Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кракатук

Мы в Питере с экскурсиями были. Хочется приехать и просто погулять по городу, а не бегать за экскурсоводом.

С удобствами все разобрали... А какие хостелы поприличнее? С двухместными номерами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Если хотите, дам в личку телефон мальчика -он в Питере хостелами занимается. Мы осенью пользовались его услугами. Выбор есть, цены приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Гостиница "Меланж". На Невском. Пешком от Московского вокзала. Экономно, но лучше хостела. Все удобства отдельно. Небольшая кухонька на всех. Если основное время планируете проводить на экскурсиях - оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Хочется приехать и просто погулять по городу, а не бегать за экскурсоводом.

В сентябре были с мужем в Петербурге и точно с таким же желанием: погулять по городу, экскурсии только те, какие нам захочется. Поэтому мы забронировали квартиру по интернету в центре Питера, на ул. Садовой, хостел я не хотела, не люблю коммуналку. Ближайшее метро Сенная площадь и Садовая. До Медного всадника около 15-20 минут пешком. Поэтому метро мы практически не пользовались, только когда из Петергофа ехали и на вокзал, домой в Москву. Цена квартиры в сентябре была 2500 в сутки. Мы 5 дней были.

Например сами съездили в Петергоф по Неве на Метеоре, а обратно на маршрутке.

user posted image

Прогулялись вокруг Петропавловской крепости, отдыхали на берегу канала на травке. rolleyes.gif Пешком обошли Петроградскую сторону, посмотрели на крейсер Аврора.

Бродили по улицам целыми днями, ели в кафе, гуляли в парках, катались на теплоходике, завернувшись в плед со стаканом кофе. Красотища! rolleyes.gif

user posted image

В Исаакиевский собор экскурсию не брали, только билет на смотровую площадку.

Михайловский замок впечатлил! Летний сад с мраморными скульптурами, Спас на Крови.

Архитектура конечно поражает!

Иногда ужинали в этой столовой, нам как раз было по пути на квартиру.

user posted image

Дошли до Елисеевского магазина и до дома Раскольникова, откуда предположительно он пошёл убивать старушку-процентщицу.

И впервые посмотрела развод мостов, хорошо что недалеко идти, потому что к вечеру ноги и спина отваливались.

user posted image

Во вечерам возвращались этой улицей. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имела в виду самостоятельные экскурсии. Зимний, Исаакий, Смольный, прогулка на речном трамвайчике, Петергоф, развод мостов с кораблика.

И один день потратили на Выборг. Это нечто совсем другое - архитектура западноевропейского средневековья. Но зато "глаз не замыливается". Питер потом ярче воспринимать начинаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Татьяна, я Вам в личку написала с ссылкой на сайт квартир в центре.

Ещё немного фото.

Михайловский замок, где убили императора Павла 1.

user posted image

Колоннада Исаакиевского собора.

user posted image

Речной трамвайчик.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие весны

И один день потратили на Выборг.

До Выборга мы не доехали sad.gif. Родители меня пожалели - я за день до поездки в Питер 1400 км отмахала, плюс до Питера 700, потом еще и назад возвращаться. Ну и от самих прогулок по городу с утра до вечера хотелось ноги на ночь под кровать отстегнуть.

Кстати, 5 дней в Питере вместе с дорогой, питанием, проживанием и экскурсиями: Зимний, Исаакий, Спас-на-Крови, Кунсткамера, Петропавловская крепость, Петергоф и, естественно, речной трамвайчик, нам обошлись всего в 30000 (трое взрослых и ребенок). Правда, двое взрослых уже пенсионеры, а ребенку не было еще 7 лет. Поэтому везде им билеты со скидками, а в Зимний так вообще бесплатно.

И еще нам здорово повезло с погодой. Дождик был всего один день и то, одно название, что дождик. А какая красота в Петергофе в золотую осень! Столько красок!

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

им билеты со скидками

Вставлю свои пять копеек. Прошлым летом мы с дочей были в Петербурге и за все платили полную стоимость. До того момента, как попали в Гранд Макет, там-то мы и увидели объявление, что многодетным скидка ( ну и другие категории льготников там были указаны). Скидка была 50%, т. е прилично.

Следующие экскурсии я уже в кассах сама интересовалась о льготах. Всего не помню уже, но в Петропавловской крепости точно все посещения были бесплатными - один билет на ВСЁ. В кассах предъявляла паспорт, где записаны дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

Не знаю - на всех кассах висели прайсы с ценами и указаниями скидок. У меня была всего одна - в Зимний дворец, так как я гражданин России. Иностранцам экскурсия обходится на 100 рублей дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самим на автобусе/электричке можно доехать до пригородов (Царское село, Петергоф, Павловск) и Выборга, Кронштадта? Или проще экскурсию в Питере брать, вдруг приедешь, а билетов на вход нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Кронштадт
- городские автобусы и маршрутки. От станций метро пр. Просвещения, Старая деревня, Черная речка

Выборг
- электрички от Финляндского вокзала и от нескольких ж\д станций в городе. Автобус от ст. метро пр. Просвещения, возможно, что еще откуда-то, точно не знаю.

