Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Питер –это замечательный и красивый город! Привет еще раз, вчера не было сил написать. drinks_cheers.gif

Ездила я с мужем. Приехали в субботу утром, и сразу - гулять по городу. Как посоветовал И.Н. сразу пошли к Аничкову мосту на прогулку по каналам. Зрелище впечатляющее. Совсем другое впечатление от восприятия города. Красиво. День выдался теплым и солнечным. Прогулка была приятной. Потом пешком по Невскому до храма Спасо-на-крови, Марсово поле и Летний сад, Дворцовая площадь. Везде фотографировались, перекусили и снова на экскурсию по Неве. До гостиницы добрались около 24 часов.

На следующий день ноги не хотели ходить, но я провела с ними воспитательную работу и вперед - в Екатерининский дворец и в янтарную комнату. Ехать никуда не надо, пешочком, так как жили мы в Пушкине. Да, цари жить умели. И дворец, и парк поражают своей роскошью. Билеты в Янтарную комнату трудно купить, пришлось переплачивать. Но не пожалели.

На следующий день - Петродворец. Добирались на Ракете. Народу - тьма. Запечатлели все фонтаны. Другая красота. Но роскошь та же. Теперь там есть велорикши. Они возили в основном пожилых иностранцев. День выдался солнечным, и фонтаны поражали своим великолепием.

Последний день был посвящен Исаакиевскому собору , Ботаническому саду и прогулке по городу. Устали.

Город красивый, решили, что осенью поедем в музеи.

Люди доброжелательные. Вежливые. Глаза добрые. Спокойно объясняют. Даже в метро про систему карточек долго рассказывали.

Интересные объявления в метро на эскалаторе: "Пассажир, не пропускай ступеньку", в Москве наоборот принято ездить через ступеньку.

На стене вагона увидела плакатик:" Славянка, не продавайся за кавказские деньги".

Общение между людьми более человеческое. Хамства за 4 дня я не услышала. В Питере меньше бомжей, попрошаек и приезжих из братских республик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Муза Леопольдовна

Приезжайте обязательно! clap_1.gif Можно встретится - я вам экскурсию забабахую, не даром Петербурговедение три года изучала и экзамен сдавала. bb.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Приезжайте обязательно!  Можно встретится - я вам экскурсию забабахую, не даром Петербурговедение три года изучала и экзамен сдавала. 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я составила план, по которому решили провести выходные (В скобочках вопросы который возникли, помогите пожалуйста)

1 день

Обзорный тур по городу (с какого места он начинается, куда нам обратиться чтобы купить билеты, и сразу если не трудно укажите станции метро) , Аврора ( где она находится станция метро), Зимний дворец (как в него попасть?), Развод мостов

2 день

Петергоф ( где купить билет)

В Питер едим первый раз, так что, если можно, все по полочкам разложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался график развода мостов

Развода мостов Санкт-Петербурга производится в период навигации (5 мая - 5 ноября)

Александра Невского 2:30-4:55

Володарский 2:10-3:45 и 4:15-5:45

Биржевой (Строителей) 2:10-4:50

Петра Великого (Большеохтинский) 2:00-5:00

Дворцовый 1:35-2:55 и 3:15-4:50

Троицкий (Кировский) 1:50-4:50

Ладожский 8:00-9:00 и 14:00-15:00

Литейный 1:50-4:40

Лейтенанта Шмидта 1:55-2:55 и 3:15-4:45

Сампсониевский (Свободы) 2:10-2:45 и 3:20-4:45

Тучков 2:10-3:05 и 3:35-4:55

Финляндский 2:30-5:00

Кантемировский 2:45-3:45 и 4:20-4:50

По поводу билетов в Петергоф. На Невском часто стоят и предлагают поездки в пригород или экскурсию по каналам.

