Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Серая лесная дичь

Плохо, что с почкой проблемы, но хорошо, что взялись. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Flapper

Кстати, супракс солютаб достаточно дорогое лекарство, 7 таблеток я купила за 815 руб. Но, лекарство действенное. Сегодня я хотя бы уже спокойно могла встать с постели, до этого сползала, такие были пронизывающие боли от почки.

Курс - по одной таблетке в день. Плюс противогрибковые капсулы флуконазол и бифиформ для восстановления флоры кишечника (видимо антибиотик действительно убийственный).

Ну, посмотрим, что будет. Цистит пока заглох, вылечить бы почку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ну, посмотрим, что будет. Цистит пока заглох, вылечить бы почку.

Сделайте узи, чтобы посмотреть, что с почкой. Пиелонефрит то тоже антибиотиком лечится и пройти по идее должно бы уже, раз цистит отступил. Может у вас там камень идет? Такие боли - ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ну, пока врач не назначала УЗИ. Велела после курса антибиотиков сдать мочу по Нечипоренко. Потом будет смотреть. Может сама попрошу направление на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ну, пока врач не назначала УЗИ. Велела после курса антибиотиков сдать мочу по Нечипоренко. Потом будет смотреть. Может сама попрошу направление на УЗИ.

Я бы уже платно побежала smile.gif Почки - это очень ценный орган smile.gif Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Не понимаю что такого срочного можно увидеть на УЗИ при пиелонефрите, тем более при цистите. Косвенные признаки?

Пусть доведет схему лечения до конца, а там будет видно.

Если есть подозрение на пиелонефрит, тем более запущенный - урография самый информативный метод, проба Реберга, моча по Зимницкому.

Вы преувеличиываете роль УЗИ в этом вопросе. Ну да, относительно безвредно и недорого. Но ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не понимаю что такого срочного можно увидеть на УЗИ при пиелонефрите, тем более при цистите.

Я к тому, что вдруг там камень, раз боли не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Почитала её предыдущие посты, ну да, у неё был камень раньше. Если камень был пиелонефрит 100%.

Но когда он идет по мочеточнику - тут не до форума. Тут катаешься от боли, лезешь на стенку. значит сидит там, просто шевелится?

Тогда УЗИ, цена вопроса у нас 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почитала её предыдущие посты, ну да, у неё был камень раньше. Если камень был пиелонефрит 100%.Но когда он идет по мочеточнику - тут не до форума. Тут катаешься от боли, лезешь на стенку. значит сидит там, просто шевелится? Тогда УЗИ, цена вопроса у нас 300 руб.

Но от чего-то же боли есть, которые не отпускают даже на антибиотиках. Лично я бы сделала хотя бы узи, мало ли что. А так каждый решает сам, конечно!

PS Нам бы ваши цены) У нас под тысячу узи почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эспаньола

Спасибо за советы. УЗИ у нас стоит свыше тысячи, но я своя (работаю в мед.центре), пока хожу бесплатно.

Сегодня пятый день, как пью антибиотики. Почка начала проходить. Иногда тянет ещё, но уже практически не чувствую. Думаю, что это всё же инфекция, которая забралась слишком высоко. Так что цистит - это не есть хорошо. Что скажет врач в конце лечения отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать? Ни с того ни с сего началась резь при мочеиспускании и кровь в моче. Температура 37,2. Я сразу подумала, что месячные, но сейчас середина цикла.

Есть камень в почке. Может быть песок идёт и травмирует? Куда завтра идти? К терапевту вначале? У нас в поликлинике нет уролога. А больничный мне дадут с этим?

Что сейчас можно выпить? Можно ли принять тёплую ванну? Циститом никогда не болела. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

К терапевту вначале? У нас в поликлинике нет уролога. А больничный мне дадут с этим?

Галь, может, скорую? Если это камень, то сама не справишься.

Что сейчас можно выпить? Можно ли принять тёплую ванну?

Ношпу и ванну обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, скорую уже в последнюю очередь, такой острой боли нет. У сына завтра первый экзамен.

