Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Нета сказал:

Ехать однозначно! В Питере каждый найдет для себя что-то по душе.

Да. Этот город либо полюбить, либо нет. Мне очень хочется испытать положительные эмоции  при знакомстве с этим городом. И главное, чтобы Сашка, моя флегма, не осталась равнодушна.

 

19 часов назад, Ламби сказал:

С Сашей вам надо в знаменитую пышечную.

Воот. Вот это надо пробить. Между походами к знаковым местам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

С Сашей вам надо в знаменитую пышечную. Это нечто!

На Большой Конюшенной, мы там тоже были! Оооочень вкусные пышки по весьма демократичной цене.

Только что, Ламби сказал:

Мы с мужем встречали Новый год в Питере. И это был, по-моему, лучший Новый год

Вот и я предвкушаю. И дети просятся. Старший вообще в Питер влюбился.

Только что, пороША сказал:

Да. Этот город либо полюбить, либо нет. Мне очень хочется испытать положительные эмоции  при знакомстве с этим городом. И главное, чтобы Сашка, моя флегма, не осталась равнодушна.

Современных детей мало чем можно удивить, но мои вот до сих пор вспоминают поездку в Питер и просятся еще поехать. Это учитывая, что мы ежедневно ходили по 10-15 километров и дети просто выматывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пороША сказал:

Мне очень хочется испытать положительные эмоции  при знакомстве с этим городом

Питер невозможно не полюбить. Я очень по нему скучаю.

 

Только что, Нета сказал:

Оооочень вкусные пышки по весьма демократичной цене.

Ага, а еще там кофе прямо из такого огромного котла наливают, как в советские времена. Но вку-у-у-сно-о-о! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, пороША сказал:

Загорелась проплыть по Неве.

Нам понравилась водная экскурсия от причала у музея Фаберже (наб. Фонтанки 21). Нас не укачивало, речной трамвай был достаточно широк и комфортен, места много, мы занимали четыре места вдвоем, так как было мало пассажиров. Цены средние, советую покупать экскурсию с заходом в Финский залив. Из минусов - в аудио-гиде иногда говорилось о Фаберже, но этот реламный "25 кадр" не надоедал. Понравилось, что на любую погоду были предусмотрены пледы и зонты. С собой возьмите воду и перекус. Каталась уже два раза с этого причала, нравится, что у него есть кафе, где можно отдохнуть, а еще через дорогу наискосок пельменная, мы с братом туда еще заходили. 

Сама экскурсия шикарная, нам везло на солнечные деньки. Мы ждем теплого лета, прошлое было такое холодное, может в этом году вам повезет!  :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нета сказал:

меня разводные мосты не впечатлили вообще. Наверное, я просто ждала чего-то большего...

Строго ИМХО: разводные мосты нужно с воды смотреть. Совсем другой ракурс обзора  и соответственно совсем другое впечатление производят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко сейчас захожу на форум, а пишу ещё реже (реал в последние месяцы захлестнул так, что аж дух захватывает). Но все сообщения - ответы на свои вопросы касательно Питера прочла. Ответившим - спасибо! 

В итоге жильё забронировали, билеты на поезд туда-обратно купили, теперь с нетерпением ждём встречи с Питером. С той квартирой, о которой писала выше, ничего не получилось. Всё банально - на сайте называется одна цена, по факту оказывается совсем другая, почти в два раза больше. И так практически со всеми квартирами. В личной беседе по телефону арендаторы объясняют всё "просто": "Цены на сайте даны на сегодняшний день... а вот в мае, да в преддверие ЧМ по футболу... да вы что, дешевле чем за 6000 в сутки вы ничего не найдёте...". Предлагали даже квартиру над Боярским, с видом на Эрмитаж, правда цену не озвучили, сказали только, что очень дорого.  :g:Отказалась я от этого предложения... :)

И причём здесь чемпионат по футболу? Еду я вовсе не на него, а специально за три недели до открытия, чтобы отбыть оттуда заранее и смотреть его дома, лёжа на диване, по телевизору. Но питерцы отчего-то думают по-другому. Ну и ладно. С квартирой не вышло, сняли комнату в гостевом доме. Не совсем уж дёшево, но зато в центре, рядом с Исаакиевской площадью. Сняли через Букинг. Оформили быстро, распечатку по брони сделали. Смущает пока только одно - гостевой дом не дал свои банковские реквизиты и не потребовал предоплату. Но при личном созвоне уверили, что беспокоиться не о чем, оплатим всё на месте, бронь действительна в любом случае. 