Дорога в Кронштадт займет немного времени - меньше часа, если пробок нет.

В Выборг - точно не скажу, на автомобиле около полутора часов, автобусом наверняка больше времени займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

С билетами проблем нигде не было. В Петергофе вот только фонтаны, наверное, еще не откроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

"Открытие фонтанов в Петергофе 2015. Дата проведения: 16 мая 2015"

Мы в июне поедем. Думаю на белые ночи будут фонтаны работать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Мы в июне поедем.

Конечно будут фонтаны.

С билетами никаких проблем нет.

Если соберетесь в Петергоф возьмите с собой поесть и попить, в парке просто бешеные цены. Свое есть где посидеть пожевать. И для белок купите орешков.

На вашем месте я бы добиралась до Петергофа по воде на метеоре. Очень здорово, красиво и интересно, поездка займет пол часа, посадка на метеор около Эрмитажа или на Адмиралтейской набережной, около Медного всадника.

Если будут дети возьмите запасную футболку, потому как есть там один чудесный фонтан, мокрые и взрослые и дети.

Так же можно побродить по Финскому заливу босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Аааа biggrin.gif . Дык я ж думала что вот на днях smile.gif .

IRSEN

Если соберетесь в Петергоф возьмите с собой поесть и попить, в парке просто бешеные цены.

Угу. Один ресторан на весь парк. Чуть с голоду не помЁрли cry_1.gif .

Изменено пользователем Рататуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

(Царское село, Петергоф, Павловск) и Выборга, Кронштадта?

Царское село ( Пушкин) и Павловск это одно направление на электричке с Витебского вокзала или ст. м. Купчино. Билет на электричку покупайте сразу туда и обратно, чтоб потом по лестницам не носиться ( увидите, поймете).

Остановка Пушкин, следующая Павловск ( а чуть дальше моя дача laugh.gif ), но за один день вы умрете от усталости, надо в разные дни ездить.

В Павловске в парке очень много белок, туда специально приезжают чтоб их покормить. Орешки продают при входе, но лучше купить в магазине, дешевле. Учтите что белки зажравшиеся и семечки есть не будут. biggrin.gif

Поесть в Павловске толком не где, в парке одна единственная кафешка, кормят не очень прямо скажем, так что еду тоже с собой. Так же в парке можно взять велик напрокат, сколько стоит не знаю, но очень удобно, парк большой, ноги по *опу сносить можно. Так же можно поплавать на лодках и покататься в карете.

В Пушкине в самом парке тоже есть не надо ( я все про еду), зато в самом городе навалом недорогих кафе, кстати можете прогуляться по Гостиному двору, он рядом с парком находится.

Ощущение что попадаешь в советское прошлое. rolleyes.gif

С туалетами в парках очень плохо. Если Павловск это лес, там можно куст найти, то Пушкин гораздо приличнее и народу там больше ходит, так что в парке туалет поискать придется. Или куст. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

biggrin.gif Тоже думала про велик. Пешком эти парки не обойти, а вот на велосипеде и быстрее, и устаешь меньше.

А доехать на велосипеде до Дудергофских высот. Реально? Или дорога не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Петергоф.

Рататуй

Один ресторан на весь парк. Чуть с голоду не помЁрли

И скамеек нет.

ноги по *опу
стерли. Если болят ноги, то вообще аут. Впору брать с собой раскладной стульчик.

Туалет там есть - если встать лицом к заливу, то по левую руку - по направлению к Марли. Типа сортир, но хоть такой (воняееет...)

На Метеоре для меня лучше ехать обратно. Утром еще бодры и веселы - можно на маршрутке доехать, а вот обратно уже все сдохшие и как раз удобно Метеором до Эрмитажа, чем с пересадками маршрутка/метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

И скамеек нет.

Одну точно помню. Где-то в кустах. Там местные работники курили и я к ним напросилась - в парке-то курить нельзя. Милостиво разрешили и даже подвинулись. Сказали, прикроют, ежели что biggrin.gif . Хорошие дядьки thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А самим на автобусе/электричке можно доехать до пригородов (Царское село, Петергоф, Павловск)

Маршрутки на Павловск, Пушкин и Гатчину wink.gif ходят от метро Московская. Базируются за памятником Ленину. Кстати перед памятником очень красивый фонтан. На Петергоф раньше ходили от Балтийского вокзала. Сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос возник, подскажите, а фасад Дацана на Приморском проспекте виден или закрыт лесами строительными? Где-то писали, что он до августа на реконструкции. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Еще вопрос возник, подскажите, а фасад Дацана на Приморском проспекте виден или закрыт лесами строительными? Где-то писали, что он до августа на реконструкции.

