Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрекен Бок

Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

Recommended Posts

Дежа

И все у нас с Вами получится.

Вот, мы уже сами находим выход из проблемыsmile.gif

и главное - чаще biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была любовь, такая как говорят не за что, а вопреки, чистая любовь была, интима между нами не было. Правда у него были девушки для постельки, а ко мне вроде были чувства. Но потом я выдернула из сердца эту любовь, кто бы знал каких усилий мне стоило это, нас разделило очень большое расстояние, да и не очень сильные чувства с его стороны.

А теперь у меня есть муж, к которому я не чувствую уже ничего, хотя мы вместе 3 года, и знаю, что быть я с мужем не хочу, и когда придет моя взаимная любовь, я наконец-то стану счастливой, а не замерзшей снежной королевой! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу влюбиться.

Чтобы "ух", "ах" и "огогось".

Даже претендент есть. Замечательный. Все при нем. И родители его уже в ожидании внуков, хотя встречаемся мы какой-то месяц.

Только... не люблю я его. sad.gif

Ведь как-то можно же себя заставить?

Совет нужен. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Ведь как-то можно же себя заставить?

Хе-хе. clap_1.gif Говорят, любовь начинается с уважения, затем надо почувствовать, что объект выше тебя по какому-то важному показателю, ну а потом уважение и преклонение заставят мозг реагировать именно на его феромоны. bot.gif И готово! Любовь пришла! laugh.gif На все про все уходит месяца три. Если это правда, то у вас еще срок не подошел. biggrin.gif

Если серьезно, то срок может и не подойти. Ну на фига себя заставлять, очень часто у людей на уровне подкорки срабатывает такой механизм: меня заставляют, так я не позволю себя насиловать! В сознательной жизни, в быту слово "надо!" еще прокатит, а вот в собственных ощущениях свободного человека может дойти до полного неприятия человека. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Наверное, примитивно прозвучит, но заставить себя насильно полюбить кого-то невозможно. Можно бесконечно уважать, с теплотой относиться к человеку, но, "ух" и "огого" наверное, не будет.

А любовь может и сама прийти. У меня так было. Правда через месяц встреч. В начале прогулки достаточно ровно относилась к человеку, а потом произошел секундный щелчок(я даже ощутила его, чесслово!!) - и всё!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Да, вот еще. Вы, может, с ним еще не месяц, а год проживете, только изредка ощущая "ух!". А потом встретите кого-то совершенно постороннего, и сразу "огогось!" Тогда как?

Не заставляйте себя, вредное это дело. И не заморачивайтесь, ведь месяц всего! Просто живите, поглядите, что дальше будет. Может она на следующей неделе придет, любовь-то. А может, лет через пять и не для этого персонажа. Так что теперь, весь мозг себе выесть попытками влюбиться в подходящего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная

Катриона

Не обнадеживающе звучит конечно.

Просто был у меня четырехлетний опыт любви, которая закончилась мягко говоря "несчастно". И вот на смену ей пришла вот эта...

И парень хороший, правда. Прямо вот смотрю и вижу что будет хорошим мужем, отцом, любовником (нужное подчеркнуть wink.gif ). А вот не люблю и все.

Не заставляйте себя, вредное это дело. И не заморачивайтесь, ведь месяц всего! Просто живите, поглядите, что дальше будет.

Вот я и хожу. Присматриваюсь. И пытаюсь влюбиться.

Неважно пока получается... Но так хочется.

И новую любовь и забыть ту, четырехлетнюю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так хочется.

И новую любовь и забыть ту, четырехлетнюю

Воот! А то: подходящий, присматриваюсь... Не вышибешь клин величиной в четыре года, да еще и несчастный, клином в один месяц. Не выйдет. Был бы счастливым, легким - прокатило бы на раз-два. rolleyes.gif К сожалению, проверено на себе. Пока не выберет старая любовь все, что ей положено, новой не видать. hmm.gif Только расстраиваться по этому поводу не стоит совершенно, я тут где-то уже писала, что по закону равновесия после нее будет ровно столько же счастья. Не заставляйте себя любить, просто живите, зная, что лучше - будет! rolleyes.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветочек с шипами

Но так хочется.

И новую любовь и забыть ту, четырехлетнюю

Блин и у меня ситуация, замуж вышла по такой огромной любви ппц, аж самой не верится. Дочка растет лапочка, красавица. И что, а ему пофиг. 5 лет любви-ненависти и мы разводимся вот и вся морковь. Вот и думаю стоит ли влюблятся. confused_1.gif Страшно становится. Хотя наверное так хочется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет любви-ненависти и мы разводимся вот и вся морковь. Вот и думаю стоит ли влюблятся.  Страшно становится. Хотя наверное так хочется

Где-то читала, что любовь может длится только 4 года. А потом - все, люди либо привыкают друг к другу, и любовь сменяется уважением и перерастает в привычку, либо расстаются. У меня вышло последнее. И после этого я просто замкнулась в себе. Да, хочется влюбиться, да, нравятся многие мужчины, но... Они просто нравятся. А это не любовь. in_love.gif А хочется настоящих чувств, романтики... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что любовь может длится только 4 года

Любопытно, и к моему случаю подходит. Посчитала две прежние "любови", загибая пальцы. И правда, 4 - 4,5 года. А расстались потом просто потому, что любовь прошла.

