Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.09.2020 в 17:42, Вредный Кот сказал:

И по крышам экскурсию хотела бы (хотя очень боюсь высоты).

Не совсем экскурсия по крышам, но есть на Невском частный музей фотографии имени Карла Буллы. Сам музей нежно люблю, когда бываю в Питере - всегда захожу в него. Такое уютное место в сердце города. И вот там, в этом музее, есть выход на крышу. Такой завораживающий вид открывается на Невский проспект! Будете рядом - зайдите, не пожалеете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 10:55, Гамма чувств сказал:

Не совсем экскурсия по крышам, но есть на Невском частный музей фотографии имени Карла Буллы. Будете рядом - зайдите, не пожалеете.

Всеми лапами голосую. Там официальный выход на крышу.

То, что рекламируют на улицах и пишут на асфальте: 99% разводилово.

Просто я родилась и живу в этом городе и знаю, как с туристов стали деньги брать. И безопасности не гарантируют. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Я снова с вопросом. У меня будет день рождения в Питере.  Может быть подскажите хорошее место с вкусной едой, хорошим обслуживанием и не супер дорогое, ещё может с красивым видом или интересным интерьером. 

Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот, я два года назад отмечала день рождения в Питере, заранее выбрала ресторан по отзывам, но обломалась, потому что день рождения у меня 2 января и выбранный мною ресторан просто не работал в этот день. В итоге спешно искала то, что поближе к жилью было. Не разочаровалась ни разу, сейчас и цены можно на сайте сразу посмотреть, и отзывы в сети почитать. Из огромного количества точек общепита можно всегда выбрать в шаговой доступности то, что устроит по цене и качеству. В общем, я к чему - лучше отталкиваться от того, где жить будете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нета сказал:

, В общем, я к чему - лучше отталкиваться от того, где жить будете.

В центре на Лиговском у Невского 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредный Кот сказал:

В центре на Лиговском у Невского 

В центре куда ни плюнь - ресторан или кафе. Можно попробовать по геолокации в яндекс картах поискать, что близко, а потом отзывы почитать. Я вот сначала расстроилась, что не попадаю туда, куда хотела (я в Сербиш хотела, там много мяса, все как я люблю), а потом подумала, что так даже лучше - мы пешком дошли до ресторана, все могли вина выпить, обратно тоже прогулялись в чудесном настроении. Вот какой выбрали в итоге, не очень помню, что-то в ковбойском стиле было, стейки и много мяса. И рядом, мы жили в Саперном переулке, минут 10 шли. Искала в яндекс.картах из того, что поблизости, а потом отзывы читала.

 

А так мне девочки тут советовали что-то, я смотрела, отмечала для себя, но в итоге вот так сложилось.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вредный Кот сказал:

В центре на Лиговском у Невского 

@Вредный Кот, посмотрите тогда в "Галерее" (это Лиговский, 30, рядом с Московским вокзалом), мы там в разные рестораны ходили, всё было вкусно. Особенно нравился ресторан "Большая кухня" на 5-м этаже, в нем есть прекрасная панорамная площадка. Вот такой вот вид:

20190505_143357.jpg.c1eb45c3b307bbbd24d8ebbfb4a1077c.jpg

Ну и других ресторанов и кафе в "Галерее" полно, на любой вкус и кошелек. Забегите, посмотрите "живьём", уж точно найдете что-то для себя.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

@Вредный Кот, посмотрите тогда в "Галерее" (это Лиговский, 30, рядом с Московским вокзалом), мы там в разные рестораны ходили, всё было вкусно. Особенно нравился ресторан "Большая кухня" на 5-м этаже, в нем есть прекрасная панорамная площадка. Вот такой вот вид:

Ну и других ресторанов и кафе в "Галерее" полно, на любой вкус и кошелек. Забегите, посмотрите "живьём", уж точно найдете что-то для себя.

Только хотела написать про «Большую Кухню»

Кормят вкусно и для меня главное, что на террасе курить можно:lol:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто собирается в Питер на новогодние праздники, праздника не будет. 

Screenshot_20201030_150537.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

праздника не будет. 

