Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрекен Бок

Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

Recommended Posts

Прочитала все, выхода пока не нашла. Да и какой тут может предполагаться выход? Не с жиру,Деликата.Я Дева по знаку, он тоже Дева. Вот и получается- нашла коса на камень. Я подхожу ко всему с большими опасениями, у него в жизни тоже было немало проблем и трагедий. Я не хочу стать еще одной. Я не могу так быстро сказать, что люблю, а неправду он заметит. Но... мне с ним замечательно легко, просто, надежно. Только я не хочу больше строить далеко идущих отношений. А ему, похоже, нужны именно такие. Он видит во мне близкого человека, хотя сам говорит, что не привык никому верить. Вот этого я и боюсь - не оправдать его надежд, не суметь соответствовать тому образу, который он сам создал, наверняка неверному.

Керри Бредшоу - нет, это не про меня. Его нет, этого идеального мужчины. Про своего бывшего я забыла и думать, и слава богу. Ему очень не повезло со своей новой дамой сердца, она оказалась не ко двору везде - у друзей, родственников, т.к. любит выпить, а еще как! Так что разочарование мне помогло - раз он смог полюбить такую, значит я в чем-то заблуждалась.

AT&T Я позволяю себя любить, но это игра в одни ворота, так не бывает.

Странная такая Я еще ничего не знаю - слишком мало времени мы вместе. Хотя говорила я много - и что я не то, что ему нужно, и что зануда ужасная - проходит день, и он возвращается. И не могу сказать, что я этому не рада.

А вообще, мне кажется, что я наоборот все упрощаю, пытаясь говорить: ну давай не будем выяснять, кто кого любит, а просто будем вместе. Разве этого недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Просто спасибо за то, что поняли. Не хочу повторять прошлых ошибок, да и не получится - нет уже юношеского максимализма - люблю и все, и все равно, кто он такой, все равно пойду замуж.И Вам желаю счастья, оно обязательно встретится, теперь-то я это точно знаю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саблезубая панда

Сегодня, придя домой с очередного свидания, я пощелкала каналы тв и раздраженно выключила – сплошные сериалы и мелодрамы. Подошла к книжному шкафу , но и там лезли в глаза романтические Цвейги, Ремарки, Цветаевы… Я налила себе кофе и вдруг поняла, что последнее время меня стала раздражать любовная тематика. И что уже почти год я не влюбленани в кого. Я попыталась заснуть , и вдруг осознала , что мне не о ком помечтать перед сном. Переспать есть с кем, а мечтать не о ком – как-то это страшно и дико.

Был какой-то блеклый советский фильм, или туманный чеховский рассказ, где некая экзальтированная барышня в белой шляпе и рюшечках закатывала глазки и рассказывала всем, что она никак не может жить без любви. Ну вот не любви – нет жизни. И вроде бы все смеялись над глупой пустоголовой мещаночкой, который для счастья непременно нужен мужичок, которому она могла бы варить пахучие борщи и укутывать его жирную шейку теплым шарфиком…. И я вроде бы тоже смеялась, потому что мне было ясно, что Любовь в эжизни только одна( ну две , если ильно повезет), и вообще надо не любви думать, а о карьере. Путешествиях, самосовершенствовании и спасении мира. Жалко мне было очень глупую мещанкой - ведь голова у нее была забита розовой конфетной шелухой…

И вот теперь. Как ломиком по башке – я уже год живу без любви. Старые чувства еще живут во мне, но они как детские одежки – не подходят ни по фасону, ни по размеру. Попытаюсь натянуть – выйдет смешно и глупо.

Раньше я все время влюблялась. Не в каждого встречного, далеко не в каждого – но влюблялась. Каждое чувство было как эпоха или хотя бы как десятилетие. Как книга – толстая, тонкая, брошюрка, энциклопедия, собрание сочинений. Это были и безответные чувства, и платонические, и виртуальные, и флирт, и курортные романы, «классические» отношения - длинные, страстные, почти семейные…

Я влюблялась в однокурсника, препода, начальника, виртуальный ник, стоматолога , и просто в хорошеньких интеллигентов, которые всегда были в моем в кусе.. С некоторыми что-то получалось, с некоторыми нет – но, в сущности, это было не важно. Мир менял окраску, цвета становились ярче, люди добрее, а звуки мягче. Мне даже казалось, что катастроф на планете происходит меньше. Я замечала каждую прожилку осеннего листа и каждое облачное перышко в небе. Я ходила и улыбалась. И все было прекрасно- град, дождь, мокрый снег по колено, завал зачета, аврал на работе, сломанный каблук и прыщ на носу…