Другой вопрос, что нельзя всех подгонять под этот срок. Период "реабилитации" у каждого свой. Да и разные отношения у одного и того же человека могут длиться разное количество времени. Это я к чему - грустно мне будет, если моя нынешняя такая романтическая и страстная любовь через годик-другой сойдет на нет. in_love.gifblush.gif Авось обойдется, и вот именно мы будем любить друг друга долго и счастливо, ттт! biggrin.gifbiggrin.gif

Симпатишная

А пытаясь заменить одно чувство другим, ооочень рискуешь дойти до той стадии, когда человек рядом противен просто потому, что он есть. Не надо, два хороших человека несчастливы будут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка

и хочется чего-то настолько искреннего, страстного, неправдоподобного. А бытовое "как дела, поймем в кино" и долгие разговоры о машинах и компьютерах, и себе любимом надоели. Вообще разочаровываюсь в парнях, ничего не хочется, хочется влюбиться, как в 6 классе.

Ну на то он и парень. Интересно, каких интересов вы от них ждёте? У меня муж тоже очень любит машины - может часами ко мне приставать с вопросом "вот если б у тебя были деньги - какую бы ты машину выбрала: БМВ х5 или Рэйнджровер?" (а так как мы давно вместе - марки и модели обновляютсяsmile.gif. Права у меня есть, поговорить о машинах я могу в плане дизайна. Ходила на множество компьютерных курсов, в компах разбираюсь не хуже мужа. Так что проблемы в общении не вижу. А про него самого я и сама очень люблю поговорить с нимsmile.gif.

Хуже было б если он говорил о других женщинах, о дружках и пьянках, или вообще молчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на то он и парень.

Мне бывший муж как-то пошутил: Книжку тебе принёс, говорит. И достаёт. Называется "БМП-2.Техобслуживание и эксплуатация". Я даже не знала смеяться или плакать. laugh.gif

Но это так, лирика, чтоб все улыбнулись.

Влюбиться можно. И даже нужно. Месяц для меня лично не срок, но это дело индивидуальное. И в один день вряд ли возможно. Вот вчера не любила, а сегодня уже люблю,ну для меня это бред.

Другое дело когда с каждым днём человек становится всё ближе,роднее. Всё больше и больше очаровывает тебя и начинаешь думать о нём, ждать звонка, радоваться встрече. Когда тебе уже пора, но говоришь-ну ещё полчасика и пойду.

И ещё.Симпатишная , вы когда-нибуть пробовали налить чай в полную чашку? Не получиться, правда ведь? Сначала нужно выпить прежний. Так и про любовь-для неё должно быть место, а если у вас в душе ещё "прежний чай", ну не думаю что из этого что-то получится. Надо

забыть ту, четырехлетнюю
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя

вы когда-нибуть пробовали налить чай в полную чашку? Не получиться, правда ведь? Сначала нужно выпить прежний.

Старый чай я пить не стала. Вылила в унитаз. Воду три раза спустила.

Отношения с бывшим сейчас по типу незабвенной песни про коня.

Которая "коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми".

Пути назад нетути. И я вся в ожидании новых "чувствов".

Моль_Бледная

Не вышибешь клин величиной в четыре года, да еще и несчастный, клином в один месяц

А вдруг? Тока на это и надеюсь.

Люди! Ну должен же быть положительный пример! У кого-то же получилось! Пожалуйста, поделитесь!

А если нет? eek.gif

Купить 300 грамм пепла и посыпать им голову два раза в день после еды, пока старая любовь окончательно не забудется? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути назад нетути. И я вся в ожидании новых "чувствов".

Ну так и просидите в ожидании. Надо делать.

У кого-то же получилось!

Ну у меня получилось. Влюбилась три года назад , не сразу, а целенаправленно раздувая в душе искорки чувства. В своей и в его тоже. Страсти были-жуть! shiz.gif Бросал меня раз в неделю. На полчаса. Потом возвращался и мы дружно ревели в обнимку.

Сейчас всё успокоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 13 лет и я была уверена, что люблю, просто обожаю. Была уверена, что отдам за Него свою жизнь. Старалась встречать Его (на улице) как можно чаще, здоровалась и опускала взгляд. Я молила Бога, чтобы Он почувствовал моё обожание, чтобы полюбил меня. Я мечтала, что Он подождёт, пока я вырасту, мы поженимся и будем вместе навсегда. Помню, как рыдала, когда увидела Его с девушкой; меньше чем через 2 года она забеременнела; потом они счастливые гуляли с коляской...

