Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

3 минуты назад, Тесла сказал:

Да, конечно бывает, никто с этим и не спорит. Вопрос в другом... Вот меня пусть как хотят матерят... я потом разберусь если что.. но из за того, что на тебя неласково посмотреть могут - рожать дома - для меня за гранью понимания. 

 

Ну так это ж две крайности. Конечно не надо бежать от ужасных врачей рожать домой, надо приложить все усилия, чтобы найти адекватного врача, акушерку, денег заплатить, если есть. Все сделать в меру своих возможностей. Ну это моя позиция. Кто-то не парится и едет рожать по скорой, и как видно по рассказам выше, часто вполне благополучно. Разный подход у всех. Я лично не могу не париться, т.к. не доверяю 90% врачей. Поэтому всегда делаю, все от меня зависящее, чтобы найти адекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще на первых родах сильно обидели - не помогали, ребёнка повредили, меня изувечили. Но - дома я бы просто погибла от кровотечения. Потому что оказалось детское место приросшим. И дома бы не спасли. 

Да, можно посчитать, какова вероятность кровотечения. Наверное, не очень высокая. Но она есть. И когда дело касается собственной жизни или жизни близкого - да, пусть матерят, только бы спасли. 

Я вот не знаю - сейчас на УЗИ видно, что детское место приросло? 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gvadiana сказал:

Кто-то не парится и едет рожать по скорой

Мда... Что такое не парится? :huh:

Наплевательски относится к себе и ребенку? Или что? 

А кто-то (я, например) выбирает заранее роддом, все узнает, а рожает на месяц раньше, когда выбранный роддом на ремонте и чистке и уезжает по скорой.

Не парится. Тьфу. 

Не парятся те, кто дома рожает.:angry:

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

Мда... Что такое не парится? :huh:

Наплевательски относится к себе и ребенку? Или что? 

А кто-то (я, например) выбирает заранее роддом, все узнает, а рожает на месяц раньше, когда выбранный роддом на ремонте и чистке и уезжает по скорой.

Не парится. Тьфу. 

 

 

Вы меня не поняли, под "не парится" я имею ввиду не сильно неврозный поиск роддома и врача, конечно любая нормальный беременная будет хоть как-то, но выбирать роддом.
Уровень невротичности по этому поводу у всех разный. У меня очень высокий, по отношению к любым врачам, любых направлений. Многие идут рожать в тот роддом, который поближе, контракты не заключают, с мужьями не хотят по разным причинам. И это тоже нормально, это тоже подход.
Те, кто рожают дома, обычно оооооочень парятся как раз :). Совсем не волнуются думаю, только ислючительно долбанутые на всю головушку какими-то религиозными и иными воззрениями.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Gvadiana сказал:

Кто-то не парится и едет рожать по скорой, и как видно по рассказам выше, часто вполне благополучно. Разный подход у всех. Я лично не могу не париться, т.к. не доверяю 90% врачей. Поэтому всегда делаю, все от меня зависящее, чтобы найти адекват.

Я так понимаю, это про меня... Я не знаю, где там как, а у нас я так и не поняла, чем безопасней заплатить, чем по скорой. Врачи по сути одни и те же.  Вон, есть одна. Берет бешеные деньги, а детей гробит. Реально, с нашего же форума девочки ужасов понарассказывали. По факту - плата исключительно за удобство. А безопасность от денег никак не зависит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gvadiana сказал:

Кто-то не парится и едет рожать по скорой,

А у кого-то в городе даже роддома нет, только родильное отделение. Тут хочешь парься, хочешь - нет, а рожать будешь у дежурного гинеколога. И даже в такой ситуации, я считаю, шансов благополучно родить все же больше, чем дома. 

Я скоро поеду рожать в роддом, где хамства хватает. Не отказывают себе в этом удовольствии даже санитарки. А что делать? Здоровье ребенка мне важнее. Хамство многие забывают через какое-то время, а вот с проблемами со здоровьем будешь долго мучатся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Спагетти сказал:
43 минуты назад, Gvadiana сказал:

Кто-то не парится и едет рожать по скорой

Мда... Что такое не парится? :huh:

Наплевательски относится к себе и ребенку? Или что?

А кто-то (я, например) выбирает заранее роддом, все узнает, а рожает на месяц раньше, когда выбранный роддом на ремонте и чистке и уезжает по скорой.

Вот это точно. Я выбрала заранее роддом, а уехала рожать по скорой на полтора месяца раньше, не успев получить родовой сертификат. Так что уж куда скорая привезла, туда и привезла, рыпаться из-под капельницы я не стала. Да, ручки-ножки мне там не целовали, мягко говоря, зато с сыном всё хорошо, мне это важнее. Кесарево из-за тазового предлежания, эпидуралка не подействовала, пришлось общий наркоз. Вот уж точно, какие нафиг домашние роды, отбросила бы я лабутены в 27 лет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего не понимаю. Она рожала или маты слушала?