Из обязательного запланированного - обзорная экскурсия, Эрмитаж, Петергоф, Гранд-макет Россия, речная прогулка по Неве, музей Фаберже, Спас на Крови, Ботанический сад. По возможности и желанию - музей иллюзий, Зоологический музей, экскурсия по ночному Петербургу (или "Мистический Петербург"), прогулки по Васильевскому и другим островам, кафе с кошками, экскурсия в Саблинские пещеры и другое. Ну и плюс ко всему - мы попадаем на День города. Это отдельный бонус ко всей поездке! 

Сейчас ещё пытаюсь определиться с магазинами и питанием (внимательно читаю девочек выше и на ус мотаю). Ну и заодно пытаюсь понять, на чём можно сэкономить. А это, как выяснилось, тоже возможно. В общем, два месяца до поездки есть о чём думать... :rolleyes:

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе. Купила билеты, обратно 31 мая. Туда позже возьму, пока не решила на чем - самолет или поезд и на сколько (на 3 или на 4 дня). Забронировала номер в центре, возле Невского проспекта, с мини-кухней в номере и завтрак включен.  Еще буду поглядывать, почитывать по нему.

 

8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Сняли через Букинг. Оформили быстро, распечатку по брони сделали. Смущает пока только одно - гостевой дом не дал свои банковские реквизиты и не потребовал предоплату. Но при личном созвоне уверили, что беспокоиться не о чем, оплатим всё на месте, бронь действительна в любом случае. 

Тоже через Букинг забронировала. Но не стала пока ничего распечатывать и  предоплаты не было, ну это нормально, не везде требуют. А вы хозяевам звонили лично? Как номер нашли? Пыталась найти контакты хозяев через их официальный сайт, но там написано, что высветится номер телефона после бронирования на Букинге. Нажимаю на кнопку, выхожу на Букинг и "начинай все с начала". Пока не сильно настаиваю, время есть, чтобы конкретно за них взяться).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

А вы хозяевам звонили лично? Как номер нашли?

Да, лично звонила. Номера телефонов есть и в распечатке, и на официальном сайте гостевого дома. Пишут также, что отмена брони платная. Ну и как они с меня плату возьмут в случае чего, если предоплаты ещё не было? :hmm: Этот момент мне пока не ясен. Но я повелась на месторасположение дома, и отказываться от этой брони пока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Ну и как они с меня плату возьмут в случае чего, если предоплаты ещё не было?

То же самое написано. Но я не парюсь на этот счет. Это, видимо, шаблон, пишут везде, независимо от платной или бесплатной брони. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пороША сказал:

Это, видимо, шаблон, пишут везде, независимо от платной или бесплатной брони.

Шаблон-не шаблон, но где-то написано, что отмена брони бесплатная, а где-то, что платная. Так что, какое-то значение, наверное, это всё же имеет. Мне-то, собственно, всё равно на это, и на отсутствие требований по предоплате тоже всё равно. Но... как-то было бы спокойнее что ли, если бы всё делалось именно так, как заявлено в объявлении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

где-то написано, что отмена брони бесплатная, а где-то, что платная

Да фиг знает, особо не обращала внимание, можно на крайняк уточнить у хозяев для успокоения.

А мне вот не понятно, в описании нашего номера указано, что есть туалет-ванна (душ.кабинка) и отдельным пунктом -дополнительный туалет. Это чего такое вообще, что это значит, кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

Да фиг знает, особо не обращала внимание, можно на крайняк уточнить у хозяев для успокоения.

Уточнила. Сказали, что как раз сейчас меняют свои банковские реквизиты. Как поменяют, так сообщат их мне для предоплаты. И вот прошло уже две недели с того момента, но пока никаких реквизитов. Начинаю подумывать о продолжении поиска жилья, но пока вся в сомнениях. Да и отказываться от этого предложения не хочется. Подумаю ещё...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

И вот прошло уже две недели с того момента, но пока никаких реквизитов.