Хотелось бы ссылку на официальный сайт, на сайте Правительства СПб нет информации, что на период Новогодних праздников и каникул будут отменены все мероприятия. Последнее распоряжение на сайте Роспотребнадзора Санкт-Петербурга - общероссийское про маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Хотелось бы ссылку на официальный сайт, на сайте Правительства СПб нет информации, что на период Новогодних праздников и каникул будут отменены все мероприятия. Последнее распоряжение на сайте Роспотребнадзора Санкт-Петербурга - общероссийское про маски.

Где в моем посте написано что это точно? :g:

" Скорее всего, пологаю, под вопросом", это утверждение? 

Но я думаю раз такая мысль появилась, чего бы её не воплотить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем сейчас ехать? Погода по прогнозу ожидается от -2 до +2. Пуховик ? не будет в нем жарко?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нашла! 

https://how-old-is-this.house/saint-p/?fbclid=IwAR0It6MuSKE4R5JKWjGqQiVF_6Q5vKm58-wEV24HV01eTlmMmJt48E_pKLA

 

Потрясающе удобная архитектурная карта Питера. Можно узнать год постройки всех зданий, их архитекторов. По цвету можно видеть слои постройки (чем краснее, тем раньше, чем синее - тем новее). По шкале внизу можно бегунками выделить период (например, 1900-1915) и смотреть только этот слой зданий на карте города. Или, например, увидеть "военные" заплатки в центре города на месте разбомбленных зданий.
Автор - Никита Славин.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 07:37, Йожик сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем сейчас ехать? Погода по прогнозу ожидается от -2 до +2. Пуховик ? не будет в нем жарко?

 

Если длинный, как пальто, то будет жарко в магазине,  метро.  Я в субботу была в метро в пальто на синтепоне,  чуть не умерла. 

Гулять вечером лучше в пальто или пуховике ниже колена. Поэтому лучше взять и пуховик (куртку) короткие и пальто длинное для прогулок. Зонт не забудьте,  сегодня утром мне очень пригодился, на улице был снег мокрый и обильный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбила на работе 9 дней отпуска и шесть из них провела в чудесном городе Петра l. Приехали всей семьёй. Очень понравилось! Жили в 10 минутах ходьбы от метро ст. Восстания в мини-отеле, где в спокойной, даже в чём-то домашней обстановке, прожили эти прекрасные дни!

Всё-таки карта Подорожник чудесная вещь. Если уставали ходить, садились на любой транспорт,  в котором она действительна, и просто катались по городу. 

Очень много ходили пешком, благо погода нас не подвела!  Снег с дождем мы проспали, а в остальное время было сухо. Видели даже скудное питерское солнышко, особенно сегодня утром был чудесный вид на панораму города с Колоннады Исаакиевского собора!

Посетили Эрмитаж, Гранд Макет Россия, о. Заячий, съездили в Кронштадт и многие другие памятные места. Дети в восторге, хотят переехать сюда насовсем)))

 

 

 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Братаночка сказал:

Дети в восторге, хотят переехать сюда насовсем)

Чем не стимул для хорошей учебы:rolleyes:.

 

16 часов назад, Братаночка сказал:

Гранд Макет Россия

Как вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыблочко сказал:

Чем не стимул для хорошей учебы:rolleyes:.

 

Как вам? 

Сын в 5ом классе, так и ответили, что при хорошей учебе его отделяют 4 года от проживания здесь. 

Гранд Макет Россия одна из самых зрелищных выставок в моей жизни. С мужем почувствовали себя детьми))) Тщательно продуманные и выполненные детали каждой фигурки и композиций поражают реалистичностью. Вертикальные срезы макетов буровых установок, кораблей и т.п композиции для взрослых особенно интересны. Макеты Москвы  и Санкт-Петербурга поражают точностью деталей. У нас в миллионике ничего подобного нет. Никто из нас не пожалел о потраченном  времени и деньгах)))

Кстати, о них. Возле отеля на рынке потеряла карту (либо вытащили в метро), о чем узнала только через пару часов. Она бесконтактная, СМС -ки отключены. Так вот, питерцы настолько честные, что кто-то нашел карту и даже ни разу за это время не воспользовался. 

Если кто-то собирается в Эрмитаж, то выделяйте на него целый отдельный день. Мы выбрали 2-й маршрут с аудиогидом. Дочке-шестилетке понравилось, говорит, я теперь все знаю )  Но по времени мы не успевали, поэтому некоторые залы просмотрели мимоходом и то почти 4 часа ушло вместо запланированных 2 часов. 

