Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Квартиру нашли на Невском проспекте - может, кто-нибудь подскажет, есть там поблизости недорогие места общепита?

Чем дальше от Невы - тем дешевле. Или сетевые. Вам верно подсказала Натаника

Еще в Питере должен быть какой-то парк с экстремальными аттракционами (Диво-Остров, кажется?) - стоит ли туда сходить?

no_1.gif Цены зашкаливают. Если только вы не фанат, а у вас в городе такого нет.

Вот думаю, планировать ли какой-то график, или как пойдет...

Планируйте - если хотите увидеть побольше. Но! Экскурсии на автобусах из центра - фтопку. В любой пригород можно добраться значительно дешевле самоходом.

Горяче рекомендую взять и однажды вечером хаотично погулять по городу пешком. Ну вот вы на Невском, встаете спиной к Неве и идете - прямо, направо, налево. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

"Фрикадельку" хвалил мой брат, "Столовую 1" хвалю я. На 500 рублей мы вполне сносно обедали вчетвером. Петергоф посетите обязательно и прогулку по каналам на катере. И Вам понравится, а про детей и говорить нечего. Да там просто по городу пешком можно бродить и получать огромное удовольствие. На что сын мой избалованный машиной, и то не мяукнул ни разу, совершая с нами марш-броски.

Мы, кстати, на машине как приехали, так до самого отъезда ее и не трогали - все пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за развернутые ответы! Думаю, что Питер нам понравится. Мы очень давно туда хотели, но все откладывали - мол, успеется еще, выбирали более дальние направления. А сейчас кризис, да и загранки просрочены, так что сам бог велел! Муж доволен очень, надоели ему все эти моря, ему экскурсионку подавай smile.gif

Натаника

К тому же, если в квартире есть возможность приготовить еду, почему бы нет

В квартире, скорее всего, получится только завтракать - возвращаться ради того, чтобы готовить обед или ужин, на это просто жаль времени. Наверное, только ночевать будем приходить smile.gif Да и кухонька у нас будет чисто символическая, квартирка типа гостинки - чайник вскипятить да в микроволновке что-то подогреть.

В музей Эрмитаж всегда огромные очереди.

Вот туда я даже не собираюсь, музеи мне не особо интересны (хотя муж подбивает меня туда пойти). Мне интересен сам город под открытым небом - дворцы, парки, достопримечательности, набережная, пешие прогулки...

Обязательно берите удобную обувь

Само собой, мы планируем гулять с утра до вечера smile.gif

Газировочка

На машине?

На самолете. По ночному Петербургу, думаю, вполне можно и пешком походить - тем более белые ночи вроде как в июне должны быть...

Чайной ложки

Во, про нее уже где-то видела информацию. Но это что-то типа фаст-фуда, как я поняла. Там блины же в основном? Я на диете и такое не ем, мне бы что-то типа столовой, где супчики, салатики, второе... Вот Столовую 1 рекомендуют, туда надо бы заглянуть.

На вечерние прогулки надо наносить что-нибудь от комаров.

Если двигаться, а не стоять на месте, вряд ли они будут нападать)) Мы сами живем рядом с рекой и комары - просто бич в нашем районе, так что мы люди привыкшие))

Петергоф запланируйте.

Да, это обязательно!

Домовый сыч

Цены зашкаливают.

Я на сайт их заходила, например, летающая тарелка - 100 рублей, у нас такая же - 300 (!!!) Я, да, фанат. Я от этих экстремальных развлечений просто пищу)) У нас парков подобного размаха нет. Как бы еще мужа туда загнать, он у меня трусишка))

Вообще, посмотрела по ценам в кафе-ресторанах, на услуги и т.д. - честно говоря, ожидала московских цен, но нет, примерно все как у нас, а где-то даже и ниже.

Экскурсии на автобусах из центра - фтопку.

Я тоже так думаю. Уж мы за границей везде сами ходим без всяких экскурсий, а в российском городе, чай, и подавно разберемся smile.gif

и однажды вечером хаотично погулять по городу пешком.

