Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Стиль такой: сначала тишина. Потом: «ааааа, я хочу....дай...» ... Она : «как ты смеешь мать так называть, сам ты б...!» и всё в таком духе до полуночи.

Могу только предположить, что сын там альтернативно одаренный, прошу прощения, особенный то есть. 
И мать это знает и понимает, что взывать к его совести - наказывать там, лупить, внушать, что с мамой так нельзя-  бесполезно.

Может летом она его в какой санаторий для таких сбагривает? Бабушка с дедушкой повесятся же от такого подарочка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Стиль такой: сначала тишина. Потом: «ааааа, я хочу....дай...» ....Она : «как ты смеешь мать так называть, сам ты б...!» и всё в таком духе до полуночи.

Я видела такого мальчика с мамой в магазине. Какими он ее херами крыл на кассе, потому что она ему не купила чего-то там - заслушаешься. Лет 8-9 на вид. 

Мама оставалась невозмутимой и непроницаемой, не реагировала. Уж не знаю, как там дома, но подозреваю, что так же, ибо те, кто выхватывает за такие слова, при родителях благоразумно молчат. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, напоминаю вам, что даже криптованный мат. это мат и за него полагается штраф. Разговор несколько отдалился от темы, переезжаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn

Вот я тоже предполагаю, что там ээээ....девиантное поведение связано с альтернативной одарённостью. Но вот в лоб же не брякнешь. Однажды она ко мне пришла по поводу моего телевизора, мы так душевно поговорили в дверях, она, мол, понимает, что мне всё слышно, но ей же ведь тоже не просто. Муж вот ещё нервы мотает, тишины хочет. А тут, помимо зёва их отпрыска, ещё и мой телевизор впридачу...тяжко прям. 
 

Я ей говорю: «дык проблема-то яйца выеденного не стоит. Берёте ремень и порете своего отпрыска. Ремень обладает успокаивающими свойствами, ваш отпрыск утихнет, и мой телевизор утихнет автоматически»

Ответ убил своей незамутненностью : «Вот как Вы можете так говорить! Сразу видно, что детей у вас нет, Вы не знаете, что такое дети. Как их бить можно?! Вот когда своих родите - бейте.»

Я говорю, что вообще-то я уже внуков жду и что такое дети знаю давно и не понаслышке. И деть у меня поротый и учёный во всех отношениях. Вот мне тоже бросили на прощание : «Какой кошмар. А с виду Вы приличная женщина. А Вы монстр. Мне жаль вашего ребёнка» 
Итить-колотить. Моего ребёнка ей жаль. А себя ей не жаль. У меня на старой квартире надо мной сынАчка забил до смерти свою старенькую мать, долго издевался над ней, пенсию отбирал много лет, бил-бил и забил. Тоже непоротый был по рассказам соседей. 
Вот откуда такие дуры берутся?

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

те, кто выхватывает за такие слова, при родителях благоразумно молчат

Так юный перекрасный сосед @Элма Мэй и выхватывал, маман там в долгу не оставалась. Ты, мол, немного ошибся, сыночек, падшая женщина в нашей семье - ты, а вовсе не мама. 

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

с виду Вы приличная женщина

Аааа!!! :lol_1: То есть она ребенка матом кроет - она приличная женщина, а вы нет?!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так юный перекрасный сосед @Элма Мэй и выхватывал, маман там в долгу не оставалась

Ничего он не выхватывал, я бы,выпорола, как сидорову козу, за такие слова в мой адрес. Правда, сама я ребенка не обзывала, я считаю это крайне унизительным, хуже чем отлупить. Вот напугала она его, в ответ матом покрыла))

Не, я понимаю, что даже маленькие дети мат слышат и знают, даже если дома не ругаются. Но дома прибью за это, еще не хватало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ничего он не выхватывал, я бы,выпорола, как сидорову козу, за такие слова в мой адрес.

Вообще да, я после следующего поста @Элма Мэй , где "как же можно наказывать, какой ужас вы мне предлагаити, с виду приличная женщина" :shiz:поняла, что это у них не наказание, а так. Он гав-гав, она гав-гав. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Аааа!!! :lol_1: То есть она ребенка матом кроет - она приличная женщина, а вы нет?!

Видимо, да.

Я монстр и садистка в её глазах.

