Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собираемся с мужем в Питер в мае (после праздников) на 2-3 дня. Я там была, но давно, лет 4-5 назад. Подскажите, где можно остановиться,чтоб недорого (может, у кого-нибудь знакомые есть, которые сдадут комнатку на 1 ночь). Куда сходить в плане прикольных кафешек, кино, центров развлечений...Хочу предупредить, что мы не любители ночной клубной жизни... Про экскурсии и прочий организованный досуг инфыормация более-менее собрана, а вот про "свободный полет" - увы... В группе ехать не хотим. А может, кто-то к нам присоединится? Вместе веселее drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно остановиться,чтоб недорого

А сколько для вас недорого? Сейчас в Питере очень много мини-отелей есть, с приличными недорогими номерами.

Куда сходить в плане прикольных кафешек, кино, центров развлечений...
И что вы вкладываете в слово прикольно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка Допустим, порядка 50 у.е. потратить только за то, чтоб 3-5 часов поспать и принять душ утром - для нас это дороговато... А прикольно - я слышала, что есть ресторанчик, где меню в виде таблицы Менделеева...или "Саквояж беременной шпионки"...что-то типа этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Насчет гостинниц посоветовать ничего не могу - не была у нас по гостиницам, лучше поищи в Инете по поисковику , там полная информация.И цены и размещение, современные новые мини отели дороговато, но они все в центре, хотя я считаю, что лучше поскромнее, а особых дальностей у нас в городе нет, метро везде рядом, а такси-частник недорого и быстро, расценки -100 руб в другой район, 50-70 по району.А вот насчёт остального, как петербуженка, то советую - по интернету заказать билеты в Александринский ( много знаменитостей) или Мариинский театр(опера, балет).Сайт www.Партер.ru, можно оплатить билеты заранее, в сбербанке, там даже квитанцию распечатать можно, переплата 10 %.

"Саквояж беременной шпионки"...что-то типа этого...

Да, это есть, там правда дорого. Даю ещё одну ссылку , там все кафе СПб,

www.allcafe.info.ru. Там информация адрес-телефон , а от себя советую кафе "Рыжий чуб" -чумовая пивная, кафе -символ 70-х"Самогонщики ", кафе "Чердак"и "Сундук", кавказская кухня - шикарный ресторан "Лесной"и поскромнее "Горный орёл", на этом сайте можешь посмотреть их адреса.

Интересно, что из культурной программы вы собираетесь посетить? Очень часто приезжающие в СПб не знают куда идти, потом бегают в мыле, а потом вспомнить нечего...Жаль . Если хочешь, и по поводу кулюторной программы тоже посоветую?

Насчёт кино. Кинотеатры есть и в центре, на Невском старые отреставрированные и в больших торговых Центрах у метро "Ладожская", "Просвещения", "Академическая", только вот как правило, билеты надо покупать заранее, хотя бы накануне, или просто по Невскому гулять, выбрать кинотеатр, купить билеты, и гулать до сеанса опять. Билеты стоят 150-250 руб., можно выбирать.

Во всех Тогрговых Центрах вообще прикольно - магазины,биллиард, кино, игровые комнаты, автоматы, японские ресторанчики, кафейни.

Да, про гостиницы. Надо бронировать заранее, у нас и зимой -то никогда мест нет, а уж летом, особенно в недорогих, это будет невозможно, комнату снять немного проще , прямо у вокзала Московского, стоят как на юге бабульки с бумажками, только вот сомнительно сё это, лучше в гостиницу.А ты откуда, на какой вокзал поезд приезжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прозвониться в 2 звезды wink.gif в центре тогда:

у метро Чернышевская - это в самом центре, рядом с набережной Невы,

Адрес: Чайковского ул., 17, Телефон: 812 278-0500

или вам придется, если поедите на окраину довольствоваться гостиницами очень, очень сомнительными... Думаю, что комнату тоже будет для таких целей снять дорого... А сколько вы готовы заплатить за комнату?

Из кафешек я бы порекомендовала : кафе "СУНДУК" - была там много раз - работаю рядом - классно! вот Интересный прикольный интерьер. Ну а оформление туалета... нет слов туда надо зайти. wink.gif

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка Ну рублей 500-600 за номер/комнату мы готовы отдать..