А теперь я как-будто еду на бесконечном сером эскалаторе с грязными ступеньками. Все как-то одинаково. И вроде бы движение есть, а ничего не происходит. Может это есть та самая взрослость, наступление которой давно обещали мне родители? Может, юность собрала вещички и ушла? И теперь трещины на стене дома больше никогда не сложатся в волшебный узор, и снег не запахнет сиренью и мандаринами, и у меня не пропадет аппетит перед свиданием и я будут пытаться засунуть правую ножку в левую туфлю. Может, у сердца каждого человека есть лимит на любовь и я свой давно исчерпала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда

А Вы уже, часом, не влюблены в кого-то? laugh.gif Шутка. А то чтой-то Вас на такой поэтический слог потянуло.. Мне понравилось, особенно про прыщ на носу. Честное слово, не встречала в жизни более вредного предрассудка, чем то, что "любовь бывает в жизни одна". А если она уже в жизни была - то что, пойти и застрелиться? confused_1.gif А я не хочуууу стреляться! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это есть та самая взрослость, наступление которой давно обещали мне родители?
Угу.

Состояние постоянной (или часто сменяющей одну другой) влюбленности характерно для ранней юности. Потребность такая. Молоденькие сами выискивают себе объект для влюбленности.

Чем старше - тем реже.

Но с возрастом это чувство, хоть и реже, но уже другого качества. Не такое поверхностное, глубже по эмоциональной окраске.

Еще ничего не кончилось. Еще многое впереди. Потребность в состоянии влюбленности чуть-чуть снижается постепенно, но вы становитесь гораздо разборчевее (гурманом) в этом чувстве.

Нормальный человеческий процесс, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте это время с пользой!!!!

Парикмахерская, шмотки, ночные клубы, приставания к стриптизерам...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось:

/Non amo, ergo non ero. (Если не люблю, значит, и не существую – лат.)/ (с)

Может это есть та самая взрослость, наступление которой давно обещали мне родители?

не-а, не думаю, что отсутствие любви - это признак взрослости...

Мне кажется, любовь приходит в любом возрасте, но разной формы. Возможно, не всегда даже видно, что это она и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда

Может, у сердца каждого человека есть лимит на любовь и я свой давно исчерпала?

Нет,нет такого лимита.Лимит или скудность души-возможно.Бывают извращенные формы любви,но это уж как кому нравитися и кто чего может себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вот прям кого то любить..Все придет со временем. Так будешь мечтать что вообще фиг уснешь. rolleyes.gif А пока помечтать и о Брэде Питте можно, или, как вариант а Децле biggrin.gif кому что нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня есть мнение, что не каждому дано любить. В том смысле, что кого-то любовь как цунами смывает, все мысли только о любимом, хочется прыгать от счастья. А у некоторых это как-то все апатично проходит, практически без эмоций. Ну не дано им и все тут!!! Так что лимит ни при чем. ПРОсто все мы разные и непредсказуемые. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кто бы мне такое равнодушие подарил... laugh.gif Влюбляюсь каждый день....каждый пятый ходит с моим ярлыком возлюбленного...вот, бяда! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Жить без влюбленности - жить наполовину, не до конца, не в полную силу.

С возрастом это связано только в силу объективных причин. Чем старше, тем меньше рядом подходящих по жизненному статусу свободных мужчин. Конечно, можно и несвободного полюбить, но в основном женщины существа порядочные и чувство достоинства им не занимать – чужого нам не надо. А лимита на любовь не существует, люди любят и в 25ть, и в 30ть, и в 68. Почитайте Маркеса – Любовь во время чумы, там очень хорошо о такой любви написано, этому чувству нет возрастных преград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве утешения могу сказать, что она у вас хотя бы была. А я встречала людей, которые знали обо всех этих эмоциях понаслышке. Вот уж где действительно обделенные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это есть та самая взрослость, наступление которой давно обещали мне родители? Может, юность собрала вещички и ушла?

