Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не могу ничего перечитывать.... Сейчас что сделать? К врачу могу только завтра, сейчас ребенка некуда деть... Больно так, и кровь в моче... После ванны стало хуже. Муж позвонил урологу - завтра к нему. Сейчас я выпила Монурал и Фупамаг и Но-шпу. И травяной Уролесан. Пока без эффекта. Может обезболивающее какое?

Тока не ругайтесь за самолечение. Лекарства я согласовала, завтра пойду в больничку. Сейчас бы хоть немного полегче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Грелку с теплой водой на низ живота или баклажку между ног. Лежать.

Ничего острого, копченого, соленое. Пить побольше воды чистой (не минеральной).

Фупамаг

Фурамаг? По 2 капсулы 3 раза в день.

Как сейчас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как сейчас дела?

Так же. Кровь, хоть и меньше, и боли жуткие (у меня еще и болевой порог... Вообще боли не выношу) Все, что могла сожрать из лекарств - сожрала. Знаю, что вредно, но согласна уже на цианистый калий. Сейчас буду второй раз пить фурамаг, я так и поняла, что по две три раза надо, там написано вроде так.

Вот я не знаю. сколько можно максимально Но-шпы сожрать? Я уже шесть за пол дня съела...

А горячее боюсь. Как раз после горячей ванны стало хуже намного и кровь хлынула. Еще так идет... Прямо капает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то валялся кетонал, попробу поискать. Если не просрочен... А в аптеку не доберусь. А мужа сгонять... Он сейчас на работе дорабатывает то, что бросил из-за меня, пока искал врача и лекарства. Но я позвоню.

Кетонал год как просрочен... Нашла зато ампулы диклофенака. Интересно, откуда у меня все это? И надо ли диклофенак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Можно и диклофенак.

А к уже принятому лишним не будет?

Значит, сейчас будет акробатический этюд "сам себе медсестра". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

О, Боже, как же хорошо. Вы мне только что жизнь спасли... По крайней мере до утра доживу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Больно так, и кровь в моче... После ванны стало хуже

А горячее боюсь. Как раз после горячей ванны стало хуже намного и кровь хлынула. Еще так идет... Прямо капает... 

Мимоза

Грелку с теплой водой на низ живота или баклажку между ног. Лежать

Простите, но разве при крови можно грелку? По-моему, ни в коем случае!!!!!

Вообще, когда кровь в моче, это очень серьезно и хорошо бы вам в больницу по скорой, с этим не шутят! Тем более если прям капает! Не тяните, пожалуйста!

Монуралом вы сбили себе всю картину, теперь никакие анализы ничего не выявят в ближайшее время. И пить его надо было на ночь, чтоб эффект был, а так вы все лекарство вымыли из себя водичкой.

Пейте пока много, чтоб меньше болело, принимайте обезболивающее, если поднимется температура, звоните в скорую. Но я вам очень советую сделать это как можно скорее.

Тесла

сколько можно максимально Но-шпы сожрать? Я уже шесть за пол дня съела...

Ношпа не поможет при цистите, это другой вид боли, не спазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Когда я писала про грелку, я еще не знала про кровотечение. Мы потом с ней согласились, что да, в её случае не надо.

Монуралом вы сбили себе всю картину, теперь никакие анализы ничего не выявят в ближайшее время. И пить его надо было на ночь, чтоб эффект был, а так вы все лекарство вымыли из себя водичкой.

Да ладно, что же теперь, антибиотики не пить? И как она смажет Монуралом картину? Посев будут брать( в субботу)? А до понедельника умереть?

Водой она совсем лекарство не размоет, пить много надо все равно. Лекарство подействует, просто продолжительность будет меньше. Первый раз она писала почти в обед, до ночи далековато было.

Надеюсь сегодня она уже обратилась к врачам, отпишется, как сможет.

А горячее боюсь. Как раз после горячей ванны стало хуже намного и кровь хлынула. Еще так идет... Прямо капает...

Может это месячные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пришла от врача. Частного, естественно, кто ж меня еще в субботу примет. Сделал узи почек, мочевого, еще чего то там глядел - все нормально, совсем немножко песка. Короче, когда муж с ним созванивался по телефону, врач опасался того, что камень выходит. Но нет. Поставил пока острый цистит, говорит кровь бывает. Взяли кровь из вены, мочу на анализ. В понедельник будет готово.