Потом я якобы влюбилась опять, опять якобы просто неземное обожание. На этот раз уж совсем не в ровню. Опять тихо сходила с ума. И первую свою "божественную любофф" продолжала постоянно вспоминать, и о втором думала чуть ли не целый день... Жила в мире фантазий и мечт, в таком уютном мире... Думала, кого же выбрать? confused_1.gif А они оба обо мне ни сном, ни духом cry_1.gif

А недавно я решила посмотреть правде в глаза, скинуть розовые очки. Я наконец-то решилась признаться себе, что никакой любви, даже влюблённости никогда не было. Я всё придумала. Нафантазировала Бог знает что. Накручивала себя, занималась самовнушением.

Было тяжело. Пусто на душе, как-то гадко...

Наверно, я не могу любить. Я никогда не ощущала это чувство. Я не знаю, что это такое. Неприятно, конечно... Такой, видимо, я холодный человек... Не знаю, что делать дальше. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ощущала это чувство. Я не знаю, что это такое. Неприятно, конечно... Такой, видимо, я холодный человек...

Обо мне просто. Нет, мне казалось, что я какие-то эмоции принимала за ту самую любовь, а нет. Уважение, восхищение, желание общаться с интересным человеком - вот, чем на поверку оказывалось все. Просто сразу включалась аналитика, и я понимала, чем обусловлено мое то или иное отношение к человеку.

Не умею я идти на поводу у эмоций, вечно все взвешиваю и просчитываю, изучаю, анализирую и снова просчитываю. Да, на меня обижались, со мной ругались. Но я такая, не способна любить. Эгоистка к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка к тому же.

Вот-вот, это обо мне((( Постоянно ловлю себя на этом. Пытаюсь "переделаться", но ничего не получается( Даже вины особой не чувствую. Ну, или стыда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Просто сразу включалась аналитика, и я понимала, чем обусловлено мое то или иное отношение к человеку.

Вот-вот, и я также анализировала все до 26 лет. Жила и не понимала всех этих любовных страданий и метаний. С одной стороны не мучилась как остальные, в том числе любившие меня, а с другой стороны, интересно было узнать, как это - любить. А потом как влюбилась на свою голову... shiz.gif Такие чувства захлестнули, такие эмоции... Никогда такого накала страсти и нежности не испытывала.

Вся Жизнь

Мне было 13 лет и я была уверена, что люблю, просто обожаю. Была уверена, что отдам за Него свою жизнь.

Вы-то хоть в 13, а я в свои 26 была готова за ним и в огонь и в воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если есть подобная тема, переместите, пожалуйста. Сама не нашла.

Я действительно никогда не была влюблена. Влюблялась только через некоторое время и это полностью зависело от мужчины, от его поведения и отношения ко мне. Но мне никогда от любви не сносило мозги.

Сейчас думаю: вот уже второй брак, старая тётка, а влюблённости не было никогда. Все пишут о первой любви, а мне и вспомнить нечего. Разве это нормально? Может, не одна я такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне никогда от любви не сносило мозги.

А зачем Вам снос мозгов от любви? Вы несчастливы в браке? Или Вам чувств хочется? Вы поподробнее напишите, пожалуйста, а то получается тема в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут брак. И какие подробности нужны? Мне не понятно, почему я никогда в жизни не влюблялась. Все мои подруги влюбляются постоянно, сестра говорила, что от любви у неё голова кругом шла, а у меня этого не было никогда.

Да, я любила и люблю, но это не влюблённость. Вот, к примеру, завтра помру, а чувство влюблённости так и не испытала. Все говорят, что земля уходит из под ног. Даже описать это чувство не могут словами. Может, я просто не умею так любить. Может, мне это не дано? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Но мне никогда от любви не сносило мозги.

Сейчас думаю: вот уже второй брак, старая тётка, а влюблённости не было никогда.

Не, лучше чтобы сносило и ни разу замуж не взяли. Так, наверное вам лучше было бы? Не беситесь, женщина, с жиру! А то ведь как накроет, так и все в жизни вашей разметает на***. Начнете по-другому поводу плакаться. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Мне кажется, Вам просто скучно стало, обыденно. Так бывает иногда. А влюбленность это проходящее чувство, любовь она остается, влюбленность проходит. Может стоит порадоваться что небыло этого? Многие-многие люди из-за этой самой пресловутой влюбленности ТАКИХ глупостей наделали. Находите положительные стороны во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Дина, думаю, все же от природной темпераментности зависит, у кого и как будут проявляться чувства.

Кому-то едва ли каждый месяц башню сносит,

земля уходит из под ног.

бьется сердце быстрее лишь об упоминании имени любимого человека.

Но такое чувство и проходит быстро.

Как цветы, как маки - вспыхнуло, и погасло...

Ну, есть люди, которые испытывают постоянную необходимость переживать чувства, эмоции испытывать, ждать кого-то...

А некоторые, смотришь вот так - ни бури эмоций, спокойствие, как у удавов, абсолютно нет эмоций по поводу "позвонил-не позвонил"и т.д..

Это нормально - просто темперамент такой.

Селеста, проблема только в том, что нет таких чувств, как описала сестра\подруга? g.gif

Или что-то в ваших отношениях с любимым мужчиной изменилось вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×