Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто опять уберите это слово из лексикона, и друзей попросите не выражаться. Малыш забудет, не акцентируйте внимание на этом слове. Он еще такой маленький, у вас все получится, если взрослые рядом будут принимать во внимание, что рядом ребенок. smile.gif

Не будите ругаться сами, он услышит где-то со стороны, в магазине, на улице,от других детей...да мало где у нас ругаются? Может я поступала жестоко,но я сначала делала замечание,потом ругалась, затем тихонько шлепала по губам, когда и это не стало помогать дала по губам так,чтобы губам было ОЧЕНЬ больно.Наказывала, а сама потом плакала от жалости,но так чтобы ребенок не видел. Больше не ругается, даже слово,извините,дура,не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Никак не бороться, почти все маленькие дети ругаются матом из серии что вижу то пою, вернее, что слышу, то повторяю. Это пройдет. Я помню мой брат в два годика такие рулады заворачивал, даже взрослые мужики eek.gif , а потом само как то сошло на нет. hmm.gif Стал понимать, что это все же слова-паразиты и так выраждаться не нужно, тем более детям. Твой малыш, Лора, сейчас не ведает, что говорит. Для него это просто обычные слова. Просто впредь, если не хочешь конфуза в глазах окружающих, будь более внимательна в выражениях и усе буде ок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был сосед Сашка, мой любимый друг. Мама у Сашки работала заведующей столовой, папа военный. И каким же матом крыл Саня всех, включая родителей, причем моей матери тоже пару раз обломилось.

А вырос, сейчас ему 34г от него мата не услышишь, он материться перестал примерно лет в 14. Если бы знали, что он в детстве говорил, сроду бы не поверили, что так может всё изменится. biggrin.gif Ну а бить ребёнка по губам это не выход, уж лучше после каждого матюка пусть рот моет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего наказывала, правда ему уже около трех было, когда это началось.

Я ему сказала, что не надо произносить слов значения которых ты не знаешь, если ты услышал какое-то новое слово, то совсем не обязательно оно хорошее.

Если я слышала, плохое слово в первый раз, то просто объясняла, что это слово плохое и говорить его не следует, а если он повторял его еще раз, то уже шлепала по губам. Второго раза обычно хватало, третий раз он уже его произносил.

Сейчас сыну 8 лет, при мне он точно не ругается, в школе тоже нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предложить заменять это слово

Замените на блин. Похоже вроде. А ругаться ведь тоже нужно и как-то выразить недовольство. Мой иногда тоже выражается, но только когда играет в видеоигры и все с..ки нго там достают.Я говорю что лучше конечно не ругаться. Но дома в краунем случае и что никто чужой не слышал.

У нас возле дома во дворе две школы.Так дети как идут домой так такие маты заворачивают.

Слово педик и я твою маму...самые просты. Взрослые краснеют, а соплякам хоть бы хны.А дома небось пай детки. Одеты все хорошо , не шпана какая.

На днях спускаюсь с ребенком по лестнице. Стоят два пацаненка лет по 9 внизу. Пахнет куревом, так один мне говорит:-Мы не курим и не пьем, только девочек еб....

Я в шоке eek.gif Мой ребенок конечно не понял сказаного, а эти ржут типа нечто умное сказали и запретное.

Я конечно краснеть не стала. Они ведь именно такой реакции и ждали, а довольно грубо ответила и по поводу невыросших для этого частей тела тоже. Теперь они в свою очередь смутились и вылетели пулей из подъезда.

Как с таким бороться не представляю.Ребенок все равно узнает ТАКИЕ слова, просто нужно учить обходиться без них. Объяснить, что крутости это не дает.

Но опять же не в 2 года.Тут он наверно просто смакует грязные слова на вкус, ну и опять же на реакцию смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Тут он наверно просто смакует грязные слова на вкус, ну и опять же на реакцию смотрит.

Юль, ну какой тут смак в два года ? Несмышленышь же еще, не понимает. Просто повторяет, как попугай. Мне кажется, что не нужно обращать внимание и постараться не употреблять при таком крохе эти крепкие выражения.

Стоят два пацаненка лет по 9 внизу. Пахнет куревом, так один мне говорит:-Мы не курим и не пьем, только девочек еб....

А за шкварник и к родителям censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практический каждый ребёнок материться в определённый период жизни.Врядли он осознаёт что это МАТ и так говорить неприлично.Просто перенимает манеру говорить.От такого врядли убережёшь.Если не вы матюкаетесь,то на улице услышит.У нас ведь каждый второй,материться как сапожник.А всем рот не заткнёшь.Пройдёт.Я вот мелкая тоже матюкалась,а ведь дома никто.Мать говорила,что на улице однажды три мужика стояли и разговаривали,ну и есстно мат-перемат.Этого хватило,чтобы я начала всех посылать laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

что у детей которые все время говорят плохие слова рот чернеет, а потом прищи как грибы вырастают.

