Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Страсть или нежность?

Recommended Posts

Через 18 лет брака страсть-то тю-тю...

У меня ситуация такая, что через 16 лет брака страсть ничуть не слабее, чем в первый год. И до сих пор прикосновения, моешь посуду - мимо не пройдет. И слова: "Ты самая САМАЯ.............".

А верю больше только делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то не поверила в страсть, как доказательство любви.

И оказалась в итоге права.

Человек, не добившись своего, просто слинял, даже не попрощавшись.

Поэтому для меня доказательство любви - это не страсть и не нежность. Что-то другое. Наверное, то, что в трудную минуту не кинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в отношениях важнее нежность, чем африканская страсть. Хотя и страсть в любви важна. Но нежность, трепетность на первом месте.

А вот доказательствами любви являются, скорее, поступки, готовность помочь, верность и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть - это проявление телесного влечения. А нежность - признак душевного влечения. Если понимаешь, что этот человек твоя вторая половинка, и он понимает это, то страсть здесь лишнее. Нежность дает ощущение поддержки, уверенности и надежности в любом месте и в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежность или страсть - просто выбор на сегодняшний вечер с полочки приправ.

Больше мне говорит доверие и готовность доверять того, кто рядом - это и то, то только шёпотом на ухо ночью, и спина к спине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и страсть нужна, и нежность. Все должно присутствовать.

От страсти с ума сходишь, а от невидимой заботы чувствуешь себя любимой.

А видя нежный взгляд влюбляешься еще сильнее in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

У всех разный темперамент. Кто то - натура страстная и любит страстно. Кто то наделен терпением и актерским даром и может быть неспешным, нежным и трепетным

Вопрос кому что ближе скорее. Лично я любитель страстных, порывистых натур. Для меня страсть- большее доказательство истинных эмоций.

К тому же там, где присутствует страсть, там и нежность убедительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чрезмерная страсть (скорее восприму это как желание кекса банальное), ни чрезмерная нежность (я не романтик и меня это даже раздражать может).

Забота, и не на словах, а на деле

невидимой заботы чувствуешь себя любимой.

Правильно сказали))

И конечно же взгляд, важен, да. И то как человек ведет себя в ссорах, это очень выдает истинное лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в старших классах, были у нас уроки "Этика и психология семейной жизни". И умная женщина-преподаватель говорила нам: "Знаете, девочки, как понять, что парень вас любит? Не верьте тому, кто говорит "люблю" и тащит в постель. Верьте тому, кто смотрит как на богиню, смущается и краснеет, когда ловит ваш взгляд".

Лично я больше ценю заботу и нежность. Пусть она будет ежедневно, а страсть - 3 раза в неделю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе шесть лет. Каждый день мы говорим друг другу "ЛЮБЛЮ" по тысяче раз, я не выйду на улицу пока меня муж не укутает как капусту: "а вдруг простынешь", я не усну покуда мне не погладит муж спинку и не помнет ножки. Ту же заботу и любовь получает и он.

А вот недавно сели мы ужинать и я вдруг заметила одну деталь и громко рассмеялась...

Муж спрашивает: "Сонечко, ты чего родная?"

Я ему: "А ты заметил, что мы с тобой стали ужин горячим всегда есть, а раньше пока до ужина дойдет он все время остывал и мы лопали его еле теплым?"

Муж тоже захихикал и говорит: "Стареем, но люблю я тебя еще больше!"

"Старичкам" 36 и 45 лет))) Но и правда, первые года три всегда ужин холодным ели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня любовь прежде всего НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИЗНИ БЕЗ...

А потом уже и страсть, и нежность, и доверие, и уважение и всё-всё in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. .. Очень люблю своего мужа! И нежность мне от него необходима, но в то же время когда просыпается страсть, я тоже не холодна. Вывод - миром правит любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

А для меня любовь прежде всего НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИЗНИ БЕЗ...

Опасно, опасно.... Да и какая эта любовь, это зависимость чистой воды, если без кого-то или чего-то жить не представляется возможным.

