Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была в Питере в Новогодье. Больше никогда и ни за что не поеду. 

Холодно, ветрено, выходить на улицу нет никакого желания.

В музеях толпы народа, всюду очереди. Ясное дело, что и летом туристов хватает, но летом горожане заняты своей жизнью, работой и дачами, а в длинные новогодние праздники нужно чем-то себя занять и они не меньше, чем приезжие, хотят прикоснуться к прекрасному.

Так что ехать категорически не советую.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Перефразируя известное выражение, Санкт-Петербург сам выбирает, кому он понравится, кому нет. 

По теме: к сожалению, с погодой не угадаешь, она часто меняется. Очень хороши заснеженные пейзажи Петербурга. Даже жанр местных живописцев появился "Виды зимнего Петербурга". А что холодно, в Сибири вон холоднее. 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Цитата

Санкт-Петербург сам выбирает, кому он понравится, кому нет. 

Да понятное дело. Хозяин- барин, хочется Нижеподписавшаяся съездить в Питер и именно зимой, так почему не съездить? Вольному- воля.

Я исключительно о своих впечатлениях. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Мне кажется, все дело именно в новогодье. Такое время бестолковое, в любом крупном городе, наверное, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

  • Вполне возможно. 
  • Я точно так же не люблю новогоднюю Москву и стараюсь непременно уехать хотя бы на дачу. Именно потому что надо-надо-надо себя развлекать чем-то помимо телевизора и новогоднего стола, а кругом, везде, толпы народи и дикие очереди; в кино и на каток, к примеру, не говоря уже о музеях и выставках.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Не забывайте, что у детей еще и каникулы! Страшное дело. 

А на даче хорошо, да. Только добраться проблема без машины. Снежок, тихо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся  Все зависит от Вашей (и мужа) выдержки. Ездила и в январе и в феврале. Снег в лицо, ветер срывает капюшон, несмотря на завязки, аж врезающиеся в лицо. Редкие прояснения, минут на сорок, когда всё очень красиво (главное, успеть оказаться в нужном месте и согреть фот). Фотографировать практически не реально. Но Нева грозна и прекрасна до невозможности. Если Вам нравятся штормы и стихии, или настоящие люди, аборигены (не туристы, заполоняющие город в теплый период) - будет то, что надо.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывать в Питере - моя мечта. Летом лучше ехать, я думаю, день длинный, вещей меньше переть и вообще, как-то проще.

Хочу попасть в два места - в котельную к Цою и в музей блокады Ленинграда. Погулять по каким-нибудь рокерским местам, попасть на какой-нибудь непафосный подвальный рок-концерт... Времени будет - максимум три дня. Поэтому не хочу передозировки впечатлений, всяких Эрмитажей и Фонтанов, это в другой раз.^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Нижеподписавшаяся  Все зависит от Вашей (и мужа) выдержки. Ездила и в январе и в феврале. Снег в лицо, ветер срывает капюшон, несмотря на завязки, аж врезающиеся в лицо. Редкие прояснения, минут на сорок, когда всё очень красиво (главное, успеть оказаться в нужном месте и согреть фот). Фотографировать практически не реально. Но Нева грозна и прекрасна до невозможности. Если Вам нравятся штормы и стихии, или настоящие люди, аборигены (не туристы, заполоняющие город в теплый период) - будет то, что надо.

В молодости я поехала "посмотреть на Неву" во время наводнения. Мама уговаривала меня не делать этого, но я поступила по-своему и потащилась на стрелку Васильевского острова. (Наводнения, напомню, часто бывают поздней осенью/зимой.) Погодка соответствующая - штормовой ветер, низкие тучи. А Нева напугала меня так, что больше я подобных подвигов не повторяла. Она была похожа на живое существо, хищное и недоброжелательное. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

А Нева напугала меня так, что больше я подобных подвигов не повторяла. Она была похожа на живое существо, хищное и недоброжелательное.

Да, это  Стикс, своего рода. Прекрасная и страшная.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Москвичка

1 час назад, Москвичка сказал:

В музеях толпы народа, всюду очереди.

Мы с мужем 2 или 3 января в Эрмитаж ходили. Очередь в кассу была человек 10! Нас кассир сама! спросила, не хотим ли мы в бриллиантовую кладовую сходить. Бродили весь день по залам, народу сравнительно немного было.

Следующий день посвятили Русскому музею. Тоже без очередей обошлось.

Толпа была только в Исаакиевском соборе.И еще пришлось минут 30 ждать в доме-музее Пушкина (набережная Мойки, 12). когда будет свободен автогид. Но там просто либо с экскурсией надо идти, либо брать автогид. 