не поймет наверное пока, чуть попозже попробую, если не отучится...

Девочка-Пай

А сколько ребенку было?

Я сначала тоже пыталась заменять на "опля", все равно одинокого получилось...

кстати я никак не могла понять, что у моей мамы за присказка - когда злиться, все время говорит "тра-та-та"... Вот узнала наконец то, что она все маты заменила этим словом, теперь только и слышно дома "тра-та-та-та-та-та-та..." smile.gif

Светик

Вот думаю, мож действительно шлепать, хотя судя по себе знаю - фигли поможет... Мне не помогало, пока я мелкая была... Это уже во взрослом возрасте, ну лет в 14-15 все поняла и сознательно перестала материться ВООБЩЕ... А в последние 3 года опять начала - муж и подруга матюгаются много, привыкла, сама за собой перестала замечать. Счас опять искореняю...

Паприка

В том то и дело, что перед людьми стыдно, сама то уже не выражаюсь... huh.gif

Черепашка

уж лучше после каждого матюка пусть рот моет.

Интересное предложение. Надо попробовать. А чего говорить - типа ротик стал грязный после плохого слова?

Морозко

Тут он наверно просто смакует грязные слова на вкус

Кстати мне тоже кажется, что смакует, прям с таким удовольствием это говорит, как самые любимые слова - мааааам, ну конееееееесно, ...ляяяять и т.д.... Одно из любимых счас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Так слова грязные, значит и рот пачкается biggrin.gif Это я со своей дочкой, так поступала. Ей ещё 3-х не было, когда мы с этим столкнулись, помогло в нашем случае очень быстро. Я ей не запрещала, но предупредила, пожалуста ругайся, но после каждого высказывания будь добра -вымой рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, когда маленький был, с ветрянкой в инфекционной больнице лежал, а рядом мальчик детдомовский. Так этот мальчик такооому его научил eek.gif , а Мишка в свою очередь потом весь детсад свой этому научил. У всех родителей волосы дыбом вставали, жаловаться к нам толпами ходили.

Прошло, когда взрослые перестали остро реагировать, т.к. дети в первую очередь на реакцию смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Девочка-Пай

Спасибо, я попробую так. О результатах отпишусь... Потому что игнор нет помогает...

Blackberry

так вот не реагируем никак, сначала помогло, а сейчас все хуже и хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший выдал (ему 4,5 года): криптованный мат запрещенМы с мужем и наши родственники не выражаемся. Стала выяснять - откуда. От мальчика в детском саду. Тот мальчик еще в добавок дерется постоянно, первым начинает без повода. Я своему объяснила, что это очень некрасивые слова, мы с папой их не употребляем, и от него я их слышать не хочу. Больше не повторял. А вдобавок я еще с мамой того мальчика поговорила. А что толку, если в той семье папа так маму называет, да и бьет ее.

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выражаюсь при детях, а своих друзей не стесняю в выражениях. Если при детях беседую с матершинником - то отвечаю ему с купюрами, если его цитирую. Дети матом не ругаются, хотя я уверена, что и в садах, и на улице, и кстати от родного деда всё это слышали и знают. Просто..они чувствуют, что это плохо, что я стесняюсь употреблять это.. Был случай: дворник на улице орал на другого матом - очень смешно, мы стояли и смотрели с детьми и друзьями.. дочь потом вывезла: а он говорит: ты что, БЛИН! То есть до неё дошло, что можно употребить вместо мата другое слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я в детском садике сама раньше работала...

так ужас что творится...

детки соберутся в кучку и давай делиться "опытом", кто какие слова услышал, ходят гордые, довольные, censored.gif

соберешь всех вместе и беседуешь, "низя так говорить, бла-бла-бла, нехорошо, потому что и т.д. и т.п." а они вечерком родителей радуют eek.gif

счас в детском доме обитаю...

там другая "фишка": старшие "учат" младших, и проверка реакциии - встанут перед тобой и давай кто во что горазд ranting.gif

дык чего делаю - рот моем и в углу стоим, а ешо беседы помогают, расскажешь популярно почему не нужно так говорить - кажется помогает, во всяком случае при мне не выражаются clap_1.gif

а сама - бывает, выведут, ну все готова ТАКОЕ сказать, ан нет - нельзя...

ну и появлются выражения типа "ешкин - матрешкин", "трын-перетрын", "ой-ой-ой" и т.д. shiz.gif

вся проблема в чем - дети все равно слышат мат везде, и по телику, и от родных, и на улице...

" мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем" tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь услышав слово "жопа" в 2 года выражался месяцев пять. Все у него шли в жопу, пару раз в транспорте послал. Папа наш его и лупил, и нельзя говорила. и угрожали. Потом я решила не обращать внимания. И ведь забыл в конце концов.

Так что, уважаемаяМыдволфп Ваша лялечка еще мала. Подрастет. сам забудет, речь-то с возрастом развивается, лексикон меняется, богатеет и не только на всякую пакость.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые поехали на лето в деревню с 4-х летним малышом.

Не отдохнув там и месяца, собрали манатки и рванули домой обратно.

Карапуз наслушавшись бабушек и дедушек, начал излагать свои мысли на, скажем так, жаргонном языке...

По приезду домой, отучить и внушить, что это плохо, не получалось.

Ситуация была, когда малыша нужно было вести в поликлинику, мама с папой скидывались "на камень ножницы ......", кто ж поведет это золотце. Мама кричала, что он ее опозорит там, папа боялся того же...... laugh.gif

Отучили постепенно. Просто на каждое его "жаркое" словечко, перестали обращать внимание. Ребенку стало не интересно. Ведь раньше ему говорили НЕЛЬЗЯ и ставили в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт что!!!! Дома стараемся не употреблять ненормиативной лексики при детюшке, однако был садик и есть школа... Сидим, обедаем, тихо мирно, как щас помню - борщ кушали.... И тут мой детеныш говорит (ей года 3 было): "Мама, а как будет бл... по-французски?" Шок - это по-нашему, молодец,Лесюшка - 5 баллов!!!! Папа становится цвета того супа,что он вкушает, а я замерла... 5 сек... 10 сек... "Куртизанка" говорю. "Красиво", говорит моя доча, и продолжает есть дальше. Социум несется домой.. Плетем косы перед садиком:"Мама, а почему Игорь назвал меня су...?" Щас, говорю, спрсим. Спрашиваем-А у меня так папа говорит? Вопросов больше не имею. Объясняю ребенку: слово "су..." употребляется в литературе,так называют собак-девочек.А вот те кто так называет людей - не воспитанные. Ну дык, она еще и ветеринара знакомого спросила об энтом, молодого бездетного...Вобщем,растут детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сердце ангела

Да ничего страшного. Каждый ребенок в определенный перид жизни начинает материться. Моего мамина подружка еще специально учила, т.к. считала, что от это у ребенка быстрее речь открывается. (он у нас не разговаривал до 2,5 лет). И до 5 лет он матерился как сапожник, на людях я просто сквозь землю готова была провалиться. Сами мы с мужем никогда не материмся.

Не ругала, не била, просто садилась и так невзначай красочно рассказывала историю о том, "что вот один мальчик тоже матерился.... и теперь у него, допустим, отвалился язык, нет жены, нет друзей и т.д." rolleyes.gif Действовало лучше всяких наказаний и он некоторое время не выражался, а потом я опять сочиняла еще одну историю.

А еще иногда подойжешь и попросишь показать язык. А потом так задумчиво: "Дааа, точно язык уже чернеет, наверное скоро отвалиться"

Поэтому не наказывайте и не ругайте, а включайте воображение и сочиняйте от души. Удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

А у меня ребенок все больше на английском разговаривает, что будет, если спросит? laugh.gif Чего ответить?

Сердце ангела

Моего мамина подружка еще специально учила, т.к. считала, что от это у ребенка быстрее речь открывается

Я извиняюсь конечно, но я б эту "подружку" прибила бы на месте. Бред какой то - матом быстрее развивается? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще иногда подойжешь и попросишь показать язык. А потом так задумчиво: "Дааа, точно язык уже чернеет, наверное скоро отвалиться"

Классная идея! Возьму себе на заметку... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса матом не ругается, хотя слова матерные знает с рождения - папочке спасибо! censored.gif

У нее самые "жуткие " ругательства - попа, пися, дурак, дебил, идиот, кретин, придурок и т.д. Причем по языку получаю и я, и муж, употребляя данные слова! biggrin.gif

А на папу (БМ) она внимания больше не обращает - бесполезно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малая (ей пять лет) матерных слов не употребляет. Но, она знает много других: безмозлая, дурочка, кретин и т.д. , я всех не упомню.

Я, как могу, объясняю: "Доча, мама знает тоже очень много плохих слов, но она их не произносит, поскольку оч.воспитанная". На это мой дитенок заглядывая снизу мне в глаза и с нескрываемым интересом произносит: "А какие, какие слова ты знаешь?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеструхи тоже иногда очень редко могут матерное словечко или на русском или на французском сказать. Я бью по губам ( не сильно конечно ) помогает отлично ; Когда ругаються дети матом, нужно реагировать сразу и не закрывать глаза и уши....у них это быстро входит в привычку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×