Ко мне клиентка приходила вечером, она психолог. В общем, она мне порекомендовала «сообщить куда следует» 

Я лично связываться не хочу. Надежда теплится, что папа когда-нибудь подключится к этому ежедневному спектаклю. Хотя....мож папа беруши давно купил и приходит домой жрать-спать- нужду справлять. И до сына ему дела нет никакого. Чужая семья - потёмки.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вообще да, я после следующего поста @Элма Мэй , где "как же можно наказывать, какой ужас вы мне предлагаити, с виду приличная женщина" :shiz:поняла, что это у них не наказание, а так. Он гав-гав, она гав-гав. 

Но ведь же муж-то страдает. Голова ж у мужа болит. Она ж ко мне не про воспитание сына пришла говорить, а как муж тяжело переносит вопли сынАчки вкупе с моим телевизором. Аж кушать, видимо, не может.

А как я это всё переношу, никто и не поинтересовался. Мне просто ответили , скромно потупив глазки: «Ну вот такой он у нас»

@Морра, я никогда на дочь матом не орала. Я вообще дома в семье матом не орала. Особенно в столь нежном возрасте. Когда у меня доча в период переходного возраста, плавно перешедшим в юность,  попыталась покуролесить, типа, дверями хлопать и трубки не брать, вот тут она и огребла ремня и подзатыльников. Очень быстро поняла, что каждое действие рождает противодействие, и ломать меня через колено у неё не получится никогда. 
Но матом у нас в семье никто и никогда ни на кого не орал. Днище потому что.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Элма Мэй сказал:

: «Ну вот такой он у нас»

У нас в классе есть подобное. Вчера только разговаривали с родкомом в неофициальной беседе. 

Ребенок считывается мать 100% и даже больше. Мама там - всех порву и загрызу за своего ребенка. 6 класс у нас уже, и мальчик нааамного больше понял. Мелкий ростом,  но ведет себя как мать. На старших матом вякает, кидается, провоцирует на конфликт одноклассников. А потом жалуется матери. А мать рвет и мечет. Он всегда не виноват. И буду бить,  в унитаз головой макать и прочее, прочее... 

И да,  вчера сошлись на мнении что "она такая" и ничего с этим не поделать. И ребенок такой и будет только хуже,  ибо мать вообще не туда рулит и проблем не видит ни своих,  ни ребенкиных. Эту бы энергию да в мирное русло,  но увы. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Моего ребёнка ей жаль. А себя ей не жаль. У меня на старой квартире надо мной сынАчка забил до смерти свою старенькую мать, долго издевался над ней, пенсию отбирал много лет, бил-бил и забил. Тоже непоротый был по рассказам соседей. 

Соседка рассказывала - жила у них баба, у нее был сын. Никогда она его не одергивала, что бы он не вытворял. А он озорничал - мог толкнуть мать, или мазнуть ей сажей по лицу. Бабы скажут - зачем ты ему это позволяешь? А та в ответ лишь - ну и что,  подумаешь, он рОбенок!

Ну, и вырос этот рОбенок, один раз сел, вышел, второй раз сел, уже надолго,  по серьезной статье, после второго раза вышел уже напрочь потерявшим человеческий облик. Избивал мать, отбирал пенсию, даже, говорят, насиловал.

В последний раз потребовал денег, а у нее нет. Сначала избил, а потом зарубил топором. 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

как я это всё переношу, никто и не поинтересовался. Мне просто ответили , скромно потупив глазки: «Ну вот такой он у нас»

Я в подобных случаях отвечаю "ну а я вот такая". А может вам тихо телек смотреть некайфово - ну вот такая вы. 

 

49 минут назад, Winterborn сказал:

Может летом она его в какой санаторий для таких сбагривает? Бабушка с дедушкой повесятся же от такого подарочка...

Один и тот же ребенок может совершенно по-разному себя вести с разными людьми. Там если строгий дедушка даст по губам за маты, так мальчишка и прикусит свой язык. 

Если,  конечно, он здоров. А то, мало ли. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Мне самой тогда еще не было 18, т.к. происходило это в детской поликлинике. Я вышла с приема, шла себе, шла, и тут решила присесть возле какого-то кабинета.

Подошел ко мне мальчуган лет 5, заглянул в глаза пристально, я уж хотела улыбнуться ему и тут он вдруг заговорил... Тварь, скотина и всякий мат. При чем он так довольно зло это повторял, с агрессией. Совсем не так, как дети, которые где-то услышат взрослые слова и по глупости их пробуют воспроизвести. А этот злой такой. У меня, наверно, рот там открылся от удивления.

