Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Стоит последнее время острая проблема - цистит. Кто им болел когда-нибудь? Как часто? что можно сделать заранее, чтобы не болеть такой страшной болезнью (уж очень много проблем с ним и бо-о-ольно очень)...Как вы справляетесь с ним? Помогите!! Плиз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ветку эту не видела, почитала всё что здесь писали.. Я к врачу ходила. Анализы сдала - все у меня чисто, все хорошо. Никаких отклонений. Лечение - Нолицин прописала врачиха. Месяц назад им и выличила свой цистит. А тут ни с того ни сего снова он же.. Надоело уже.. помираю.. Читала (да и тетка говорила) что такое может быть от активной половой жизни, особенное когда до этого ее не было. И сколько это продолжаться будет мне интересно? или я так и буду помирать от болей и частого мочеиспускания всю жизнь... Не можу больше.. Как сделать так чтоб не болеть им??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

1.Лечить_ОБЯЗАТЕЛЬНО

а то как я,не лечила , и загремела с почками в больницу excl.gif

2.Хорошо помогает дрянь под названием ЦИСТОН,зеленая такая мазь,которую надо в воде растворять и пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала и фуродонин, и цистенал, и цистон, чаи, травы и прочее. Каждый месяц все начиналось снова. Инфекция выходила наружу.

Вылечилась следующим образом:

Наливаете в жестяную крышку на донышко оделокол, или спирт, лучше спирт.

Снимаете белье, встаете на крышкой. Другой чел поджигает это дело и вы закутываетесь теплым одеялом до ног.

Таким образом, вы стоите, между ног на полу горит крышка, вы укутаны одеялом, получается такой купол.

И пока не прогорит или не станет очень сильно жарко. И потом в постель. Может еще поболеть.

При необходимости повторить.

я сделала процедуру два раза день за днем. Больше меня это не беспокоило года 2-3 . Потом повторилось - одна процедура и я уже забыла что это такое, уже несколько лет не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календула

Процедура опасна возгоранием, я бы не решилась.

Как-то читала про "народный рецепт" - разогретые коровьи лепешки надо положить в таз и сесть туда голой попой. Ужас!

Я болела прошлым летом, на стенку лезла просто. Было подозрение на беременность, поэтому врач побоялась выписывать лекарства и прописала отвар Толокнянки (травяной сбор продается в любой аптеке, в народе их зовут "медвежьи ушки") и клюквенный морс, или сок в любых количествах. Помогло не сразу, но отпустило быстро, лечилась больше двух недель. ТТТ, пока не повторялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее средство - МОНУРАЛ, там порошок 1 пакетик...выпить один (на вкус очень приятный) и завтра будешь здорова. Правда стоит он 300 рублей где-то, но очень эффективный и осложнений нет, тк выводится весь мочой...

Только учтите что цистит проявляется частым мочеспусканием мелкими порциями, болезненность в коце мочеиспускания, может быть видимая кровь..

Это я вам, как будущщий врач советую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация нелепая.

Несколько раз при занятиях любовью МЧ скажем так "сильно входил" т.е. усердно добивался от меня бурного оргазма действуя анологично отбойному молотку. Подвело то, что мне было приятно, а когда на 3-й раз(самый убойный) появились неприятные ощущения в конце, было уже поздно "тормозить коней". sad.gif Через день после последнего такого кроватного побоища появилась боль в мочевом пузыре в конце мочеиспускания и частые позывы.

Отбили мочевой пузырь или спровоцировали какое то "спящее" до этого заболевание ? Отбитый мочевой пузырь сам проходит или обязательно лечение ?

До сих пор не могу понять как такую тупость допустили. Ведь давно известно - приятно или неприятно во всём лучше меру соблюдать.

Попрошу не шутить и грязью не поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

Похоже на цистит g.gif Не простывали?

Так же, может быть, что когда трахались вы в туалет по-маленькому хотели. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

До сих пор не могу понять как такую тупость допустили. Ведь давно известно - приятно или неприятно во всём лучше меру соблюдать.

Попрошу не шутить и грязью не поливать.

Не вы первый и не вы последний.

К врачу...

Хотя ,может само пройдет.