На мой взгляд, в браке должна преобладать нежность, а не страсть. Вот с любовником - да, там интересна страсть, чтоб кровь бурлила, ну и, учитывая временный характер отношений, чтобы потом проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 34 лет жила одна, и охватывал ужас от мысли, что надо кроме отношений, еще и жить вместе.

Особенно, добивала мысль, что буду видеть голые ноги, и особенно пальцы на этих ногах, мужских. Бррр... pig.gif

Познакомилась с мужем, когда вообще уже на себе крест поставила. А он на себе, кстати, тоже.

Семейная жизнь, оказывается, такая чудесная! Все спокойно, тепло и нежно.

Страстей не хочу. Не хочу, и все.

А ножки я ему часто глажу. Даже готова кремиком намазать, дык кто мне их даст!

Низзя! Таких нежнестеВ мы не терпим, мы суровые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Конечно же, лучше то и то, но, если выбирать, я бы выбрала нежность. Ближе она мне как то, роднее что ли))). Это если в отношениях. А для того, чтобы понять, любят меня или нет, ни то, ни то не подходят, больше ориентируюсь на поступки, слова словами,а действия действиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без страсти нет понимания, насколько бурлит наша кровь. Нужная штука, скорее, конечно, подходит юнцам, и в этот период она прекрасна. С другой стороны, она не помешает, возможно, в любом возрасте: адреналин, он все таки, вносит свое влияние. Но страсть должна быть дозированна, иначе в лучшем случае, она утомляет, в худшем, - угнетает.

Нежность - тоже классно. Тут и пояснять, наверное, ничего не нужно..

Но все таки однотипность отношений, во всяком случае, для меня, - не вариант.

Чтобы ощутить всю прелесть любви, то нужно испытать все фазы, не останавливаясь и не стопорясь на какой то одной из них - от страсти до тихого умиротворения друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да и какая эта любовь, это зависимость чистой воды, если без кого-то или чего-то жить не представляется возможным.

Я ведь про ЛЮБОВЬ. А разве любовь - это независимость? wink.gif

Если она взаимная любовь, то да здравствует такая со-зависимость. И страсть в ней, и нежность неотделимы от того, кому предназначены. Без права передачи.

А если любовь уходит... С другим человеком всё будет иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

А разве любовь - это независимость?

Вы тут путаете термины, если уж так говорить.

Понятия "зависимость", "со-зависимость", "взаимозависимость" и "независимость" имеют разный смысл. Взаимная любовь - это скорее взаимозависимость, но она не носит такого тяжелого отпечатка как "зависимость".

Зависимость сродни алкогольной, наркотической, когда предмет зависимости может уничтожить своего раба. Когда человек "не может жить без...", то это нечто фатальное. Ведь существует такая привязанность у людей (чаще у женщины), к партнеру недостойному. Отношения такие мучают, изводят, но она не в силах их прекратить, т.к. чувствует, что не может жить без своего мучителя. И вот она говорит, что это любовь, но любовь эта ее убивает. Это и есть зависимость.

Когда отношения на равных - партнеры осознают, что жить друг без друга они смогут, но им комфортно и хорошо вместе. В их взаимоотношениях нет этого фатального "не смогу без тебя". Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лично вам нужно, чтобы понять, что вас любят?

1. Уважение ко мне, моим желаниям, моему мнению. (Взаимно - даю то же.)

2.

ощущение покоя, душевного комфорта
Я своего мужчину не раздражаю не напрягаю, ему приятно просто помолчать рядом со мной.

3. Желанию меня как женщины. Такой, какая есть. Не обязательно с антуражем африканской страсти, скорее, даже, ежедневные страсти меня бы утомили.

4. Ощущение опоры, пусть не "каменной стены", но опоры в жизни, когда мужчина вкладывает в семью, в отношения не меньше меня, когда есть к кому обратиться с проблемами и уверенность, что эти проблемы не останутся лишь моими.

Чему вы больше поверите?

Поступкам, делам, ощущению нужности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Если она взаимная любовь, то да здравствует такая со-зависимость. И страсть в ней, и нежность неотделимы от того, кому предназначены. Без права передачи.

