Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И так, к слову.... Мы, конечно, даем советы - но на некоторые вопросы хочется спросить "Вас что, в гугле забанили?"

Опечатка. Родилась и всю жизнь прожила в городе Пушкино (московской области).

Этот тот случай когда у меня при написании глаз "замылился", а со стороны виднее.

Как то странно... Вы везде торгуетесь. Если есть фиксированная цена, например на проезд на катере, как можно торговаться? Камера хранения... там же выдают чек и т.п. confused_1.gif

В багажном отделение на нулевом этаже Московского вокзала ничего не выдали. Спросили паспорт и выдали номер. И мы были рады, потому что хранить чемодан при расценках 360 рублей час дорого, а ходить с ними неудобно.

Туристические фирмы - частные и представители, вернее продавцы сами часто дают скидку. Надо ходить , смотреть и сравнивать .

Вот в дворцах , парках, то что кассы музея - скидок нет, но есть льготы

Спасибо что поняли меня.

Да.

Я бронировала тоже за 2 месяца, цена и сейчас осталась та же.

Не знаю.

Отель что мы бронировали - подорожал.

Знакомые поехали отдыхать и цена другая.

Билеты тоже мы покупали за 60 дней цена вопроса 999 Сапсан и обратно 2 тысячи купе.

У них Сапсан дороже и купе на наш поезд уже 3800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше радуги

Сходите на выставку "Макет России".

Недавно открыли очень интересный макет "Петровская акватория", находится он в ТЦ "Адмиралтейский" около одноименной станции метро.

Макет интерактивный, всё движется, течёт вода, плавают лодки и корабли, скачут лошади, загораются огоньки... Можно осматривать его самостоятельно или присоединиться к экскурсии (насколько я помню, она входит в стоимость билета). Очень рекомендую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллюр..

Билеты тоже мы покупали за 60 дней цена вопроса 999 Сапсан и обратно 2 тысячи купе.

У них Сапсан дороже и купе на наш поезд уже 3800.

Про Сапсан ничего не скажу, не знаю. Но то, что железнодорожные билеты продаются по фиксированной цене только за 45 суток и ни днем раньше (ни за какие 60 суток), это точно и сказки не рассказывайте.

Каждый год в туристическую ветку приходит новичок и начинает мне рассказывать, как он покупал железнодорожные билеты заранее, за 2-3 месяца, потому что так дешевле.

С самолетами не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Каждый год в туристическую ветку приходит новичок и начинает мне рассказывать, как он покупал железнодорожные билеты заранее, за 2-3 месяца, потому что так дешевле.

А разве не так?

Недавно покупала билеты в Питер за 2 недели до отправления. Так вот, я купила на Невский экспресс за 5500. Через 3 дня эти же билеты в тот же вагон уже стоили в районе 6000, а через неделю уже 6500, а потом 7000. Зато где-то за 2-3 дня до отправления цена снизилась до 4 с чем-то тысяч.

Вот специально каждый день заходила на сайт! Еще случилась совершенно непонятная вещь. Как-то зашла на сайт и вижу, что практически все билеты в мой вагон куплены и цена на оставшиеся подскочила до 7000, через пару дней где-то 15 мест загадочным образом освободились, и цена соответственно понизилась.

Так что, действительно, покупать лучше либо заранее, либо непосредственно перед поездкой, если билеты останутся smile.gif

Изменено пользователем Нежное утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро

Во первых я написала, что про Сансан ничего не скажу, не знаю. Это какой то особенный поезд.

Во вторых билеты на поезда продаются за 45 суток и ни минутой раньше. По московскому времени.

В третьих на обычные поезда цена фиксированная, что за 45 суток, что за 2 недели, что за 2 часа. Цена может измениться в сторону подорожания перед праздничными днями или в сторону уменьшения, в дни, когда железная дорога устраивает скидки, в самое неудобное время. Но цена все равно уже известна и фиксирована за 45 суток.

В четвертых веточка про железную дорогу тут.