Помните жизненный анекдот.Цыган дал кружку с чаем сыну,чтобы отнес,и тут же оплеуху.Сын кричит за что.Цыган-а после уже поздно лупит.

Так и в нашей жизни.Знаем что нелзя,но делаем.В такие моменты забываем всё на свете.Урок будет -впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое...

Мужчине своему - осторожнее быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

Отбили мочевой пузырь или спровоцировали какое то "спящее" до этого заболевание ?

ИМХО, спровоцировали. Или новое подцепили, если партнер новый, g.gif .

Вряд ли реально, "отбить" мочевой пузырь при занятиях сексом, если с этим пузырем изначально всё в порядке.

действуя анологично отбойному молотку

Мой муж действует подобно машине для забивания свай, знаете, на стройках такие? Много лет подряд. А с мочевыводящими путями у меня до сих пор - тьфу-тьфу, ничего.

И предыдущий муж, и МЧ-предшественники отличались сходной манерой,

"сильно входил"

Никаких неприятных ощущений, никаких сложностей и последствий, no_1.gif .

No Future

Было у меня такое... Мужчине своему - осторожнее быть!

Не было у меня такого. ИМХО, совет не совсем подходящий. Мужчины не любят, в этом процессе, заморачиваться и быть "осторожнее". По крайней мере, все партнеры высказывали мне: "Кайф! Тоненькая, хрупкая девушка - а ни от чего не сломается. Можно самому расслабиться и получить удовольствие, отыметь от всей души, laugh.gif ."

То есть, изо всех сил - прежде всего, для своего собственного, мужского удовольствия, не опасаясь нечаянно попортить "игрушку". Ну, я уже не слишком тоненькая, однако, в этом отношении не менее выносливая. Даме следует быть уверенной, насчёт своего здоровья, что "у киски в животике" всё прочно и крепко. Кавалеры терпеть не могут, выступать в роли "слона в посудной лавке".

Например, для моего мужа сигнал "быть осторожнее" ассоциируется лишь с печальными чрезвычайными обстоятельствами - после родов или после аборта. Что случалось всего-то пару раз в жизни. И любое такое напоминание, разумеется, вызвало бы у него весьма кислое настроение.

Может быть, именно потому, что мне не приходилось призывать его к сдержанности - пока не приходилось и сталкиваться с информацией о каких-то любовницах, tongue_ss.gif .

Сестра

Так же, может быть, что когда трахались вы в туалет по-маленькому хотели.

Да уж, а вдруг, стеснительность девушку подводит? До и после, каждого "раунда" занятий любовью, обоим партнерам желательно пописать - даже если и не очень хочется, хотя бы для профилактики.

Похоже на цистит

Похоже. Да хоть и на хламидийный уретрит. На все инфекции девушке стоит провериться, и условно-патогенные, и скрытые, и открытые ЗППП.

Однако, может оказаться и специфическая разновидность, так называемый "цистит медового месяца", который может развиваться у женщин после первого акта или после длительного перерыва в половой жизни.

Но если любая подобная проблема возникает в связи с сексом - то это либо бактериальная инфекция, либо какие-то индивидуальные слабости мочеполовой системы, hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот! Мне говорили, что такое бывает, но воочию, т.е. почти воочию, вижу в первый раз!

Немного нарушили связки в выходном отверстии мочеиспускательного канала. Совет: не заниматься любовью с недельку. Должно само пройти. Обильное питье. И можно немного мочегонного. Чтобы возможная инфекция вымывалась вместе с мочой.

Мне один приятель рассказывал, как они с подругой основательно выпив пошли на ночной пляж. А там их и страсть прихватила. Песок теплый. Они на нем и расположились. Вожли в такой раж, что, это, предмет мужской гордости выскользнул из нее и мокрой головкой ткнулся в песок. А страсть-то бушует. Вот так с песком он и вогнал в нее свой "нефритовый стержень". Гы! blush.gif

А потом еще несколько раз уже специально макал в песок, чтоб ощущения поострей были.

Помню, как я ржала, когда он мне это рассказывал. В слезах, еле передыхая спросила: "Могу представить, что было потом".