Белкося Из культурной программы- хотим Кунтскамеру, прогулку на параходике по Неве, Петродворец (если будет работать) или Янтарную комнату, потом сфотографироваться в старинных костюмах на фоне Эрмитажа, Исаакиевский собор, еще я слышала, что сейчас можно попасть в "Кресты" на экскурсию...Хочется еще в Мариинку на балет... А

Мы из Москвы, хотим сесть на ночной поезд, чтоб часов в 7 утра быть в Питере...А есть что-то типа "Елки-Палки", чтоб днем перекусить можно было, быстро, сытно и недорого? Я слышала, что есть какая-то супер-пельменная совсем в центре города, рядом с Невским проспектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт пельменной, точно на Невском не знаю, есть пельменная недалеко от Мос.вокзала , кажется "Трамвай" называется, посмотри на сайте "Все кафе"адрес , там кстати и гостиницы написаны, а насчет вообще перекусить, то не парься, выйдете на Невский и пошли прямо, там этих кафешек, пиццерий и закусочных три на метр, разберётесь на месте, не из Хабаровска же едете.

Культурная программа у вас , молодцы , хорошая, в Кресты точно экскурсии есть, кажется 2 раза в неделю, по городу информации об этом нет , посмотри в Инете. Еще советую Музей восковых фигур, на Невском, летом несколько экспозиций по разным адресам, но всё на Невском , легко найти, у них много рекламмы. Ещё Музей Шоколада, в самом начале Невского ( Московский Вокзал -самый конец Невского) и второй недалеко от кафе "самогонщики" и "сундук", метро Чернышевская. Это магазин шоколадных игрушек и конфет.

Неплохое место - по всему городу блинная "Чайная ложка" , там вкусные блины (25-35 руб) и салаты, не очень дорого, всё готовое уже, горячее.

Насчёт Петергофа - фонтаны начинают работать уже в середине мая, офиц открытие в конце маая, не тратьтесь на экскурсии, поезжайте самостоятельно, с Балтийского вокзала электричка каждые 20-30 мин, ехать вроде 30 минут, парки недалеко от вокзала, билеты продают на месте, правда бывают очереди, еще и автобусы с Балтийского тоже ходят, только учтите, Петергоф огромный, гулять красиво и здорово и без гида, наверно там же можно экскурсии приобрести. Это поездка на целый день.

Хорошее кафе "Жили Были" , напртив метро "Гостиный Двор", тоже на Невском ,там сплошные иностранцы всегда, но цены низкие, очень вкусные десерты, салаты на вес, приятно посидеть.

В Мариинку билеты тоже заранее надо покупать, извини, если в ссылке "партер.ру " нет питерских билетов, то питерский аналог www.kassir.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу экскурсии в "Кресты"....хм....

пыталась я тут давеча попасть на нее....

Рассказываю как было написано в справочнике: экскурсии по Сб и ВС в 10,00 12,00 13,30 15,00 вход для российских граждан - 50 руб, для иностранцев - 250. При себе иметь паспорт.

Теперь как было на самом деле.

Собралась я с компанией на эту самую экскурсию на 13,30. Ну пришли на всякий случай в 13,00. Входная дверь закрыта. Стоим ждем, народец подтягивается....часики тикают....13,30....13,40....13,50....входная дверь закрыта, внутри никто не отзывается....толпа собралась человек 50....

Итак, пробило 14,00...откуда-то из другого здания подлетает мадам (как выяснилось эскурсовод) и спрашивает где та группа, которая по записи (простите, а кто об этом знал??? мы не знали!). Рядом отзывается мол.чел с группой товарищей из какого-то универа, что мол они по записи....тетка узнает что за универ, сверяет, что они и правда записывались, собирает их паспорта и исчезает за обшарпанной дверью....ждем....далее нам объявили, что экскурсионные группы не более 20 человек (они уже были записаны), билеты и правда по 50 руб., на след. выходные уже тоже все забронировано....звоните только в выходные, вот телефон - записывайтесь.....

скажу честно, я человек упорный, звонила всю субботу....трубку никто не берет ranting.gif ....будем пытаться на этих выходных!

