Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тоже подыскиваю частную квартиру и тоже боюсь сама не знаю чего. Ну почему я не боюсь снимать квартиру на юге, а на севере боюсь?smile.gif

Да, на авито заманчивые предложения: квартира на Невском стОит 1200-1500 руб., неужели правда?

Изучила всю эту ветку, спасибо вам, петербуржцы, благодаря вашим советам составлен план действий на 4 дня.

Но есть у меня и конкретный вопрос. Кто-нибудь ездил на "Сапсане"? В какие дни и часы на него минимальная цена? В интернете вообще ложная информация на цены на билеты. Хотелось бы доехать побыстрее, другие варианты не рассматриваю.

О, вспомнила ещё один вопрос: на сайте "Купонатор" предлагают купить путешествие по каналам Петербурга с очень большой скидкой. Кто-нибудь покупал? Очень заманчиво прокатиться на кораблике не за 500 руб, а за 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

квартира на Невском стОит 1200-1500 руб., неужели правда?

Конечно правда. Только это стоимость в низкий сезон. Сама обыскалась и радовалась таким приемлемым ценам, но оказалось это маркетинговым ходом, увы....

Сегодня сняли приличную двушку рядом с Исаакиевским собором за 4500. Это мы едем на выходные, плюс высокий сезон. И то, нам сделали скидку. У нас семья из 5 человек, так что в гостинице ой как недешево выходит.

А по поводу Сапсана посмотрите примерно здесь: tutu.ru. За точность информации не могу отвечать. Мы в прошлом году хотели сначала ехать сапсаном, а потом решили всё же на вокзал обратиться. Но у нас случай особый был, мы перевозили негабаритный груз.

Многие в этой ветке спрашивают как добраться из пункта А в пункт Б? biggrin.gif

Уважаемые модераторы, не сочтите только за рекламу, из личного, как говорится опыта делюсь. Мне очень пригодилась программа 2ГИС. Перед поездкой в Питер я закачала на планшет её, интернет не брала с собой умышленно, да и не нужен он мне там был, т.е. прога эта работает как он-лайн, так и офф-лайн.

Суть в том, что там полная карта города, со схемой проезда на всех видах транспорта. Плюс вся информация по всем видам объектов! Удобно- это не то слово.

Изменено пользователем Лирика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В Питере есть сеть эконом-отелей (название не пишу здесь, дабы не сочли за рекламу, но могу в личку).

Я останавливалась один раз, мне понравилось.

Номер с туалетом, душем, телевизором и холодильником стоит около 2000 р. в сутки, причём в эту стоимость входит и завтрак (не шикарный, но вполне сытный и приличный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика

То есть, высокий сезон наступил?))

Нам (мы вдвоём с дочкой)предложили 2-комнатную на ул.Коломенской за 2000 в сутки. А мы ещё кочевряжимся))

Кстати, кто знает, нормально селиться на этой улице? Я посмотрела на карте, вроде рядом с Невским проспектом(пешком до него дойти можно), а до центра(до Дворцовой площади, например) наверно, придётся на метро ехать)?

Квартира нас привлекает наличием кухни: утром можно неспеша позавтракать тем, что нравится, а не идти в кафе. Да и вечером тоже.

Полезная информация про 2ГИС. Я всегда к интернету подключаюсь, когда приложением пользуюсь. Теперь буду экономить трафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

c 20 мая как мне сказали))) Вам просто повезло с ценой!! Если бы я не внесла предоплату, то у вас бы обязательно подглядела адресок и телефончик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Кстати, кто знает, нормально селиться на этой улице? Я посмотрела на карте, вроде рядом с Невским проспектом(пешком до него дойти можно), а до центра(до Дворцовой площади, например) наверно, придётся на метро ехать)?

Э... Невский- это самый, что ни на есть центральный центр, его длина составляет 4,5 км от Адмиралтейства( почти на Дворцовой) до Александроневской лавры. Коломенская посередине и немного в стороне. Можно и на метро, и на троллейбусе и на автобусе и на маршрутке, но зачем? Вы 2 км по красивейшим улицам пешком не пройдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, и у кого студенты учатся в Питере! Мой сын собирается приехать в этот город, снять жилье и работать. Где то в июне - июле. Держать не могу.

