Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот в Питер хочу съездить летом. Я уже там была, правда недолго - но впечатления - просто неописуемые...Как в сказке.

И вот думаю - по путевке ехать или "дикарями"?

По путевке хорошо - все заказано, все расписано..

И "дикарями" хорошо - сами себе хозяева, куда захотели, туда и пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "дикарями" хорошо - сами себе хозяева, куда захотели, туда и пошли...

только, в основном, народ теряется: слишком много мест, куда хочется попасть... и потом... Например, Екатерининский дворец в Пушкине. Мы с сестрой и детишками стояли в очереди два часа на улице (благо, была хорошая погода), в то время как группы экскурсантов шли без очереди.

Подумайте, спланированная поездка в неизвестный город куда лучше, чем просто хождение. Многое увидите, узнаете, а потом можно будет и дикарем съездить, уже по знакомым местам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Мы все-таки решили "дикарями"... biggrin.gif

Купим карту Питера и пойдем...!!!!!!!!!!!! thumb_yello.gif Ух, прям мурашики от предвкушения!!!

А экскурсии в Петродворец,Пушкин - можно ведь прямо в Питере заказать? Да, я вроде видела - прям на улице набирают группы.

И дикарями - сколько дней хочешь, столько и живешь. (Или пока деньги не кончатся) biggrin.gif

А для экономии можно жить не в самом Питере, а в пригороде, где гостиница есть. Вообще копейки получаются. В принципе - какая разница, где спать - лишь бы чистое белье и душ с горячей водой.

Вот только вопрос - когда лучше ехать? В смысле, июнь-июль-август - какая стоит погода?

ЗЫ Вот везет же людям...Это в смысле жить в таком прекрасном городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luska

Вроде как была темка где-то про Питер, что посмотреть, где жить... Не помню только когда.. Может кто кинет ссылочку. По-моему, Girl-xсобиралась в Питер в конце мая и расспрашивала народ.

Экскурсии, конечно, можно или на месте заказать или просто самим поехать - это уже по желанию.

Когда лучше ехать?... даже не знаю.. Эта весна вообще холодная, и сейчас не так давно зазеленело... Так что о лете сложно делать предположения. Пару лет назад был жутко-жаркий июль. Я как раз в то лето никуда не уезжала, работала и сходила с ума от жары. Прошлое лето меня в Питере не было.. Однако, думаю, июнь будет достаточно прохладным.

ЗЫ Вот везет же людям...Это в смысле жить в таком прекрасном городе...

smile.gif

Желаю замечательно отдохнуть в нашем чудесном городе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подыскиваю надёжных жильцов в квартиру. Трёхкомнатная, где-то чуть больше 100 кв.м. Хорошо подойдёт для семьи. Находится в районе Парка Победы, сталинский дом.

Кто заинтересуется, прошу в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема неожиданно стала актуальной и для меня smile.gif .

С мужем отправляемся в Питер на четыре дня. УРА!!!

Жить будем в Пушкине, забронировали номер в Доме ветеранов Союза архитекторов - по рекомендации друзей, неоднократно бывавших в Питере. Номер (двухместный) стоит 1350 руб. сутки. Все удобства в номере. Всё думаем - дорого? дёшево? Трудно понять; в гостиницах в центре ещё дороже, и мест уже почти нигде нет. Если у кого есть инфа, где можно остановиться в Питере, поделитесь, плз!

Пытаемся составить план-расписание поездки, чтобы потратить время продуманно и с толком. Вот что пока получается.

1-й день (11-е). Санкт-Петербург. Речная экскурсия по городу. Как самую лучшую здесь рекомендовали с посадкой на углу Невского и Фонтанки у Аничкового моста. Пешие прогулки.

ТЦ Пик заинтриговал панорамный вид. Там же перекус (?). Что посоветуете ещё?

2-й день (12-е). Петергоф. Друзья говорили, что лучше всего туда отправляться морем; само прибытие в Петергоф морским путём их впечатлило. Подскажите, откуда и что туда отправляется? И легко ли купить билеты?

3-й день (13-е). Царское Село и Павловск. Благо, всё это будет поблизости от места нашего проживания. На что особенно стоит потратить время в Павловске?

4-й день (14-е). Санкт-Петербург. Планы пока смутные, но хочется посетить Кунсткамеру, Летний Сад и Ботанический сад. Что бы ещё включить в план такого что поблизости? Ночной развод мостов. Интересно, а есть ли ночные речные прогулки на теплоходе? Чтобы посмотреть развод мостов не с берега, а с Невы..... И как после "зрелища" добраться до Пушкина huh.gif ?

