Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MAY

Прогулки на воде еще актуальны в это время, не замерзнут дефки?

Замерзнут, факт.

Еще они хотят на развод мостов посмотреть

Пусть приезжают летом, а то сейчас темнотища ночью, ну, разведут мосты, как-то не так уж и впечатляюще.

Из пригородов я лично люблю Павловск, сейчас он очень красив, но к середине октября облетит. Так что остаются музеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А морские прогулки еще будут (на закрытых корабликах)?

Последняя морская прогулка у меня состоялась 8 сентября, надо сказать прохладно было. Крытые катерки будут ходить, но одеваться надо будет очень тепло, потому что в них само собой обогревателя нет, так чтоб расслабиться и не мерзнуть как цуцики. Хотя пледы и выдают. Сейчас на реставрацию закрыт синий мост поэтому если вывезут на реку, со стороны Петропавловки это будет хорошо, потому что , как нам объяснили, каждый капитан по своему решает. А так по каналам провезут.

Череда

Как закрыт. Вот на сайте написано.

В воскресенье, 14 октября, в 17.30 МСК на Большом каскаде музея-заповедника «Петергоф» прозвучит гимн Петергофа и будет дан салют, который ознаменует закрытие сезона работы фонтанов.

Или это ложная информация? В любом случае около воды и правда холодновато будет да и фотографии не такие красивые получатся.

В любом случае по музеям походить можно на в автобусах поездить на экскурсии и самое главное посидеть в уютных ресторанчиках с видом на невский .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Санкт-Петербурге давно не была. Хотя и родилась в Ленинграде. Читаю посты и думаю: "Собраться что-ли съездить?" Видимо всё-таки лучше в Петербург ехать летом? Весной - осенью сыро и холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, будем строить маршрут с учетом рекомендаций. Кстати может посоветуете какие-нибудь кафе/столовые в центре, которые были бы не очень накладными для двух школьниц?smile.gif Мы когда летом прошлого года в Питере были, совершенно случайно во двориках находили замечательные недорогие столовые. Но я сдуру сразу адреса не записала, а теперь и не вспомню. В кафешки девчонки конечно тоже зайдут, но все время в них питаться им накладно будетsmile.gif

Видимо всё-таки лучше в Петербург ехать летом? Весной - осенью сыро и холодно?

Да! Я влюбилась в этот город именно летом. Ранней весной он меня не очень впечатлил. До сих пор при воспоминаниях о той поездке пробирает дрожь (от ветра, мокрого снега и сырости) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуете какие-нибудь кафе/столовые в центре, которые были бы не очень накладными для двух школьниц?

Сеть "Столовая №1". Например, прямо у выхода из м. Достоевская - самый центр.. Ну и читаем тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Между прочим, на следующую неделю обещают + 13 +15. Перед отъездом советую зайти на гизметео, что ли. Говорят, бабье лето нынче позднее. Но зонты надо обязательно smile.gif .

"Елки- палки" в плане питания для девчонок очень даже подойдут. "Телега" 350 рублей, и ешь без ограничения салаты- закуски, из горячего картошка, греча и что- то еще.А вот если на экскурсии ехать- лучше с собой чего- нибудь купить. В этих местах- музеях всё безумно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

не замерзнут дефки?

Я была в январе и не замерзла, что характерно. И по музеям не ходила, ибо там очереди хлеще, чем летом. Именно просто гуляла по городу, даже просто пройтись от начала до конца Невского - лепота!

А еще в нелетнее время года очень выручают автобусные экскурсии в пригороды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки к своему стыду, не могу ни как понять, где же у ас можно покататься на лошадках, в ЛО или может быть в местных парках. Но так чтоб не особо дорого, потому что в некоторых клубах цены зашкаливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро отпуск, купили уже билеты в Питер, забронировали отель на Невском. Будем 5 дней там, плюс ко всему день рождения мой отмечать, не знаем как лучше спланировать эти 5 дней. Хочется по максимуму посмотреть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Раньше за Токсово недорого катали, там, где зубробизоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Маша, а на сайтах с акциями и купонами не смотрели??

Могу ссылок накидать в личку.

Генеральный спонсор

Задумалась. Исходя из того, что я уже знаю Питер, но представила, что я только-только сюда приехала, чтобы я сделала. У вас пять дней. В таком случае, я бы взяла для упрощения дела (чтобы не бегать по карте) и учитывая нашу погоду (сыро, промозгло), экскурсию на автобусе. Они отходят от Гостиного двора каждый час, по-моему. Поискать среди них, такой, который максимально захватывает достопримечательности города. Такой есть, я каталась, когда ко мне приезжали гости, все были в восторге. Потом, я бы обязательно подняла на колоннаду Исаакиевского собора. Вход на колоннаду с середины сентября по конец апреля осуществляется с 11.00 до 17.00 ежедневно, кроме второй среды каждого месяца. С 1 мая по 15 сентября доступ открывается в 10.00.