Думаю, что это будет даже не однажды smile.gif Я специально искала квартиру поближе к набережной - люблю гулять вдоль воды! rolleyes.gif

Рататуй

и прогулку по каналам на катере.

Кстати, какие расценки на такие прогулки? На биглионе нашла купоны, предлагают за 280 рублей, что ли. А без скидки сколько стоит сие удовольствие?

Вам понравится, а про детей и говорить нечего.

Мы без детей будем, романтика вдвоем in_love.gif

Значит, программа-минимум:

Петергоф (это на целый день ведь?), Кронштадт, прогулки по каналам, Диво-Остров, еще куда порекомендуете? Про Михайловский парк еще слышала, стоит туда сходить?

Еще хотела спросить, кто-нибудь был в ресторане "Хочу шашлык"? Нашла купон опять же на Биглионе. Цены вполне себе нормальные. Думаю, брать, не брать.

А! Что еще хотела. Где-то читала, что вроде есть в Питере экскурсии по знаменитым питерским коммуналкам - вот это мне было бы интересно. Может, кто знает про это?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в Питер собрались. Поедем в начале августа. Сначала хотели на машине, но все-таки решили Сапсаном из Москвы.

Решили жить в гостинице. Может, подскажите недорогую и чистую? Едем без ребенка, сразу после моря, финансов будет маловато, поэтому мало, что кроме чистоты и цены волнует.

Я там была пару раз еще школьницей. Но тогда мне мало что интересно было. была в Царском Селе, в Спасе на Крови, Казанском соборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На биглионе нашла купоны, предлагают за 280 рублей, что ли. А без скидки сколько стоит сие удовольствие?

Врать не буду - не помню. То ли 300, то ли 350 рублей. Там их много и у каждого могут быть свои цены.

Петергоф (это на целый день ведь?)

На целый biggrin.gif . Только поесть с собой возьмите - там с этим проблема. В наличии только один ресторан, и цены в нем, я подозреваю, далеко не демократичные.

Про Михайловский парк еще слышала, стоит туда сходить?

Туда мы не дошли - сил не хватило biggrin.gif после Спаса-на-Крови (очень, кстати, рекомендую - бесподобной красоты храм), Летнего сада и Марсова поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Решили жить в гостинице. Может, подскажите недорогую и чистую?

Посмотрите отель "Невский двор", в шаговой доступности от вокзала и Невского. Не знаю, насчет цены - посмотрите на сайте. Я была там не в сезон, в марте-апреле. Чудесный уютный гостеприимный отельчик. Предоплаты не требовал, всегда контактны по электронной почте, отвечают на любые вопросы.

Завидую вам. Надо тоже попробовать в Питер выбраться летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

В наличии только один ресторан, и цены в нем, я подозреваю, далеко не демократичные.

Вы имеете в виду на территории Парка, их там несколько вроде? Ну так не обязательно в самом парке.

В век интернета не проблема забить в поисковике рестораны и кафе Петергофа и с десяток там выйдет точно.

Выбрать парочку сразу, поближе к дворцу, почитать отзывы, зайти на сайт кафе, ознакомиться с меню... чтоб по городу не бегать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

и прогулку по каналам на катере.Кстати, какие расценки на такие прогулки?

Если мне не изменяет память, прогулка по рекам и каналам Питера 450 рублей. А метеор с Адмиралтейской набережной до Петергофа 650 руб.

люблю гулять вдоль воды!

Тогда можно прогуляться к Петропавловской крепости, и внутри интересно и вокруг неё. С неё строился Петербург. Это любимое место моего мужа: крепость, солдатики, тюрьма! Очень красивые виды на Эрмитаж.

Кстати недалеко от Петропавловки и Кунсткамера, билет недорогой, 80 рублей.

Сика

не проблема забить в поисковике рестораны и кафе Петергофа и с десяток там выйдет точно.

Выбрать парочку сразу, поближе к дворцу, чтоб по городу не бегать и все...

Это в теории просто... А в реальности копыта сотрешь бегать от дворца к кафешкам. laugh.gif

Мы с мужем учёные: с собой бутики с сыром, колбаской, парой огурцов и бутылку с водой. А приземлится везде можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Выбрать парочку сразу, поближе к дворцу, чтоб по городу не бегать и все...