А когда рожаешь, глохнешь, да?

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, учат правильно дышать. Это очень помогает.

Ходила на курсы для беременных, а когда рожала забыла всё напрочь. Какое там дышать, мне от боли было плевать на всё, готова была в окно выбросится, да сил встать не было.

3 часа назад, Тесла сказал:

А Вы уверены, что она криком не мешала процессу? А матом ее просто не подтолкнули сосредоточится?

Что же я от мата не сосредоточилась? Всё равно на живот давили. И как я могла помешать процессу, если меня обхамили, когда до рождения ребёнка было ещё часов 7? Какому процессу я помешала своими криками?

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто это не значит, что врачи будут уговаривать. Иногда для этого просто нет времени. 

Конечно, нет времени, когда женщина бежит бегом на кресло уже с головкой ребёнка между ног. Потому что врачу надо почаще к роженице подходить, а не в последний момент.

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Крик мешает в родах. Отнимает силы.

Исследования учёных на эту тему не приведёте?

3 часа назад, Спагетти сказал:

Когда читаю про насилие врачей во время родов в современном мире, то считаю это враньем. Что есть насилие? Мне кажется наорать на роженицу, которая не тужится, тем самым губя себя и ребенка, это нормально. Быстрей в себя придёт.

А я не пришла в себя. Но орать на меня начали с начала схваток, не так села, не так встала, вырвало меня - убирай за тобой, дура, нежные все.. Чё орёшь, трахаться не больно было, а теперь терпи! А зашивать разрывы наживую, это как? Тоже враньё по вашему?

И я против родов на дому, именно поэтому у меня один ребёнок, второй раз этот ад я проходить не буду.

Изменено пользователем Мороз по коже
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мороз по коже сказал:

орать на меня начали с начала схваток, не так села, не так встала, вырвало меня - убирай за тобой, дура, нежные все.. Чё орёшь, трахаться не больно было, а теперь терпи! А зашивать разрывы наживую, это как?


 

2 минуты назад, Мороз по коже сказал:

поэтому у меня один ребёнок

Кошмар какой. Простите, модераторы, что не по теме высказываюсь, но плюсики закончились, а мимо пройти не могу. Вот это реально жесть, садизм и издевательство. Понятно, что второй раз рожать не захочется :( сочувствую вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мороз по коже сказал:

зашивать разрывы наживую, это как? Тоже враньё по вашему?

С чего?:blink:

Меня наживую зашивали после родов. А на следующий день вакуумная аспирация была наживую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Понятно, что второй раз рожать не захочется :( сочувствую вам.

Спасибо, просто часто слышу мнения - а что такого, ну нахамили, ты же не на курорт пришла! Просто в родах я хамства получила больше, чем от всех врачей вместе взятых за свою жизнь. И я не одна такая.

2 минуты назад, Спагетти сказал:

Меня наживую зашивали после родов. А на следующий день вакуумная аспирация была наживую. 

Это норма для вас? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первых родах тоже наживую шили. Ад. Я это сильнее родов запомнила. 

А во вторых родах хамили, правда, выражения выбирали, типо - не ори, обезболить не положено, Я за тебя не рожу, можешь не орать тут. И тп. Посыл то есть тот же, про "трахаться не больно".

 

Но дома рожать мне и в голову не придет. Это страшнее всего. И предъявить потом некому, только себе, дуре.

Изменено пользователем Вертушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спагетти сказал:

Меня наживую зашивали после родов. А на следующий день вакуумная аспирация была наживую. 

Потому что никто не будет давать препараты роженице, которая будет кормить грудью ребенка? 

Я не акушер, чтоб на такие вопросы отвечать. Но если это всем делают наживую, то есть на такое причины? 

Изменено пользователем Спагетти
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gvadiana сказал:

Но система сама по себе предполагает насилие, да-да именно насилие по отношению к гинекологической больной или роженице и большинство считает нормой, в этой ветке видимо все считают это нормой. Мат и угрозы не могут быть нормой, они могут быть возможны только лишь по причинам экстренным, чтобы в чувство привести. За свою подругу могу ручаться, ее не надо было в чувство приводить, не первые роды, знала, что надо делать и делала. Врачи просто не хотели слушать ее крики на схватках, только и всего.

Господи, ну что за чушь вы пишете! Нет, я вполне могу поверить, что врачи кричали на вашу подругу. Но когда стоит вопрос жизни и смерти - а при родах, тем более близнецов, это автоматически осложненные роды - любые средства хороши. 