Один раз имела "удовольствие" познакомиться с почечной коликой. Рожать было менее больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мне помогала бутылка с горячей водой на живот, сразу облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

На УЗИ срочно, хоть будешь знать что. Все таки я думаю камень зашевелился, а не цистит. Но все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписалась из больницы. Цистит у меня был. Камень в почке сидит пока на месте, врач прописал цистон попить. Камень растить тоже не есть хорошо, со мной в палате лежала женщина с удалённой почкой, которую "съел" камень, почку пришлось удалить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт, скажите, плиз, монурал на самом деле действует экстренно и эффективно?

К врачу попаду в лучшем случае в понедельник, потому что выходные-праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

мне помог, выпила на ночь, с утра другим человеком проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Не знаете, он только на начальных стадиях помогает? Я к чему, стоит ли ждать завтрашнего вечера, чтобы выпить монурал, или утром начать другие антибиотики. g.gif

Все. Вопрос снимается. Дозвонилась таки личному доктору (сыну) smile.gif

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять вернулась в ветку, как и обещала. Цистит уже давно позади, но теперь большая проблема с почкой. Цистит "помог". Проколола курс гентамицина-К, вольтарена ампулы от воспаления и обезболивающие. Ещё таблетки - канефрон. Воз и ныне там.

Лейкоциты "упали", но не в норму. 5600, при норме 2000. Недавно было 11500. А ещё раньше в пике заболевания - 20000. Бегала к врачу. Он "свой", в медицинском центре работаю. Говорит, странно, очень медленно воспаление проходит. Надо сдать мочу на посев. То есть, узнать, какие именно бактерии вызывают такое воспаление. Запретила применять какие либо антибиотики. Говорит, надо теперь целенаправленно действовать. В понедельник пойду сдавать анализ на посев. Узнаю этого монстра. Почка по-прежнему болит. Спать не могу, всё время просыпаюсь, как начинаю поворачиваться, "тянет" ужасно.

А ведь началось всё с банального цистита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуста! У меня острый цистит, лечилась на авось Уролесаном (всегда помогал), но в этот раз не помог, снимал только симптомы. Сегодня была у врача, выписали Норбактин, Уролесан не бросать пить и траву Пол-пола.

Пришла с больницы домой, выпила Норбактин, трава запаривается еще. Через часик попустило, рези прошли, но ощущение жутко переполненного мочевого пузыря, аж ходить тяжело. Позывов по-маленькому нет, но мочевой, такое чувство, что аж наружу выпирает.

Что можно сделать? Греть боюсь, у меня месячные сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Света, очень рекомендую горячий кирпич. По поводу месячных, правда, сказать не могу, но тепло сухое, не должно быть опасно вроде. Я только им и спасалась. В духовке раскаляла, потом кирпич в таз, сама - на таз. Очень облегчает именно вот это противное состояние полного мочевого пузыря.

А еще я укроп завариваю. Мне хорошо промывает мочевой именно эта травка. Ну и Уролесан, конечно. Ты как пьёшь, на сахаре?

Клюкву тоже очень хорошо бы попить, я ягоды прямо в кастрюльке заливаю водой и потом подогреваю, но не до кипения.

Норбактин симптомы не снимает, он лечит, так что пока симптомы остаются, нужно пить и Уролесан и травки. Поправляйся скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Что можно сделать? Греть боюсь, у меня месячные сейчас.

Ни в коем случае не грей. Норбактин мне в свое время не помог. Я по глупости грела, в итоге заработала себе гиперактивный мочевой пузырь и все равно провалялась в больнице с неделю (греть не надо было, дуре, так бы и таблетки помогли может). Пей побольше, просто пей и чаще бегай в туалет. Арбузик не хочешь покушать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

А мне в итоге только антибиотики и помогли. Некоторое количество страниц назад, за март где-то, я описыфвала ощущения при подобном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Пейте пол-полу! Она отлично помогает. И не фантазируйте о тепле.

В конце дня будет видимое улучшение. Пейте больше, чем указано на упаковке.

Нет средства лучше при цистите.

Если есть возможность, пейте через трубочку. Единственный минус у нее - эмаль разрушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×