Эрмитаж, Русский музей решили исключить из списка; во-первых, четыре летних дня не хочется тратить на музеи - лучше для этого выберемся ещё раз осенью-зимой. Во-вторых - нельзя объять необъятное wink.gif думаю, что и четырёх дней на Эрмитаж маловато будет.

Где лучше питаться? Рекомендовали сеть "У тёщи на блинах"; вроде бы достойные заведения. Что посоветуете ещё?

Вот ещё вопрос. У нас в распоряжении четыре дня, три из них - общегосударственные выходные, а один - рабочий (14-е). Может, лучше в Петергоф отправиться именно в этот день? Народу по идее должно быть меньше, т.к. разъедутся туристы "выходного дня".

И еще. Очень хочу поблагодарить всех откликнувшихся питерцев drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, насчёт цен на проживания ни чего не могу сказать - ни когда не интересовалась этим...

2-й день (12-е). Петергоф. Друзья говорили, что лучше всего туда отправляться морем; само прибытие в Петергоф морским путём их впечатлило. Подскажите, откуда и что туда отправляется? И легко ли купить билеты?

Посадка с набережной Невы, там по всей набережной стоят пристани. С билетами наприжёнки нет наверное, но точно сказать не могу.

А вид с воды на Петергов и в правду замечательный и впечатлительный!

3-й день (13-е). Царское Село и Павловск. Благо, всё это будет поблизости от места нашего проживания. На что особенно стоит потратить время в Павловске?

В Павловске красив сам парк. В Царском Селе парк не большой, в Екатериненский дворец вход только с экскурсией. Её прям там набирают. В самом парке есть аллея с белочками.

4-й день (14-е). Санкт-Петербург. Планы пока смутные, но хочется посетить Кунсткамеру, Летний Сад и Ботанический сад. Что бы ещё включить в план такого что поблизости? Ночной развод мостов. Интересно, а есть ли ночные речные прогулки на теплоходе? Чтобы посмотреть развод мостов не с берега, а с Невы..... И как после "зрелища" добраться до Пушкина  ?

В ночное время по Неве ходят небольшие катерки с туристами специально для показа разводки мостов. А вот добраться до Пушкина если только с утра g.gif С первой электричкой, с Витебского вокзала...

Где лучше питаться? Рекомендовали сеть "У тёщи на блинах"; вроде бы достойные заведения. Что посоветуете ещё?

Не плохое заведение, там есть практически всё... И первое и второе и закуски... А так по Невскому и близлежащим улочкам есть много кафешек и дорогих и не очень.

Может, лучше в Петергоф отправиться именно в этот день? Народу по идее должно быть меньше, т.к. разъедутся туристы "выходного дня".

Можно и 14-го, только нужно будет узнать не будет ли закрыт парк, а то могут же закрыть и на выходной в связи со здвигом выходных....

Да ещё, Кунсткамера быстрее всего будет закрыта в понедельник как и большинство музеев. Они у нас по понедельникам выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, на следующие выходные с любимым собираемся впервые в Санкт - Петербург всего на 2 дня, подскажите куда сходить какие достопримечательности посмотреть? ДО которого часа там работаем метро? Сколько денег с собой взять? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Метро работает по-разному. Рассчитывайте, что в метро лучше попадать не позже 12 (ночи). Смотря что хотите посмотреть. Можно посоветовать Эрмитаж, а можно Чижика-Пыжика. Сейчас - белые ночи. Развод мостов. А Вы в каком городе живете? Поездом прибываете? Самолетом? Авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

мы живем в Москве.

прибудем, наверное, поездом… планов очень много куда сходить, bb.gif вот боюсь только сил не хватит на все, cool.gif вот и хотим выбрать самое-самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

подскажите куда сходить какие достопримечательности посмотреть

По-моему Питер сам по себе достопримечательность... По улицам погуляйте. В Петергоф сгоняйте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите дату, когда приеде точно. Попробую, но не обещаю на 100% организовать янтарную комнату. Очень трудно попасть. Схожу с Вами с удовольствием. Сама еще не была. sad.gif Если приедете на Московский вокзал .рекомендую гостиницу "Октябрьская" - через дорогу от вокзала, плюс центр. И тогда вы сможете гулять всю ночь несмотря на мосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

спасибо большое как узнаю дату напишу...

