Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Гость без регистрации, не говорите хоть ерунды, не нужно вводить будущих мамочек в заблуждение.

Кроме плюса ( аппаратура) в родоме есть и значительное число минусов

В роддоме будущая мамаочка находится под круглосуточным наблюдением медиков. excl.gif Да, не всегда роды проходят благополучно и в стационаре, но сранивать домашние роды и роды в клинике под наблюдением персонала в пользу первых- глупо. Сначала дома рожаем, а потом виноватых ищем. blink.gif

Давно уже в кодексе статейки не хватает на тему домашних родов. ИМХО. Шарлатанов развелось, как грязи, а несчастные мамаши страдают потом из-за собственной дурости. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

вас что-то не устравивает?

гость. в том то и дело, что не привлекут тут ее. пойди докажи. я про запрет частной практики написала к тому, что думать надо и знать, что виноваты будете только вы!

кстати, а что муж не свидетель??? и наверняка есть люди , с которыми родители длились желанием родить дома. в конце концов есть девочки , с которыми они ходили вместе на курсы. я думаю они то после всего не откажут в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я не агитирую за свой клуб - я его здесь не называю.

По-моему, это вы переходите на лдичности и называете мои слова голословной чушью. Даже не озаботившись чтением материалов по данной проблеме.

Вы на русскоязычном сайте и впредь будьте добры по-русски, мадам

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Вот сейчас все в порядке. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто тот пост с первого раза не смогла прочитать. Видимо в эмоциях пальцы мимо клавиш попадали у вас. У меня тож так бывает. Но вот теперь Вы все отредактировали - все отлично.

И (Боже упаси) не хотела Вас обидеть.

Тем более в такой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

laugh.gif и такое бывает. И меня тоже вот недавно в клаве глюк был: цифра 4 сама ставилась biggrin.gif Думала, в глазах четверки перед защитой диплома мерещатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать могу только одно - мамаша сама ребенка угробила. Муж на реанимации своей детской постоянно к "колыбелькам"и их деткам катается. Но вины "клуба" я не вижу -только матери - в ее дремучести, недоверии медицине. За это и расплачивается. Впредь умнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird Это в чем же проявилась ее дремучесть? И о каком недоверии медицине может идти речь, если она ДОВЕРИЛА жизнь свою и ребенка дипломированному медицинскому специалисту - акушеру-гинекологу со стажем.

Я против родов дома. Но сказать ТАКОЕ у меня язык не повернется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома можно обеспечить себе с той же вероятностью, что и в роддоме.

Позвольте не согласится.

Познакомилась с девушкой когда на сохранении лежала. Ольга перехаживала немного, девчонка просто кровь с молоком. молодая. здоровая. Беременость просто отлично проходила (тоже все хотела дома рожать- наслушалась ужасных историй о роддомах). Весь день канючила - домой, домой - мы всей палатой ее отговаривали. Слава Богу послушалась - осталась. Дня через два начались схватки - ребенок родился с большими пороками сердца. Так спасибо огромное заведующей - быстро организовала скорую и отвезли ляльку в спец. роддом (кардиологический) - выходили. А представте дома, что было. Разве такой доктор как ермакова могла организовать помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу.

http://www.gentlebirth.org/ronnie/homesafe.html#safety

Здоровье новорожденных

В клиниках в 3,7 раза чаще детям требовалась реанимация.

Частота инфекций в клиниках в 4 раза выше.

В 2,5 раза чаще в клниках встречалась пниевмония, вызванная аспирацией мекониевыми водами.

В клиниках было 6 случаев случаев попадания вод в легкие, в домашних родах ни одного.

В клдиниках было 30 родовых травм, связанных в оснолвном с применением акушерских щипцов, дома ни одного случая.

Случаев остановки дыхания (или, гипоксии, я не медицинский переводчик) в клинике было в 17 раз больше.

Не смотря на то, что уровень перинатальной смертности для обеих групп одинаков, оценка по шкале апгар в клиниках намного хуже.

http://bmj.bmjjournals.com/archive/7068pr3.htm

Результат - Нет связи между местом и исходом родов для первородящих женщин с равноценными контрольными параметрами. ДЛя вторых и последующих родов исход домашних родов лучше, вне зависимости от контрольных параметров.

http://bmj.bmjjournals.com/cgi/content/abs...t/330/7505/1416

Перинатальная смертность при родах женщин из низкой группы риска, ( не считая врожденных патологий, не совместимых с жизнью) составляет 1.7 случаев на 1000 в домашних родах,эта цифра совпадает с джругими данными исследований в низкой группе риска для домашних и клинических родов. Случаев материнской смертности не было. Данные исследований являются абсолютно идентичными.

http://www.naturalchildbirth.org/natural/r...homebirth01.htm

Этот текст дословно не могу перевести,Ю но суть в том, что по данным исследования в Англии в 1970 году, смертность в больничных родах для различных групп риска составляла от 22 до 27 на 1000, а в домашних родах - от 5 до 10 на 1000.

http://bmj.bmjjournals.com/archive/7068pr4.htm

Случаи перинатальной смертности были отмечены 1 раз в больничных родах и 1 раз в домашних. УПС = 2.3/1000. Значимых различий в сроке гестации, весе ребенка и состояния здоровья матери на момент родов в группах не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не связана ли эта хорошая статистика с тем, что в неблагоприятных случаях врачи и клиники где они работают открещиваютя от рожениц и их мертвых детишек ( я не я и попа не моя) И женщины потом бегают и ищут свидетелей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка, давайте все-таки сравнивать хороший врачей роддома с хорошими домашними акушерками. И плохих с плохими.

Девушке попался хороший врач. Поэтому ребенок жив. ПОпалдась бы ей роддомовская Ермакова местного разлива - ребенок жив бы не был.