Так вот, мы зашли на Авито, там снять студию можно от 7000 до 10000 рублей в месяц! Это правда? Картинки красивые - красивые! Знаю, что сразу вносится двойная сумма, и плюс коммунальные услуги. Плюс, наверное, риелтору, чтобы договор был.

В чем подвох, что так дешево или это нормально? Пишут, что сдают паре или студентам. Просвятите, если не трудно. Развод? А в чем? Так не бывает?

Сын в Иркутске снимает "убитую" двушку за 14000 +200 элетричество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяфка

у моей дочки в прошлом году стояла проблема с общежитием, они узнавали цены на квартиры. Возле метро однокомнатная стоила 12-15 тыс рублей, и это без супер-пупер наворотов. Правда, проблема утряслась, вопрос с квартирой стал неактуальным.

А подружка дочина институтская снимает квартиру с евроремонтом крутым, платит 30 тыс в месяц. Не сама оплачивает, конечно, а родители. Но дочка говорит, там и квартира, и мебель, и местоположение квартиры - все на высоте.

Так что мне с трудом верится, что в Питере можно снять квартиру за такие деньги - 7-10 тыс рублей. Если я ошибаюсь и эти цены реальны - скиньте кто-нибудь адресок, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяфка

Знакомая девочка снимает комнату в общежитии за 9000 рублей. Общежитие совсем не образцовое.

Родственница сдает однокомнатную квартиру за 20 тысяч. Квартира отличная, полностью упакована для проживания. Это дешево, но она уже сдает несколько лет одному и тому же квартиранту, он ее устраивает. Метро не рядом с домом.

Дочкина подружка снимает за 25 тысяч, тоже однокомнатную, от метро 5 остановок, спальный район, но расположение хорошее, дом новый.

Написала то, что знаю лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Спасибо, что ответили! smile.gif Это все мы на Авито увидели - такие цены. Ну а 12-15 тыс. рублей, наверное ближе к реальности.

Сын хотел снять на длительный срок, и хорошо бы со стиральной машиной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжаю задавать вопросы. biggrin.gif

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в центре Питера с парковками?

С жильем вопрос будем решать чуть позже - вроде наш жених собирается снимать гостям жилье где-то в Калининском районе, рядом с местом своего проживания. Это отчасти удобно, но подробностей не знаем пока.

Но если устроит нас его предложение, то получаемся далеко от центра вроде. А посмотреть как всегда за короткое время хочется ух сколько!!!

Обязательная моя программа - Васильевский остров, Спас-на Крови, Кронштадт. Разброс солидный по местности, без машины ноги обломаешь.

Так вот отсюда вопрос: куда можно ехать на машине, где есть куда ее приткнуть, а куда не стоит соваться, а лучше общественным транспортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если честно, в центр лучше не соваться. Припарковаться почти нереально, да и эвакуаторщики зверствуют. Сантиметр за знак заедешь, заберут. Да весь центр пешком и надо гулять. И не заметите, как от Спаса до Васьки догуляете. Красота необыкновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Калининский район не самый удобный для прогулок по Центру, но конечно смотря в каком месте района поселитесь.

Парковки как и везде - есть, но мало. Сказать точно как вам будет удобней сложно не зная время ваших передвижений. Например в выходные дни в Кронштадт лучше не ехать, если не с самого раннего утра, а то задохнетесь в пробке с дачниками.

В Центр можно и даже лучше на метро. От самого центра цента smile.gif до Стрелки В.О пешком 20-30 минут. Например от Спаса через Дворцовую площадь вы как раз попадете на "Ваську". Идти прогулочным шагом и все подряд фотографируяbiggrin.gif - час, максимум.

