посоветуйте.

И серьёзно её советы обсудИте.

А насколько большая?- Да не знаю. Месяца три не заглядывала. Глянула- а там на квартиру.

Ну и по другим темам в этом стиле.

Дамы же не дуры. Оценят ваш подход. И тогда что смогут обсуждать про вас? Ничего, кроме стиля общения. Ибо выуди ка из такого общения реальную инфу.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:
1 час назад, Оляпка сказал:

общем, опять я диван придавить мешаю.

А вот почему? Завидуете, да?

Конечно, у меня же такого дивана нет - а хочется. Я б, может, тогда  и на работе поселилась... или, кхм, на вахтовый режим бы перешла:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляпка сказал:

на вахтовый режим бы перешла:rolleyes:

:rolleyes: Мечта любой девушки! :brows:

Но ( в джазе ) на вахте- только мальчики! 

У меня вчера на работе случилась ситуация со студентами. Группа- днее некуда! Я пригласила сначала классную, потом и завуча. Решали вместе, потом вышла я, потом ушла классная, завуч ещё полчаса пыталась договориться, но так как договариваться там не с кем, выгнала виновника и учёба продолжилась.

Днём позвонила мама выпускника, он потерялся, два дня дома нет телефон недоступен. И я позвонила той классной, она могла видеть.

В итоге я узнала про первую ситуацию, что я всколыхнула кучу слоёв конфликтов. Пока я стояла в коридоре, уже: один пришел- сказал ..., а я..., а он..., а все почему?... А потому что она..., и я все сказала..., а она сказала..., а потому что...

Я не могла обойтись без решения той проблемы. Но колыхать все это... Не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень Там такая политика в коллективе,  что если ты купила трусы, то ты должна прийти и сказать об этом. Где, почем, когда.  Купила квартиру- ты просто обязана позвать на новоселье,  вышла замуж-мы обязаны познакомиться с твоим мужем.  Плюс такого коллектива- помогут в беде. Минус- переходят все границы. 

Помню когда обсуждали коллегу, которая родила дочку и не скинула им фото. До года они ребёнка не видели,  ну естественно возмущались- что мы можем сделать? Подумаешь посмотрим ребёнка. Вот как-то так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

@Люшень Там такая политика в коллективе,  что если ты купила трусы, то ты должна прийти и сказать об этом. Где, почем, когда.  Купила квартиру- ты просто обязана позвать на новоселье,  вышла замуж-мы обязаны познакомиться с твоим мужем.  Плюс такого коллектива- помогут в беде. Минус- переходят все границы.

У нас примерно такой коллектив, вот только помогать не горят желанием, даже на день рождения несчастную десятку  ( 300 рублей в российских) от сердца отрывают. Я, наученная горьким опытом дружных коллективов, сразу сказала, что сбрасываться не буду и мне не надо. И время показало, что я была права.

А так придёшь с выходных и тебе расскажут, что в выходные делали, кто что сказал в коллективе. Я и так устаю от покупателей, что к вечеру язык не ворочается, а мне ещё и в выходные норовят позвонить коллеги. В итоге у меня репутация не ахти, но мне с ними детей не крестить.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

Плюс такого коллектива- помогут в беде. Минус- переходят все границы. 

Ну вот смотрите. Коллега ребёнка все равно не показала. Но ей же помощь окажут при необходимости. Потому что люди хорошие.

Поэтому коллега плюсами пользуется, а минусы игнорит- границы переходить не позволяет. Несмотря на пересуды.

Конечно, мой совет тогда не очень. Но иногда дурочку в таких разговорах с обвинениями можно включать. Не сильно, не откровенно, чтобы не обидеть Клан Хороших Людей. Но и не пустить их очень далеко.

Купила трусы.- Почему не показала?- Ой, представляете, понесла показывать и банку варенья на них вылила!

В вашей ситуации: зарплата, видно, большая!- Да нее, мне долг по алиментам перечислил бывший( наследство перешло, отец ребёнка купил квартиру) . Да говорите что не попадя, лишь бы дамы отвязались и за днище в смысле интеллекта не приняли .

Интересный у вас коллектив! У меня на фитнесе был похожий. Границы не переходили, вроде, но я реально не решалась сменить клуб, пропустить занятие... При этом обижались, когда их со стороны величали кланом. Но были хорошие тетки, да.

И стандарт: написали один пост- одна картина. Написали второй- другая. Реально, одним сообщением жизнь не опишешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крепкий орешек сказал:

@Люшень Там такая политика в коллективе,  что если ты купила трусы, то ты должна прийти и сказать об этом. Где, почем, когда.  Купила квартиру- ты просто обязана позвать на новоселье,  вышла замуж-мы обязаны познакомиться с твоим мужем.

Мне это знакомо. Я имела репутацию скрытного человека. Хотя со всеми нормально общалась, просто домой не звала, трусы не демонстрировала.