С погодой повезло: слабый минус. И ветер не так, чтобы уж совсем криминально. Мы много гуляли. При грамотно подобранной экипировке можно с утра до ночи дышать любимым Питером :).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

А тут одно из двух : либо Вам повезло и с погодой, и с очередями, либо нам не повезло (очередь в Эрмитаж в главный вход была до середины Дворцовой площади. Ладно мы, из разряда частобывающих, развернулись и дальше пошли, а если люди первый раз приехали с целью обязательно Эрмитаж посетить?)  Склоняюсь ко второму варианту))

На всякий случай повторюсь : я пишу исключительно о своих впечатлениях, никому их не навязываю и никого ни к чему не призываю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас билеты во многие музеи, театры, выставки можно купить онлайн и не выстаивать длинные очереди. Я регулярно пользуюсь этой услугой, удобно. Кроме того, можно купить готовый экскурсионный тур около Гостиного двора, отвезут, привезут и расскажут. Я ещё на автобусе Сити Тур каталась,  если время ограничено вполне приемлемо. Было бы желание, а чем заняться всегда можно найти. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили мы Санкт-Петербург, огромное спасибо за советы!  Не могла все это время зайти на форум под своим аккаунтом.  Напомню, было у нас всего два дня в октябре.  Нам удивительно повезло с погодой, дождей не было, второй день стояло солнце. 

В итоге за два дня мы успели обойти пешком максимальное количество достопримечательностей, посетить Эрмитаж,  были в Исаакиевском соборе - внутри и на смотровой площадке, посетить экскурсию на теплоходе с выходом на финский залив. Сьездили в Пушкин - изумительное место, парк в октябре просто шикарен, дворец вообще  незабываемый. Брали экскурсию с гидом и ни разу не пожалели об этом. 

В общем, всего два дня, а впечатлений море, - спасибо одному из самых красивых городов на земле. Непременно хочется вернуться летом, ведь, что я увидела - это капля в океане.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 16:43, Нижеподписавшаяся сказал:

 Ребята, правда погулять нереально зимой?

Имея некоторый опыт путешествий скажу так: самое неприятное зимой в СПб не погода, а короткий световой день. Да, есть подсветка, но это все не то. Смотреть Петербург и его окрестности нужно все-таки при естественном освещении. Зимой начинает рассветать к 10.00, а смеркается уже после 15.00. Так что днем гуляйте, а музеи после обеда, но очереди имеют место быть, особенно в Новогодние каникулы. Электронный билет не всегда спасает, потому что если в гардеробе нет свободных вешалок, будете стоять в очереди и ждать, пока кто-нибудь не заберет свою шубу.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругом едем встречать новый год в Питер.Так как едем уже в третий раз, то решили в музеи не ходить. Выбрали немного другую программу. Остановимся в хостеле в двухместном номере,не потому что финансов не хватает, а захотелось чего-то интересного,с модным и необычным интерьером. . Хостел расположен в центре Санкт-Петербурга и в нем время от времени проводятся различные выставки и другие мероприятия.

30 декабря приедем в обед, пока поселимся, отдохнем. Погуляем по центру, посидим в уютной кофейне, потом пойдем на Дворцовую площадь, там будет световое шоу. На 31 число купили билеты на балет. Будут давать Щелкунчика. Самая что ни на есть новогодняя тема. 

1 января после обеда пойдем в аквапарк. Смыть с себя остатки новогодней ночи, а вечер проведем в кинотеатре за просмотром приятного фильма. 2го числа хотим обязательно сходить на каток и конечно открытый. Снег, вечерние огни, музыка,  легкое скольжение по льду...романтика)

А третьего числа идем на ледовое шоу чтобы поставить точку в наших приятных каникулах в Питере. Вы скажете что ради такого времяпровождения и не стоит ехать в северную столицу, что все это можно увидеть не выезжая так далеко от дома, но поверьте когда все пронизано духом этого славного города все кажется вкуснее, сочнее и ярче...

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Драная тапочка сказал:

 2го числа хотим обязательно сходить на каток и конечно открытый. Снег, вечерние огни, музыка,  легкое скольжение по льду...романтика)

Главное, чтобы погода была подходящая. А то как случится +5, то кататься будет проблематично. А на Щелкунчика в какой театр идете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем в ДК им. Ленсовета. Не знаю конечно какая там сцена, но надеюсь на лучшее. Ну, и по погоде буду верить в счастливую звезду :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю, сейчас погода в Питере совсем ничем не отличается от погоды в Москве и МО, а то в Москве и похуже стало. Тут (в Москве) сейчас так же ветруганы (вплоть до ураганных) постоянные, да еще и ледяные дожди, то плюс утром, а к вечеру минусище и морозище. По мне так тут погода стала более непредсказуемой, чем в том же Питере...