По поводу гостиницы....знаю номер администратора одной (Гостиница "Фрегат")

вроде недорогая, номера разные и с удобствами в номере и на этаже....подробнее лучше сами уточните.....до Невского проспекта от нее 20-25 минут на автобусе № 22, по-моему очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

Подскажите Girl-x телефон, пусть пораньше , недели за две запишется, ну не попадёт, так и ладно, но с записью -то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон музея "Кресты" 542-68-61

На всякий случай даю занимательную ссылочку. Мало ли не попадете или кому-то из других городов будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а правда, что по студенческим в музеи скидки до 50%? А Московский студенческий подходит?

Вопрос по поводу поезда? Что такое "Красная стрела"?, "Эр-200"?, "Николаевский экспресс и иже с ними? Сколько это стоит? Там места как в самолете? Есть ли поезда, чтоб выехать из Питера в воскресенье дне и вечером уже быть в Москве? Мы хотим в пятницу сесть в ночной, чтоб утром приехать, а в воскресенье вечером уже быть в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rain man

Умирала хотела в Питер, но бабок так и не заработала......sad.gif((

Меня-то ночевка и развлекуха как раз не так уж и сильно беспокоитли - панки грязи не боятся, а вот предки зашумели - куда это ты поехала, да еще и на майские, там пьяные, изнасилуют-убъют-ограбют и т.д. и т.п. Так что наверное летом поедем большой толпой....... А летом как-то не так (по-моему).......... Настрой не тот........................ unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x завидую по-белому, в том году тоже на майские ездили с другом.

Где-то с 5 по 11

Внимательно посмотрите расписание Петергофа и Царицыно, а также Павлово, не знаю как в этом году, а в том мы попали после праздников и многие музеи были закрыты, так что янтарную комнату не увидела, а так хотелось.

Вот на катере-это класс, а еще обязательно развод мотсов.

Мы были по-моему на троицком, начался развод, стояли у самого края бездны, туда конечно нельзя-не пускает милиция, но дали 100 р и получили удовольствие сполна, очень яркие впечатления, когда такие дуры-корабли мимо проплывают, а ты даже на крышу можешь им прыгнуть, у меня ролик есть на цифровике...

Студаки действуют почти везде, но только очного отделения.

Покушать много где есть недорого, мы были в китайском ресторанчике, на 250 р обьелись от пуза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza где можно узнать расписание развода мостов? Хотим Янтарную комнату!!!! и Петродворец!!!! Мы хотим отправиться в ночь на 14 мая, вс субботу смотреть город, экскурсии (по Неве на катере, Кресты, Кунтскамера, Исаакий, Невский, фото на Дворцовой площади в сстаринных костюмах) и пр., а в воскресенье утром поехать в пригород (Павловск, Петергоф... или еще куда-нибудь), а оттуда сразу на поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа..я живу в центре Петербурга и вот что я вам скажу.

Гостиничный вопрос мною прозондирован оченно некисло и хочу Вас заверить,что в high-season(высокий сезон,туристисеский наплыв то бишь)цена 500-600 рублей за комнату или номер в гостинице excl.gif это из области фантастики. Самая низкая цена за номер(чтобы относительно прилично и недалеко от центра)1200-1400 руб и выше,притом желательно бронировать недельки за 2-3,а то и стоимость первых суток предоплачивать.

Вот неплохой и информативный сайт

Поезда ходят из Москвы каждые 10-20-30 минут вечером,и если вы сядете на поезд часиков в 10-11-12 вечера,то прибудете в Петербург утром,т.к. время в пути 8 часов. Также существует поезд ЭР-200,время в пути 4.5 часа и сиденья ну почти как в самолёте,только вот самый дешёвый билет потянет на 1500 р. а то и подороже. ЭР-200 ходит утром и вечером.

По поводу заведений общепита-я вот к примеру не дочь миллионера,но всяческие заведения типа "Чайной ложки" и "Блин-дональдса" я бы всячески НЕ рекомендовала,потому как это откровенное позорище и неудовольствие для желудка. Существует масса других заведений,где вы заплатите немного больше,но класс пищи и обслуживания будет повыше.

Ради пищи и атмосферы стоит посетить кафе "Zoom",если любите блины-идите в "Теремок"(выходите из здания вокзала-направо по Невскому(Староневскому)метров 100.