Котяфка

Нет таких цен у нас. А вот мошенников много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я не из Петербурга, но побывала в этом чудесном городе на ноябрьских каникулах. Мое мнение - с парковками в Питере просто ужасно! Ну как-то сразу бросается в глаза. Заставлено машинами все, любое пустое место тут же занимается. Поэтому мы пользовались метро. Очень удобно, я считаю. И везде побывали. Правда, один раз заказывали обзорную экскурсию на автобусе, а все остальное прошагали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

шутка

Маргарэт

Спасибо, девочки. Ну, Кронштадт, конечно, отдельной песней. Выделим день на загород. Кстати, там по пути есть еще куда заехать?

По музеям не планируем, к сожалению. Но нереально - после свадьбы не до того. Если только в кунсткамеру если попадем. (Это я так по ходу планы строю).

Все остальное - да, гулять, напитываться атмосферой, воздухом Невы rolleyes.gif.

Когда в прошлый приез в Петропавловской крепости гуляли, была в восторге, как Петербуржцы купались в Неве не обращая на туристов внимания. Походила тоже по берегу, позавидовала. Так хотелось в Неву окунуться rolleyes.gif.

Мы в хорошую турпоездку прошлый раз попали, основное все успели посмотреть. и время еще оставалось свободно погулять, я довольна. Тут теперь раздрай в душе: и места уже знакомые, которые в сердце запали, посетить хочется, и новое что-нибудь посмотреть.

Девочки, а еще на въезде в город видели какой-то комплекс, посвященный Великой отечественной видели. Вот туда тоже хочется.

В общем, я поняла. Центр будем планировать на общественном транспорте. Осталось придумать, как ночью быть - на мосты грех не съездить. Мы прошлый раз их с катера смотрели, теперь с берега развод охота понаблюдать. Ну да ладно, оглядимся, может ночью попроще куда машину приткнуть.

шутка

От самого центра цента smile.gif до Стрелки В.О пешком 20-30 минут.

А на обратной стороне луны Васильевского острова стоит побывать? Смотрю по карте - там какая-то Морская rolleyes.gif набережная. (К морю-то все же хочется blush.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Кстати, там по пути есть еще куда заехать?

Да вроде нет, поедете прямо до острова.

Девочки, а еще на въезде в город видели какой-то комплекс, посвященный Великой отечественной видели

Это скорее всего были Пулковские высоты.

может ночью попроще куда машину приткнуть.

Обязательно приткнете, ночью точно проще. Но ночь в Центре начинается после закрытия метро, а по Невскому и ночью движение плотное.

Можно и к морю прогуляться, со стороны Приморской. Там сейчас облагородили, красиво. И пляж недалеко от метро есть. Вполне обитаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это скорее всего были Пулковские высоты.

Я думаю, это пл. Победы, м. Московская Монумент героическим защитникам Ленинграда, окрытый к 30-летию Победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Нет у кого-нибудь знакомых, сдающих жилье посуточно?

С 29 июня по 5 июля нужна скромная 2-х комнатная квартира рядом с Московским парком Победы, ближе к метро "Электросила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из вылазки в Петербург: решил смотаться поглазеть на знаменитый город на Неве. Ни разу до этого не был даже близко, и вот пока были и желание и возможность...

Что сказать? Разумеется, было интересно. Совсем не то что у нас, на юге России. Начиная с климата. biggrin.gif Питерцы удивлялись, как это в конце весны может быть жара. Разве это была жара? Пожили бы в южных широтах. А моему зонтику было удивительно, как дождь может моросить беспрерывно 3 (!) дня.

Но погода не сильно испортила общую схему вылазок по городу и окрестностям. Тем более, первый и главный вопрос - где жить - был решён в первый день. Сверил варианты, которые выписывал из интернета, с реальностью и добавил по приезду "оперативные" питерские телефоны из городских объявлений. В результате выбрал... ну, одно местечко недалеко от центра. Нет, не отель - я не олигарх. biggrin.gifsad.gif

И пошло-поехало. Как-то само собой, и этот самотёк был чем-то хорош. Больше 10 дней самотёка по улицам, проулкам, подземке и, конечно, музеям и прочим достопримечательностям. В конце карта памяти на фотоаппарате сказала: "Хватит, я наелась, в меня больше не помещается". Сижу вот, разгружаю бедную - архивирую фото и видео да перемещаю в другие места.