По поводу прогулок. Я обожаю зимний Питер больше, чем осенний, например. Летом я его не очень люблю, хотя бы потому, что душно (или дождливо) и пыльно (холодно) достаточно и очень много народу. А зимой - красота! Плюс если гулять по центру, так никаких проблем нет. Всегда можно зайти и в музей какой (если замерз) и в кафешку, а их уйма просто или в торговый центр погреться-погулять. И вечером люблю по Питеру гулять, когда темно, а кругом разноцветная иллюминация. И атмосфера, я её помню и несу с собой в воспоминаниях всегда, нет такой атмосферы и таких впечатлений гуляя по Москве, не знаю почему. А какая красота за городом!!!

Мы всей семьей собрались Новый год отмечать в Питере (точнее под Питером). Уже в предвкушении. У нас тут уже который год в Москве снега не было перед Новым годом, и вполне может еще все растаять, бывало уже и не раз, а очень много раз. В Питере есть вероятность хоть настоящий Новый год встретить со снегом хотя бы и без слякоти или голой земли. Главное тепло одеваться и носить удобную обувь.

3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Погуляем по центру, посидим в уютной кофейне, потом пойдем на Дворцовую площадь, там будет световое шоу. На 31 число купили билеты на балет. Будут давать Щелкунчика. Самая что ни на есть новогодняя тема.

Мы были на Дворцовой как-то на световом шоу. Мне очень понравилось, не смотря на то, что было холодновато и после шоу мы сразу же побежали в первое попавшееся кафе греться и выпить горячительного :)

Хотя бы всё, всё видно, что представляют - показывают. В Москве была на аналогичных шоу, ничего не видно, из за неудобного расположения зданий на которых показывали, то кусты мешают, то столбы, и куча народу, не протолкнуться, ничего не видно, плохо слышно...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно читать восторженные отзывы про свой город. Про непогоду - раз на раз не приходится.  Один год дождь в новый год, другой - мороз под 20 градусов,  что лучше и не знаешь.  В любом случае в Санкт-Петербурге не заскучаешь в любую погоду.  И мы, петербуржцы, всегда рады гостям. 

 

 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем гостям Питера хочу напомнить и об его ожерелье. Это пригороды Пушкин, Гатчина, Петергоф и  рядом с Петергофом Ораниенбаум(Ломоносов). Есть своя прелесть в зимних парках, а попасть в музеи зимой легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 18:55, Шанежка сказал:

Всем гостям Питера хочу напомнить и об его ожерелье. Это пригороды Пушкин, Гатчина, Петергоф и  рядом с Петергофом Ораниенбаум(Ломоносов). Есть своя прелесть в зимних парках, а попасть в музеи зимой легче.

Ну в Ораниенбауме Китайский дворец, к примеру, работает с мая по сентябрь, зимой закрыт, а ехать в Ораниенбаум и не увидеть Стеклярусный кабинет Китайского дворца это  ужас-ужас, полный моветон и вообще совсем не айс.  А зимний Петергоф без фонтанов это вообще как свадьба без невесты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Конечно в парках лучше летом, но стоять огромные очереди для того что-бы попасть во дворцы -жаль времени, лучше погулять по паркам.   А вот зимой во дворцы сходить самое то. Да какие-то дворцы закрыты,но остальные то дворцы работают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январские выходные еду в Питер. И хочу на море посмотреть. Но вот сомневаюсь: стоит ли, а то прикатим, а там лед со снегом. Впервые поеду, честно, пока и не знаю, что да как.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 22:13, Любовь земная сказал:

Санкт-Петербург сам выбирает, кому он понравится, кому нет.

Абсолютно точно! И ещё: главное, с каким настроением ехать теперь уже в наш  любимый город.

Была в Санкт-Петербурге трижды- летом в августе, осенью в ноябре, и в 2016 году в январе. 

Так вот, в августе ездила одна на 6 дней, и не поняла-понравилось или нет. Все было в путевку включено: и питание, и проживание и экскурсии. Очень устала от изобилия. 

В 2014 году подорвались  в конце октября. С мужем решили-не хотим в ноябрьские праздники дома сидеть. Немного отпуска взяли, купили, не отходя от компьютера, билеты на поезд, гостиницу забронировали. И  сами составили маршрут. Я ездила в кроссовках и брала с собой легкие сапожки, муж в осенних туфлях. Было тепло, солнечно. Лишь в день отъезда шел небольшой дождь. Гуляли, ходили по музеям и улицам. Очень понравилось.

А вот в этом году 2 января  приехали в город- там -23 градуса мороза было. Не ветрено, не сыро. И я заранее составляла маршрут похода по музеям так, чтоб были в одной стороне, и не попались выходные. Были и в музее Суворова, и Смольный посмотрели, и ледокол Красин, и музей русской водки. И в кино ходили в 11 ночи. И самое интересное, в день отъезда при 28 градусах мороза мы пешком прошли 4,5 км до музея паровозов под открытым небом. Были мы с мужем одни.:lol:

Теперь есть в планах приехать на белые ночи. Так что отличное настроение, теплая одежда -вот наши главные друзья при поездке в Санкт-Петербург.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×