Он с мрачным видом, от которого я совсем закатилась, сказал, что с неделю они с ней ходили враскоряку. Все опухло, болело и зудело. Потом с месяц заживало. Продолжения я не услышала, потому что просто изнемогла от смеха. И запросила пощады.

А на головке остались шрамики, как будто она вся посечена была.

Это я уже увидела воочию мноооого позже разговора. Правда это уже совсем другая история wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

Вам желательно сходить к венерологу. Это может быть пустячным симптомом, но у одной моей знакомой так проявилась гоноррея. У женщин она проявляется зачастую гораздо в более легких симптомах. (но не в более легкой форме!!!)

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

А представьте, моя эта знакомая потом мужа заразила триппером! Хотя я ей очень советовала проверится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое бывает.

просто подождите немного с сексом. пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, не волнуйтесь. (У меня тоже, в частности. Когда с мужем "злоупотребляем"). Называется это "цистит медового месяца". blush.gif "Или цистит после полового акта - это понятие, отражающее повышенную частоту возникновения острого цистита после полового сношения.Считается, что цистит развивается вторично на продолжительный массаж мочеиспускательного канала во время полового акта, что способствует распространению и восходящему проникновению инфекции в мочевой пузырь. Частота этого заболевания существенно уменьшается при посткоитальном мочеиспускании или профилактическом однократном приеме антибиотика после полового акта". (с)

Это пройдёт. Или организм приспособится к таким "атакам", или ваш темперамент чуть поутихнет, когда новизна пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое. Один раз даже месячные начались на неделю раньше. Просто надо быть осторожнее и не помешало бы врачу показаться, как минимум на УЗИ сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провериться на инфекцию к врачу сходить пока немогу - более 2-х часов без туалета никак (слышала надо терпеть 4). Сегодня уже лучше. Через 4-5 дней можно и к врачу.

А МЧ как всегда считает, что я на него обижаюсь, типа он во всём виноват. Я себя виню. Откуда мужчине знать, что так сильно наяривать нельзя - его орган могу так сдавить, что у меня рука ноет, а ему приятно ! blink.gifsmile.gif Он себя по жизни винит потому, что старше и мужчина, а я из-за того что - больше знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

Провериться на инфекцию к врачу сходить пока немогу - более 2-х часов без туалета никак (слышала надо терпеть 4).

Вы, наверное, слышали, что якобы надо терпеть 4 часа - так это для УЗИ. Не знаю, какие для этого должны быть допотопные методы. Вообще-то, 2 часов достаточно, hmm.gif .

А чтобы провериться на инфекцию - никакого УЗИ пока не надо. Прежде всего анализы мочи, и мазки - уретрально и вагинально. Терпеть без туалета для этого не придется.

Странно вообще, как можно столь легкомысленно относиться к своему здоровью? Да еще и советы дают, типа: "А-а, пройдет, music_whistling.gif ...."

Как потенциальная свекровь - к счастью, не Ваша - могу открыть секрет. Своему сыну я бы посоветовала - и давным-давно ему уже об этом сказала - бросить немедленно, любую девушку, если ему известно, о каких бы то ни было, отклонениях в ее здоровье.

И уж конечно, никогда не вступать в брак без предоставления адекватной, официальной, юридически заверенной справки о полном медицинском обследовании - в противном случае, сокрытие кем-то из супругов такой информации суд может признать мошенничеством, а брак - недействительным.

Особенно неприятны патологии мочеполовой системы - она ведь так и называется, поскольку органы малого таза тесно связаны с репродуктивной функцией. Любая беременность, даже у самой здоровой до этого женщины - может провоцировать заболевания почек. И если девушка уже жалуется, хотя бы на подобие цистита - она просто опасна, как партнерша или мать будущего ребенка. А если она инвалидом станет, на гемодиализе? И мужику, оставаться, с младенцем на руках и больной женой, eek.gif ?

Никакой цистит - не безобиден. Любая инфекция - пусть это даже не ЗППП, а хоть банальный стафиллококк - имеет тенденцию подниматься выше, к почкам. И кому нужна, женщина с больными почками, ohmy.gif ?

