Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.05.2022 в 20:07, Пион4к сказал:

В случае персонализированного заявления, нужно бы уточнить, действует ли так называемая амнистия на НДФЛ для обращающихся по серым и черным заработным платам.

А она была ? Насколько я знаю, надо сдать декларацию и заплатить НДФЛ. 
Что то менялось разве?

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

А она была ? Насколько я знаю, надо сдать декларацию и заплатить НДФЛ. 
Что то менялось разве?

Да, теперь не надо.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, allur сказал:

А она была ? Насколько я знаю, надо сдать декларацию и заплатить НДФЛ. 

В 2020 году (вроде) ввели, норму, но не уверена была, действует ли она сейчас. До этого доказывать в судах "конверт", когда работодатель обманул с расчетом при увольнении или выплате отпускных, было себе дороже, заплатишь в разы больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

 работодатель обманул с расчетом при увольнении или выплате отпускных, было себе дороже, заплатишь в разы больше.

Я и удивилась. Раньше на работодателя  при выплате в конвертах страховые вешали, а НДФЛ на работника. Поэтому подавать жалобу было чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пион4к сказал:

В 2020 году (вроде) ввели, норму, но не уверена была, действует ли она сейчас. До этого доказывать в судах "конверт", когда работодатель обманул с расчетом при увольнении или выплате отпускных, было себе дороже, заплатишь в разы больше.

А если работодатель обманул и с оформлением, забрав трудовую и вернув чистую, и просто не выплатил заработную плату? Из доказательств работы в учреждении есть только рабочий чат с фото накладных, рассчетный лист от руки за предыдущий месяц, контакты руководства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, GavriK сказал:

А если работодатель обманул и с оформлением, забрав трудовую и вернув чистую, и просто не выплатил заработную плату?

К сожалению, практического опыта в таких ситуациях у меня нет ни как со стороны работника, ни как со стороны работодателя, ибо когда данный вопрос был актуален в организациях где работала я, мои знакомые - все разбивалось об этот злосчастный НДФЛ, который пришлось бы платить самому истцу.

44 минуты назад, GavriK сказал:

Из доказательств работы в учреждении есть только рабочий чат с фото накладных, рассчетный лист от руки за предыдущий месяц, контакты руководства.

ИМХО, очень даже сильные доказательства, стоит попробовать. Я бы, наверное, сразу в прокуратуру написала, с приложением всего имеющегося. Еще бы пару свидетелей - и было бы вообще хорошо, но с этим всегда сложно, ибо за спиной похаять руководство - за ради Бога, а свидетелем - ни-ни.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пион4к сказал:
11 часов назад, GavriK сказал:

Из доказательств работы в учреждении есть только рабочий чат с фото накладных, рассчетный лист от руки за предыдущий месяц, контакты руководства.

ИМХО, очень даже сильные доказательства, стоит попробовать. Я бы, наверное, сразу в прокуратуру написала, с приложением всего имеющегося.

Доказательства хорошие, но перечислять их перед работодателем Автору пока не стоит. Свидетелей пытаться привлечь бесполезно, согласна с вами, @Пион4к.

@GavriK, вот что произведет эффект: письмо работодателю с требованием

- выплатить такую-то сумму за такой-то период. Обозначьте срок для выплаты (оптимально 7 дней) и укажите свои реквизиты для перечисления денежных средств.

- внести в трудовую книжку запись о приеме на работу. (Если вам это нужно, напишите, что готовы подойти для внесения записи)

При исчислении стажа ПФР не в трудовую смотрит, а на отчисления работодателя. Не знаю, правда, как происходит в случаях с черной или серой зарплатой, когда запись в трудовой есть, а отчислений не было. 

В конце текста напишите: "В случае невыплаты в срок копия данного письма будет направлена в ГИТ и прокуратуру". 

Направляйте на юридический и фактический (если не совпадают) адрес работодателя заказное письмо с уведомлением. Получат письмо - сами позвонят и будут предлагать варианты, вот увидите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу устроили очень ароматного сотрудника. Потом несёт так, что у меня режет глаза. 

Нас работает трое, не считая его. Помещение небольшое, к нам приходят люди. В основном, я одна находилась после обеда, а теперь нас будет двое.

Парни не могут сказать новому сотруднику, чтобы он мылся и менял одежду. Я сейчас в отпуске. Сегодня, говорят,вообще нечем было дышать. У меня есть идея, заехать вечером и оставить подарок - мыло, дезодорант, стиральный порошок и письмо. Только нужно текст придумать. Правда, я не знаю, поможет или нет. А вообще после выхода из отпуска, если проблема не решится, если мой непосредственный руководитель не решит вопрос, то буду звонить вышестоящему начальству. Пусть как-то они решают. Ну не дело это, такие ароматы источать. Все взрослые люди. Работа не физическая. Почему я должна чужой мужской пот вдыхать? 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Я твое Счастье сказал:

У меня есть идея, заехать вечером и оставить подарок - мыло, дезодорант, стиральный порошок и письмо

Не поможет. Я уже писала как-то, в молодости, работая на складе бытовой химии, где коробками стояло вонючее хозяйственное мыло без обёртки, белизна, порошки, грузчик пахучий был. Его пот всё перебивал. Благо, он в кожаной куртке ходил, не так пахло. 