Только потом если опять в парк вернуться захочешь, снова нужно билет брать. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

А метеор с Адмиралтейской набережной до Петергофа 650 руб.

Мы обычно в Петергоф на Метеоре приезжали, он причаливает сразу к парку. Мы так гостей наших возили, т.е. они успевали посмотреть и Дворцовую набережную, прогуляться, потом садились на Метеор и с ветерком так сказать до Петергофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я на сайт их заходила, например, летающая тарелка - 100 рублей, у нас такая же - 300

Это один аттракцион. А так меньше чем на 3000 на одно лицо рассчитывать не стоит.

Петергоф (это на целый день ведь?), Кронштадт, прогулки по каналам, Диво-Остров, еще куда порекомендуете? Про Михайловский парк еще слышала, стоит туда сходить?

Михайловский небольшой. Если вы о том, что у Михайловского дворца. Но там рядом Марсово поле и Летний сад.

Павловск, Пушкин, Гатчина. Уже кому-то писала - доезжаете до станции метро Московская, за памятником Ленину маршрутки во всех этих направлениях. Везде большие и красивые парки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Только потом если опять в парк вернуться захочешь, снова нужно билет брать. Или нет?

Этого я не знаю, но кажется нет. Но врать не буду. Можно прочитать правила посещения парка. Но в том году мы ездили в Царское село, несколько раз выходили из парка, и заходили, никто нам ничего не говорил, показывали билет и все. Там же числа вроде стоят... А в Петергофе я не была уже лет 5.

А по поводу поесть. Мы всегда делали так, гуляли по Парку любовались фантанами, иногда во Дворец или куда еще. А уже потом, когда насладились так сказать всем увиденным, шли в город в кафе или ресторан. Потом на электричке или автобусе ехали уже домой. Просто тратить драгоценное время на еду т.е. кафе в парке, когда хочется успеть посмотреть все возможное нам не хотелось. Все после smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

и с ветерком так сказать до Петергофа.

А ветерок бывает знатный! Чувствуется море, простор.

Мы туда поехали в пасмурный день, слегка штормило, туман над Невой и Финским заливом! Но Боже, как же красиво! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

ветерок бывает знатный! Чувствуется море, простор

Кстати, а что брать в августе в плане одежды? Наверно, осеннее... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мы были с 12 по 16 сентября. Прошлый сентябрь теплый выдался, повезло нам, до 24 градусов тепла и все дни солнечные попались, кроме того утра на метеоре в Петергоф. Слышала, что Питерская погода непредсказуемая, но не думаю что до морозов в августе дойдёт. smile.gif

Ехала в легком плаще и джинсах, с собой две кофты брала, водолазку, футболку.

Когда мне было просто тепло в плащике с футболкой, многие Питерцы ходили в одних футболках, закалённые! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Кстати, а что брать в августе в плане одежды? Наверно, осеннее

В августе достаточно холодные ночи, особенно во второй половине августа.

Вообще в Питере погода непредсказуема в любое время года, поэтому нужно брать от легких вещей к теплым. Плащ и теплый пуловер и брюки точно не помешают. Потому что бывает утром жара, а днем пойдет сильный дождь со шквалистым ветром и вечером резко похолодает, да. Всегда меня напрягало это, приходится таскать с собой зонты постоянно почти, и либо кофты, либо курки с плащами...

Калимера

Слышала, что Питерская погода непредсказуемая, но не думаю что до морозов в в августе дойдёт.

И такое может быть, морозы не морозы, а август часто бывает холодным, особенно после 10-х чисел. А уж ночью тоже бывает достаточно холодно.

Тут не угадаешь.

Я помню нашу свадьбу, весь апрель был жарким, именно что жарким, а в день нашей свадьбы в конце апреля, температура за минус и снег огромными хлопьями laugh.gif Так что загадывать даже не стоит, а верить Питерской погоде тем более.

Мы с мужем учёные: с собой бутики с сыром, колбаской, парой огурцов и бутылку с водой. А приземлится везде можно.