Назначили трихопол, фурамаг, цефазолин, канефрон. И уролесан - типа травки, вспомогательное лечение. Я думаю, наверное еще надо Линекс какой нибудь пропить.

Но лучше. Все еще больновато, но хоть жить возможно. Отекла по жуткому, думаю из-за такого количества лекарств. Ну, или по тому, что всю ночь куталась - а от жары я всегда отекаю, сплю всегда в прохладе. Нужно, чтоб хоть пятка высунута была из под одеяла. А тут всю ночь в штанах и двух теплых носках.

Я вот думаю, может попить почечный чай от отеков? Потому что морда как будто неделю квасила тормозную жидкость...

Может это месячные?

Не, однозначяно не они. Не оттуда. Врач сказал, при сильном обострении цистита сосуды лопаются и идет кровь. Просто вчера так сильно, я даже испугалась.

Спасибо, девочки, большое за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Травки попейте, в аптеках даже специальными сборами есть. За диетой последите, жаренное-копченое, колбасу-консервы нельзя, по-больше овощей-фруктов, зелени, молочки.

Про монурал - да, картину сбивает, антибиотик же, но в таких острых случаях, по-моему, не очень удобен в применении, там же выпить нужно и не ходить в туалет некоторое время, чтоб лекарство в мочевом пузыре скопилось и именно оттуда действовало.

Если вот так прижало, что до врача не дожить, то уж лучше всё-таки пить что-то такое, что не помешает естественному промыванию. То есть антибиотик в таблетках, мне в таком же случае помог препарат с амоксициллином. Ровно, чтоб уменьшить болевые ощущения, по идее, пары таблеток должно хватить, в зависимости от дозировки, конечно. Но это именно на тот случай, подчеркну, когда та стадия, что "пристрелите меня".

А так травки-травки-травки, закупитесь специально на будущее урологическими сборами, бруснивером, чтоб если опять подступит, так сразу под рукой было, в первые моменты по 2 пакетика заваривать, пусть концентрированно будет, потом по схеме. Также в качестве профилактики можно ромашкой, шиповником отпиваться.

Про кофе - мне наоборот хуже становилось, по тем временам я кофе жутко уважала натуральный крепкий, но пришлось отказаться. Лучше или свежий некрепкий чай, или зелёный, в больших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я вот думаю, может попить почечный чай от отеков?

no_1.gif

Не надо больше ничего, никакой самодеятельности. Уролесана будет пока достаточно. Я бы и линекс пока не советовала, чем меньше препаратов одновременно, тем лучше. если что - его можно и потом.

А уж травы некоторые между собой тоже не дружат, не надо.

Ограничишь соленое, копченое и острое и не будет отеков. Хотя я думаю, что отеки у тебя - это чисто субъективное ощущение. Гляда на тебя ( спорю на что угодно) посторонний человек никаких отеков не увидит. День цикла какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне что-нибудь, не знаю что уже принимать.

Цистит не беспокоил уже более 7 лет, вдруг года 1,5 назад сильная острая боль и все признаки цистита. Мучения ужасные были, вызывала скорую - просила обезболить, ответ - при цистите не обезбаливаем. Всё случилось в выходные, к концу воскресенья вышел камень - сразу наступило облегчение. Утром в понедельник пошла к урологу, пропила нолицин+ фитолизин - все прошло в течение 4-5 дней.

И вот в конце февраля опять те же признаки - острая боль + все прелести цистита. Сразу поняла, что это снова камень идёт. Со второй попытки меня госпитализировали - кололи антибиотик, обезбаливающее + какие-то оранжевые таблетки. За 3 дня купировали боль и все признаки цистита.

Выписали через неделю - я была в отличном состоянии. Камень, написали в заключении, что вышел.

И вот два дня дома - простуда, а потом опять всё защипало, заныло.

Уже неделю так - чувство безысходности какое-то

На камень не похоже - просто щипит, ноет, писать бегаю часто.

