Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

В 12.05.2017 в 21:32, Гюрзель сказал:

Вы думаете? У меня действительно нет причин не доверять ей. Списываю на "сломанный телефон"

А про то, что роды заранее оплатили - так вроде это обычная практика. Разве нет?

Наташа, ну реально сказка сказочная. Еще и в столице, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Списываю на "сломанный телефон"

Скорее всего да. Кто то что то недопонял, у страха глаза велики.

Только что, Гюрзель сказал:

А про то, что роды заранее оплатили - так вроде это обычная практика. Разве нет?

Я не знаю, у нас такого не было. Палаты платные оплачиваются по прибытию, поступает роженица и только тогда, при наличие, оплачиваются платные палаты. Может отзовется тут тот, кто рожал по контракту или как это называется.

 

Только что, Гюрзель сказал:

оплатила роды, палату, уход -

Какие роды? Какая палата? Какой уход?

И про домашние роды. Обязательно родившая женщина забирается в роддом - обработать ребенка, родить послед... Мою знакомую (несколько лет назад) забрали из дома. Там были стремительные роды, но они были вторые. Чтобы первые роды были за 40 минут - фантастика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гюрзель сказал:

то, что роды заранее оплатили - так вроде это обычная практика. Разве нет?

Наоборот, оплачивают по факту. А устная договоренность может быть и заранее. Я собиралась рожать платно по рекомендации знакомой, в 33 недели сходила в тот роддом, познакомилась с врачом, сделала УЗИ, а через пару дней у меня воды отошли, и уж куда скорая привезла, там я и осталась, даже родовой сертификат не успела получить, мама потом принесла.


 

6 минут назад, Гюрзель сказал:

Списываю на "сломанный телефон"

Вот да, очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За роды платят те, кто платно рожает. У определенного врача, по договору, в частных роддомах в Москве и т.д. и т.п. Обычные люди (ну типа меня, например) не платят, рожают по полису абсолютно бесплатноB)

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

Наташа, ну реально сказка сказочная. Еще и в столице, ага.

Так я сама в шоке. Но зачем моему старшему продавцу байки мне рассказывать?

Она заранее просила отпуск на роды дочери, ей подписан приказ на отпуск с 17 мая. Прилетит обратно - узнаю правду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

Обычные люди (ну типа меня, например) не платят, рожают по полису абсолютно бесплатно

В нашем городе,  насколько я знаю, все рожают бесплатно. Но потом благодарность врачу в конвертике. ПОТОМ. Но это уже тема для другой веточки.

Только что, Гюрзель сказал:

Но зачем моему старшему продавцу байки мне рассказывать?

Ничего личного, но - старшие продавцы он такие прям все правдивые, ага. И даже не старшие.

Только что, Гюрзель сказал:

Прилетит обратно - узнаю правду)

И нам расскажите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 21:40, Гюрзель сказал:

Но зачем моему старшему продавцу байки мне рассказывать?

Впечатление произвести, видимо. Ну или дочь ей натрындела, или дочь изначально дома хотела рожать, а маме не говорила, или мама не так поняла, короче, много вариантов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрактные роды оплачиваются заранее. Я так платила. Это определенный врач, палата отдельная. Официально и в кассу.

Правда, родила в другом роддоме, стремительные роды были. 

Деньги в первом роддоме вернули.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 21:41, Маркиза Карабас сказал:

В нашем городе,  насколько я знаю, все рожают бесплатно. Но потом благодарность врачу в конвертике. ПОТОМ.

Ну, у нас кто и как. Я рожала бесплатно, в только что открытом краевом перинатальном центре, не платила никому (но отношение персонала было временами скотское, но это тоже отдельная история), соседка по палате платила акушерке, но она с ней договаривалась заранее. Подруги и знакомые тоже рожали абсолютно бесплатно в других роддомах города. Платят у нас в основном за партнерские роды, определенному врачу, акушеру, за палату и так далее.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Ну или дочь ей натрындела,

Вот наверное так.

Дочь ей в уши налила, мама мне пересказала, и я тоже поверила, да еще на форум вынесла. 

Прилетит с Москвы - расскажу, что там было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 21:49, Гюрзель сказал:

Прилетит с Москвы - расскажу, что там было на самом деле.