Ради интерьера-как уже говорилось,"Сундук",Буфет "Кофе Брейк"(Пушкинская ул,также рядом с вокзалом),кафе "Пурга",это то,что лично мне нравицца. Ради ЕДЫ-кафе "Тусовка"-еда там-само совершенство,после посещения данного заведения с трудом воспринимаешь всю остальную еду. Не дёшево,конечно.

Кинотеатров много,самый классный-Jam Hall,находится недалеко от станции метро Петроградская.

Ещё что вспомню,напишу.

Не в обиду будет сказано-жизнь и развлечения в Северной Столице тоже денег стоят..и немаленьких. Даже если по-скромному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саквояж беременной шпионки"...что-то типа этого...

Например, "Приют бодливой козы" на Загородном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развлечения в Северной Столице тоже денег стоят..и немаленьких.
Да мы особо и не любители развлечений (типа клубов)...нам бы что посмотреть (памятники архитектуры, музеи), экскурсии всякие...перекусить вкусно быстро и недорого (типа "Му-му", "Елки-палки"), а гостиница сойдет и типа общаги, и с удобствами на этаже...нам только рюкзачок кинуть, несколько часов (немного) поспать и утром принять душ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ёлки-Палки",пожалуйста-Невский,88-5 минут ходьбы от Московского вокзала.

Только сомневаюсь,что это недорогой вариант перекусить. Можно и дешевле,и лучше.

По поводу гостиниц..вам сюда,к примеру. Очень полезный сайт!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x а по поводу жилья нельзя ли с какой-нибудь экскурсионной группой договориться.

Из моегогорода ездили как-то на автобусе, а жили в школе-интернате для слабовидящих детей, правда тогда лето было blink.gif

номера очень дорого получатся, блин, и знакомых там нет у меня, чтобы приютили unsure.gif

Думаю все музеи в эти дни для вас открыты будет, лишь бы погода порадовала, берите зонты обязательно.

Расписание мостов питерцы подскажут, но это где-то в 12 или 1 час ночи было, в пригород добирайтесь на электричках с вокзала, а можно и на маршрутках, они ходят часто.

И сходите на поцелуев мост, вам будет счастье laugh.gif , хотя может быть, на экскурсии на теплоходе будете под ним проезжать(могу фоту прислать как мы там целуемся smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я-то, дурочка, страдаю, куда мне развеяться съездить?! rolleyes.gif

Конечно, в Питер! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Тем более, с жильем проблем нет - у меня там брат живет!

Ураааааа! lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси везет же...с жильем проблем нет...Ну, я думаю, ничего срашного...было бы желание...сейчас вот полазию по Сети, найду чего-нибудь и спрошу у форумчан - Питерцев, стоит ли там останавливаться...(ну, чтоб хотя бы тараканы стадами не ходили eek.gif )

Strekoza

И сходите на поцелуев мост,
а это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно узнать расписание развода мостов?

Да беспокойтесь так по поводу мостов! Ночью будете гулять, так по набережной, увидите все мосты, они начинают разводиться с 1-00 до 4-00, если купите карту города хоть самую дешевую ( рекомендую, там и метро и телефоны музеев и вообще вещь нужная) то там и графики мостов пишут обязательно.

У меня есть сомнения по поводу Петергофа, работает ли уже он 14 мая? Мне кажется его немного позже открывают и фонтаны сами могут не работать ... хотя не буду утверждать , может кто подскажет ещё? Там летом и без фонтанов красиво - цветов море, зелень, не знаю как вот весной...

Гостиница "Орбита" (247-86-51) попробуйте поискать, она далековато от центра, но может поэтому будет подешевле? И "Охтинская" 227-44-38.

Общежитие гостиничного типа (в центре) 314-74-72.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белкося Петергоф работает 100%, только фонтаны еще не пустили в это время.

Поцелуев мост где-то рядышком со Львиным, там 2 льва сидят и в зубах мост"держут", на самом деле, карту мостов приобретите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре прошлого года списались с коллегами с питерской скорой и принимали их в Москве,в мае планируем ответный визит,который хотим разнообразить "кулютурной"программой и все такое.

Может кто в курсе почем нынче билеты на поезд и приблизительно какие цены в питерских клубах и кафешках(от Москвы сильно отличаются?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×