Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дежа

Извините, что-то руки не доходили до ответа.

Да, вы правы. Если на пароме, то в будние дни каюта стоит 3200, это целиком каюта на 4-ых. Заплатите стоимость эту и будете вдвоем во всей каюте. В выходные дни уже 6500.

На счет комнаты в общежитии - не знаю, у меня таких связей нет, увы. Даже не слышала о таком. Может, кто вам подсказал это, тот и поможет с комнатой в общежитии??

А гостиницы нормальные идут стоимостью от 1500, это если хотите нормальную комнаты. Когда вам про комнату в общаге говорили, не сказали где и за сколько??

Лично я считаю, что если хотите нормально отдохнуть за неделю, то 20 тысяч будет маловато.... Но это по мне. Я когда еду в какой-нибудь город беру от жизни все. ))

Вы в каких условиях согласны жить?? И когда вы собираетесь?? Летом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Спасибо за объяснения насчет цен у паромов) В будни получается выгодно даже.

На счет комнаты в общежитии - не знаю, у меня таких связей нет, увы. Даже не слышала о таком. Может, кто вам подсказал это, тот и поможет с комнатой в общежитии??

Знакомая от кого-то слышала, а цен и названия общежития я узнать не смогла. Она не знает, тот кто ей говорил подробности не сказал.

Я когда еду в какой-нибудь город беру от жизни все. ))

А сколько надо для нормального отдыха?)? В ночные клубы я не пойду. В Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Русский музей нас водили. Я хотела покататься на велосипеде по Питеру, посмотреть все памятники на улицах и съездить в пригороды, чтобы погулять там.

Условия хотелось бы нормальные: комнату, душ, туалет. Хотя за 1500 будет комната на двоих, с общим душем и туалетом, да? В хостелы я не хочу.

Поехать либо в мае, либо в августе, либо как получится. Я не знаю точно когда мне дадут отпуск. g.gif В мае белые ночи наврное? И все существенно дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Питере давно... очень давно -в 1996 году. Как я туда попала - отдельная история, но я влюбилась - и это на всю жизнь! Ни где мне еще не было так хорошо, так, по-домашнему, уютно и ласково...

Я неделю жила на Васильевском острове, я гуляла по Невскому... я фотографировлась на дворцовой площади... Мы съездили в Петергоф...

Я не попала ни в один музей -на тот момент финансов в день хватало на пачку макарон и всё... я даже не попробовала шаверму laugh.gif (или шаурму?)

Но этот город!!! Этот воздух!!!

Я не хочу в Турцию, Египет, Испанию и т.д.

Я хочу в Питер!

Увидеть Питер и bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился Питер зимой. Как то с погодой мне везет, не застала ни разу дождей (была как то в мае 2012 и нынче). Питер и дождь у меня вместе не ассоциируются laugh.gif

Понравилось зимой в Питере то, что мало туристов, можно спокойно гулять по улочкам и рассматривать дома. А в ночной Питер я влюбилась еще сильнее rolleyes.gif

Впечатляет в Питере количество книжных магазинов на единицу площади, при чем очень большое количество из них круглосуточные shiz.gif Так и хочется прикупить книжек...

Любимое место в Питере - Петропавловкая крепость. Не смогла не сходить in_love.gif

Очень хочу летний сад посмотреть, да все не попадаю по времени года...

П.С. Единственный минус - ноги болят от количества пройденных километров за день laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я хотела покататься на велосипеде по Питеру,

Кататься по Питеру на велосипеде - это надо быть отчаянным экстремалом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Кататься по Питеру на велосипеде - это надо быть отчаянным экстремалом.

Почему? Около парка около станции метро Крестовский остров велосипедисты катались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Почему? Около парка около станции метро Крестовский остров велосипедисты катались.

На Крестовском-то можно покататься, но я поняла, что вы хотели не просто покататься, а совместить с осмотром памятников. rolleyes.gif Просто представила, как на велике по Невскому катить. Есть у нас такие смельчаки, конечно, опасное занятие.

Полтавченко любит поговорить о том, что велодорожки новые открываются, что якобы, скоро из спальных районов можно будет добраться по велодорожкам до центра.

Как-то прочитала в ленте новостей, что открыта очередная велодорожка, обрадовалась, посмотрела где - ага, в Купчино начинается, и там же и заканчивается. sad.gif

Велодорожки только в парках пока, остальное мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось что в Питере сложно кататься на велосипеде если не в парке. Улицы узкие, народ ходит, машин много. Я бы не рискнула. А про Невский проспект и говорить нечего biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Почему?

Потому что задавят и не заметят. Где вы собираетесь ездить на велике, по проспекту? Там даже на машине страшно, на великах только самоубийцы ездят.

Я бы на вашем месте выбросила эту идею из головы, а то приезд в Питер закончится, не успев начаться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Пылинка

Так я по тротуарам и не в центре, где действительно много народу и машин. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Так я по тротуарам и не в центре, где действительно много народу и машин

А в чем прикол покататься на велосипеде в каком-нибудь спальном районе Питера? unsure.gif А народу и машин у нас везде хватает. Просто мы, например, в городе даже не пытаемся кататься, велики вывозим из гаража только на летний период, чтоб покататься на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А в чем прикол покататься на велосипеде в каком-нибудь спальном районе Питера?