И про болевой порог - кому говорить, только не мне. Падала в обморок от простого ушиба  и в кабинете стоматолога, когда еще не обезболивали. И уши прокалывала, тоже в коридоре косметологии брякнулась. А на вторых родах только открыла рот, чтобы поорать от души, акушерка так душевно попросила: " А можно без крика? Пожалуйста!". Медики тоже люди, им надо работать, а работать под дикие вопли - лично я бы вообще все инструменты бы побросала и убежала. Я от изумления сказала: "Можно" и рот захлопнула. Потом постанывала, конечно, от боли, но для себя на личном опыте выяснила - при родах можно и нужно не орать. Тем более, что крик хоть и приятен для роженицы, но крайне вреден для младенца - лишает его столь нужного в момент родов кислорода. И знаете ли вы, что огромный процент инвалидности детей связан именно с родовыми травмами?

Ну, и совсем по теме. Да, медики не все, подчеркну - далеко не все - идеальны и безукоризненно вежливы. Да, случаются неблагоприятные исходы родов и в клиниках. Но процент их несоизмеримо меньше, чем на дому. Меня сразу врач предупредила - за месяц до родов в роддом, иначе к тебе скорая просто не успеет приехать, истечешь кровью. Конечно, она могла и преувеличить, но как-то проверять степень преувеличения на собственном опыте, рискуя жизнью своей и ребенка, мне совершенно не захотелось.

ПС. Совсем забыла написать - как-то мне повезло, что ли, что обращались со мной вполне прилично и в первый, и во второй раз. Ну, поворчал какой-то мужик: "Женщина, что вы орете, как в лесу?" - это в первый раз, когда я от перепуга от первой потуги (больше, а не от боли) заорала с непривычки. Кстати, если б не заорала, ко мне бы не подошли, и родила бы сама, в кроватку. У меня просто оба раза были стремительные роды (по 4 и 3 часа), поэтому я стремилась привлечь внимание любым способом. И пофиг мне было на грубость или еще что-то. Ко мне еще подходил молодой мужчина-врач и внимательно заглядывал в лицо, когда я корчилась в схватках. И что? Зато дети родились здоровые, по 8-9 баллов по шкале Апгар, спасибо врачам за это.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мороз по коже сказал:

Что же я от мата не сосредоточилась? Всё равно на живот давили. И как я могла помешать процессу, если меня обхамили, когда до рождения ребёнка было ещё часов 7? Какому процессу я помешала своими криками?

Блин... я понятия не имею, как именно рожали Вы...  я лично описала тот случай, когда маты и крик реально в чувство приводили. Вы зачем на себя проецируете? Во-первых. Во-вторых, речь о том, что это все не повод рожать дома. Вообще! Хоть как меня назовут, лишь бы меньше риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тесла сказал:

я лично описала тот случай, когда маты и крик реально в чувство приводили.

А кто считал, сколько человек привели в чувство, а сколько наоборот? На многих, когда орут, только сжимается все внутри, каменеешь от ужаса и омерзения.

4 минуты назад, Тесла сказал:

Во-вторых, речь о том, что это все не повод рожать дома. Вообще! Хоть как меня назовут, лишь бы меньше риска.

Так и я против родов дома. Но их число увеличивается в том числе и от такого отношения к роженицам. Вот что страшно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Потому что роды близнецов считают осложненными родами даже при самом благоприятном прогнозе. И врачи часто предпочитают кесарить, а не играть в русскую рулетку.

По статистике 40% родов при многоплодной беременности происходит естественным путем, а не путем кесарево сечения. Да, меньшенство, но 40% это все таки много. И сама по себе многоплодная беременность, без других отягощающих обстоятельств не является показанием для кесарева сечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, у рожающих дома, один ответ "хочу, чтоб роды прошли естесственно, женщина сама знает как рожать, природу не обманешь". И каждая пишет -у меня под боком машина, мы проработали маршрут до ближайшего роддома, чтоб в случае проблем, рвать когти туда срочно.

И меня подмывает спросить каждый раз -а зачем же ты, если врачи тупые изверги, надеешься на их помощь? Если хочешь естесственности и роды пошли с проблемой, будет правильно и концовку естесственную принять - помереть от кровотечения или ребенка угробить из за остановившегося сердцебиения, удушения и т.п.-, а то как то уже неестесственно получается.

Значит врачи то не такие , уж, дураки, правда, если на их помощь надеешься.

Тьфу, дуры!!!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Гуманус сказал:

А вот интересно, у рожающих дома, один ответ "хочу, чтоб роды прошли естесственно, женщина сама знает как рожать, природу не обманешь". И каждая пишет -у меня под боком машина, мы проработали маршрут до ближайшего роддома, чтоб в случае проблем, рвать когти туда срочно.