Потом мать его позвала, он к ней пошел и тоже там что-то непечатное ей нес.

Они ушли, я встала и глянула интереса ради, что тут за кабинет. Детский психиатр. В общем, все мне понятно стало. И жалко было эту мать.:sad:

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

заглянул в глаза пристально, я уж хотела улыбнуться ему

Мой опыт из прошлого века. У 2-летнего + сына была подружка чуть старше, у которой дома все разговаривали матом - мама, папа и бабушка, от которой все и научились, видимо. Играет сын с подружкой в песочнице, потом бежит и жалуется, что Наташка ругается. Потом и ему захотелось. Смотрит в глаза и повторяет не в мой адрес, а для проверки реакции. Стараюсь быть невозмутимой, но в моих глазах промелькнула искорка смеха, которая добавила ему интузиазма. Потом прошло.

У мужа самое страшное ругательство было - змей, я не ругалась совсем, пока не стала подружку перевоспитывать, ОН через слово матом. Так и сама научилась к пятому курсу, как мой маленький сын от своей подружки.:cry_1:

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разбавлю атмосферу)

Маленькое предисловие. Я матом при детях не ругаюсь. Не ору. И все такое. Но дети посещают социум,  из которого выносят всякое.

И если со старшим мы довольно быстро определили круг матерных слов, которые приличные люди не говорят вслух,  то с мелким это ещё не работает)

В общем,  учим уроки с первоклашкой. Странненькое задание , в котором нужно попробовать пропеть гласные и согласные звуки. Сидим. Мы с Борянкой за столом,  Пашка валяется рядом с котом в обнимку.

Бориска честно поёт- А-а-а ( поётся).

Следующая буква-Б-б-б... ( естественно,  язык спотыкается,  не поётся)

Тут Пашка поднимает голову с кота, на котором лежал как на подушке,  и радостно говорит- б..., мама!

Мама в ауте, Бориска в шоке. Я постаралась сохранить спокойную рожу, Бориска возмущён- нельзя же матом ругаться! 

Ушла курить и там отсмеялась вдоволь. П-педагогика. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Т 9)
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бориска возмущён- нельзя же матом ругаться!

У меня дочка лет в шесть «настучала» на сына (ему три было) : «Лёша говорил плохие слова, но я тебе не скажу какие, потому что детям нельзя их говорить» :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в глухом посёлке работала, в мой первый рабочий день, ко мне на приём привели 3-х летнего мальчишку, так он зашёл в кабинет с ноги открыв дверь и на моё "здравствуйте" послал меня в "пешее эротическое путешествие из 3 букв"... Я аж онемела от неожиданности, а мама в ответ сыну нецензурным языком объяснила, как он должен себя вести, извинившись передо мной... В общем, я сказала чтобы они вышли, вместе подумали где они находятся и как надо себя вести в общественных местах, а когда успокоятся- зайдут.

Пару раз ещё были прецеденты, но там семейка маргинального типа, в их семье было принято так разговаривать, а сынок на тот момент был единственным любимым дитачкой, в попу дутый и целованный.

В свои неполных 4 года он свободно посылал родителей и окружающих, плевался и кусался. Знаете что помогло? 

Мои угрозы маме, что если так будет продолжаться, позвоню в опеку,(на тот момент она уже была беременна вторым ребёнком), потом он очень сильно ударил её по животу стулом, и вот тогда случилось ЧУДО... Схватив мелкого за шкварник, она впервые его выпорола, а на его вопли что он пожалуется, дала ему по губам...

Маму пришлось госпитализировать с нервным срывом и угрозой выкидыша...

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопед наша пишет в родительскую группу:

"Сегодня изучали букву "ё",  половина детей знают слова на букву ё, но это не ёлка  и не ёжик....." 

Следом мама одна отвечает:

"Ого, у своего спросила сейчас, говорит ёклмн..." 

Во, развлечение на сегодняшний вечер у родителей :) Детям 6 - 7 лет. 

******

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

"Сегодня изучали букву "ё",  половина детей знают слова на букву ё, но это не ёлка  и не ёжик....." 

Следом мама одна отвечает:

"Ого, у своего спросила сейчас, говорит ёклмн..." 

Во, развлечение на сегодняшний вечер у родителей :) Детям 6 - 7 лет. 