Жизнь показала, что и правильно делала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люшень сказал:

В вашей ситуации: зарплата, видно, большая!- Да нее, мне долг по алиментам перечислил бывший( наследство перешло, отец ребёнка купил квартиру) . Да говорите что не попадя, лишь бы дамы отвязались и за днище в смысле интеллекта не приняли .

Прямо вижу, как этот дружный коллектив долго и с удовольствием обсуждает наследство коллеги. Это покруче, чем фото новорожденного, после таких сообщений внимания будет еще больше :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Это покруче, чем фото новорожденного, после таких сообщений внимания будет еще больше :lol:

Во первых, коллективу очень интересно и есть, что обсудить.

Чтобы сильно не погружались и не могли уличить во лжи, можно иногда: не помнить..., или ой, я не так выразилась..., или блин, забыла совсем, вот что забыла упомянуть...

Внимания в таком коллективе всем всегда за глаза хватает. Но да, каждый сам в таком окружении выбирает свою линию поведения.

Отстраненную: не хочу показывать фото дитя- и не покажу, и пофиг на осуждение.

Или отбрехивающуюся, лишь бы отстали и не зудели. Тетки инфу получили, косточки обсосали, что то не срослось... А не разберешь. Мутная эта Маринка!(условная) Но не скрытная, не придерешься.

А ещё можно влиться в такой коллектив, сродниться с ними. Если сошлись душами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень Коллега которая родила ребёнка и не выставила их в рабочей группе и которая говорила почему она не знает про покупку квартиры- это один и тот же человек.  Очень любит жаловаться на жизнь. 

Если бы я сказала им причину возникновения денег,  то это ещё бы больше было бы вопросов.  Поэтому лишний раз не хочу ничего объяснять,  говорить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

Коллега которая родила ребёнка и не выставила их в рабочей группе и которая говорила почему она не знает про покупку квартиры- это один и тот же человек.  Очень любит жаловаться на жизнь. 

Ну вот выбрал человек политику общения: сама фото младенца не выставила, несмотря ни на что. А от вас отчёта требует.

То есть она ценный кадр в коллективе: хоть сама не информирует, зато с других выбъет интересное для разбирательства... 

2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

Поэтому лишний раз не хочу ничего объяснять,  говорить.  

Ну так и не говорите. Прослывете скрытной( что вас никак не должно задевать). Или поиграете, как эта дама( она ведь тоже на два фронта работает): даме сказали, она передала вами сказанное, " ой, да она не так поняла...".

Да конечно, сами разрУлите и установите отношения с коллективом. Успешного общения!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив более менее дружный. Неделю назад пришла новая женщина с мужем. В первые же дни эта парочка вызвала неприязнь. Муж умудрился поссориться до матов на глазах мимо проходящего начальства. Его жена до сих пор возмущена поведением одной из наших коллег. 

Так как она активно со мной общается, выбрала себе в подруги так сказать, я вынуждена слушать все ее возмущения по поводу всего. Дружить против кого-то терпеть не могу.

Надеюсь, она уйдет всё-таки на прошлую работу, с которой ей позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2021 в 06:29, Чёрный бархат сказал:

выбрала себе в подруги так сказать, я вынуждена слушать все ее возмущения по поводу всего.

А вы не думали, что эта склочная тетя со своим мужем уйдут, а вы останетесь как "их подруга" в лице своих коллег? Аккуратнее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

А вы не думали, что эта склочная тетя со своим мужем уйдут, а вы останетесь как "их подруга" в лице своих коллег? Аккуратнее. 

Проблемы нет. Тетя перешла работать в соседнее помещение в другой коллектив, что бы обед с мужем совпадал. Как она ужилась там я спросить пока не успела. Может люди более-менее терпят её как временного работника.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 16:56, Крепкий орешек сказал:

Практически как семья

От слов "Мы семья" из уст руководства любого ранга у меня начинается смех :D Ага, семья. Только кто-то в этой семье любимчик, а кто-то мимокрокодил :)

Как я сейчас счастлива, что на прошлой работе обо мне совсем ничего не знают. А то ведь стучались долгое время в скайп чуть ли не по расписанию, выпытывая, что да как.

Вежливости хватило не задавать вопрос:"А Вы с какой целью интересуетесь?" Ибо помню-помню, как годами полоскали тех, кто уходил. А первое время  так и вообще больше тем для разговоров не было :) Нет-нет, меньше знают - крепче спят.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 07:39, Оксана Александровна сказал:

У меня сейчас в коллективе новая - старая коллега - жуткая сплетница.

На днях вообще трындец был. Залетает в кабинет к нашей сплетнице не менее, а то и более прожённая и начинает серьёзно так наезжать насчёт сплетен в её адрес, с криком. Всё это посреди рабочего процесса. 

Наша что-то в ответ ничего не смогла сквозь ор другой вставить, только заплакала потом. И пошла к начальству, пожаловалась на вторую. Через людей обменялись любезностями, что обе - дуры. 