Ага и умерли в один день. Почти утопия на мой взгляд. Гораздо чаще встречается, что женщина в такую зависимость впадает, а мужчина остается независимым.

А если любовь уходит...

Да, вот, если уходит, особенно у одного, что тогда? Отвечу сама — жизнь второго теряет смысл. Нет, лично меня все это никак не устраивает.

Лакхарани

Я бы так же написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно всё!

Очень люблю, когда между мной и мужем возникают нежные и трепетные моменты, чувствую себя тогда девчонкой blush.gif . Но для полноты отношений без итальянско-бразильских страстей лично мне ну никак нельзя. biggrin.gif Я начинаю скучать и чахнуть. Мне нужен драйв, нужно ощущение, что меня не только трепетно любят, но и дико хотят, желают.

Так что у меня страсть и нежность в совокупности должны присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Каждый день мы говорим друг другу "ЛЮБЛЮ" по тысяче раз, я не выйду на улицу пока меня муж не укутает как капусту: "а вдруг простынешь", я не усну покуда мне не погладит муж спинку и не помнет ножки. Ту же заботу и любовь получает и он.
Каждому - своё, но меня бы, наверное, затошнило от такой нежности. Прошу прощения, но во все эти муси-пуси не верю.

Впрочем, в каждой семье свои тараканы.

Я не знаю, что такое страсть, любовь и нежность, но вот как-то после очередной передачи спрашиваю у него: "Андрюш, а ты бы мне или Герке кусок печени смог отдать? Ну, или ещё какой орган?"

"Я ногу Кавказу отдал - ещё вопросы будут?" Болше я у него сроду подобные вопросы не спрашивала - как-то на самом деле неловко стало...

Он просто любит. И, если потребуется, много чего отдать сможет. Просто не романтик ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе шесть лет. Каждый день мы говорим друг другу "ЛЮБЛЮ" по тысяче раз, я не выйду на улицу пока меня муж не укутает как капусту: "а вдруг простынешь", я не усну покуда мне не погладит муж спинку и не помнет ножки. Ту же заботу и любовь получает и он.

А вот недавно сели мы ужинать и я вдруг заметила одну деталь и громко рассмеялась...

Муж спрашивает: "Сонечко, ты чего родная?"

Я ему: "А ты заметил, что мы с тобой стали ужин горячим всегда есть, а раньше пока до ужина дойдет он все время остывал и мы лопали его еле теплым?"

Муж тоже захихикал и говорит: "Стареем, но люблю я тебя еще больше!"

"Старичкам" 36 и 45 лет))) Но и правда, первые года три всегда ужин холодным ели)))

Очень хотел бы посмотреть на такого мужика, моё сугубо личное мнение - это отвратительно, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое доказательством любви для меня не будет. Только увидев поступки, я поверю, что мужчина меня любит.

Страсть или нежность могут быть признаками любви, ее спутниками.

А могут и не быть.

Здесь бОльшую роль играет темперамент и характер партнера. А любящий человек может вообще быть с виду невозмутимым, но совершать при этом такие поступки, что ясно - любит!

Что я больше всего люблю в отношениях? И то, и другое - дозировано. Чтобы от страсти не лишаться разума, а от нежности - не зевать от скуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня доказательством больше является то, как человек о тебе заботится. Когда я прихожу с работы с мороза, а он берет мое лицо в ладони и отогревает. Как сжимает мою руку во сне. Как сразу берет у меня из рук пакет и несет сам, даже если там одна зубная паста.

Страсть - что это вообще? Как она соотносится с любовью? Судя по своим личным ощущениям и переживаниям, это вообще смежные понятия. Да, была страсть, неоднократно, а сейчас вот сижу и думаю - а нужен ли был человек мне тогда? Смогла ли бы сказать ему, что люблю? И ведь хотела его, и мысли мои занимал сутки напролет, но если посудить, плевать было бы абсолютно, случись с ним неприятность. И нафиг никакой любовью и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×