Точно так же и дома.

Попадись ей приличная акушерка с неонатологом - отвезли бы в больницу без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помниться я одно время ногами и руками была за домашние роды.... хорошо мозги вправились.

у нас нет культуры домашних родов. нет возможности экстренно помочь в сложной ситуации ( у нас только до ближайщего роддома по пробкам пока доедишь родишь). у нас нет практически достойных духовных, домашних, частных ( назовите , как хотите) акушеров, в основном это просто шарлатаны (бывшие врачи , которым деньги мозги переклинили).

я не против домашних родов совсем. я за то, чтобы родители думали, а не велись на сладкие сказки гореспециалистов. да , и очень бы хотелось, чтобы люди принимающие роды были чесны. если видят , что анамнез женщины, ее состояние, состояние ребенка, да и мало ли что, не позволяют безопасно вести домашние роды, пусть лучше откажут в ведении домашних родов. ну не ужели совесть то не мучает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в Англии, Нидерландах, Германии и США так просто откреститься от роженицы. Особенно с учетом того, что рожающая дома женщина наблюдается у акушерки почти с самого начала.

В НИдерландах дома рожают вообще бесплатно по гос страховке, а за больницу доплачивают. Как вы думаете: там легко смошенничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же это не утешение - но в случае неблагоприятного исхода - роженицу ( в роддоме) не будут обвинять в убийстве ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать в наше время дома можно, если только сильно прихватило. Заранее к этому готовиться и целенаправленно избегать больниц чревато последствиями, что и видно из этой ветки.

Если раньше люди рожали по домам, то это не значит, что ныне надо следовать их примеру. Раньше и экология была чище, и генофонд здоровее. Не забывайте и о том, что смертность младенческая век назад была очень высокой именно из-за осложнённых родов на дому. И если раньше многие женщины были лишены возможности рожать при правильном и грамотном уходе, то теперь же нате, берите, пользуйтесь. Поверьте, не все врачи изверги и изуверы, таких единицы в море профессиональных и грамотных специалистов. Я рожала в обычном роддоме и нисколько об этом не пожалела. Был выходной и надо мной стояли только двое: врач и акушерка. Делали всё грамотно, чётко, без суеты и слова ласковые нашли и для меня и для моей малышки. Хотя до этого приняли 9 родов и 2 из них были сложными, а одно кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия, есть такие акушеры, о которых вы говорите.ю НО к сожалению, пока не будет нормальной законодательной базы, люди, желающие рожать дома очень сильно рискуют нарваться на таких, как Ермакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, не все врачи изверги и изуверы, таких единицы в море профессиональных и грамотных специалистов. Я рожала в обычном роддоме и нисколько об этом не пожалела. Был выходной и надо мной стояли только двое: врач и акушерка. Делали всё грамотно, чётко, без суеты и слова ласковые нашли и для меня и для моей малышки. Хотя до этого приняли 9 родов и 2 из них были сложными, а одно кесарево.

Да я и не говорю, что все врачи в роддоме изуверы. Но и домашние акушеры не все шарлатаны.

Из вашего рассказа я, например, вижу один очевидный плюс домашних родов: у обычной домашней акушерки родов в месяц от 2 до 6. В среднем 4.

Т.е. у нее не будет кроме меня в этот день еще 9 рожениц. Она будет находиться со мной сутки, если надо - двое, и заниматься только моими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Роды дома... ага...

А вот если роженице понадобится экстренное кесарево? А ребенку реанимация? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашней акушерки родов в месяц от 2 до 6. В среднем 4

А кушать хочется каждый день

Может они из-за того, что мало так клиенток и хватаются за каждую ( можно не можно дома рожать - дело десятое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо - двое, и заниматься только моими родами.

Вот так ермакова и угробила ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, я знаю только один вариант, который требует экстренного КС сей момент. Это одномоментная и полная отслойка плаценты. В остальных случаях успеют довезти в роддом.

Но это очень большая редкость и как правило не на пустом месте, к этому бывают определенные предпосылки.

Кстати, в роддоме тоже шансов спасти ребенка очень мало.

ДО ситуации с детской реанимацией ребенка в ДР просто не надо доводить.

Определенные реанимационные мероприятия акушерка может провести на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях успеют довезти в роддом.

А если не успеют (пробки и.д) и думаю, вот радуются в роддомах врачи когда таких пациенток привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

ага, вот она - хорошая статистика, говорящая ЗА домашние роды biggrin.gif . Только вот интересно с какими стационарными родами идёт сравнение? С такими же предполагаемо-идеальными, какими должны быть домашние, или же со ВСЕМИ, в том числе и с теми, где уже в беременность были обнаружены сложности, а то и патологии?

При желании домашних родов на том же Западе, должны быть выполнены следующие условия

- роженица НЕ должна быть первородкой, а иметь в предыстории одни или несколько беспроблемных родов

- правильное положение ребёнка, отстуствие предлежания плаценты

- наличии ВСЕХ обязательных обследований во время беременности и отсутствие проблем или подозрений на оные.

-отсутствие каких-либо инфекций в анамнезе роженицы.

- возраст роженицы - не моложе 16-ти и не старше 35-ти лет

- досягаемость больницы в течении 10-15 минут.

- опытная акушерка, которая официально имеет право сопровождать домашние роды. В обязанности которой входит и подробно информировать роженицу о возможных рисках.

- наличие постоянной (телефонной) связи акушерки со стационаром.

- осознание роженицей ответственности, которую она берёт на себя, решая в пользу домашних родов, закреплённая её подписью.

Наличие всех вышеперечисленных условий уже даёт почву для хорошей статистики. Поэтому простое сравнение больничной статистики с "домашней" неправомерно и создаёт ложные иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×