Сыну было как раз 6 лет, когда мне попалась статья, в которой достаточно логично было написано, что если ребенок в этом возрасте вообще никогда не выдавал ненормативной лексики, это может означать проблему с социализацией. Типа ребенок не реагирует на окружающее. Не сказать, что меня это сильно встревожило, но слегка напрягло. Потому что ребенок у меня был достаточно своеобразный. А тут вот в самом деле - однажды, конечно, он в качестве связки начал использовать сокращение, которое рифмуется с "употреблять", но как-то быстро прошло, я практически ничего не делала и не говорила. Просто проанализировала, поняла откуда ноги растут, и стала гулять с ребенком в другое время и в другом месте. Но это было еще до 3 лет, сын тогда сам толком разговаривать не умел. 

А дальше - ну вот ни разу. В садик ходил, в лес с нами ездил - а там мужики не сказать, что всегда "базар фильтровали". Но никогда и нигде. Ни вопросов, что слово значит, ни попыток самому использовать. 

Ну, в общем, не то чтобы всерьез волновалась, но стало интересно. Интересно было ровно до октября. Потому как первые заморозки, первый ледок. Я провожаю сына в школу (в первой четверти еще это делала). Он наступает на раскатанную ледянку, падает во весь рост. И вот тут я успокоилась - мой ребенок выдал ровно ту фразу, которую бы и я сказала в этой ситуации. Выдал, и аж сжался - смотрит на меня, явно ожидая выволочки. Ну, я сделала вид, что ничего не услышала.

А разговоры мы уже с ребенком вели лет в 10-12. Когда стали на концерты ходить. И тогда пришлось объяснять, почему Сукачеву даже со сцены можно, а ему просто так нельзя. О роли обсценной лексике в творчестве, в качестве усиления акцента. И пришлось уже изучать творчество Гражданской обороны и Саши Лаэртского. 

И потом понимать, что у сына в стихах эти слова весьма органичны, и если их, теоретически, заменить можно для цензуры, то акцентуация при этом страдает.

Но это было уже много позже.

.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Сыну было как раз 6 лет, когда мне попалась статья, в которой достаточно логично было написано, что если ребенок в этом возрасте вообще никогда не выдавал ненормативной лексики, это может означать проблему с социализацией

Может быть... 

Меня, честно говоря, мат в устах дошколят не шокирует. Я его от них так часто слышу, что ничуть не удивляюсь. Они же не под стеклянным колпаком живут, слышат его со всех сторон от сверстников и взрослых. Моя задача - объяснить, что не стоит его направо и налево употреблять. Так и говорю и в шутку, и всерьез: "Господа, вы сейчас не абы где, а в культурном заведении - в детском саду!" :) Они быстро понимают, где можно, а где нельзя.

А в школьном возрасте они уже другие, они уже сознательно и нарочно матерятся где ни попадя. Не все, конечно. Но у некотрых формируется прям нехорошая привычка. Даже у моей дочери, которой в принципе не свойственно обезьянничать, т.е. перенимать от других детей стереотип поведения, проскакивают словечки, и даже нас не стесняется. Ничего страшного в этом не вижу, лишь бы в привычку не вошло, от нее, как и от других вредных привычек, сложно отвыкать. Ну, объяснила, конечно, что к чему. Давно, вроде, не слышала ничего подобного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

А в школьном возрасте они уже другие, они уже сознательно и нарочно матерятся где ни попадя. Не все, конечно. Но у некотрых формируется прям нехорошая привычка. Даже у моей дочери, которой в принципе не свойственно обезьянничать, т.е. перенимать от других детей стереотип поведения, проскакивают словечки, и даже нас не стесняется. Ничего страшного в этом не вижу, лишь бы в привычку не вошло, от нее, как и от других вредных привычек, сложно отвыкать. Ну, объяснила, конечно, что к чему. Давно, вроде, не слышала ничего подобного. 

Я с сыном говорила в школьном возрасте в том плане, что если ты используешь мат для связки слов (и даже если не мат, а вот эти словечки-паразиты типа "вот", "как бы", "блин") - это от бедности речи. А ты ж у меня поэт, неужели не можешь без этого обойтись и выражаться чисто и внятно, не бекая-мекая. А по поводу ругательств - опять же, я понимаю, что есть ситуации, когда без этого не обойтись. Но если употреблять постоянно, то теряется эмоциональная нагрузка. А тогда смысл сильные слова употреблять.

Опять же на примере творчества. Вот группа, которая поет матом. Ну и толку - ну могут они со сцены ругаться матом, ну так это сейчас не героизм. А вот другой исполнитель - и у него мат есть, но немного. Зато звучат строки гораздо сильнее, когда ругательство не ради ругательства. 