У меня так подруга ждала, волноваться начинала активно. Предложила ей перешерстить папку со спамом.Там и нашла.

Но может не высылают потому что время есть же еще . Еще раз прозвоните,  после этого уже можно дальше думать.

Завтра, наверное, тоже распечатаю и приступлю к переговорам. Цена на удивление небольшая, вводит в сумнения, отзывы нормальные, расположение хорошее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Завтра, наверное, тоже распечатаю и приступлю к переговорам. Цена на удивление небольшая, вводит в сумнения, отзывы нормальные, расположение хорошее. 

Если не секрет, напишите, пожалуйста, название жилья (можно в личку). Вдруг пригодится, если надумаю что-то изменить.

1 минуту назад, пороША сказал:

Еще раз прозвоните,  после этого уже можно дальше думать.

К концу месяца наверное так и сделаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Если не секрет, напишите, пожалуйста, название жилья

Да не секрет, конечно. Minihotel Higher Clouds. Стандартные апартаменты забронировала. До него подниматься нужно на старейшем лифте, говорят, как минус. А мне это и интересно).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Только что, пороША сказал:

До него подниматься нужно на старейшем лифте, говорят, как минус. А мне это и интересно).

 И в чём, интересно, минус? Ломается часто? Ну так, и пешком, думаю, не слишком сложно будет подняться, если что. Это всё ерунда по сравнению с удовольствием от самого отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

И в чём, интересно, минус?

Ну пишут типа, фиг пойми какого года, но привыкнуть можно, не ломается.

1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Это всё ерунда по сравнению с удовольствием от самого отдыха.

Да вот именно.Мне вообще по барабану такие вещи, еду за удовольствием посмотреть наконец  город, о поездке столько мечтала.

 Я лошара. Пошла перечитать письмо-подтверждение брони, там указан телефон. Завтра буду звонить, мучить вопросами.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пороША сказал:

Я лошара. Пошла перечитать письмо-подтверждение брони, там указан телефон. Завтра буду звонить, мучить вопросами.

:smile: Посмотрела. Отличный у вас вариант, по-моему! Но мне не подходит. Мы втроём едем. За троих (за 8 ночей) они хотят 55 000. Дорого очень. Мой вариант в этом плане дешевле, хоть и не всё гладко в отзывах. Но я тоже еду исполнять свою мечту и получать впечатления от города. Остальное ерунда! :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 21:50, Монте-Кристя сказал:

Из обязательного запланированного -

Обязательно по возможности посетите Русский музей. Вот прям обязательно - преобязательно) Такого количества родных, знакомых с детства картин, собранных в одном месте, не увидите больше нигде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Москвичка сказал:

Обязательно по возможности посетите Русский музей. Вот прям обязательно - преобязательно) Такого количества родных, знакомых с детства картин, собранных в одном месте, не увидите больше нигде.

Русский музей - это же там, где картины в основном? Если так, то эта достопримечательность мимо нас. Не любители и не ценители мы живописи. Если я и муж ещё могли бы получить от похода туда какое-то удовольствие, то наш пятнадцатилетний сын, боюсь, этого не оценит. Тут есть один момент - он и так не хотел с нами ехать, но пристыдили, уговорили, провели несколько бесед. Согласился, но боюсь, чтобы не было перебора с историей, живописью, архитектурой и тому подобным. Эрмитаж, Петергоф и всё такое будем перемежать чем-нибудь лёгким типа музея иллюзий. Просто хочется, чтобы удовольствие от поездки получили все. Но предложение насчёт Русского музея я всё же внесу на рассмотрение. :wink: Вдруг да и заинтересуется сын...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

то наш пятнадцатилетний сын, боюсь, этого не оценит.

Моей в июле 15 будет. Тоже думала, какова реакция будет на посещения музеев, мне-то, понятно, глянуть хоть глазком. А ей, хотелось бы, чтоб все не мимо. Одноклассницы, которые побывали в Питере, списочек мест интересных дочке накатали. 

Я вот на Аврору хочу глянуть, но, боюсь, дочке будет не интересно.  Она по словам хочет, но не горит, вижу. Заставлять точно не буду, поездку в удовольствие обеим хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Просто хочется, чтобы удовольствие от поездки получили все.

