Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Artemis

Знаете, моя тетя родила сама дома... но не потому что так хотела, а потому что роды начались стремительно. Скорая приехала уже за матерью и ребенком. Тетя без разговоров поехала в роддом, где лежала 3 дня. Там проверили и ее, и ребенка. Это был 1992 год. И то, что она родила дома все родственники считают Чудом, Везением.

Когда у меня начались роды в 35 недель, у меня и мысли не было рожать самой, хотя и схватки сильные были и раскрытие. В роддоме почти 2 суток лежала под капельницей, врачи как могли старались сохранить беременность, а я выла от схваток. Температуру мерили через каждые 20-30 минут, давление постоянно мерили, приставили какой-то аппарат - сердцебиение ребенка слушали, уколы, капельница, постоянно со мной разговаривали... У них получилось, схватки прекратились, кровотечение тоже... Я еще 3 недели проходила и опять же в роддоме родила нормально.

Нет уж, что ни говорите, одна голова хорошо, а несколько - лучше (это я про то, что мной и в первый раз, и во-второй занимались целыми бригадами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, посмотрите еще раз статистику. При правильной организации родов дома они вполне безопасны.

В клинику не пойде, потому что мне там за в 3 раза большую сумму предлагали нечто, что меня совсем не устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, люди все разные. Посторюсь, что я ни в коем случае не предлагаю рожать дома всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Ермакова угробила ребенка не потому что родами занималась, а потому что скрыла от родженицы тазовое предлежание и не поехала вовремя в роддом.

Вот эта фраза меня очень зацепила. ПОЧЕМУ женщина сама не знала, в каком положении находится плод? Она что, не делала УЗИ?

И КТО может дать гарантию, что другие домашние акушеры не поступят также? excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, объясняю, - ольга не делала УЗИ, потому что Ермакова ей парила мозги, что узи - вредно.

Насчет гарантии - увы, за всех остальных акушеров не поручилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

При правильной организации родов дома они вполне безопасны.

КТО ответит за эту правильную организацию? КТО проконтролирует?

В клинику не пойде, потому что мне там за в 3 раза большую сумму предлагали нечто, что меня совсем не устроило.

Всегда есть вариант просто договориться с врачом и акушеркой в роддоме. Полагаю, будет примерно таже сумма, что и за домашние роды. Но роды будут проходить в стационаре! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

ольга не делала УЗИ, потому что Ермакова ей парила мозги, что узи - вредно.

Ну вот!!!!! А если такие же ермаковы будут парить мозги и другим девочкам-первородкам? Я уж не буду писать о том, что женщина должна иметь хоть каплю мозгов, если уж решила ребенка родить...

Какие бы минусы не были у ЖК и роддомов, но там хотя бы УЗИ является обязательной процедурой. И один Бог знает сколько жизней это спасло!

Вы же по сути дела, призываете слепо верить вот таким ермаковым, пусть и делаете это не прямо, но все же.

Здравомыслящий человек должен понимать, что преимущества родов дома никогда не превысят преимуществ родов в стационаре!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО ответит за эту правильную организацию? КТО проконтролирует?

Ну, пока что приходится мне самой контролировать. А хотелось бы, чтоьбы это контролировалось законодательно.

Всегда есть вариант просто договориться с врачом и акушеркой в роддоме. Полагаю, будет примерно таже сумма, что и за домашние роды. Но роды будут проходить в стационаре! 

Вариант, при котором в случае чего у менгя не будет вообще никаких прав. Мне это не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

При правильной организации родов дома они вполне безопасны.

НИКТО не может вам гарантировать безопасность в родах. Никто и никогда. Это не предсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Ну, пока что приходится мне самой контролировать. А хотелось бы, чтоьбы это контролировалось законодательно.

КАК рожающая женщина может это сама контролировать??? У Вас может роды легко прошли, а некоторые от боли бредить начинают, ЧТО они могут проконтролировать?

Вариант, при котором в случае чего у менгя не будет вообще никаких прав. Мне это не интересно.

У Вас как раз-таки будут ВСЕ права!

А какие права у Вас были при домашних родах?

