Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не защищаю мат, но не считаю, что это трагедия. и ругать своих детей за мат не стану. Объяснять, пояснять - да, ругать - нет. А вырастут сами поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, присоединяюсь к вопросу Алехандры. Не смогла я среди матерных слов найти аналога данному словосочетанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, готовя ужин, слышала, как дети спорили. И вот у старшего вырывается:

- Леша! Ты зае /пауза/ надоел ты мне уже!

Ну, слава богу, думаю, тормоз присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Alehandra

Передаю по желанию трудящихся это слово...До меня тоже не дошло, пока не спросила...

Слово Б---ь, надеюсь теперь понятно.

Если что это я не ругалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню: когда я была в 5 классе, у нас на уроке один примерный ученик сказал это слово, на что учитель рус яз перевела именно так. Я только не помню точно откуда это такой перевод...но это есть, я потом читала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не могу не процитировать smile.gif

С купюрами.

"Лядь" и шлюха это вроде

Как синонимы идут

"Лядь" короче, это тётя

- все подряд её та-та

(Как на Киевском вокзале

Меня Лядью обозвали.

Ну какая же я лядь,

Если некому та-та

Роль играет слово это

фонетичной запятой

свяжет вам в одну основу

кучу слов между собой

Широка и необъятна

Мать Россия не отнять

Что сейчас в ней всем понятно

Можно "лядством" называть

Если ты пошёл на "лядки"

Чтоб успешно лядей снять

Значит можно без оглядки

лядуном тебя назвать

"лядь" - значений тут немало

Вот сейчас воскликну Лядь!!

Патамушта задолбало

Этот стих уже писать

Волшебница, я вам очень сочуствую, как часто вас можно лядью, оказывается, назвать...

Каждый раз в ванне и каждый раз в постели с мужем... Бедный мужчина, ему приходится спать с лядью...

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Простите, но кому что, видимо....

Овенёнок

Знаешь, относительно ошибочного мнения.... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне правда 12 лет и ни разу не ругнулась матом и грубым матом, если тоько такие словечки как задолбал, придурок, на фиг, фиг, идиот, и выражение когда не очень то хочется ругаться "не от больщого ума". У меня родственники, некоторые, такие как бабушка и дедушка. не пропускают ТАААКИХ выражений, что даже будучи гением не придумаешь и не составишь из простых матерных слов..... Иногда на улице я могу употребить блин или очень редко мля... Так что в такой семейке оччент трудно не научиться научиться матом ругаться!!! Меня зовут Кристина и мне 12 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шутница
На днях пережила такой случай. Гуляла недавно вечером одна, встретила свою подругу, разговорились. Стоим, погода уже летняя, улочка пустая, рядом - скверик, аптека и корпус начальной школы. Ветерок. В общем, хорошо! И вдруг выходят из-за деревьев мальчик лет восьми с девочкой за ручку - такая милая парочка. Думаю, какие прекрасные дети, сама вспомнила, как в первом классе "дружила" с мальчиком, так трогательно! Ан нет, внешность обманчива! Этот малолетний рыцарь, видимо, решил прихвастнуть перед своей "дамой" и... Мы с подругой были в шоке! Этот милый мальчик нам такие слова в наш адрес выдал! Во-первых, зачаем? Нас в ступор загнать? Во-вторых, неужели сейчас дети гордятся тем, что знают столько матершинных слов?! Разве это хорошо и достойно уважения по их, детским, меркам? И девочка стоит и улыбается: вот, её кавалер взрослых тётенек обругал! Я в шоке! Что же в дальнейшем из их любви-то выйдет? Молчу про их поведение! Я и Анька схватили мальчика за руку (пусть знает!) и надавали ему немножечко по попе, на глазах у его девочки, такая профилактика должна пойти на пользу. Пусть орёт сколько хочет, и пусть родители его орут сколько хотят, я вот не позволю себя оскорблять и терпеть современных рыцарей. Очень обидно и горько за наших детей... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутница

Ну вообще то дети копируют поведение взрослых. Я тётенька несдержанная, иногда люблю в запале слово лядь (ну, понимаете laugh.gif )потовторить. Комп подвис или инфу какую не сохранила, или еще какая "неразрешимая! проблема возникла. Язык летит быстрее мыслей. А тут недавно слышу, Санька мой, ему еще трёх лет нет ( самое главное мальчик наш разговаривает достаточно плохо, больше на своём, придуманном!) сидит за компом, ну и случайно вышел из системы и тоже, громко так и чётко:-" Ой, лядь!" eek.gif

Я теперь стараюсь за своей метлой следить повнимательнее, мало ли. А то ребёнок нормальные слова все исковеркает, а как мат так чисто и без запинок. Будут взрослые следить за своей речью, не откуда детям будет набираться всякой похабщины excl.gif Только русский мат-это такая весч, которую весь мир знает, вон у эстонцев, к примеру, своего ругания и нет. А зачем?! Если можно и по русски ну так загнуть, ну так загнуть laugh.gif

ПЫСЫ Ваш шрифт достаточно сложно прочесть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутница

И правмльно! Я бы ему не по попе, а по яйцам надавала, и еще бы к родителям отвела! Хотя у таких мудаков и родители наверно мудилы, и им бы тоже по яйцам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка права на счет родителей. Да и вообще, у детей такое бывает. Отнеситесь к этому чуть проще, это пройдет, поверьте. На себе знаю, тоже переболел этим в детстве... blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет Ребенка?????????????? Ребенок бы не выражался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Вот дети то иногда матерятся не хуже взрослых, т.к. не понимают смысла словю. И там ведь действительно РЕБЕНОК - 8 лети ведь написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Не было сказпно, что 8-ми лет.... А если и былыо, то убивать таких надо! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

И вдруг выходят из-за деревьев мальчик лет восьми с девочкой за ручку - такая милая парочка.

Вот, было сказано...

И пожалуйста, давайт не будем в отношении детей говорить ВОТ ЭТО:

А если и былыо, то убивать таких надо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Утебя есть повод доказать, зачем таким жить?

А можеть ты сам такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Утебя есть повод доказать, зачем таким жить?

Мамочки, да что же Вы говорите???? Ведь это же ДЕТИ!!!!!!!!!! Как Вы можете судить. кому жить, а кому умирать?????

А можеть ты сам такой?

Спасибо за "комплимент"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Паприка

Как я могу? а ведь могу все же

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Как я могу?

Так я и не спрашивала как no_1.gif Я спросила с кого мочить начнём, со взрослых, которые всё понимают, но не стесняются, или с детей, которые ни хрена не понимают, но попугайничают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×