Давайте не флудить в веточке про Петербург. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На «Сапсан» билеты действительно продаются за 60 суток. Цена на билет одинаковая – что из Москвы, что из Санкт-Петербурга. Но на разное время суток может отличаться. Когда я покупала – на утренний поезд цена была в два раза дешевле, чем на вечерний. И дорожает – чем ближе к дате отъезда, тем дороже становится билет. Если вообще остаются свободные места в эконом-классе. Ещё цена зависит от процента занятости мест в поезде – чем меньше продано мест, тем билет дешевле.

И, возможно, кого-нибудь заинтересует следующая информация:

Новый тариф "День рождения" - именинникам скидка 50% на "Сапсан"

Компания "Российские железные дороги" 17 декабря 2015 года установила новый льготный тариф для проезда в скоростных поездах "Сапсан".

Тариф "День рождения" дает возможность получить скидку в размере 50% пассажиру-имениннику, а также сопровождающим его лицам до 3-х человек, при условии, что билеты на всех пассажиров оформляются одновременно.

Скидка действует для проезда как в экономическом, так и в бизнес-классах обслуживания. Воспользоваться ей могут пассажиры при путешествии в период от 7 дней до даты рождения и до 7 дней после нее. Оформить билет на "Сапсан" со скидкой по тарифу "День рождения" можно только в билетных кассах РЖД при предъявлении паспорта.

Именно по такому тарифу я в марте и съездила в Санкт-Петербург в буржуйском поезде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Каждый год в туристическую ветку приходит новичок и начинает мне рассказывать, как он покупал железнодорожные билеты заранее, за 2-3 месяца, потому что так дешевле.

С самолетами не путаете?

Фирменный двухэтажный поезд Москва - Санкт Петербург номер 7 - за 60 дней покупали билеты . Стоимость проезда с 8 - 9 часов ( только один час действует акция) утра на взрослого человека составляла 1000 рублей. Мы не успели. Купили за 2 000 тысячи рублей.

И мысли не было кого - либо учить.

Просто поделилась своей поездкой, пока возвращалась обратно в Москву. Писала с телефона, поэтому может что и не так. Я думала здесь принято просто общение и диалоги.

Изменено пользователем Аллюр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять о развлечениях.

Внимательная

Еще есть в Петербурге место, которое наверняка понравится и маленькому ребенку и ребенку постарше. Это парк аттракционов "Диво- остров". Там разные качели- карусели, на разный возраст и степень смелости, и для маленьких и для ребят постарше; как в любом детском парке гуляют сказочные персонажи в карнавальных костюмах, играют с детьми и охотно фотографируются.

Билеты можно было покупать как разово, на посещение одного аттракциона, так и можно было купить браслет на посещение нескольких. Но нужно смотреть внимательно; кажется мне, что по браслету не на все аттракционы можно было попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Да, дочка хотела на колесо обозрения обязательно.

Хочу составить максимально удобный маршрут, на карусели день наверно слишком много, надо еще что-нибудь добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу посмотреть на музеи, архитектуру, набережную, парки и фонтаны...

Вообще люблю музеи. biggrin.gif

Хочу посмотреть на знаменитых львов и на речку Фонтанку, Мойку...

Глупый вопрос. Все храмы не осилю, да и не религиозный фанат я. Какой самый главный храм в Питере? Какие значимые православные места есть еще в городе и пригороде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Самый "главный" - Казанский собор. На Невском. Но по красоте - Никольский. Ну и если время будет - к Ксении Петербуржской сходить на Смоленское кладбище.

И да, Петровская акватория -потрясающе интересный макет. Очень рекомендую. Петербург 18 века в миниатюре!

Имейте в виду - Тучков мост почти закрыт. Проехать на Васильевский с Петроградской в час пик ОЧЕНЬ сложно - лучше пользоваться метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Исаакиевский собор, мы внутри не были, но брали билет на колоннаду, с которой открывается потрясающий вид на Петербург! Но ступенек много.

user posted image

user posted image

Рядом Медный всадник.

user posted image

Величественный Казанский собор. Когда я была в Петербурге в первый раз в 1989 году, там по-моему был музей, а не действующий Храм. А теперь и свечу поставила, и записку о здравии родных тоже.

