Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

А сколько-таки стоят прогулки по каналам? Никто не знает?

На этот вопрос сложно ответить однозначно, так как катают по разным маршрутам и стоимость разная, естественно. Начинается от 350-400 рублей за самую короткую дневную прогулку (около часа, по центру города). Есть еще прогулки с выходом в Неву, в залив, с просмотром разводных мостов (эти в районе 12 ночи начинаются, красиво, но хоооолодно)), с ужином на теплоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А всего их сколько? Если много, то, конечно, одного-двух будет достаточно для начала.

Из дворцово-парковых ансамблей, составляющих "ожерелье" Санкт-Петербурга, вроде как 6. Это Пушкин (Царское Село), Павловск, Гатчина, Стрельна, Ораниенбаум (Ломоносов) и Петродворец (Петергоф).

Каждый из них - на целый день. Мы ездили а Ораниенбаум, прошли где могли, где не могли (было закрыто) и не были. Замечательный был день, всё прекрасно, приятельница всезнающая - гид по призванию и по увлечению. Так что всё рассказывала-показывала. Да ведь и сами почитываем. Приползли чуть живые, хотя это не самый крупный объект.

Если планируете Петергоф - целый день обеспечен. Да и сил не останется.

Кстати, наметив какие-то объекты, почитайте заранее о них (история, самое интересное для просмотра, чем знаменит и т.д.) Очень помогает, т.к. с экскурсией не всегда получается ходить. Да и интереснее, если знать детали. Можно оценить как следует. Ну, это так, пожелание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы , цен в 350-400 рублей и прошлым летом не встречала. В прошлом году катались несколько раз, цена самая дешевая была 550 рублей. Почти везде 600 - 650р за прогулку 1час - час пятнадцать, два часа. Сейчас конечно еще не сезон, прохладненько, может поэтому ценник меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-Зловредина

Если заранее озадачится поиском билетов в интернете, за 400, думаю, можно найти. А если прийти, скажем, к Анничкову мосту и там сразу на месте билеты покупать, то да, будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по ценам поняла. Значит, если встречу купоны на биглионе за 280 рублей на эти прогулки, то надо брать.

Отражение

Это Пушкин (Царское Село

Вот туда тоже хотелось бы... Даа, если на целый день, то пару дворцов надо выбрать пока только. Столько всего, аж глаза разбегаются.

firefly

с просмотром разводных мостов

Хотелось бы на это посмотреть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Столько всего, аж глаза разбегаются.

Приезжайте в Гатчину - я сама вас повожу wink.gif Начнем с нашей улицы - она тоже историческая ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Приезжайте в Гатчину - я сама вас повожу

О, это предложение, от которого невозможно отказаться cool.gif Но 45 км, на чем туда ехать, на автобусе?

Боже, я понимаю, что недели катастрофически мало! В Питер надо ехать на месяц))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В Питер надо ехать на месяц))

Или на всю жизнь! biggrin.gif

Но ведь не последний же раз!

Приедете ещё, какие ваши годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Но ведь не последний же раз!

Надеюсь! Хотя, в мире так много мест, что редко куда мы возвращаемся второй раз, хотя желание такое есть (тот же Стамбул - с удовольствием бы вернулась еще разок!)

На всю жизнь вряд ли, в Казани тоже хорошо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но 45 км, на чем туда ехать, на автобусе?

Я уже писала - станция метро Московская, маршрутка 18а, идет практически до моего дома 45-50 минут wink.gif Надумаете - стукнитесь в личку, дам телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Есть, так сказать, объединённая экскурсия. Начинается вечером от Гостинного двора. Сначала обзорная по городу, затем, ближе к полуночи пересадка на теплоход, разводка мостов под всеобщие аплодисменты. Ночью по каналам не ходят, т.к. экскурсовод вещает в громкоговоритель, а это нарушает ночную тишину. Заходят, вроде в Большую Невку.