К тому же, в другой теме, http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=1087556, Вы пишете, что у Вас и сердце больное:

у меня сердечная недостаточность (непорядок с одним клапаном)

и лишний вес тоже имеется:

мне надо срочно похудеть(вес всё усугубляет)

Чему же тогда удивляться-то? Значит, есть склонность к отечности. Соответственно, и нагрузка на мочевыводящие пути отличается от таковой в здоровом организме.

Откуда мужчине знать, что так сильно наяривать нельзя - его орган могу так сдавить, что у меня рука ноет, а ему приятно !

Вот и я удивляюсь - откуда ему знать-то? Они обычно знают, что "наяривать" можно и нужно - потому что если особи спариваются, то они, предположительно, здоровы. Им всем так приятно - ну, во всяком случае, мне иные не попадались.

Разумеется, детали этого вопроса более приемлимы для раздела ТДВ, но поскольку ИН сейчас всё равно спит, а Вы жалуетесь тут, в НЧЖ - возьму на себя труд, процитировать классику, чтобы хоть отчасти развеять Ваши заблуждения - столь типичные противоречия, природное непонимание между полами:

"Женщинам кажется, что они могут причинить боль партнеру, если они будут энергично стимулировать пенис (мануально)" (с.)

"Большинство мужчин автоматически выполняют энергичные, глубокие, сильные движения, тогда как женщинам импонирует более медленный темп с неглубоким введением пениса, по крайней мере, на начальной стадии" (с.)

Как видите, феминизм, свобода, раскрепощенность и сексуальность женщин, их "активная" роль - сводятся к элементарному: ограничению свободы мужчин и подавлению естественной мужской сексуальности, laugh.gif .

Если мужик не извращенец, и не маньяк с уклоном в садо-мазо - а просто-напросто занимается самым обыкновенным сексом - почему же нельзя-то? Можно, любую интенсивность - как ему нравится. А наше дело маленькое - приспособиться к их ритму. Если женщина здорова - ей не должно быть больно. Если ей больно - нужен врач, а не какой-то эксклюзивно "осторожный" партнер, blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит, цисталгия, все что угодно. У каждой второй женщины хоть раз в жизни, да бывало... Если сильно прижало - сдайте мочу на лейкоциты, там лекарства и посоветуют...

приземленная

Цистон попейте.

Это лекарство??? Зачем советуете, если еще не известна причина??? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое, когда, пардон, в туалет не заглянула перед этим... blush.gif У меня прямо вовремя такая острая резкая боль в районе мочевого пузыря была - перепугалась старшно... Болело еще неделю - пила мочегонные. Потом прошло. Но теперь боюсь всего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется надеятся, что вы просто не сходили в туалет. Но всеравно - нельзя так халатно относиться к своему здоровью!!! Надо до врача дойти, чтобы это ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада,вы извините, но лучше мои сообщения не читайте. У нас слишком разное понимание действительности !

Я же уже написала, что пойду к врачу! Так где тут невнимание к своему здоровью ! Что вы мне рассказываете типа мужчина обязательно должен "наяривать"? Если ваш всегда так делал, то не надо всех под одну гребёнку !

Мой МЧ никогда так не делал кроме 3-х раз, и только потому что я подавала повышенные признаки удовольствия от процесса !

СЛАВА БОГУ, что вы не моя свекровь !!!

Многие люди чем нибудь когда нибудь болели и что ? Всех гнать от себя ссаной тряпкой !? И МЧ болел тоже. Вы бы его прогнали на моём месте.

Вон видели что люди пишут "не пописала перед актом и целую неделю мочевой болел". Когда я один раз не пописала перед этим делом то болело всего один вечер! Так что организмы у всех разные.

Оставьте в покое мою сердечную недостаточность !!! Она совершенно не мешает мне - ничего там не болит и давление повышенное, в основном после тяжёлых 3-х часовых конфликтов.

Самолечением не занимаюсь - Цистон пить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

если вы недавно с ним, то как уже писали вполне вероятен цистит медового месяца.

Вам ещё повезло!

Я первые полгода после каждого секса с температурой лежала неделю-две.

Потом организм привык.

Антибиотиков не пейте, от цистита или для его профилактики клюкву несколько раз в день можно попить в течении недели.

Может до этого были простужены+ мыться нужно перед сексом, что бы не занести какую-нить грязюку, которая просто может вызвать воспаление.