Однажды, при приёмке, он её снял. Я аж завопила: что за вонь? А он мне посоветовал нос вымыть, потому что никому не пахнет, а мне пахнет. 

Только говорить прямо, без экивоков.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Я твое Счастье сказал:

У меня есть идея, заехать вечером и оставить подарок - мыло, дезодорант, стиральный порошок и письмо. Только нужно текст придумать. Правда, я не знаю, поможет или нет.

Не поможет. У таких типажей твердая уверенность в том, что это вы придираетесь к их виду и запаху.  Я вот тут  предлагала один из  вариантов решения проблемы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

что сначала она мне сказала, что мне я грязный, завтра скажет, что я другой национальности, а послезавтра ее что-нибудь придумает. Бросил ключи на стол и ушел.

Как в старом анекдоте про то, как еврея диктором не приняли.

Но вы молодец.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

общем, ароматный сотрудник сказал, что он не будет под меня подстраиваться, что сначала она мне сказала, что мне я грязный, завтра скажет, что я другой национальности, а послезавтра ее что-нибудь придумает. Бросил ключи на стол и ушел.

Это он, надеясь, навсегда ушел?.:g:

:huh:Гляди ж ты, "оно" ещё и возмущаеццо, не хочет, значит, прекратить газовую атаку в отдельно взятом кабинете?..

1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Начальнику позвонил специалист и объяснил, что он полностью меня поддерживает. Начальник подтвердил, что когда он приезжал в офисе пованивало, но он думал, что это разовая акция.

Хорошо, что у вас такая мощная линия поддержки. Особенно начальник с "разовой акцией" повеселил.:D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

, что он не будет под меня подстраиваться,

Значит, содержать своё туловище в чистоте, подстраиваться? Каков наглец, абсолютно не уважающий коллег, которым его запах причиняет дискомфорт. 

А Вы молодец, что подняли этот вопрос и прямо озвучили, респект.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

Это он, надеясь, навсегда ушел?.

Да, я думаю, что навсегда, потому что отдал ключи.

 Я бы все равно это так не оставила. В понедельник стала бы своему начальству звонить, и пусть бы его и мое руководство между собой разбирались сами. Это же не дело, находиться в такой обстановке. Все же взрослые люди. 

Спасибо большое, девочки, за поддержку и советы. Очень всем благодарна.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

"Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи… Чисто, как в трамвае. Чего вы мне жить не даёте?"

 

Да-да-да, вот оно самое :) 

Цитата

- Позвольте вас спросить: почему от вас так отвратительно пахнет?

- Ну что ж, пахнет. Известно, по специальности… Вчера котов душили, душили, душили, душили. Душили, душили, душили, душили…

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Известно, по специальности… Вчера котов душили, душили, душили,

Интересно, Борменталь ему вломил за котов или за вонь? :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

приняли.

Мне прям понравилось, что человек настолько принципиален, что даже готов уйти с работы, лишь бы не мыться. И не подстраиваться под этих буржуев недорезанных. Действительно, сегодня мыться заставляют, завтра по национальному признаку угнетать начнут. А послезавтра что? Смывать за собой в туалете заставят? Господа, вы звери.

Про смывать. Стульчак не поднимал ни разу, когда ходил в туалет. Заходишь после него, а там капли мочи.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Про смывать. Стульчак не поднимал ни разу, когда ходил в туалет. Заходишь после него, а там капли мочи.

Вот же чмо, прости господи.:o

Я так думаю, судя по быстро принятому "решееюнию" и бросанию ключей, его уже пытались вразумлять. Нигде не потерпят настолько негигиеничного сотрудника; пусть идет работать "в гаражи" или на стройку куда,-нибудь.:crazy: На свежий воздух, короче. И мочиться - в кусты.:thumbdown:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова в продолжение истории.

Руководитель мой говорила с новым сотрудником. Он сказал ей, что со мной ещё не закончил и будет разбираться, что просто так ничего не оставит. Якобы, я оскорбила его и его семью. Но этого не было. Он армянин. 

Я, в основном, после обеда в офисе нахожусь одна и ему ещё нужно будет придти для того, чтобы расторгнуть трудовой договор. Кнопка тревожная у меня есть, но пока охрана приедет, а также может где-то подкараулить или друзья его, с машиной что-нибудь сделать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Он сказал ей, что со мной ещё не закончил и будет разбираться,

А руководство ему на эту фразу что, никак не отреагировало? Дрянь дело у вас с руководством. Конечно, тревожно это. Но у вас есть свидетель того, что он угрозу он произносил. 
Будьте бдительны. Удачи. Надеюсь, он перегорит и не станет так мелочиться, мстить. Хотя может и оскорбить. Тогда вам терпения не отреагировать на слова, не разогреть больший скандал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Снова в продолжение истории.

Руководитель мой говорила с новым сотрудником. Он сказал ей, что со мной ещё не закончил и будет разбираться, что просто так ничего не оставит. Якобы, я оскорбила его и его семью. Но этого не было. Он армянин. 

Мне за вас очень тревожно. Он псих. Напишите заявление в полицию превентивно. 

@Дейзи Наташа, скажи, пожалуйста, примут такое заявление? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

скажи, пожалуйста, примут такое заявление? 

Примут. Написать заявление, сделать с него копию, и на своей копии попросить дежурного поставить подпись и число. Потом позвонить в дежурную часть, узнать номер КУСП.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×