Затем снова в автобус, снова по городу, заезд в столовую на перекус, и до 6 утра по оставшимся неохваченным достопримечательностям.

Нам очень понравилось, тем более, что экскурсовод был выдающийся, мы не первый год специально на него ходим.

В прошлом году почти в самом начале экскурсии отстали от автобуса, искали свою группу на причале, да ещё и не на том, увидели наш автобус, мимо нас проезжающий, уже пустой, остановили, объяснили ситуацию, нас доставили до нашего теплохода, повезло, что ещё не отошёл.

В общем, набегались, насмеялись. Но, что хочу сказать, мы-то местные, город знаем, до дому доберемся, а вам нужно внимательно, не увлекаться фотосессией, потому, что, как выяснилось, никто по головам не пересчитывает, и никого не ждут.

За эту экскурсию мы отдавали тысячу рублей в июне 14 года. В этом году тоже поедем, больно весело)

Изменено пользователем Королева в восхищении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Надумаете - стукнитесь в личку, дам телефон.

В личку не могу, я ж в пользователях confused_1.gif

А вы в будни-то, наверное, работаете?

Королева в восхищении

Насчет организованных экскурсий, я, в принципе, не фанат. Я люблю в своем темпе дикарем везде бродить. Но надо подумать, с мужем посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Еще в Питере есть ночные экскурсии на автобусе по ночному городу. Тоже неплохо.

А вообще гулять в Питере не перегулять, все не охватишь. Но хоть чуток smile.gif

А до Гатчины ходят и маршрутки и автобусы и электрички, транспорта полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

толкаться внутри в духоте - не охота.

Ну это вы погорячились! rolleyes.gif Толкаться в Эрмитаже просто невозможно, огромные залы не дают такой возможности.

Не относитесь к Эрмитажу, как к банальному музею, там можно и не смотреть картины, там интерьеры такие, что дух от красоты захватывает.

А панорама из окон Эрмитажа?

Екатерининский парк в Пушкине это моя беззаветная любовь, считаю, что каждый посещающий наш город должен его увидеть обязательно.

Во дворец летом попасть проблематично, если только с экскурсией. Автобусы экскурсионные идет с Невского, от Гостинки, сколько сейчас стоит не знаю, два года назад было 900 руб. с человека.

А сами мы пробовали попасть, стояли часа 4 в очереди и так и не попали.

Когда я впервые была во дворце, меня поразил рассказ экскурсовода о том, что в войну фашисты в этом дворце, прямо на этом шикарном наборном паркете жгли костры.

В Питер надо ехать на месяц))

Маловато будет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Не относитесь к Эрмитажу, как к банальному музею, там можно и не смотреть картины, там интерьеры такие, что дух от красоты захватывает.

Я помню эти залы еще школьницей. Да, атмосфера там непередаваемая... Людей много, да, но толкотни нет.

Екатерининский парк в Пушкине это моя беззаветная любовь

Огромный он такой! Или мне так казалось в силу возраста тогда. Но красотааа rolleyes.gif . Ворота одни чего стоят! А прудики, мостики через них! Во дворец мы, кстати, тоже не попали тогда. У меня в Пушкине бабушка родная живет, жаль, что мы не общаемся много лет уже. Такая потребительская грусть у меня smile.gif

А лицей Пушкина? Туда экскурсии есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я понимаю, что Эрмитаж огромен и красив, но в эту поездку просто на него не хватит времени. Приходится расставлять приоритеты. Тем более что попасть туда сложно, а стоять в очередях не люблю. Возможно, туда лучше сходить в поездку не в сезон - может быть, таковая у нас тоже когда-нибудь будет.