Ну это само с собой, какой-то перекус нужно брать обязательно, без этого никак. Мы всегда берем перекус. Но все равно нам вот до дома от Петергофа почти 2 часа добираться, если не на машине. И то как с транспортом повезет, если все сразу будет. Вот и приходилось, если кушать хотелось, а запасы кончились заходить в кафе. Ну и мы любители посидеть где нибудь всегда, это для нас святое, если конечно по времени укладывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

особенно во второй половине августа.

Калимера

Мы-то в начале едем, со 2 числа, наверно. То-то я смотрю, в гостиницах в номерах даже летом обогреватель входит в стоимость laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мы-то в начале едем, со 2 числа, наверно. То-то я смотрю, в гостиницах в номерах даже летом обогреватель входит в стоимость

Да не важно. Просто риск нарваться на плохую погоду, на резкое её изменение увы есть. Так что теплые вещи будут не лишними, и пусть они проваляются в чемодане, но знаете, с ними как-то спокойнее все ж будет smile.gif

Я когда в Питер еду летом, всегда беру теплые вещи и обувь, и зонтики главное не забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Петергоф (это на целый день ведь?),

На целый. Хорошо бы во дворец вам попасть, но без экскурсии это проблематично, очередь большая. Рядом с Петергофским дворцом есть еще один парк, "Александрия", он не парадный, более камерный, ландшафтный, в отличие от регулярных верхнего и нижнего, и он более "домашний, малолюдный.

Там есть очаровательный дворец "Коттедж", в котором жила царская семья, я очень рекомендую его посетить. "Коттедж" хоть и дворец, но он довольно миниатюрный, а интерьеры в нем просто потрясающие, особенно впечатляет резьба по дереву. Так же в "Александрии" есть Фермерский дворец, Руинный мост и Мальтийская готическая капелла, в которой находился гроб с прахом императрицы Марии Федоровны, когда его привезли для перезахоронения в Петропавловском соборе, очень любопытные объекты.

Рядом с "Александрией" находится комплекс зданий Главных императорских конюшен. Девять огромных башен по углам и зубчатые стены придают всему этому сооружению величественный вид. Помните фильм "Три толстяка" с Баталовым? Вот сказочный город снимался на их территории.

еще куда порекомендуете?

Ну для меня маст си Екатерининский парк и дворец со знаменитой Янтарной комнатой, а Павловский парк и дворец Вы не рассматриваете? Парку более 200 лет, самый красивый пейзажный парк в Европе, 600 гектар. А еще Гатчинский парк и дворец и Приоратский дворец- единственное сохранившееся в России архитектурное сооружение, построенное по технологии землебита. А еще Ораниенбаумский парк с дворцом и Китайский дворец с уникальным стеклярусным кабинетом...

Про Михайловский парк еще слышала, стоит туда сходить?

Он небольшой, времени много не займет, а вот рядом с ним находится знаменитый Летний сад с не менее знаменитыми мраморными скульптурами, которые пережили вместе с городом 900 дней Блокады.

Ноченька!

В звездном покрывале,

В траурных маках, с бессонной совой...

Доченька!

Как мы тебя укрывали

Свежей садовой землей.

Пусты теперь Дионисовы чаши,

Заплаканы взоры любви...

Это проходят над городом нашим

Страшные сестры твои

А.Ахматова 1942 г.

ни в коем случае не пропустите! Быть в Питере и не увидеть Летнего сада это как свадьба без невесты.

Я к розам хочу, в тот единственный сад,

Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,

А Я ИХ ПОД НЕВСКОЮ ПОМНЮ ВОДОЙ.

В душистой тиши между царственных лип

Мне мачт корабельных мерещится скрип.

И лебедь, как прежде, плывет сквозь века,

Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов

Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца,

От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои

О чьей-то высокой и тайной любви,

И все перламутром и яшмой горит,

Но света источник таинственно скрыт.