Если она расскажет, что НА САМОМ ДЕЛЕ былоB) Ну бредятину она , чесслово , рассказала.

 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Если она расскажет, что НА САМОМ ДЕЛЕ былоB) Ну бредятину она , чесслово , рассказала.

Все!)

Я повелась, как корюшка на поролон)

Я же не рожала у нас, и с больницами- скорыми не имела дела (ттт).

Простите, что на форум вынесла неправдоподобную историю.

Но! Основные то пункты - как приврать? у меня в голове не укладывается.

В общем, вернется коллега, допрошу! Самой интересно стало.

Если флуд - простите.

Для меня - сегодняшняя жизненная история..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Я же не рожала у нас

А как рожают там, где рожали Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гюрзель, я щас подумала. У меня как-то температура под 40 была, приехала скорая, я еле отбилась от госпитализации, а тут женщина в столице ДОМА РОДИЛА, а ей врачи такие "да херня, подумаешь, родила (папаша, несите кухонный нож, перережьте пуповину, как-никак дома рожаете) , с кем не бывает, ну представь, что прыщ выдавила, дома посиди, само пройдет" - утрированно, конечно.

Я писала не раз, что моя двоюродная сестра без малого три года назад рожала дома по собственному желанию, после родов уже в 03 позвонили, такой кипиш был в их городе из-за нее (это далеко не Москва)... Может та дочь из тех самых, что и моя двоюродная сестра, но маме не признается, свою адаптированную версию событий выдает.

Моей родной сестре рожать со дня на день , так ей из консультации каждый день звонят, умоляют при первых схватках сразу скорую звать, не ждать до последнего, и все бесплатно.

В 12.05.2017 в 22:11, Маркиза Карабас сказал:

А как рожают там, где рожали Вы?

@Гюрзель в США рожала.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А как рожают там, где рожали Вы?

Еще раз попрошу прощения за флуд.

Или попрошу модераторов перенести в нужное место.

Я рожала в Сан-Франциско, США.

Была 22-х летней первородкой, и у меня был крупный ребенок - дочь родилась 4200.

Я - небольшая сама, для меня это очень большая малышка.

Родила на 42 неделе, планово ставили 15 июля, родила 9 августа. И то со стимуляцией.

Очень хорошая эпидуралка, я практически проспала все схватки, на потуги разбудили.

С трех потуг родила - без малейших разрывов. Больно было через несколько часов после родов, когда матка сокращалась, а анестезия уже закончилась.

На следующий день ушла своим ходом, с дочкой на руках - сутки провела в роддоме.

Дочке 18 лет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остаёмся зимовать сказал:

 в США рожала.

Понятно. И поэтому ей в уши и напели. Будет просить дополнительный отпуск и (или) материальную помощь.

Гюрзель

Просите чтобы привезла ксерокопию выписки из роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Понятно. И поэтому ей в уши и напели. Будет просить дополнительный отпуск и (или) материальную помощь.

Гюрзель

Просите чтобы привезла ксерокопию выписки из роддома.

Это внучка родилась, никакой матпомощи не положено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Моей родной сестре рожать со дня на день, так ей из консультации каждый день звонят, умоляют при первых схватках сразу скорую звать, не ждать до последнего, и все бесплатно.

Звонят из консультации? Умоляют скорую звать? В моём городе о таком и не слышали. Подруга своим ходом доехала до роддома со схватками,так её назад развернули в приёмном покое, сказали - неужели не понимаешь, что это тренировочные схватки! Хорошо она настояла, чтобы врач вышла и осмотрела её. Оказалось, что это и правда роды начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Это внучка родилась, никакой матпомощи не положено)

Это если в роддоме, а если папа перерезал пуповину, то очень даже положено. :) Флудю. Умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 22:32, Мортиша Аддамс сказал:

Звонят из консультации? Умоляют скорую звать? В моём городе о таком и не слышали

В моём тоже :laugh: Мы с сестрой в разных городах живем. А со мной два с половиной года назад было примерно как с вашей подругой: ровно в 41 неделю в полночь со схватками на скорой привезли в перинатальный центр, от которого у меня было направление, в котором было написано, почему меня именно к ним надо везти, а меня там недовольные тем, что их разбудили, бабы пытались своим ходом отправить в другой роддом. Я писала об этом в Нежном тогда. И положили меня в родовую, в которой в середине ноября +11 было. Ой, много могу написать про это заведение. Та же педиатр приходила как бы осматривать новорожденных  и на любые вопросы отвечала "Ваши дети, что хотите, то и делайте с ними".