Сика

А вообще гулять в Питере не перегулять, все не охватишь

Я уже это поняла, да)) Поэтому из всего разнообразия для начала надо выделить самое-самое важное, а остальное уж оставить на следующий раз. Возможно, Питер меня так восхитит, что я захочу ездить туда каждый год? cool.gif Я вообще очень люблю большие города - там какая-то особая атмосфера, энергетика... Я уже вся в предвкушении, скорее бы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю помпезность, мне нравится наблюдать жизнь. Всегда было интересно посмотреть, как жили раньше, не на картинках, а вживую.

Очень хорошо сохранилось подобное в Петергофе. Спальни, столовые, гостиные, посуда, платья, украшения.

И атмосфера...

В Пушкине раньше можно было посетить каретную, летний домик и т.д., сейчас не знаю, по моему каретной уже нет.

Но да, там сам парк потрясающей красоты, одни бегонии чего стоят!

Я понимаю, что Эрмитаж огромен и красив, но в эту поездку просто на него не хватит времени.

Это понятно, посетите "маленькие" дворцы, Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф, на что хватит времени, впечатлений будет масса.

Подготовка к посещению Эрмитажа! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А лицей Пушкина? Туда экскурсии есть?

Обязательно.

Да, атмосфера там непередаваемая... Людей много, да, но толкотни нет.

Сколько раз была и с детьми, и с внуками, думаю, что что пойду ещё и не раз (следующие внуки подрастают! shiz.gif ). Но ни разу так и не попала, чтобы взглянуть на часы-павлин когда они работают. Так и помру не увидев. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф

Каждое - в отдельный день, так ведь? На сам Питер тогда совсем времени-то не останется g.gif

Всегда было интересно посмотреть, как жили раньше, не на картинках, а вживую.

Вот я поэтому хотела бы взглянуть на настоящую питерскую коммуналку, но, похоже, никто не знает о таких экскурсиях... Поищу в инете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Павловск, Гатчина, - лучше осенью посещать. Красота.

Вот я поэтому хотела бы взглянуть на настоящую питерскую коммуналку

Вот Вам, пожалуйста Музей ХХ лет после войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Каждое - в отдельный день, так ведь? На сам Питер тогда совсем времени-то не останется 

Знаете, вы молодые, полные сил и энергии, лично я бы с утра ехала в пригород, тем более, что все они не так далеко, а по вечерам можно гулять по Питеру.

Мне город вечером больше нравится чем днем, вечером он более томный и расслабленный, особенно в солнечные теплые дни, Питер после трудового дня нежится в розовой ванне из лучей заходящего солнца.

А ночь, белая, как сейчас, со стрелами взлетевших в небо мостов, вне конкуренции.

Только устанете сильно.

Но впечатлений будет избыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Есть группа вк НЭП- небанальные экскурсии и путешествия. Гляньте, может, там найдёте что-то для себя интересное и подходящее.

Действительно, за неделю хочется увидеть всё самое-самое.

А по поводу коммуналок...ну дело вкуса, конечно. Для начала, можете посмотреть документальный фильм Коммунальный рай, возможно вам хватит этих впечатлений).

Изменено пользователем Королева в восхищении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

О, спасибо! Еще интереснее было бы, конечно, взглянуть на реальную коммуналку, в которой живут люди cool.gif

Клио Л

Знаете, вы молодые, полные сил и энергии, лично я бы с утра ехала в пригород, тем более, что все они не так далеко, а по вечерам можно гулять по Питеру.

В принципе, да, можно и так сделать!

Только устанете сильно.

Да не, мы пешком любим много ходить smile.gif

Королева в восхищении

Есть группа вк НЭП- небанальные экскурсии и путешествия

Спасибо, поищу. Фильм, конечно, хорошо, а своими глазами - совсем другое rolleyes.gif

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вы в будни-то, наверное, работаете?

no_1.gif Безработная я нынче. Так что вполне могу уделить время. Так - в личку не выходит.. как быть? Как дать телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вы не можете в личку а к вам можно?

И ко мне нельзя confused_1.gif

А, все, вижу вашу почту в репе, сейчас напишу smile.gif

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×