а сколько денег взять? Хоть примерно 5000, 10000…сколько???? Ну, гостинцы мы узнали 1500 за сутки, а развлечения сколько? Вот, например та же янтарная комната..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

По-моему Питер сам по себе достопримечательность...

Согласна на все 100. drinks_cheers.gif Великий город. Гордый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема была, тоже "санкт петербург" называлась, я там много советов надавала, но мне не жалко , напишу основной принцип - то до скольки метро работает - это ерунда, тачку поймать несложно, и недорого (правда не стоит рассказывать сами мы не местные. мало ли что..), на другой конец города 100-150 рублей, по району до 100. А лучше по центру гулять пешком , на метро, а если гостиница в центре. то вообще хорошо, белые ночи посмотрите и спать идите пешком.

А раз у вас всего два дня, то советую прямо с вокзала так сказать поехать на Невский (метро "Гостиный двор"),у метро продают экскурсии на катере по Неве (300-350 за чел., очень красиво) и в Петергоф,

просто гулять,

зайти в Исаакиевский Собор, (до 18.00, среда вых, 100 руб, наверх 50), Катькин Садик,

Спас-на крови,

Музей восковых фигур (60 руб),

можно портрет на Невском свой нарисовать,

сам Невский богат мостами и местами ,

дойти до конца, там Дворцовая площадь, набережная, там же Эрмитаж,

Кунсткамера (до 16.45, вых пон, последний вторник месяца)

ночью развод мостов, можно гулять на набережной , пить пиво, зайти в кафе на воде.

А на второй день с утреца в Петергоф, можно на катере, можно на атобусе, можно самостоятельно, на электричке,можно с экскурсией (интереснее), а вечером забуриться в какой нибудь кабак недалече от вокзала.

Если ещё есть время

Метро "Горьковская " -"Аврора"(вход бесплатн, вых понед.пятн) и Петропавловская крепость (вых среда, 40 руб). Метро "Пл.Ал.Невского" - Александро-невская лавра (вход беспл., до 18.00)

Насчёт денег, то думаю, если без крупных покупок, а только на дорогу по городу, экскурсии, поесть, на сувениры и непредвиденные расходы , то на двоих думаю достаточно 6000. Без гостиницы., её обязательно надо бронировать заранее, у нас их тут не так много как в Москве. Не поленитесь, поищите старую темку"Санкт_Петербург" , там много про гостиницы информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет янтарки уточню к завтра. А так зависит от широты Вашей души и желаний. Вот скажем, если везде и всюду на такси, то и 10000 не хватит. А если что-то и пешком то..., ну лучше тысяч семь возьмите. Лишнее домой увезете. Пишите желания, попробуем исполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мостов-да!только их интересно посмотреть как снаружи,так и изнутри,а это надо постараться,м.б.повезет

Еще лично мне очень понравилось в зоологическом музее,что рядом с Кунсткамерой (кстати разочарована посещением последней)

В Эрмитаже действительно красиво,но сильно устаешь от хождений, хотя они оправданы

Рекомендую Парк Победы,там на лодочках и катамаранчиках покататься можно.

Лично я от центра города устаю,там шумно и пыльно,а вот на окраинах зелено и красиво,только ведь вы не зелень едете смотреть.Посетите Петергоф - замечательное творение.

А на счет денег решайте так:московские цены не сильно разнятся с питерскими,сколько на развлечения подобного рода вам потребовалось бы в столице,столько и берите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, напишите в личку, чем смогу помогу. И потом сформулирйте запросы. Только я Вас забегаю и затискаю. Не боитесь? Один день выделю и потаскаюсь с Вами, если захотите конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Пройдите по Невскому, его можно весь день осматривать, а уж музеев и театров просто не перечесть. Эрмитаж отдельная песня, на обход этого дворца можно потратить дня 3, и все - равно все не увидишь!

На счет мест, которые стоит посетить. есть у нас журнал Ваш Досуг (в Москве тоже издается), там прописаны все музеи, адреса, телефоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем петербуржцам! Только что приехала из вашего замечательного города! Впечатлений масса, но больше всего мне понравились люди! Честное слово! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, привет путешественница!

Рассказывай как погуляла? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но больше всего мне понравились люди! Честное слово!

Полностью согласна! Люди просто потрясающие, такие доброжелательные. Это было первое на что я обратила внимание.

Люблю я этот город, могу бесконечно о нём говорить tongue.gif

Этим летом снова собираюсь посетить северную столицу, привязалась к Питеру smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×