Ну откуда? Меня же закололи антибиотиками за неделю в больнице?

Сейчас пью только фитолизин 3 раза в день, состояние средней паршивости - держусь как могу.

К врачу только в понедельник.

Что ещё попринимать? Или ждать, когда к врачу попаду sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

И вот два дня дома - простуда, а потом опять всё защипало, заныло.

Вам разве не говорили, что при всякой простуде, ОРВИ надо принимать фурамаг в лечебной дозировке?

Да и вообще моя дочь пила после первого раза фурамаг чуть ли не полгода, по 1 или 2 таблетке (сейчас уже не помню) на ночь.

Пьете воду? Воды Вам надо пить не менее 1,5 литра, именно воды. Хорошо бы клюквенный морс не менее 0,5 литра в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И как она смажет Монуралом картину?

Очень просто! Это убийственный антибиотик широкого спектра действия, на раз убивающий всю флору. Если он не помогает, то к нему скорей всего чувствительности нет, либо если он уже применялся у пациента ранее, возможно появление устойчивости бактерий к фосфомоцину.

Тесла

Назначили трихопол, фурамаг, цефазолин, канефрон. И уролесан - типа травки, вспомогательное лечение. Я думаю, наверное еще надо Линекс какой нибудь пропить.

Трихопол то зачем. Вообще сначала надо было бы посев сдать, только потом пить антибиотик и потом, если по посеву окажется, что чувствительности к выпитому нет, сменить. Но вы все равно монурал пили, смысла нет уже в посеве в настоящее время, он вряд ли что покажет.

Пить вместе канефрон и уролесан особо смысла нет - или то или то. Можно еще травку бруснивер добавить после окончания приема антибиотиков. Линекс тоже вместе с флуканазолом против молочницы лучше пропить по окончанию приема цефазолина.

azzyDemon

То есть антибиотик в таблетках, мне в таком же случае помог препарат с амоксициллином. Ровно, чтоб уменьшить болевые ощущения, по идее, пары таблеток должно хватить, в зависимости от дозировки, конечно.

Такие антибиотики нужно пить до конца, если уж начал, а то они симптом то снимут, но заразу не убьют и в следующий раз уже вряд ли помогут.

Капыч

На камень не похоже - просто щипит, ноет, писать бегаю часто.

Пока ничего не пили, посев мочи сдайте завтра с утра. Щипать может как от бактерий, так и от солей, камня. Раз у вас в анамнезе мочекаменная болезнь, вам нужно пить постоянно не менее 1,5-2 литров жидкости в день (не только воды, но и компотов, морсиков), периодически уролесан, цистон, канефрон или фитолизин для профилактики.

Сейчас лучшее - это сдать посев и общий анализ мочи, чтобы убедиться в наличии или отсутствии бактерий и сделать узи мочеполовой системы, чтобы проверить, цистит ли это или камень снова идет или соли и в зависимости от результатов предпринимать какие-либо действия.

На зппп обследовались, не может быть никаких уреаплазм, микоплазм? Возможно слизистая раздражена солями и не заживает, без анализов трудно что-то сказать.

Мимоза

бы клюквенный морс не менее 0,5 литра в день.

Это если камень не оксалатной природы. При оксалатах клюквенный морс противопоказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Очень просто! Это убийственный антибиотик широкого спектра действия, на раз убивающий всю флору.

Да если бы одна таблетка убивала на раз это было бы счастье.

Вообще сначала надо было бы посев сдать, только потом пить антибиотик и потом, если по посеву окажется, что чувствительности к выпитому нет, сменить. Но вы все равно монурал пили, смысла нет уже в посеве в настоящее время, он вряд ли что покажет

Одна таблетка ничего не решит. И как она сдаст посев в воскресенье? Даже в нашем областном городе такое невозможно.

Это если камень не оксалатной природы. При оксалатах клюквенный морс противопоказан.

Наш уролог просто смотрит на такие вещи. РН мочи - штука очень непостоянная в течении дня, и современный взгляд урологов: то, что при определенных камнях противопоказан определенный набор продуктов - миф.

А клюква мочегонит и дезинфицирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да если бы одна таблетка убивала на раз это было бы счастье.