И меня подмывает спросить каждый раз -а зачем же ты, если врачи тупые изверги, надеешься на их помощь? Если хочешь естесственности и роды пошли с проблемой, будет правильно и концовку естесственную принять - помереть от кровотечения или ребенка угробить из за остановившегося сердцебиения, удушения и т.п.-, а то как то уже неестесственно получается.

Значит врачи то не такие , уж, дураки, правда, если на их помощь надеешься.

Тьфу, дуры!!!

И врачи ещё обязаны разгребать все эти проблемы, возникшие в связи с прихотью рожать на дому. Сколько читала в медицинских палбиках, как привозят роженицу с кровотечением, потому что дома рожала. А ведь могут и не довезти и тогда получается, что умерла она в машине скорой, а значит "врачи коновалы, изверги, кровопийцы" и т.д. Я бы на законодательном уровне приняла меры, чтобы роженицы, которые выбирают домашние роды, оплачивали последующие вынужденные медицинские услуги из своего кармана, а не по ОМС. В конце-концов, после пары счетов на несколько десятков тысяч за операции может быть хоть у кого-то в голове сдвинулось бы что-то?:g:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно!!! Я ж рассказывала недавние случаи о двух домашних в том роддоме, где я рожала. Одну не довезли, умерла. Муж ее громил там все, в суды подавать грозился, ФСБэшной ксивой размахивал -врачи козлы ее угробили.

И да, почему моя семья своими налогами обязана оплачивать последствия хотелок этих дур??? Почему, если баба на 7-8;месяце едет в Турцию и родает там преждевременно, ей не отдадут ребенка пока не оплатит роды ( помните случай, где выкатили счет в 30 тыр евро? Ребенок недоношен и нужен спецборт оплатить для транспортировки в Россию помимо оплаты родов), а тут левая пятка захотела на люстре рожать и нате вам бесплатно получите свои хотелки.

Тут еще одна десятидетная собралась рожать дома ( наконец то, говорит, созрела), так и хочется сказать ей -ну ты то дура куда прешься!!! А помрешь в родах, кому твои дети нужны будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гуманус сказал:

Тут еще одна десятидетная собралась рожать дома ( наконец то, говорит, созрела), так и хочется сказать ей -ну ты то дура куда прешься!!! А помрешь в родах, кому твои дети нужны будут? 

Помнится, у нас был случай, что у женщины была 4 беременность и в родах порвалась матка. Швов на ней не было, а вот поди ж ты. Рожала она в роддоме, правда, но ребенок умер, а женщину еле успели спасти. Дома бы им обоим пришел конец.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Сегодня меня коллега порадовала - у нее внук родился.

Но КАК родился - меня шокировало.

Ее дочь, молодая девушка, рожающая первого ребенка, перестраховалась - оплатила роды, палату, уход - порядка 100 тыс.

Рожать ей назначено) было через десять дней. На днях приехала она в свой роддом, ее осмотрели, сказали - все в порядке, гуляйте, мамочка, еще две недельки.

Погуляли они с мужем после посещения роддома по магазинам, вечером вернулись домой. И давай девчонка рожать. Позвонили в скорую, она ехала 40 минут. А девочка умудрилась за 20 минут родить в руки мужа. 

Приехавшие через 20 минут врачи дали обалдевшему мужу перерезать пуповину, осмотрели ребенка и уехали.:blink:

На следующий день девушка позвонила матери, та ей вставила пистон - как так, у тебя сутки после родов, а ты в роддоме не была, тебя не осмотрели толком. Ребята вызвали опять скорую, настояли, чтобы та отвезла в роддом.

Так роддом еще и принимать не хотел - мол, не знаем, вы у нас не рожали. Осмотрели и выпроводили.

Мамочка умудрилась свидетельство о рождении получить на трехдневного малыша - папа выступил свидетелем родов, и этого было достаточно..

 

Ситуация для меня крайне удивительная, но я за что купила - за то продаю. Коллеге не доверять у меня повода нет.

Допускаю, что имеет место быть "сломанный телефон" при передаче информации, общий шок. У коллеги это первый внук, у ее дочери - первый сын. Но основные то пункты истории не переврешь.

Да! Роды происходили в Москве, а новоиспеченная бабушка - во Владивостоке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Приехавшие через 20 минут врачи дали обалдевшему мужу перерезать пуповину, осмотрели ребенка и уехали.

В Москве? Такое бывает?

Особенно понравилось

Только что, Гюрзель сказал:

дали обалдевшему мужу перерезать пуповину,

Надеюсь не кухонным ножом?

Байка одним словом.

Только что, Гюрзель сказал:

оплатила роды, палату, уход - порядка 100 тыс.

Заранее?  Сказочница Ваша знакомая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Заранее?  Сказочница Ваша знакомая.

Вы думаете? У меня действительно нет причин не доверять ей. Списываю на "сломанный телефон"

А про то, что роды заранее оплатили - так вроде это обычная практика. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×