А какие права были у этой бедной Ольги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Килька, легализация домашних родов - это не только наличие бумажки у акушерки. Это еще и возможность преемственности между акушерками и гос учреждениями. Возможность оеально купить страховку для домашних родов в службе скорой помощи. Возможность поехать если надо в роддом и продолжать роды со своей акушеркой уже там, возможность того, что врач, принявший тебя в роддоме, прислушается к мнению твоей акушерки.

Все понятно. Непонятно только какому врачу будет интересно (хотя какой там интерес) вести роды у женщины, над которой поработала духовная акушерка? Что она там напортачила- только ей и Богу будет известно. А врачу предстоит все это дело расхлебывать. И соответственно отвечать за чужие ошибки.

Если сейчас сделать опрос врачей, пошли бы они на подобный эксперимент, доводить до конца начатое не ими дело, вряд ли кто из них ответит согласием. Другое дело- клятва Гиппократа. Будут спасать - куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, Ермаковы и в роддомах есть.

Знаете историю Саши Амелина?

Там тоже такой Ермаков был. Зав отделением. Ребенок 5 с лишним кг, тазовые роды а он отказывался кесарить и заставлял ее рожать саму по-моему не одни сутки. Такой борец за естественные роды.

ТОлько разница была в том, что Ольга хотя бы теоретически могла послать Ермакову по адресу и поехать в роддом.

А Амелина не могла сделать ничего. Она уже ТАМ была.

Здравомыслящий человек должен понимать, что преимущества родов дома никогда не превысят преимуществ родов в стационаре!!!

Здравомыслящий - это мыслящий идентично с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вендетта, объясняю, - ольга не делала УЗИ, потому что Ермакова ей парила мозги, что узи - вредно.

Насчет вредности УЗИ,это не оправдание.

Как эта врач определяла положение плода? Либо она при мануальном обследовании беременной ошиблась с положением плода,и уже в родах поняла ,что там тазовое....

Либо ,она совершенно безответственный,самонадеянный человек,который при том ,что знает ,чем может грозить тазовое предлажание и неоднократно выслушивала

замечание по поводу узкого таза всетаки решила принимать роды в таких условиях.

А акушерка была там,или это все в одном лице? confused_1.gif

И второе,согласна с большинством здесь-по крайней мере у нас не возможно обеспечить безопасность родов на дому,вся ответственность в первую очередь должна быть на врачах,которые это пропагандируют-именно они специалисты и знают,чем это все может грозить ребенку и матери ,

а уж потом - на самой беременной ,которой разъяснили все последствия и ситуации ,которые могут произойти в родах.

И вот уже зная все,чем это может грозить и все равно будущие мамочки идут на роды на дому,или в воде и т.д,

Вот тогда их можно обвинять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Знаете историю Саши Амелина?

Знаю. Смотрела и ревела. А Вы знаете, ГДЕ сейчас работает этот зав. отделением? А эта ермакова, я полагаю, все так же практикует?

Здравомыслящий - это мыслящий идентично с вами?

Нет, это мыслящий здраво! То есть умеющий сопоставить минусы и плюсы (в данном случае домашних и больничных родов) и сделать правильный выбор. Если Вы мне докажете, что у домашних родов больше преимуществ перед родами в роддоме, то я поменяю свою точку зрения. wink.gif

Я Вам привела уже кучу аргументов, почему я за роды в стационаре. От Вас же ничего вразумительного пока не вижу.

Цитирую сама себя:

А какие права у Вас были при домашних родах?

А какие права были у этой бедной Ольги???

Ответьте, пожалуйста.

Вы не отвечаете на неудобные для себя вопросы или отвечаете размыто, что-нибудь эдакое философское.

Ответьте, пожалуйста, аргументируйте свое мнение. А то получается, что Вам просто нравятся роды на дому. Просто нравятся - и все. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКТО не может вам гарантировать безопасность в родах. Никто и никогда. Это не предсказуемо.

Родом - не искючение.

КАК рожающая женщина может это сама контролировать??? У Вас может роды легко прошли, а некоторые от боли бредить начинают, ЧТО они могут проконтролировать?

Ум меня не сказать, чтобы легкие роды, но я хочу и могу контролировать такие вещи. На самом деле, контроль начинается при подборе акушерки.