Провериться на инфекцию к врачу сходить пока немогу - более 2-х часов без туалета никак (слышала надо терпеть 4).

это вы где такое услышали?

На инфекции вообще ничего терпеть не нужно, там только мазок берут и кровь из вены.

На узи за час до приема выпить литр воды, вытерпеть короче можно.

Есть ещё влагалищное узи(более точные результаты чем от обычного), тут я не вкурсе нужно ли пить или можно ничего не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурси

извините, но лучше мои сообщения не читайте. У нас слишком разное понимание действительности !

Всё, успокойтесь, это последнее читаю. Больше не буду, извините. Не печальтесь - вон, Вас моя Подлая Тварь поддерживает. Молча читает, и переживает, за всех мною якобы "обиженных", unsure.gif .

Что вы мне рассказываете типа мужчина обязательно должен "наяривать"? Если ваш всегда так делал, то не надо всех под одну гребёнку !

Так Вы даже не поняли, цитаты из какого источника я привела? Это разве только про моего мужа? И будьте любезны, не отзываться о моем супруге в прошедшем времени - он пока что очень даже жив. А потом, это разве я, "всех под одну гребенку", lol.gif ?

Вы - современная женщина. Где уж мне, тягаться с Вашим опытом? В Вашем нынешнем возрасте я была второй раз замужем, где и пребываю до сих пор, уже вырастив сына.

Вы в браке не состоите - значит, по логике вещей, Вам предстоит оказаться в постели еще не с одним десятком мужчин. Не хотите знать, что подавляющему большинству из них от природы свойственно, совершать мощные толчки? Что это их инстинкты и рефлексы?

Не хотите знать - не надо. Что ни делается, всё к лучшему, hmm.gif .

Оставьте в покое мою сердечную недостаточность !!! Она совершенно не мешает мне - ничего там не болит и давление повышенное, в основном после тяжёлых 3-х часовых конфликтов.

Конечно, оставлю. Но если Вы пишете в форум, жалобы на здоровье - неужели не догадываетесь, что из нескольких тысяч участников кто-то может сопоставить, подобные факты?

Очень рада, что не мешает. Просто не удивляйтесь, если и врач может задуматься о взаимосвязи таких явлений. Если, конечно, не просто коммерческий шарлатан, сшибающий деньгу, blink.gif .

а я из-за того что - больше знаю.

Чудесно, Вы - больше знаете. Даже знаете, что

Провериться на инфекцию к врачу сходить пока немогу - более 2-х часов без туалета никак (слышала надо терпеть 4).

Если у Вас такое понимание действительности - действительно, нам друг друга не понять, no_1.gif .

Многие люди чем нибудь когда нибудь болели и что ? Всех гнать от себя ссаной тряпкой !?

Как я уже сказала, проблемы мочеполовой системы иногда могут негативно отражаться на репродуктивной функции. И это не может не принимать во внимание любой мужчина, строящий матримониальные планы и задумывающийся о прокреации.

Вообще-то, любой медосмотр начинается с анализов, в том числе исключить вероятность ЗППП. А если имеются специфические, связанные с сексом жалобы - первым делом, проверить бактериальную природу предполагаемого цистита.

Elise

от цистита или для его профилактики клюкву несколько раз в день можно попить в течении недели.

Верно, клюква полезна в таких случаях. Только, небольшое уточнение: не "до", а "после", тщательной проверки на возможные инфекции. И лишь убедившись, что по этой части всё чисто - вот тогда уже, со спокойной душой пить клюквенный сок.

Разумеется, Мурси, намного приятнее сидеть тут в форуме, наслаждаясь бытовым сочувствием и дежурными заверениями: "Всё будет хорошо, rolleyes.gif ".

Честно говоря, мне странно, что Вы до сих пор не сделали хотя бы экспресс-анализ на инфекции. Хорошо, если Ваш цистит - всего лишь наиболее безобидный, "медового месяца".

Вот поэтому я и не слишком часто в такие темы захожу. Хотя, иногда не могу удержаться, если что-то на глаза попадается, прямо с главной страницы. Конечно же, недопустимо - гадание на кофейной гуще, заочные предположения, g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×