Закрыт лесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц мы в Питер на неделю! Никогда там не были, хочется увидеть все и побольше! Пока глаза разбегаются. Вот думаю, планировать ли какой-то график, или как пойдет...

Квартиру нашли на Невском проспекте - может, кто-нибудь подскажет, есть там поблизости недорогие места общепита? На дорогие рестораны мы не накопили еще, так что будем искать, что попроще biggrin.gif

Еще в Питере должен быть какой-то парк с экстремальными аттракционами (Диво-Остров, кажется?) - стоит ли туда сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Здорово, что вы решили посетить Санкт-Петербург! Питер-это город, побывав в котором хоть раз, хочется туда возвращаться вновь и вновь. Я была в Северной столице 3 раза и ещё мечтаю поехать. Напишу без пафоса, что это моё самое любимое место на Земле. Финансовая возможность есть, но проблема в попутчиках, муж и сын уже туда не хотят, а одной мне как-то некомфортно, подруги не имеют средств, всё-таки Петербург-удовольствие не из дешёвых. Хотя, наверное, поеду одна, но жить буду уже в гостинице, на квартире одной боязно.

то-нибудь подскажет, есть там поблизости недорогие места общепита?

На набережной канала Грибоедова, рядом с Невским проспектом есть недорогое кафе с самообслуживанием "Фрикадельки", где сносно кормят, также недорогие кафе сети "Чайная ложка", "Столовая №1". Лично нам с семьёй понравилось кафе-чебуречная "Брынза", где чебуреки-просто объедение и остальная еда очень вкусная. Торговый центр Галерея находится на Московском вокзале , на перекрестке с Невским проспектом, где на 4 этаже, как и во всех ТРЦ есть недорогие кафе, но там всегда народу...

Еще в Питере должен быть какой-то парк с экстремальными аттракционами

(Диво-Остров, кажется?)

— Приморский парк Победы

Что есть: разнообразные аттракционы парка «Диво остров» (с 12:00 до 19:00 по будням, с 12:00 до 20:00 по выходным), «Зоопарк имени Чебурашки» (воскресенье-четверг с 12:00 до 00:00, пятница-суббота с 12.00 до последнего гостя), асфальтированная аллея, многочисленные кафе, прокат спортивного инвентаря.

Время работы: круглосуточно

Вход: свободный

Адрес: Крестовский проспект, 23, лит.

На дорогие рестораны мы не накопили еще, так что будем искать, что попроще  

Не вижу смысла в дорогих ресторанах, отдать баснословные деньги за красиво поданную еду, это глупо, по-моему, лучше их потратить на экскурсии. К тому же, если в квартире есть возможность приготовить еду, почему бы нет, я, например, готовила завтрак и ужин своей семье, мы жили в замечательной 2-х комнатной квартире на площади Восстания, где была прекрасная кухня с плитой, холодильником и даже посудомоечной машиной, а обедали мы в кафе.

Советую по приезду в Питер купить в киоске Московского вокзала (если вы поездом прибудете, конечно) цветной путеводитель "Санкт-Петербург", (за 100 руб,) там подробно описаны и показаны все достопримечательности города и их адреса и даже указана схема Питерского метро. Книжка небольшая, помещается в сумочку , её удобно иметь при себе.

В музей Эрмитаж всегда огромные очереди. Но туда можно легко попасть, если купить обзорную экскурсию по городу с посещением Эрмитажа. Экскурсовод без очереди проведёт группу в этот музей, а самостоятельно посетить его проблематично. На посещение музеев действуют разные льготы, поэтому всевозможные удостоверения берите с собой, вдруг пригодятся.

Обязательно берите удобную обувь, иначе останетесь без ног, также зонтик, погода непредсказуемая, и теплую одежду, так как вечером в июне (в прошлом году мы были в июне в Питере) прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На машине? Обязательно прокатитесь по ночному Петербургу. Подсветка в центре - чудо!

Диво-остров есть. Я, петербурженка, ни разу не посещала. Не внушают доверия любые атракционы. Но народа там вечно тьма.

На Невском проспекте много забегаловок, от Чайной ложки до дорогущих ресторанов. Столовая номер один -как аналог московского "Му-му". Вкусно, но формат столовой.

На вечерние прогулки надо наносить что-нибудь от комаров. Они, гады, уже проснулись и вечером ловят жертв. Сейчас их пока ветром сдувает, плюс десять у нас.

Петергоф запланируйте. Маршрутки от метро Автово и Ленинский проспект ходят. Вход около 500 рублей. Рядом с Невским, недалеко Исаакиевский собор - там можно подняться наверх и посмотреть город с высоты собора.

На Невском много всяких мелких музеев и интересных мест - типа комнаты зеркал или комнаты страха или зала советских игровых автоматов. На конечные станции метро нет смысла ездить - на окраинах мало интересного, дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×