Чтобы по-хорошему осмотреть музеи Питера и окрестностей, даже 10 дней мало. Знающие, "пробовавшие" и живущие там - подтвердят. Поэтому из музеев побывал где-то в половине. И из примечательных пригородов тоже в половине. По числу точек, а по знаменитости старался выбрать "самое". Скажем, быть в Петербурге и не посетить фонтаны Петергофа - нонсенс. Поездочка была намечена отчасти как дань уважения достопримечательностям мирового уровня - взглянуть на них своими глазами: rolleyes.gif

И были ещё катание по всем линиям метро (в т.ч. просто чтобы его осмотреть!), и поход/поезда на окраины по с впечатлением от увиденных мест, в т.ч. торговых. Таких, которых у нас здесь не сыщешь.

Ещё посетил кое-какие мероприятия, в т.ч. из любопытства. Ведь оказалось, поездка пришлась на тамошний День города. Были интересны и Книжный салон с Книжным развалом, и оперная сцена под открытым небом, и... (здесь после многоточия много что можно поставить) При этом нет - я не изысканный, а неприхотливый чудачок.

Немножко удивили питерские компании, загорающие на газонах и порой собирающиеся там по интересам и выделывающие всякие "штучки". Кажется, некая европейская мода, но когда она позитивна и хороша, то почему бы нет.

Много о чём можно было бы написать про эти 10-11 дней. Для многих всё то, что творилось вокруг, выглядело как проходной двор, а для слегка впечатлительного Кто-то как проходной бал. Тем более с таким настроем приехал в город: "Виват, Петербург!" (с растяжек над Невским проспектом).

Обратная дорога стала сломанной: добираться пришлось немного на перекладных. Но вот снова сижу в городе на Волге, что-то пытаюсь печатать помимо прочей ерунды в паре-тройке метров вокруг.

Жизнь войдет в прежнее русло, пока не произошёл её крутой облом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю в ту ли тему обратилась. Хочу спросить у жительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области: реально купить у вас квартиру или дом? Или цены заоблачные? Очень люблю Питер. Жить в этом городе моя мечта. Ещё нам с мужем нравится город Сосновый Бор Ленинградской области.

Может есть возможность купить земельный участок под постройку? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля-бранделюля

Хочу спросить у жительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области: реально купить у вас квартиру или дом?

Это зависит от того, сколько у Вас наличности в наличии. В самом городе( в спальном районе) однокомнатная квартира от 3 млн. рублей. Все остальное дороже. В области квартиры тем дешевле, чем дальше от города. У меня родители живут в Волосовском районе ( 100 км западнее Питера), там однокомнатная благоустроенная квартира стоит 1 млн или чуть больше, но работы там нет. В самом Волосове квартиры дороже.

Ещё нам с мужем нравится город Сосновый Бор Ленинградской области.

А Вас не смущает наличие в Сосновом Бору атомной электростанции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

А чего там смущаться. Живут люди себе нормально. И, кстати, там то за экологией следят получше, чем даже в самом Питере.

Но жилье там купить достаточно сложно. Только если вторичку. Однокомнатная кваритира в хорошем доме от 2300т.р. В старом, похуже можно и за 1500т.р. найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а реально купить в Сосновом Бору дом или участок?

Наличие АС не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Я знаю, что это закрытый город. Были там. Поэтому и хочу там жить, очень понравился город. Но никаких особенностей там при покупке жилья нет. Оно там по-моему ещё дороже, чем в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Питер. Подскажите надежные адреса, где можно на 4 дня снять жилье для семьи из 4 человек - 2 взрослых и 2 детей. Буду рада за ссылки в личку.

На тех сайтах, что просматриваю,попадается не очень внятные предложения. А я все-таки с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×