И в этом я работаю....  Я со второй в нормальных отношениях, но поорать и посплетничать тоже очень любит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трясёт. Начальник хочет меня убрать из смены и перевести в подменные мастера. Я несколько лет была подменным - сам себе не принадлежишь, лето без выходных, в больницу не запишешься, т. к. график работы не знаешь даже на завтра, постоянная работа в праздники и низкая зарплата. 

На мое место взяли жену старшего наладчика, официально на подмену, меньше месяца назад. Пока стажируется. Она раньше в ОТК (отдел технического контроля) работала простым контролером, потом уволилась, несколько лет работала в другом месте. 

Завтра я ухожу в отпуск, а сегодня начальник написал, что после отпуска я буду подменной. Даже не прямо написал, а в ответ на моё сообщение (гифку) с пожеланием спокойного отпуска. Он тоже в отпуске, но постоянно на связи. 

Ещё мне полчаса назад сказали, что о моем переводе начальник заявил на прошлой неделе работникам ОТК:huh:

Слезки не ставьте, научите, как быть по закону. Единственное, что приходит на ум - ничего не подписывать.

Ещё - увольнение и поход в трудовую инспекцию, но это крайняя мера, да и документальных доказательств у меня нет, если только неознакомление с приказами о лишении премии. 

Работу терять не хочу, т. к. сейчас сложно с поиском новой. Да и зарплату я у нас такую не найду, хотя она не так уж и велика, но больше, чем предлагают. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Слезки не ставьте, научите, как быть по закону.

Может, сразу в трудовую инспекцию? И ничего не подписывать? Судя по тому, что выдал поисковик, перевод сотрудника на другую должность без его согласия возможен только в каких-то исключительных случаях. Ваша ситуация, когда должность НЕ сокращается, к вашей работе НЕ имеется нареканий, ту рабочую единицу можно закрыть другим сотрудником, и вас при этом переводят на должность с заведомо худшими условиями труда и оплаты, скорее всего, в категорию исключительных случаев не попадает.

Тут бы, конечно, не помешали консультации форумчан, которые с трудовым правом работают, возможно @Катакомба подскажет? Еще, кажется, @Делла Стрит и @Пион4к с кадрами работают (девушки, извините, если путаю, просто где-то в голове отложилось). 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Завтра я ухожу в отпуск, а сегодня начальник написал, что после отпуска я буду подменной.

А на ваше место кто? Неужто дама на стажировке? 

Сама на заводе работаю. Что сказать. Если хотят выдавить, выдавят. У нас подменного мастера, кстати, нет вообще. Есть люди, которые могут временно заменить, работают на разных должностях, на время отсутствия мастера садятся на его место. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

 и @Пион4к с кадрами работают

Я не кадровик, бухгалтер, но с кадрами сталкиваюсь постоянно.

56 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А на ваше место кто? Неужто дама на стажировке? 

А какая разница?

@Юлемна, о любых изменениях должности, заработной платы, графиков работы работодатель должен извещать работника за 2 месяца, естественно, письменно. Кроме того, обязательно должно быть обоснование необходимости данного изменения.

У вас кроме графика еще что-то меняется с этим переводом: должность, оплата труда?

14 часов назад, Юлемна сказал:

Ещё - увольнение и поход в трудовую инспекцию

Поход в трудовую может быть и без увольнения.

14 часов назад, Юлемна сказал:

но это крайняя мера

Вряд ли без нее обойдется, тут либо соглашаться, либо бодаться.

14 часов назад, Юлемна сказал:

да и документальных доказательств у меня нет

А каким образом оформлен перевод на подменного мастера? И трудовая, кстати, и прокуратура, вполне принимают скрины переписок в мессенджерах и переписки по электронной почте, как доказательства нарушения прав работника.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Никеша сказал:

Может, сразу в трудовую инспекцию? И ничего не подписывать?

Не, ей тогда работать не дадут на своем предприятии. У нас точно не дали бы...

54 минуты назад, Никеша сказал:

к вашей работе НЕ имеется нареканий,

Тут же появятся! Будут фиксировать каждый ее недочет в работе.:mellow:

Вот, на примере своего предприятия вижу. Молодой женщине ненавязчиво предложили перейти со своего места на другое. Где мало того, что график хуже, так еще и на улице в любую погоду много времени проводить приходится! :huh: (сама так работала, ничего хорошего) А все спасибо надо сказать одной мадам из их смены - умеет выживать людей.:mellow: Молодую одну - выжила. Жужжала всем подряд: "она не так делает...", "она ничего не понимает..." Вторую дали - опять тоже самое ("я не могу с ней работать!", "у меня уже нервы сдают!") И! Эта мадам продолжает работать на своем месте, а кто рядом с ней - тех убирают... Со стороны все это выглядит очень несправедливо. Но начальникам ничего, нормально. "Зубастая" победила. Сейчас которую ей дали - ту не грызет... То ли не по зубам, то ли желания нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек обратится в трудовую, то работать он там закончит, закончит чуть позе, но плохо, зато по закону, так что не придерешься.

Поэтому тут холодной головой думать, а надо ли с шашкой наголо, или искать возможности и компромиссы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×