Ракурс у меня немного странный получился, не так, как на рекламных картинках. smile.gif

Вид со стороны Грибоедовского канала.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу... smile.gif

Очень красивый Храм Спаса-на-Крови. Он построен на месте, где был смертельно ранен император Александр второй. Место, где взорвалась бомба, находится и сохранено внутри церкви.

Внутри (и на фасадах храма) великолепная мозаика!

user posted image

Ещё очень понравился вот этот Храм. Не помню как он называется и где он находится, мы наткнулись на него случайно, гуляя по Питеру. Вокруг каналы, тихое, не очень многолюдное, но очень уютное место.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Ещё очень понравился вот этот храм. Не помню как он называется и где он находится, мы наткнулись на него случайно

Николо-Богоявленский (Никольский) Морской собор не связан с морем и какой-либо морской победой. Он стал морским после приказа Екатерины II подарить храму 10 образов в память побед, одержанных русскими моряками над шведскими и турецкими флотами в 1770, 1789 и 1790 годах.

Вид со стороны Грибоедовского канала.

Канала Грибоедова. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Вот именно этот собор и называется Никольским. Он же храм Николы Морского.

Вообще я отвечала на вопрос - какой храм главный. Главный - он же кафедральный - Казанский собор. Там находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери.

Красивы и Исаакиевский, и Спас-на-Крови. Увидеть, конечно, нужно все.

Опоздала! Уже ответили. И да, не Грибоедовский, а канал Грибоедова. "Две большие разницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Мама Люля

Николо-Богоявленский (Никольский)

Вот именно этот собор и называется Никольским. Он же храм Николы Морского.

Спасибо за информацию, теперь буду знать. smile.gif

Канала Грибоедова.

не Грибоедовский, а канал Грибоедова. "Две большие разницы".

laugh.gif Так и хотела написать, но подумала что такой вариант тоже правильный. Привыкла произносить: на Москворецкой набережной, на Котельнической набережной, на Кремлёвской набережной, на Москворецкой и т.д.

Запомню. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не посещал музей "Гранд Макет Россия"? Если будете в Питере, обязательно сходите!

Это нечто thumb_yello.gif 3Д макет России в миниатюре! Через определенные промежутки времени заглушается свет в помещении и имитируется ночь, грозовые раскаты, дождь. А какие там модели кораблей, ракет, мостов - почти как настоящие! У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение! А уж в каком восторге от всего этого будут дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Все храмы не осилю, да и не религиозный фанат я. Какой самый главный храм в Питере?

Исаакиевский собор - именно музей для меня. Я, как и вы, не фанат, но в Александро-Невской лавре почувствовала себя просветлённой, что-ли. Вот в большом количестве храмов была, а там... Я папе позвонила, поделиться ощущениями smile.gif Я туда в этом году обязательно схожу с сыном. Александром smile.gif

Мама Люля

Но по красоте - Никольский.

Нужно будет тоже сходить.

Чуть больше недели... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Какой самый главный храм в Питере?

Сходите в Александро-Невскую лавру, там действительно святое место, заодно можно посетить музей городской скульптуры, расположенный на территории лавры. В его комплекс входят Благовещенская церковь - усыпальница с могилой А.В. Суворова и других известных людей, некрополь 18 века и некрополь мастеров искусств ( там, среди прочих могила П.И. Чайковского). Это место уже не просто кладбище, а именно музей под открытым небом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

В Кронштадте храм интересный очень, как он правильно называется, пусть Питерцы напишут. Интернет выдает как Никольский Морской собор.

user posted image

На картинке маленький получился, но я выбрала это снимок чтобы территорию было видно. А сам он очень большой, величественный и очень интересное убранство у него внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько далеко улица Марата 12 от центра? Нашла более выгодное предложение в лучшем, чем я забронировала, отеле, да и дешевле. В раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Насколько далеко улица Марата 12 от центра?

Улица Марата находится в самом центре города, недалеко от Московского вокзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро

Никто не посещал музей "Гранд Макет Россия"? Если будете в Питере, обязательно сходите!

Загуглила, пришла в восторг. А как туда добираться, на чем? Не подскажите? В плохую погоду очень даже можно туда сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×