Вы хотите сказать, что как только человек взрослеет от него уходит возможность любить? А как на счет того, что любви все возрасты покорны? Думаю, это чистая правда.

Может, у сердца каждого человека есть лимит на любовь и я свой давно исчерпала?

Лимит бывает у влюбленности, у любви такого лимита нет. Хоть это звучит банально, но она к вам просто еще не пришла. Поверте у меня все так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу попробывать вам только одно. У вас в городе, наверняка, есть общественный транспорт. Ведь вам не нужен физический контакт с объектом влюбленности? Тогда просто выискиваете свой объект мечтаний в транспорте, придумываете ему судьбу, куда и зачем он едет. И начинаете мечтать об очередной встрече с ним.

Я просто развлекаюсь подобным пока подымаюсь по эскалатору в метро. За пару секунд, что успеваю рассмотреть человека, я пытаюсь угадать хотя бы настроение, оценить внешний вид и предположить род занятий. За 3 минуты 50 человек проезжает мне навстречу, точнее, мимо меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда , это затишье перед чем-то новым. У меня тоже так было,казалось что все...больше никого и никогда не смогу полюбить. А вообще, истинная любовь (не путать с влюбленностью, влечением, страстью и т.п.), так вот Истинная Любовь бывает только два раза в жизни: первый-в юности , когда еще не знаешь, что любви на свете нет, а второй раз - в глубокой зрелости, когда понимаешь, что ее может уже и не быть. Так что второй шанс у тебя еще есть! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я в юности накропала стишок:

Увы, любви отвешено нам мерно

То непременный жизненный закон.

Бутылочка стелянная, наверно,

А может быть совсем другой флакон.

И в юности объект достойный встретив

Мы выливаем минимум две трети....

Там еще было, я не помню. И слава богу, потому что чушь собачая. Вот сейчас думаю, а как бы от этой любви избавиться? Хочу серых буднейsmile.gif А "любви все возрасты покорны", как ни банально звучит. Не волнуйтесь, все непременно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Т-34

Саблезубая панда,

Всё у Вас ещё будет (и снова пройдёт! ... и снова будет! :-) Создайте себе нужную вероятность и "событие" обязательно наступит.

Спрятать зубы и хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда

Все еще будет, причем много раз... Изменится качество ощущений (непредсказуемо пока, в какую сторону)... А пока у Вас вид едущей "на бесконечном сером эскалаторе с грязными ступеньками" (т.е. такой же серый и безрадостный), то потенциальные возлюбленные будут шарахаться от Вас, как от чумы.

Даешь ожидание любви! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда

а у панды разве бывают саблезубые зубки? g.gifmusic_whistling.gif ну это так..к слову..

Стареете, мать, стареете laugh.gif шютка biggrin.gif

Вопщем так. Любовь никуда от вас не денеться..Просто вы сейчас эмоционально отдыхаете..пользуйтесь этим временем для всестороннего развития своей души и тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саблезубая панда

Вы так здорово написали. Спасибо!

У любви нет срока годности! И сердце всегда открыто для любви, в любом возрасте! Неужели Вы ни разу не видели стареньких людей, которые идут за руки, или которые целуются и воркуют, как голубки? Которые смотрят друг на друга влюбленными глазами и ничего не говорят, так как не нужны слова, они уже все сказали, но любовь жива и умрет вместе с ними. Я такое наблюдала и хочу, чтобы у меня было также и Вам от всей души этого желаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь пуста и однообразна. Надоело всё до чёртиков. Ругань и примирение наскучили. Хочу влюбиться. Нет того человека, на которого я могла бы запасть. Почему? Желание есть - объект отсутствует. Как изменить ситуацию?

И это не сиюминутное желание, давно жданное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расслабиться,переключиться полностью с ожиданий и желаний на другое...

Любовь по заказу никогда не бывает. Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак не хочет нагрянуть. Как - то может слишком критически я отношусь к людям? Это не по заказу. Понравился человек, начинаешь анализировать - не то.... Может я однолюб? У кого - то несколько раз возникает какое - то чувство внутри. У меня нет. Молчит душа. И мужики неплохие попадались. Молчит, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Я сама себя так же одно время мучала, а потом - забила, и как многие советовали мне на этом форуме - расслабилась и не ждала, а они-то как полезли изо всех щелей, даже те, кого не ожидала!!!

Имхо - расслабьтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×