А вы его в анти-кафе отведите, если не захочет куда-то ехать, их сейчас в Питере много для молодёжи, племянники мои в каком-то зависают в свободное время, надо будет спросить у них название, а сами на экскурсию.

Вот список по быстрому нашла некоторых, если нельзя размещать, я уберу, но если боитесь его одного там оставлять, вместе осмотритесь и сами решите стоит это делать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бабаня сказал:

А вы его в анти-кафе отведите, если не захочет куда-то ехать, их сейчас в Питере много для молодёжи, племянники мои в каком-то зависают в свободное время, надо будет спросить у них название, а сами на экскурсию.

Вот список по быстрому нашла некоторых, если нельзя размещать, я уберу, но если боитесь его одного там оставлять, вместе осмотритесь и сами решите стоит это делать или нет.

:)Хм, забавное предложение... И я бы даже может быть им и воспользовалась, но... зачем тогда было вообще звать его ехать с нами? В настолки поиграть можно и дома. Хочется всё же приобщить его к культуре и истории, но так, чтобы это было не слишком навязчиво и агрессивно. На Эрмитаж вот согласился, на Петергоф тоже. И я понимаю, что для него это уже прогресс. Музеем Фаберже заинтересовался вроде, хотя знаю, что не сильно его такое искусство заводит. Остальное будем постигать на прогулках, экскурсиями нагружать его сильно не хочу (если только сам не захочет). И заменять культурную, так сказать, программу кафе, пусть даже и "анти" не хотелось бы. Ну а там посмотрим... 

1 час назад, пороША сказал:

Я вот на Аврору хочу глянуть, но, боюсь, дочке будет не интересно.  Она по словам хочет, но не горит, вижу. Заставлять точно не буду, поездку в удовольствие обеим хочется.

Ото ж... И я такая, мне всё интересно, всё хочется увидеть своими глазами. Но приходится подстраиваться не только под себя, но и под остальных. С мужем проблем нет, с ним у нас интересы схожи, а вот сын, он уже явный представитель другого поколения. Все рассуждения сводятся к одному - зачем вообще куда-то ездить, если есть интернет и там можно увидеть ВСЁ!? Я ему про красоты Питера рассказываю, и как здорово это всё увидеть, пощупать, осознать наконец масштабы этой красоты... а он мне: "Тю, открой вон фотки в инете и смотри сколько хочешь на красоты эти!". 

Ну вот попробуем ещё через эту поездку донести что-то до него. Но и оттолкнуть не хочется окончательно от подобных поездок. Поэтому на Аврору пойдём смотреть обязательно, но во время прогулки. На неё саму не пойдём, со стороны полюбуемся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Просто хочется, чтобы удовольствие от поездки получили все.

Обязательно совершите хотя бы одну экскурсию по воде!  Есть прогулки по рекам и каналам на катерах и комбинированные экскурсии (автобус+ катер),   например , экскурсия "Ночной Санкт-Петербург" , в ходе которой можно наблюдать развод мостов с борта прогулочного кораблика.

А ещё, мне кажется, подростку должны понравиться интерактивный макет "Петровская акватория", Военно-морской музей и Кунсткамера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цикламен сказал:

А ещё, мне кажется, подростку должны понравиться интерактивный макет "Петровская акватория", Военно-морской музей и Кунсткамера.

Вместо "Петровской акватории" пойдём обязательно в "Гранд-макет Россия" (это мечта всех нас, включая и сына), Военно-морской музей уже внесли в список возможных... А вот от Кунсткамеры меня отговорили. Как-то всегда хотелось побывать там (уродцы в банках и всё такое), но потом люди, которые были в этом музее и разочаровались в нём, и мне посоветовали туда не ходить, не тратить время и деньги - сказали, что уродцев тех там раз-два и обчёлся, а остальное неинтересная фигня. Так что, Кунсткамеру вычеркнули из хотелок.

Хотелось бы прояснить ещё у тех, кто в курсе. Саблинские пещеры - стоит ли ехать в них или нет? Поездка не близкая, почти на целый день. Стоит эта экскурсия того? Кто был, расскажите, плиз... 

22 часа назад, пороША сказал:

Одноклассницы, которые побывали в Питере, списочек мест интересных дочке накатали. 

Было бы интересно посмотреть на этот списочек...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×