Убивает еще как, но причины, по которым может не помогать, указала выше. Все индивидуально, да и привыкание вызывается, если часто пить одно и то же.

Одна таблетка ничего не решит. И как она сдаст посев в воскресенье? Даже в нашем областном городе такое невозможно.

Вчера была пятница, в субботу многие лаборатории работают (платные), у нас в Москве вообще каждый день куча центров принимает.

Наш уролог просто смотрит на такие вещи. РН мочи - штука очень непостоянная в течении дня, и современный взгляд урологов: то, что при определенных камнях противопоказан определенный набор продуктов - миф.А клюква мочегонит и дезинфицирует.

Я из собственного опыта в том числе говорю. Сама упивалась морсами, оксалатов только больше становилось. Потом почитала и мама дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вам разве не говорили, что при всякой простуде, ОРВИ надо принимать фурамаг в лечебной дозировке?

нет не говорили.

Это противомикробное? Что-то наподобие фурадонина?

Пьете воду? Воды Вам надо пить не менее 1,5 литра, именно воды. Хорошо бы клюквенный морс не менее 0,5 литра в день.

Шиповник пью сегодня. Стараюсь, хотя не очень лезет.

Эспаньола

Пить вместе канефрон и уролесан особо смысла нет - или то или то.

А уролесан и фитолизин?

Эспаньола

Сейчас лучшее - это сдать посев и общий анализ мочи, чтобы убедиться в наличии или отсутствии бактерий и сделать узи мочеполовой системы, чтобы проверить, цистит ли это или камень снова идет или соли и в зависимости от результатов предпринимать какие-либо действия.

Я две недели как из больницы - узи показало многочисленные микролиты в почках, самые большие 3-4 мм. Пошёл камень 0,5 - при обзорной урографиии при поступлении увидели, через три дня - при внутривенной уже не было, но и боль резко ушла, я уже сама чувствовала, что ничего не найдут.

По ощущениям не камень - нет острой боли, при камне адские боли - они не купируются, а тут живу - на работе кое-как сижу, но ведь не жизнь тоже - от унитаза зависеть.

Мне самой кажется, что бактерии - видимо иммунитет подкосило, потому что и кишечник барахлит тоже.

Но ведь меня кололи антибиотиком 7 дней - где я взяла эти бактерии sad.gif

На зппп обследовались, не может быть никаких уреаплазм, микоплазм? Возможно слизистая раздражена солями и не заживает, без анализов трудно что-то сказать.

Нет, ни разу, наверное, если только во время беременности делали такие анализы, вроде там антитела смотрели к уреаплазме и микоплазме.

Прочитала про ура-ваксом - наверное, мне такой препарат участковый уролог даже не предложит, стоит ли самой спросить? Мне никаких денег не жалко - лишь бы не болетьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да уже врач расписал лечение. И насчет трихопола... Там же разное действие. Вообще, у этого врача уже долго лечимся, у него своя клиника, денег не дерет лишних, опыт просто гигантский. Я не хочу сказать, что Вы неправы, не подумайте. Просто у всех врачей как бы свои схемы... Надо уже склонятся к одному мнению. Еще в понедельник, когда анализы будут готовы, он сказал посмотрит, что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А уролесан и фитолизин?

Просто все вышеперечисленные препараты имеют одно и то же действие, незачем их смешивать, но если очень хочется...smile.gif

По ощущениям не камень - нет острой боли, при камне адские боли - они не купируются, а тут живу - на работе кое-как сижу, но ведь не жизнь тоже - от унитаза зависеть

Необязательно камни целиком выходят: могут идти соли, песок, они тоже раздражают слизистую и отсюда могут иметь место неприятные ощущения, описанные вами и как плюс из-за воспаления присоединиться инфекция (но необязательно вовсе).

Мне самой кажется, что бактерии - видимо иммунитет подкосило, потому что и кишечник барахлит тоже.Но ведь меня кололи антибиотиком 7 дней - где я взяла эти бактерии

Зачастую причина бактериального цистита - кишечные бактерии: кишечная палочка, энтерококки, стафилококки - это условно-патогенная флора, сегодня она есть, завтра ее нет, сегодня одна степень, завтра другая.