Я - не ханжа. И бывает, что матерюсь. Но для меня не составляет труда говорить литературно. У сына я замечают то же самое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

по поводу ругательств - опять же, я понимаю, что есть ситуации, когда без этого не обойтись. Но если употреблять постоянно, то теряется эмоциональная нагрузка. А тогда смысл сильные слова употреблять.

А еще частое употребление нецензурных слов может являеться симптомом некоторых серьезных психических заболеваний. Это, конечно, редкость. В прошлом году у нас в группе мальчик с явной вербальной агрессией, и еще он любил на ровном месте просто ляпнуть какое-нибудь глупое детское "плохое слово", и повторять его, стараясь вызвать реакцию у детей или у взрослых. Подобное поведение должно настораживать взрослых. Если оно и не является симптомом психического заболевания, то уж точно требует применения серьезных воспитательных мер. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же в этой ветке без мата и звёздочек :D

Знакомая рассказывала. Психолог задаёт её 5-летнему на тот момент сыну вопросы, среди которых был:

 - Ваня, а ты знаешь слово на букву "д"? 

- Дааа!

- Молодец, скажи - какие?

- Долбодуб! (в реальности  - с таким же началом, но матное)

- Ваня, где ты его слышал?? :eek:

- А так бабка деда называет, когда он пьяный!

:D

На самом деле Ваня умный мальчик и знает много слов на букву "Д", но первое что пришло ему на ум - нецензурное ругательство :D

С бабушкой, простой деревенской женщиной, проведена разъяснительная лекция :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 9 лет. Вылетело нехорошее слово, когда он, сестра и я сидели на кухне. Вроде бы сказал, вроде бы мне послышалось. Но вот его глазки выдали - да, сказал. Умора.... Беру себя в руки, вещаю, что "в приличном обществе..." и тд, и тп. Но серьёзно побеседовала о том, что в этом возрасте все хотят выделиться (постойте у школы, послушайте), но пока нечем. Так матюгами (виртуозно так некоторые предложения составляют, из потребных только союзы) сейчас довыпендриваешься, а потом они сами вылетать будут, ибо всё плохое прилипает/запоминается сразу и надолго. И вот потом, в какой-нибудь стрессовой ситуации (типа подскользнулся и упал) вылетит изо рта тааакое, что сам себе удивишься (иной раз и за собой замечаю). Поэтому лучше сразу не привыкать, чтоб потом не обмишуриться.

И ещё. Поговорили о том, что матюгаются многие, а попадаются такие, как мой сын, которые могут в этот момент вообще рядом стоять. И тем не менее, учитель на собрании пропесочит именно меня (как пример). Привела пример с братом в 6 классе - все в туалете курили, через него сигарету передавали, и вошедший учитель увидел сигарету в руке именно моего брата. Маме потом высказали. Был разговор, брат намотал на ус - стоять рядом с подлостью та же подлость...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Горихвостка сказал:

, честно говоря, мат в устах дошколят не шокирует. Я его от них так часто слышу, что ничуть не удивляюсь

Удивительно, какие сейчас дети раскованные!

Помню, как я впервые произнесла неприличное слово Я уехала на велосипеде подальше в лес, где гарантированно никого не могло быть, набралась мужества и громко произнесла "...!"(слово из трёх букв).

Ровным счётом ничего не произошло. Небо не рухнуло на землю,  меня не испепелила молния, высшие силы меня не покарали. Ни во мне, ни в окружающем мире ничего не изменилось. Но стало как-то легче. В голову даже закралась мысль, что, бабушка, утверждавшая, что те, кто матерится, неминуемо превращаются в мерзких грязных алкашей, и одно неразрывно связано с другим, возможно, не так уж и права. Мне было 12 лет.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 01:23, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня дочка лет в шесть «настучала» на сына (ему три было) : «Лёша говорил плохие слова, но я тебе не скажу какие, потому что детям нельзя их говорить» :) 

У меня сын однажды от друга пришел, лет 7 ему было, и поделился:

- Мама, там у Кирилла папа плохое слово сказал.

- Какое? 

- Я тебе не скажу.

- Ну скажи хоть на какую букву?

И тут мне ребенок радостно выдает:

- На букву Х!!!

При этом он произнес не букву Х, а полностью короткое слово из трёх букв! Мне так смешно было, но я с серьезным лицом попросила за взрослыми не повторять, хотя сама нарвалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×