У Вас как раз-таки будут ВСЕ права!

А какие права у Вас были при домашних родах?

А какие права были у этой бедной Ольги???

Какие у меня будут права, если договорной врач не приедет? ИЛи если его не пустят не в свою смену? ИЛи если отдельный родблок будет занят контрактниками, а в общем с мужем не рожают?

Все понятно. Непонятно только какому врачу будет интересно (хотя какой там интерес) вести роды у женщины, над которой поработала духовная акушерка? Что она там напортачила- только ей и Богу будет известно. А врачу предстоит все это дело расхлебывать. И соответственно отвечать за чужие ошибки.

Если сейчас сделать опрос врачей, пошли бы они на подобный эксперимент, доводить до конца начатое не ими дело, вряд ли кто из них ответит согласием. Другое дело- клятва Гиппократа. Будут спасать - куда деваться.

Даже если у этой акушерки будет сертификат и лицензия?

А какой интерес вести роды, в которых напартачила акушерка из его роддома?

Можно сделать страхзовку 100$ на случай госпитализации. Тогда и врачам будет интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравомыслящий человек должен понимать, что преимущества родов дома никогда не превысят преимуществ родов в стационаре!!!

Верно. Не только не превысят, но и не приблизятся. Вот нашла на тему на буржуйском сайте

Die Vorteile der Hausgeburt

In der vertrauten Atmosphäre ihres Heims können viele Frauen besser entspannen und die Geburt ihres Babys als einen festlichen Höhepunkt in ihrem Leben erfahren. Mutter und Baby stehen ganz im Mittelpunkt - ihre Bedürfnisse und Wünsche müssen nicht dem Klinikbetrieb untergeordnet werden. Die Geburt findet im Kreis der Familie statt - Geschwister und nahe Freunde sind nicht ausgeschlossen - und der Vater ist von Anfang an voll in die Versorgung des Neugeborenen einbezogen.

Die Hebamme ist nicht fremd und steht während der ganzen Zeit der Geburt und auch in der ersten Zeit danach voll zur Verfügung. Oft bleibt der Kontakt über Monate erhalten (z.B. Stillberatung).

Перевод.

Преимущества домашних родов.

В знакомой домашней обстановке многие женщины могут лучше расслабиться и ощутить рождение ребёнка как наивысшую точку в своей жизни. Мать и ребёнок находятся в центре внимания и их потребности не должны подчиняться распорядку клиники. Рождение происходит в семье, где сёстры, братья и близкие друзья не исключены из процесса, - также и отец ребёнка с самого начала может быть включен в процесс родов и ухода за ребёнком.

Акушерка не является чужим человеком и на протяжении всех родов и первых часов жизни находится в распоряжении матери и ребёнка.

Мдя...Так себе преимущества, на мой взгляд, если их перимуществами вообще можно назвать biggrin.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

НИКТО не может вам гарантировать безопасность в родах. Никто и никогда. Это не предсказуемо.

Родом - не искючение.

%Одна голова хорошо,а две лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,почитайте, товарищи, и как говрится -сделайте выводы.

А это Оля...головой надо думать,короче...

Домашние роды с Ермаковой, и еще истории.

Так и там Artemis отметилась ....

Изменено пользователем Silentium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение происходит в семье, где сёстры, братья и близкие друзья не исключены из процесса, - также и отец ребёнка с самого начала может быть включен в процесс родов и ухода за ребёнком.

Ой, не знаю, у меня как схватки начались, я в первую очередь обрадовалась тому, что сейчас под вполне уважительным предлогом слиняю от мужа и прочих родственников - по меньшей мере на пять дней.

Ну, какая там от моей сестры польза, если она крови боится? Какая польза в этом процессе от свекрови с ее вечно больной спиной и ежесекундными причитаниями?

Гы, а со вторыми родами так вообще цирк - у меня к тому времени был десятимесячный старший. Вот уж точно, без чьей помощи никак...

Всю ветку почитала и не встревала, а тут, уж простите, прикололо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Какие у меня будут права, если договорной врач не приедет? ИЛи если его не пустят не в свою смену? ИЛи если отдельный родблок будет занят контрактниками, а в общем с мужем не рожают?