В.Редная, спасибо! Я сразу после посещения Петербурга занялась подробным изучением его истории rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муза Леопольдовна

Александра Невского 2:30-4:55

Вот и мы с мужем посмотрели в этот график... А оказалось в 1-30 blink.gif Пришлось романтично ночевать под мостом, и ведь так обидно - живем на Заневском, в одной остановке от моста! Из Пушкина возвращались, на пересадку с Сенной не успели, шли себе пешочком по Невскому неторопливо, в полной уверенности что 2-30. Ну зато есть, что вспомнить, помню уже подходим к мосту - шаг сам собой убыстряется, я уже несусь, муж кричит - РАЗВЕДЕН, я -ни фига! Забегаю на мост, пробегаю будку сморителя, вслед мне несутся его маты и.... утыкаюсь чуть не носом в ГОРИЩУ асфальта. А ж дух захватило. Жутко, но волнующе. ( ну сумерки легкие были, да и зрение у меня не очень - не заметно как то было, что уже разведен.) Но зато потом, сбегав за пивом до 5 утра наблюдали проплывающие баржи, как воззнесся и вернулся на место Дворцовый.... rolleyes.gif

В обчем то ли время у мостов меняется каждый год, то ли опять распущенность извечная русская... Но все время разные графики встречаю, и по телефону - неверную информацию дают... ranting.gif Мне вот это очень нужно было знать в прошлом ноябре, тк рожать собиралась на Васильевском в Отто. Повезло. В 4 утра началось... laugh.gif Так и знала. Ну папа как то довез обходными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Обзорный тур по городу (с какого места он начинается, куда нам обратиться чтобы купить билеты, и сразу если не трудно укажите станции метро)

Знаю, что у станций метро "Гостинный двор" и "Невский проспект" предлагают автобусные экскурсии п огороду, обзорные. Цена билета от 100 рублей, до 300. 100 рублей для студентов. Если попадётся хорошая тётя-кассирша и Вы выглядите достаточно молодо, тянете на студентов берите смело студенческий билет за 100 р.

Аврора ( где она находится станция метро)

Аврора находится на набережной Невы. От метро ещё нужно будет пройти... Станция метро "Пл. Ленина", выходите из метро, идёте на набережную и направо по набеоежной. На другой стороне реки увидети Аврору, перейдёте на ту сторону. Вход на крейсер свободный.

Зимний дворец (как в него попасть?),

Цена билета - не знаю, честно, давно там не была. Да и стоит ли? Весь обойти времени не хватит. Кто хочет его обойти весь и всё посмотреть тратит по месяцу! Попробуйте попасть в Зимний дворец Петра первого. Это раскопки. Как туда попасть можно узнать в самом Зимнем.

Развод мостов

Вам уже рассказали когда какой мост разводится. У Аннабель спросите, они вроде как брали ночную экскурсию, по воде, смотрели развод мостов g.gif

Петергоф

Билеты продаются привходе в парк, если едете на электричке, если по воде то стоимость посещения парка входит в стоимость проезда на Ракете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приехала с Питера, cool.gif не могу отойти какая там красота, unsure.gif просто «город сказка, город мечта», thumb_yello.gif пусть меня простят москвичи, сама живу в Москве, но Питер на много-много красивее. thumb_yello.gif А люди…я была в шоке, когда нас один милицейский решил проводить до «Зимнего дворца»…, другой нажал кнопочки чтобы перейти дорогу, и мило нам улыбнулся….да вообще все люди улыбаются, около «Чижика-Пыжика» девочка которую я вообще первый раз в жизни видела, дала мне целую горстку монет (просто так). Короче я могу говорить и говорить об этом городе и людях! Дорогие Питерцы оставайтесь такими же! drinks_cheers.gif Такое впечатления что побывала на другой планете. shiz.gif

Правда один неприятный момент был, мы сняли квартиру у женщины, которая стояла на вокзале, договорились, что мы платим 1500 рублей, целые сутки она не приходит к нам, и мы освободим ей квартиру в 12.00 утра excl.gif следующего дня. Так вот первый день, когда мы ушли гулять по городу вернулись около часа ночи, а у нас весит её бельё (которое она постирала и повесила у НАС в квартире видимо у неё рядом была её квартира и она видела, когда мы уходили), censored.gif такая наглость у нас там вещи наши были разбросаны вплоть до трусов, ну мы позвонили на мобильник который она оставляла и поругались с ней. На второй день она должна была прийти в 12 часов за ключами, а пришла в 7.30 утра … ranting.gif корова… censored.gif мы опять начали с ней ругаться, а она, мол, вот я нашла людей они хотят снять на неделю квартиру …. Короче нам пришлось освобождать квартиру, т.к. пришли какие-то мужики со своими вещами и начали пить …вот нам не повезло с квартирой… sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Да, ушлая баба... Это она Вашу интеллигентность почуяла...