Вы можете пропить антибиотик, а через неделю, сдав анализ, найдете в нем ту же кишечную палку. Эту дрянь трудно убить, я годами ее выгоняю из себя всякими способами, хотя бы степень уменьшаю.

Поэтому удивляться не стоит, это порочный круг: активизируются бактерии из-за спада иммунитета, нарушения флоры - возникает воспаление, его лечат антибиотиками, зачастую без определения чувствительности и без поддержки полезными бактериями.

Антиком убивается вся флора и плохая и хорошая, без восстановления плохие бактерии активизируются быстрее хороших и снова заселяют больное место.

В общем, лечение должно быть комплексным - препараты от цистита, против дисбактериоза, для восстановления флоры и укрепления иммунитета, а если процесс хронический - с местным восстановлением слизистой больного места.

Также причиной цистита могут быть всякие зппп, но это если уж скурпулезно заняться обследованием. Я думаю, в вашем случае скорей всего мочекаменная болезнь дает о себе знать.

Прочитала про ура-ваксом - наверное, мне такой препарат участковый уролог даже не предложит, стоит ли самой спросить? Мне никаких денег не жалко - лишь бы не болеть

Он как раз от кишечных бактерий избавляет и поднимает местный иммунитет, но сначала выяснить надо, есть ли у вас эти бактерии. Может их и нет, тогда смысл тратиться на такой препарат. Он стоит 1500, а пропить его нужно минимум 3 месяца.

Тесла

Да уже врач расписал лечение. И насчет трихопола... Там же разное действие. Вообще, у этого врача уже долго лечимся, у него своя клиника, денег не дерет лишних, опыт просто гигантский. Я не хочу сказать, что Вы неправы, не подумайте. Просто у всех врачей как бы свои схемы... Надо уже склонятся к одному мнению. Еще в понедельник, когда анализы будут готовы, он сказал посмотрит, что дальше делать.

Да без проблем, что вы, я ни на чем не настаиваю и очень рада, что у вас есть врач, которому вы доверяете. Я просто давно знакома с этой болячкой и очень хорошо разбираюсь в этом деле, к огромному сожалению, во многом из-за безграмотности современных врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Он как раз от кишечных бактерий избавляет и поднимает местный иммунитет, но сначала выяснить надо, есть ли у вас эти бактерии. Может их и нет, тогда смысл тратиться на такой препарат. Он стоит 1500, а пропить его нужно минимум 3 месяца.

Это анализ мочи на посев? Как правильно анализ называется? Знать надо что просить - уролог бесплатный из поликлиники вряд ли даже назначит.

Мне, наверное, надо собрать все анализы и сходить к платному, который вел меня в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вам разве не говорили, что при всякой простуде, ОРВИ надо принимать фурамаг в лечебной дозировке?

нет не говорили.

Это противомикробное? Что-то наподобие фурадонина?

Да, что то типа фарадонина, но нацеленное именно на мочевую систему.

Эспаньола

У нас с посевами мочи не просто, Тесла из Казахстана, не знаю как у них. Написала она сюда в пятницу в полпятого, какой посев мочи? Это берется с утра, первая порция.

А я вот не стала сдавать своему мужу посев мочи. sad.gif

Наверное зря. Заболел остро в пятницу ( 7 марта), далее праздники( что за заболевание разобрались только к воскресенью. Эти ж мужики - такие партизаны), во вторник категорически не могла им заниматься - клала свою маму в больницу. В среду можно было бы, но к этому времени пили уже третий день антибиотик и фурамаг, стало лучше. Смысл?

Сейчас прошла неделя, лежит в стационаре. Самочувствие хорошее, анализы пока плохие. Антибиотики врач сменил, обследуется. Завтра УЗИ, хочу, чтобы назначили урографию. Ну или МРТ, ему должны бесплатно сделать. Диагноза пока окончательного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала она сюда в пятницу в полпятого, какой посев мочи? Это берется с утра, первая порция.

Мочу сдавала в субботу, но эта была не первая порция, потому что первая... Ну как при цистите... Там же постоянно бегаешь, и терпеть нет сил. Так что как получилось... Сказали, хреново, но посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×