Ой, ну не надо, пожалуйста! В каждом роддоме есть такая практика и ВСЕ об этом знают. И врача пускают даже не в его смену.

А права будут абсолютно такие же, как и у всех рожениц, обусловленные мед. страхованием.

При домашних родах прав нет никаких! excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Родом - не искючение.

Совершенно верно, но мне вам рассказать о необходимом оборудовании, реанимационной бригаде, неонатологе и прочем профиссиональном медицинском персонале, которые в принципе всегда готовы к экстренным случаям в родах?! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Опять Вы отвечаете выборочно. Ответьте, пожалуйста на мой предыдущий пост. Желательно на ВСЕ вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

ну для кого - сёстры, братья (тут имеются в виду скорее всего другие дети, а не сёстры роженицы) и близкие друзья - преимущество, окупающее все минусы - тому и флаг в руки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему эти сомнительные домашние роды не находятся под пристальным наблюдением закона g.gif А то, блин, купила Фрося диплом и пошла в духовные акушерки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вредности УЗИ,это не оправдание.

Как эта врач определяла положение плода? Либо она при мануальном обследовании беременной ошиблась с положением плода,и уже в родах поняла ,что там тазовое....

Либо ,она совершенно безответственный,самонадеянный

человек,который при том ,что знает ,чем может грозить тазовое предлажание и неоднократно выслушивала

замечание по поводу узкого таза всетаки решила принимать роды в таких условиях.

А акушерка была там,или это все в одном лице? 

По-моему, врач в консультации тоже прозевала.

И второе,согласна с большинством здесь-по крайней мере у нас не возможно обеспечить безопасность родов на дому,вся ответственность в первую очередь должна быть на врачах,которые это пропагандируют-именно они специалисты и знают,чем это все может грозить ребенку и матери ,

а уж потом - на самой беременной ,которой разъяснили все последствия и ситуации ,которые могут произойти в родах.

И вот уже зная все,чем это может грозить и все равно будущие мамочки идут на роды на дому,или в воде и т.д,

Почему же ? Есть акушеры, у которых рожать дей2ствительно безопасно.

Вопрос в том, как отличить.

Знаю. Смотрела и ревела. А Вы знаете, ГДЕ сейчас работает этот зав. отделением? А эта ермакова, я полагаю, все так же практикует?

Работает в той же больнице, но просто врачом. И принимает роды.

Нет, это мыслящий здраво! То есть умеющий сопоставить минусы и плюсы (в данном случае домашних и больничных родов) и сделать правильный выбор. Если Вы мне докажете, что у домашних родов больше преимуществ перед родами в роддоме, то я поменяю свою точку зрения. 

Я Вам привела уже кучу аргументов, почему я за роды в стационаре. От Вас же ничего вразумительного пока не вижу.

Вы меня ставите в трудное положение.

Если я сейчас начну расписывать все плюсы ДР, вы опять скажете,что я их рекламирую. Как один из аргументов - меня убеждает статистика, на которую я давала ссылки. Как еще один из аргументов - меня убежадет статистика моей акушерки. ПРи том, что у меня есть уверенность. что она достоверна.

А какие права у Вас были при домашних родах?

А какие права были у этой бедной Ольги???

У меня было право рожать с моим мужем.

У меня было право рожать в кофмортной мне обстановке.

У именя было право рожать в удобной мне позе.

У меня было право получить квалифицированную помощь моих акушерок. ( то

, что они на роды не попали я не считаю нарушением прав, т.к. точно так же мы могли бы не успеть в контрактный роддом - это был форсмажор.

У меня было право выдвинуться в роддом в тот моментю. когад я сочту нужным.

У меня было право прингимать решения, касающиеся моих родов.

У меня было право не расставаться с мужем и ребенком после родов.

У меня было право в конце концов чтобы мне не мешали рожать.

Насчет прав Оли, ее лишили права на квалифицированную помощь и права на принятие решений ( т.е. принимать вроде как и не лишили, но вот лишили необходимой для этого информации.

Ответьте, пожалуйста, аргументируйте свое мнение. А то получается, что Вам просто нравятся роды на дому. Просто нравятся - и все. 

А что - думаете, нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×