Хотела ж Вам предложить, да не успела. Заодно б и повидались...

Вы когда еще в Питер собираетесь?

Можно будет попытаться решить вопрос. И тогда все неприятные впечатления будут сведены к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где в Питере гостиница "Чайка"? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Спасибо огромное!

Впечатления она нам совсем о Питере и о Питерцах не испортила совсем!

Обязательно встретимся когда-нибудь, если все будет хорошо. В следующий раз собираемся через год, ой, хотя я бы хоть завтра, уж больно хорошие впечатления остались.

Кстати, а может, кто знает в Петергофе справляют свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А кто знает, где в Питере гостиница "Чайка"?

Я знаю одну питерскую Чайку, но это не гостиница... blush.gifblush.gif

Завтра у мужа спрошу - должен знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

я нашла в инете Серебристый бульвар, д.38, метро «Пионерская», «Удельная»

вот прочитай про эту гостиницу ЧАЙКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ, спасибо большое... Правда, я абсолютно не в курсе, где в Питере Серебристый бульвар... первый раз слышу. blink.gif

А я когда была, мы в "Неве" останавливались... smile.gif Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Серебристый бульвар... первый раз слышу

Найди карту Питера, и там посмотри. Вообще Питер не очень большой с одной конечной до другой можно доехать за 20 минут! И вообще метро классное совсем не душно, народу мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристый бульвар -это метро "пионерская", далековато от центра,окраина города, станция метро - одна из самых перегруженных и дальних. Со всей искренностью, если есть другие варианты не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Времени совсем не было, мы приехали всего на 2 дня, нас там встретила знакомая моего любимого, так что все быстро. Я сама хотела с тобой встретиться, ладно в следующий раз встретимся и Джулкин с собой захватим! Вообще у меня планы грамадье, хочу купить квартиру в Питере, если верить нашей знакомой то цены довольна таки приемлемые, в отличии от Москвы!

P/S как твоя диета? Я просто в шоке в Питере поправилась на 2 кг….хотя вроде все калории которые съедали мы думаю тут же тратили т.к. очень много ходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну питерскую Чайку, но это не гостиница...

music_whistling.gif аха, аха... Явно не гостиница... laugh.gif Хотя, могёт быть, в мою честь? biggrin.gif не иначе...

А кто еще в Питер собирается?

Джулкин, жаль ты не смогла на встречу прийти, очень хотелось бы пообщаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

И вообще метро классное совсем не душно, народу мало.

А мне вообще Питерское метро понравилось своей глубиной... едешь-едешь и конца не видать! В Москве явно меньше... А у нас вообще три с половиной ступеньки. bb.gif

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Я скоро в Москву приеду. Народ даже встретиться предлагает. Ты как? Загляни в мою ветку, там в конце об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Нужна ваши советы, на эти выходные едем с любимым в Питер (я из Москвы), подскажите, куда можно сходить, кроме общеизвестных и любимых иностранными туристами достопримечательностей. Хочется насыщенно и интересно провести 2 дня helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петергоф обязательно. Фонтаны, дворцы... ляпота.

Можно на Финском заливе погулять, свежо, романтично.

Главное не загружайтесь экскурсиями. Утомляет. В основном ничего исторического в голове не останется, а время будет потеряно.

Главное, на мой мой взгляд побывать на Дворцовой пл., Казанский/ Исак. Соборы, Стрелка Василевск. острова, можно еще покататься по рекам и каналам...ночью полюбоваться на разводку мостов....Дворцовый например.

Одно из самых ярких впечатлений - маршрут по воде Кронштадт-СПб...

Желаю хорошо отдохнуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×