В Петропавловской крепости в 12.00 дня стреляют из пушки. Вход свободный, эмоций море. Даже просматривая видео, вздрагиваешь )))

По поводу питания. Очень много кафе на любой вкус и кошелек. Для нас оптимальным вариантом стал Столовая √1. Для 4-х человек средний чек за первое, салат, второе с гарниром, хлеб,  компот/сок выходило примерно 900-1000 руб. При этом порции большие, а еда вкусная (если сочтёте рекламой, удалю). Можно заказать еду на вынос.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Питер с 3 по 6 января. Куплены билеты, забронирована классная гостиница в центре. Я в Питер езжу каждый год, была почти везде. Так что обойтись могу без музеев разочек. Хочу гулять по городу, пить кофе и вино в кафешках. Их как раз открыть должны. И пусть холодно. :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бурка сказал:

И пусть холодно. 

На всякий случай, рекомендую больше не утеплиться - а от ветра защититься. Одежду лучше подобрать непродуваемую. У меня любую зимнюю фотографию в профиль возьми, за любой год, да поверни на 90% - будто с неба падаю (глаза зажмурены, волосы назад). :D

Зато, зимой Нева особенно черна - трагически красива. И памятники как-то особенно очерчены - ни в один другой сезон такого не увидишь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Их как раз открыть должны.

Не факт. Могут запросто и продлить запрет на работу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

У нас Питер с 3 по 6 января. Куплены билеты, забронирована классная гостиница в центре. Я в Питер езжу каждый год, была почти везде. Так что обойтись могу без музеев разочек. Хочу гулять по городу, пить кофе и вино в кафешках. Их как раз открыть должны. И пусть холодно. :wub:

Подвываю от зависти (белой).

11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

зимой Нева особенно черна - трагически красива. И памятники как-то особенно очерчены - ни в один другой сезон такого не увидишь.

Вот ни разу зимой в Питере не была. Только летом и осенью. Очень хочу побывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

Не факт. Могут запросто и продлить запрет на работу их.

Придется на вынос, будем в гостинице питаться. Главное, чтобы гостиницы не прикрыли. 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот ни разу зимой в Питере не была. Только летом и осенью. Очень хочу побывать.

Я только весной не была. Как-то весной не до него.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Очень хочу побывать.

Если попадётся погода со снегом то вообще шикарно:) мне как то повезло

DWr5KlpkaLc.jpg

tzjl2-iGaew.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела картинку в тему. 

 

Screenshot_20201211_212045.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго января. Утром обещают минус тридцать два. А я приеду в аэропорт первым автобусом, в пять. И уже в шесть пройду через рамку, и улечу сначала в Златоглавую, а потом - привет, родной мой Петербург. Я прыгну в тридцать девятый и доеду до метро. Сяду на синюю ветку и до Просвета, а там рукой подать - полчаса каких-то! - до дома. Зачем мне чемодан, у меня всё помещается в ридикюль. 

Я зайду и скажу "привет" квартире. Вытру пыль и сварю кофе. И точно знаю - в сквере будет зелёная трава, и чёрный куст сирени, а во дворе - чёртова собака, которую я третий (пятый!) год боюсь. Я высплюсь и поеду на Невский. И Дворцовую площадь. Брошу рюкзак, сяду на него, скрещу ноги и буду хлебать кофе и смотреть, как течёт жизнь большого города. И так неделю. Может, посмотрю, не открылась ли новая выставка фотографа-дауншифтера, может, опять разговорюсь с бомжами, может, постою возле деда с баяном, может, куплю дурацкий магнитик "В Москву по работе, в Питер по любви". И поеду в Кронштадт. Отец Иоанн, приходящий домой без сапог - всё раздал! - как это так? И в Петергоф. Там зимой необычно. И по гостям. Однажды я запёрлась к незнакомцам, и никто меня не выгнал. Странно? Очень! Потом свои забрали. В гости теперь и к тем, и к тем. 

Иногда я страшно жалею, что не родилась в этом городе. Не носитель культурного кода. Город в крови, словно вирус: чуть простыла и ломает. А потом пойду, куда глаза глядят. Какая разница куда, я же тут ещё не всё видела. Меня хватает только на три месяца. А потом - хоть на недельку! 

... А что будет дальше - поживём увидим. 

Скорей бы новый год. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×