Из консультации позвонили фиг знает когда после родов, спросили "Ну ты родила, нет? Нам справка нужна"

А мой город куда крупнее того, в котором сестра живет.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

В моём тоже :laugh: Мы с сестрой в разных городах живем. А со мной два с половиной года назад было примерно как с вашей подругой: ровно в 41 неделю в полночь со схватками на скорой привезли в перинатальный центр, от которого у меня было направление, в котором было написано, почему меня именно к ним надо везти, а меня там недовольные тем, что их разбудили, бабы пытались своим ходом отправить в другой роддом. Я писала об этом в Нежном тогда. И положили меня в родовую, в которой в середине ноября +11 было. Ой, много могу написать про это заведение. Та же педиатр приходила как бы осматривать новорожденных  и на любые вопросы отвечала "Ваши дети, что хотите, то и делайте с ними".

У нас в областном центре тоже есть "перинатальный центр", переделанный из обычного роддома. Хотя, почему переделанный? Вывеску сменили, и сразу стал ЦЕНТР. Кому это надо? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс, ну наш перинатальный тоже открыли, закрыв районный роддом. В городе пять роддомов, один на каждый район. На каждый район и роддом своя консультация. "Мой" роддом закрыли, перенесли его в перинатальный центр. Туда сбежались женские врачи из других больниц, роддомов и консультаций, вывеска новая, а хамство и ужасное отношение  старые остались на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

ну наш перинатальный тоже открыли, закрыв районный роддом. В городе пять роддомов, один на каждый район. На каждый район и роддом своя консультация. "Мой" роддом закрыли, перенесли его в перинатальный центр. Туда сбежались женские врачи из других больниц, роддомов и консультаций, вывеска новая, а хамство и ужасное отношение  старые остались на тот момент.

Показуха одна эти центры в большинстве случаев. Врачи те же остались, профессионализм хромает, корону наденут, а в итоге проморгают элементарные проблемы у рожениц и младенцев. А потом вертятся, как ужи на сковородке, и сваливают всё на женщин - рожать не умеют!

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 23:34, Мортиша Аддамс сказал:

Показуха одна эти центры в большинстве случаев. Врачи те же остались, профессионализм хромает, корону наденут, а в итоге проморгают элементарные проблемы у рожениц и младенцев. А потом вертятся, как ужи на сковородке, и сваливают всё на женщин - рожать не умеют!

Да. И мне больше всего запомнилось, как я в схватках помирала, и тут в родовую зашла бабка-санитарка. Я попросила у нее попить воды, хоть откуда (в родовой и раковина с водой была, и душевая, в коридоре прямо у родовой кулер стоял, а я всю воду, что брала на роды, выпила на тот момент), а она мне сказала "Тебе, б..дь, тут магазин что ли? Звони тому, кто тебя ждет, пусть они тебе воду и везут". Сука. 

И в выписке мне потом написали чё попало, типа я до родов , в беременность, с какими-то диагнозами уже была. Ну чтобы они не виноваты были, если что.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

И в выписке мне потом написали чё попало, типа я до родов , в беременность, с какими-то диагнозами уже была. Ну чтобы они не виноваты были, если что.

Это вообще классика. В нашем "как бы центре" когда роженица в кому впала, врачи на всю страну говорили, что она насквозь больная была, они не виноваты и у женщины вообще генетические заболевания. Ничего не подтвердилось конечно, женщина абсолютно здорова  была, наблюдалась до этого в частной клинике, всё идеально. Муж её до сих пор судится с врачами.

33 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

Да. И мне больше всего запомнилось, как я в схватках помирала, и тут в родовую зашла бабка-санитарка. Я попросила у нее попить воды, хоть откуда (в родовой и раковина с водой была, и душевая, в коридоре прямо у родовой кулер стоял, а я всю воду, что брала на роды, выпила на тот момент), а она мне сказала "Тебе, б..дь, тут магазин что ли? Звони тому, кто тебя ждет, пусть они тебе воду и везут". Сука. 

С советского времени ничего не изменилось видимо. Знаменитое письмо в "Работницу" всё ещё актуально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×