Обязательно погуляла бы по набережной. Гуляя по набережной Санкт-Петербурга, можно увидеть Исаакиевский, Медного всадника, мосты, что являются также красивыми сооружениями Питера и множество старинных архитектурных сооружений, и вообще открываются красивые виды. Сходила бы обязательно на Петропавловку, там посетила музей, потом от Петропавловки прошлась через Александровский парк (а значит мимо зоопарка и Мюзик-холла), к Большому пр. Петроградской стороны. А Петроградка вообще моя любовь, по ней можно просто так гулять, дворы посещать. Класс!!

Направлять вас в пригород и парки… Ну не знаю, не то время года. Сейчас у нас тут все время низкое небо и дождь, все серое, деревья голые. Хотя, если уж ехать, то я бы тогда съездила в Гатчину и в Петергоф или Павловск. В Павловске замечательный парк, там можно на великах покататься на прокат. А так на улице для большинства погода не комфортная, поэтому я бы предложила сходить в Русский музей, Океанариум и в кинотеатр. Есть у нас кинотеатры Imax, их у нас пять. Ну что еще…. Муза ушла.

А еще у нас есть замечательные антикафе, где можно поиграть в кучу настольных игр, почитать книги, поиграть в настольный хоккей, а также в приставку Sega. Попить коктейли , чай. Поесть печеньки, все это бесплатно. Платить надо только за время. Мы ходили на днях в «Сейчас», это на Невском, там еще открытая терраса со столиками с видом на Невский пр. А есть еще «Стрелки», «Свободное время», «Циферблат», «12 комнат», «ПМЖ», «Миракл», «Мансарда» и т.д. В интернете модно посмотреть. Можно вспомнить детство и посетить музей игровых автоматов, рядом со Спасом – на – Крови, Конюшенная д 2 лит В.

Изменено пользователем ЛАВР_ушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Спасибо вам за подробный ответ, осталось только все это распределить на 5 дней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошедшую неделю я провела в любимом Питере. Хоть уже и глубокая осень, фонтаны не работают,отнюдь не туристический и не прогулочный сезон, но вполне можно найти, чем себя занять и где погулять. Мне в это время даже больше понравилось, чем летом. Нет тянущихся колонн туристов, экскурсоводов и желающих подзаработать, зазывающих на экскурсии и прогулки по водам Питера... Всё тихо и спокойно...

В понедельник выдалась хорошая погода, было солнечно и тепло. Я прогулялась по набережной Невы- солнечные лучики очень красиво переливаются и искрятся в волнах, когда долго смотришь, то прямо завораживает.

Побывала в Смольном соборе, забралась на звонницу высотой 50 метров. Посмотрела на город с высоты птичьего полёта, можно сказать, что я побывала под самыми облаками...и поняла, почему многие так восхищаются городом, смотря на него сверху. Это такая красота, что просто захватывает дух! Город просто сияет и живёт какой-то своей жизнью...

Мне настолько понравилось смотреть на Питер сверху, что я не остановилась на одной только звоннице и забралась еще на колоннаду Исаакиевского собора. Легко преодолев 300 винтовых ступеней, я оказалась на высоте 42 метров. Там настолько всё красиво- можно вблизи посмотреть на все скульптуры и фигуры собора, на крыши Петербурга...

Спустившись вниз, не отказала себе в удовольствии посетить сам собор. Точнее это больше музей, чем собор и народ идет сюда на экскурсию. Вход платный, но очереди не было, к счастью- не сезон, всё-таки... А внутри... убранство собора просто поражает своей красотой! Роспись на стенах показывает целые сцены по библейским сюжетам, очень красочно и ярко оформлено. Если в центре собора посмотреть вверх, то под самым куполом, на расстоянии 80 метров можно рассмотреть голубя. Снизу он кажется небольшим, хотя на самом деле его размер больше 2 метров!

Вышла я оттуда под большим впечатлением и решила посетить еще один памятник архитектуры- "Спас-На-Крови" или как его еще называют- Собор Воскресения Христова. Всегда хотела побывать в этом необыкновенно красивом и ярком соборе, он манил своей красотой, так и хотелось узнать- каков он внутри, но... как-то не получалось. Но в этот чудесный день я была решительно настроена и ничто не могло помешать мне осуществить свою мечту! smile.gif Вход оказался опять-таки платным, цена 250 рублей. Очередь стоять не пришлось, поэтому за считанные минуты билет был уже у меня в руках! Внутреннее убранство поражает своей красотой не меньше, чем внешний вид. Все стены, своды, купола и иконостас покрыты мозаикой из поделочных и полудрагоценных камней. Зрелище богатое и прекрасное, просто невозможно отвести взгляд! В соборе разрешено фотографировать, чем я не могла не воспользоваться.

Выйдя оттуда, пошла прогуляться по городу. Питер- безумно красивый город и мне кажется, от него невозможно устать, он не может надоесть, сюда всегда хочется возвращаться и бродить по уже знакомым и полюбившемся местам и улочкам... В отель пришла поздно вечером, уставшая, но безумно счастливая.