Я даже велотур нашла. Видимо есть там что-то привлекательное)))))

http://www.velotur.ru/content/kgn/rus/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Стартовать будем с Сенатской площади. Проедем по Московскому проспекту.

Мне одного этого уже достаточно, чтоб понять что это очень и очень опасное мероприятие. Плюс надышитесь выхлопными газами полной грудью. thumb_yello.gif Где они там собрались ехать по Московскому? Какие такие велодорожки там? Повторяю, это путешествие для безбашенных, уж как хотите. И расстояния не хилые такие. Вы спортсменка?

Хотя, вольному - воля, но я бы не советовала. Кто-то вон путешествует и в плен попадает, веселуха. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

тром мы на электричке выдвинемся в сторону Соснового Бора. Наша цель и самая дальняя точка путешествия — форт Красная горка.

Меня вот это привлекло, + возможность покатушек по пригороду. g.gif Но я не спортсменка, а любительница. Был у меня печальный опыт покатушки с лосями-спортсменами. Тем более, что в этом велотуре киломентаж не указан, вдруг сил не хватит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Тем более, что в этом велотуре киломентаж не указан, вдруг сил не хватит

Так посмотрите по картам. Ну, на вскидку от Красной горки до поворота на Кронштадт километров 30, и до Ломоносова км 10. Дальше я не поняла едут ли он в этот город или просто посмотрят с залива. К нему добраться только по КАДу, тоже километров 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как по вашему опыту лучше всего ехать машиной из Киева в Питер? Пришла такая идея, я ведь была не в Питере, а ещё в Ленинграде, ребёнком, совсем его не поняла. Но мой муж, который был у вас недавно, Питером очарован. Я тоже хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может посоветовать хорошую гостиницу в Петербурге? собираемся туда всей семьёй съездить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крези

Тут зависит от вашего кошелька. Но порекомендую интернет- ресурс прошерстить. Например, на букинге найдете все, что надо. Там и цены, и отзывы реальные.

А я вот вся в процессе принятия решения о переезде в Санкт - Петербург. Все так сложно и незапланированно.

Сегодня получила шенгенскую визу и ищу попутчиков в Финляндию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся в мае в санаторий под Выборгом. Отдых ориентируем в основном на экскурсии по Питеру. Подскажите, как там с транспортом? Во все ли районы Питера можно добраться?

Отдых будет длится 2 недели. Хотелось бы пешие прогулки по городу совместить с самыми интересными экскурсиями. И еще. Мечтаем посмотреть на разведение мостов, но как поале этого попасть обратно в Выборг? Есть ли открытые какие-то дороги?

Если не трудно, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Грим

От Выборга до Питера на электричке 2 часа примерно в пути. Приходят электрички на Финляндский вокзал, метро Площадь Ленина. А на метро уж доберетесь в любой район города.

Другой вопрос если вы хотите на разведение мостов, то тут просчитать надо расписание электричек и чтоб метро еще работало, доехать до Невского проспекта, и там гулять по набережной Невы и смотреть на мосты. И обратно так же - дождетесь когда транспорт заработает.

Скорее всего есть автобусные туры из Выборга, которые везут людей на Белые ночи. Такси наверняка - отвезут-подождут-привезут. Да вариантов множество, все от вас зависит - сколько у вас сил и финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Грим, от Выборга до Питера около 2-3 часов на электричке или а/м..

На то и рассчитывайте.

Если на машине, то после развода мостов легко доедете.

Расписание эектричек тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Идиот неместный

Благодарю! Далековато, однако, добираться wink.gif Автобусы экскурсионные были бы выходом. Такси, боюсь, сильно ударит по карману. А что насчет самых основных экскурсий. Исаакиевский собор мне уже посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Грим

А что насчет самых основных экскурсий. Исаакиевский собор мне уже посоветовали.

Я сама приверженец самостоятельных путешествий. Я не связываюсь давно уже ни с какими экскурсиями.

В интернете огромное количество информации о любой точке мира. Изучаю до поездки историю местности, достопримечательности, карту, работу транспорта, расписание музеев, места, где поесть вкусно и недорого, и отель удобный, пишу себе маршрут на каждый день и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я сама приверженец самостоятельных путешествий

А самолеты-гостиницы Вы сами бронируете?

Фрау Грим, В Выборге тоже есть много интересного: Скальный парк "Монрепо", Выборгский замок- единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества, ну еще много чего, Вы наверное уже изучили.

А кроме электричек в Выборг можно добраться на автобусах. Они отправляются от ст.м. Парнас (конец синей ветки) и ст.м. Девяткино (конец красной ветки). Время в пути 2 часа, цену билета не скажу, 3 года назад было 200 рублей. Но я все же предпочитаю электрички, во- первых в автобусе может не быть мест, ну или заранее нужно покупать билет и приезжать к определенному времени, ну и автобус может попасть в пробку, а электричке пробки не страшны, придет по расписанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×