А. Ахматова 1959

Потом погуляйте по Марсову полю, по Миллионной улице мимо эрмитажных атлантов

(Когда на сердце тяжесть

И холодно в груди,

К ступеням Эрмитажа

Ты в сумерки приди,

Где без питья и хлеба,

Забытые в веках,

Атланты держат небо

На каменных руках )

и выйдите на Дворцовую площадь, дальше Александровский сад, либо на набережную, а оттуда по Дворцовому мосту на стрелку Васильевского острова к Ростральным колоннам и далее на Петропавловку...

Чего то меня понесло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Ух ты, какой поэтический пост! clap_1.gif Спасибо!

Рядом с Петергофским дворцом есть еще один парк, "Александрия"

Это все в один день реально уместить?

Павловский парк и дворец Вы не рассматриваете?

Красивые парки с дворцами очень даже рассматриваю. Ага, записала Павловский и Екатерининский парк в свой списочек. Летний сад тоже надо посетить. Столько парков, дворцов и садов! За неделю успеем ли все обойти? Наверное, вряд ли. Придется что-то выбирать, а чем-то пожертвовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это все в один день реально уместить?

Ну учитывая белые ночи реально, другой вопрос хватит ли сил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Да, еще ведь и спать когда-то надо)) Придется составить два списка: один обязательный, другой - по возможности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот туда я даже не собираюсь, музеи мне не особо интересны

Это вы серьёзно?

Эрмитаж - это Эрмитаж. Он входит в пятёрку самых больших и красивых дворцов-музеев мира!

Но...дело ваше.

За неделю успеем ли все обойти? Наверное, вряд ли.

И не мечтайте! Да и не надо всё за раз. Я бы посоветовала сделать упор либо на знакомство с самим городом и его основными достопримечательностями, а с пригородными дворцами - только если погода позволит, то в один какой-то. Тут выбор немаленький. Петродворец - замечательно!

Или наоборот, более коротко, обзорно по городу и объехать несколько мест - бывших царских резиденций.

Но если едете впервые, то лучше сделать акцент на городе.

И ещё позволю себе дать совет. "Как получится" в экскурсионных поездках не прокатывает. Это не пляжный отдых. Поэтому, составьте не только списки желаемых мест, но и маршрут передвижения. Что за чем. Сэкономите время и силы.

И не забудьте о Петропавловке. Если будет возможность - посетите. Оттуда город начинался. Смотреть много чего.

Из вещей - лучше не тёплые куртки, а ветровки и кофты-джемперы. Их можно как вместе, так и по отдельности использовать. И обувь - только самую удобную и мягкую. Уставать будете знатно. И хорошей вам поездки. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Эрмитаж - это Эрмитаж. Он входит в пятёрку самых больших и красивых дворцов-музеев мира!

Ну и что? Сколько лет стоял и еще постоит. Все равно недели не хватит, чтобы его обойти целиком. Посмотреть на него снаружи - да, хочу. А стоять полдня в очередях и толкаться внутри в духоте - не охота. Может быть, когда-нибудь в другой раз. Пока другие приоритеты. Нельзя же за один раз объять необъятное.

а с пригородными дворцами - только если погода позволит, то в один какой-то

А всего их сколько? Если много, то, конечно, одного-двух будет достаточно для начала. Акцент хочу сделать именно на самом городе все же, погулять вдоволь.

Из вещей - лучше не тёплые куртки,

Теплые куртки, надеюсь, в июне будут не нужны smile.gif

И хорошей вам поездки

Спасибо! smile.gif

Надо спланировать маршрут, да. Правда, сложно рассчитать, сколько времени нужно на посещение того или иного объекта, ни разу не будучи в Питере...

А сколько-таки стоят прогулки по каналам? Никто не знает?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А всего их сколько? Если много, то, конечно, одного-двух будет достаточно для начала. Акцент хочу сделать именно на самом городе все же, погулять вдоволь.

Только в Гатчине два. Два парка, два дворца. biggrin.gif В Петергофе два? Или три g.gif Парка. Дворцов шесть.

Есть еще Ориниенбаум, Пушкин, Павловск...

Теплые куртки, надеюсь, в июне будут не нужны

Куртки вряд ли, ветровки вполне. И свитерочки не забудьте прихватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×