Ну и кроме достопримечательностей, мне удалось посетить множество кафешек и ресторанов, отведать блюда различных стран мира. Хотелось бы отметить рестораны япоской кухни "Две палочки" и "Евразия", ресторан тайской кухни "Май Тао"... Обслуживание на высшем уровне, а блюда- пальчики оближешь! Была приятно удивлена тому, что в "Двух палочках" вместе со счётом предлагают жвачку, такая вот особенность. У нас такого нигде не встретишь. А какой кофе подают в COFFEESHOP COMPANY... ммм... Я большой кофеман, но такого я еще ни разу не пробовала. Оооочень вкусно готовят и обслуживание тоже не отстает.

В ночь перед отъездом мой друг решил сделать мне подарок и устроил прогулку по ночному городу. Шёл дождь и поэтому пришлось кататься на машине. Зато мы исколесили весь город, катались до 2 часов ночи. Я увидела, какой город в ночи. Как светятся храмы, дворцы... Как разводят мосты. И как они величественно возвышаются над городом... Весь город в огнях и всё подсвечено иллюминацией. Очень красиво! И ещё я узнала, какое это непередаваемое ощущение- успеть в отель до развода мостов, иначе пришлось бы ночевать в машине, так как других путей, чтобы попасть к отелю- не было. И мы успели как раз за 10 минут до развода моста!

Неделя пролетела как миг, уезжать совсем не хотелось. Но я верю и надеюсь, что это не последний раз и когда-нибудь я снова встречусь с Питером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Питерцы, подскажите, пожалуйста, гостю вашего города.

Я еду в Санкт-Петербург на исследования, которые будут проходить по адресу: Ленинградская 70 и 68, пос. Песочный. Хотелось бы и гостиницу где-то рядом найти. Искала в интернете - рядом только дорогие гостиницы.

Может кто живет в этом районе и сможет подсказать где лучше будет? Или лучше на окраине города снять, но так чтоб ехать до клиники ехать без пересадок? Полдня потратила на поиски и ничего не выбрала cry_1.gif

Смотрю по карте города и честно говоря, не особо понимаю - что будет очень далеко, а что нет...

Квартиры посуточно снимать - это безопасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

А для вас какая цена - это недорого?

Если вы что-то ищите рядом совсем, то там курортная пригородная зона,там конечно будет дорого. Но что для вас дорого?? У нас если меньше 1500-1700 тысяч гостиница, это уже клоповник. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1000-1200 тоже клоповник?

Да я уже и не надеюсь рядом, я хотела, чтоб хоть ехать одним автобусом/маршруткой, без пересадок. В дубль гис теперь ищу. Вроде как в центре придется снимать.

ЛАВР_ушка

А для вас какая цена - это недорого

с учетом всех расходов - все гостиницы дорого laugh.gif

Ищу меньшее из зол rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

На сайте у Клиники по адресу Ленинградская 68а (это рядом с тем , что вам нужно??) есть сообщение, что к ним ходит маршрутка от м. Озерки.

Вот тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Квартиры посуточно снимать это безопасно, но недешево, мне кажется. При условии, что Вы будете там жить без посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Ищите жильё в самом посёлке Песочный, в городе район метро пр.Просвещения или Озерки, это на севере. В центре красиво, но ездить далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Мимоза

Стюардесса

Фир

Большое спасибо за подсказки. Жилье нашла, забронировала вроде.

Спасибо за отзывчивость blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

В центре красиво, но ездить далеко.

И, конечно, существенно дороже обойдется жизнь в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите есть ли дешевые хостелы. И безопасно ли там жить. Хочу съездить одна или с подругой. А потом из Питера в Финляндию поехать. Или лучше с туристической группой? И можно ли будет по приезду в Питер в одиночку покататься по пригородам или лучше все-таки экскурсионные группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли будет по приезду в Питер в одиночку покататься по пригородам или лучше все-таки экскурсионные группы?

Могу только на этот вопрос ответить. По пригородам вы запросто можете ездить сами и гулять в парках сколько влезет, а не на бегу с экскурсией. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Вы в какую сумму хотите уложиться??

А потом из Питера в Финляндию поехать. Или лучше с туристической группой?

В Финку можно и с туристической. Можно и так, потому что у нас с трех станций метро уходят автобусы до Финки.

А по пригороду и по городу можно от Гостиники в любое время на экскурсионных автобусах, а потом по паркам самим. Вернуться с пригорода можно всегда, часто ходит автотранспорт автобусы, все-таки это туристические маршруты. Без группы можно спокойно погулять и все смотреть. Если захотите экскурсию, то можно заказать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Да вот мне тоже кажется, что по пригородам и просто погулять лучше самой. Вообще я была в Питере, но за полчаса Петергоф не рассмотрела. Хочется самой, неспеша погулять, полюбоваться парками. smile.gif

ЛАВР_ушка

Не знаю. Я видела туры на пароме в Финляндию от 3200 до 6500 рублей. Ну и в Питере несколько дней. 20-ти тысяч хватит на неделю в Питере с проживанием + экскурсия на пароме в Финляндию дня на 4 ? Мне говорили, что можно дешево снять комнату в общежитии летом, правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×