Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

Не дождетесь, ибо брехня все это. Думаю, саму Гюрзель ввели в заблуждение.

Ну хоть это услышать, ведь тишина совсем. Обещала же отписаться. Ну ввели в заблуждение. с кем не бывает. Чай у нас денег не спросили, какой тут криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ну хоть это услышать, ведь тишина совсем. Обещала же отписаться. Ну ввели в заблуждение. с кем не бывает. Чай у нас денег не спросили, какой тут криминал.

Криминала никакого. А может, и коллега молчит, такое тоже может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Крыму отдыхаю и тут недалеко есть бухта, где эти дуры в море рожают. У нас тут море грязное-водоросли, песок, мутная, медузы-, а эта бухта тут где то за поворотом и значит там море такое же. И они там рожают!!!! 

Сегодня на пляже тетка рассказала-тот год идет в гору беременная ОДНА с огромным рюкзаком за плечами. Она ей -куда ж ты, милая, в таком состоянии и одна? А она рожать оказывается идет.

Люди, скажите мне, где у них мозг??? Или хрен с ними -дохнут и типа естесственный отбор?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гуманус сказал:

А Я сейчас в Крыму отдыхаю и тут недалеко есть бухта, где эти дуры в море рожают. У нас тут море грязное-водоросли, песок, мутная, медузы-, а эта бухта тут где то за поворотом и значит там море такое же. И они там рожают!!!! 

Сегодня на пляже тетка рассказала-тот год идет в гору беременная ОДНА с огромным рюкзаком за плечами. Она ей -куда ж ты, милая, в таком состоянии и одна? А она рожать оказывается идет.

Люди, скажите мне, где у них мозг??? Или хрен с ними -дохнут и типа естесственный отбор?

Вы не понимаете, это мученицы за правое дело родов в единстве с природой, которые для себя и своего ребенка выбирают особо мучительный способ самоубийства. Да если и родит благополучно, в такой антисанитарии сепсис поиметь -раз плюнуть. А вообще естественный отбор, это да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

Я сейчас в Крыму отдыхаю и тут недалеко есть бухта, где эти дуры в море рожают. 

Да уж,  это покруче родов на дому будет. Удивили так удивили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да уж,  это покруче родов на дому будет. Удивили так удивили. 

А я не в первый раз про подобное слышу. Где-то в 90-е даже читала про какую-то подобную супербухту. Не исключаю, что именно про эту, просто не помню уже, где конкретно это было. Но описано все было в романтическом таком стиле, восторженном. И, якобы даже издалека приезжают, чтобы там родить. Какие-то особые свойства там, магические. И даже момент один почти так же описан - идет беременная женщина с какой-то котомкой. А автору этой заметки поясняют, что рожать она пошла в ту бухту. 

Дополню немного. Может кто читал книгу Мегрэ "Звенящие кедры России", вроде так называется, про Анастасию. Написано в таком духе, что хочется пойти жить в лес, ну короче, жить как Анастасия эта. Сказочно написано. И в результате появилось очень много поклонников этой Анастасии, целое течение анастасийцев. 

Ну вот этот рассказик про бухту, куда приходят рожать женщины был написан в том же духе. Заманчиво, хочется поверить в сказку и последовать примеру. 

Если учесть, что после книги Мегрэ появилось целое течение, не удивлюсь, что после того рассказика появилось хоть десяток желающих родить в той бухте. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дому хоть условия мало мальски какие то: теплая вода из крана, тряпки чистые, телефон рядом, возможность приехать скорой помощи быстро и без проблем, повитуха... А тут вообще жесть: одна, с огромным рюкзаком, наедине с природой так сказать.

Когда у нас тут тема в топе была, я смотрела ролики в ютубе. Женщина рожает в каком то озере. Но они живут, я поняла совсем рядом, все под рукой. И кто то ведь снимал это на видео, значит как минимум один взрослый человек рядом.

А тут вообще одна... Что то пойдет не так и все. Даже сотовым не сможешь воспользоваться. Естественный отбор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А тут вообще жесть: одна, с огромным рюкзаком, наедине с природой так сказать.

Надя, я там отредактировала. Да, было модно одно время все, что наедине с природой. Но ведь главное - подача материала все же талантливая, настолько талантливая, что погружаешься и завораживаешься, как-то так. Ну потом-то при наличии критичного мышления немного иначе на все это смотришь :)  А сколько их таких, у которых оно, это критичное мышление не включается. Та же Анастасия ( Мегрэ) тоже все за единение с природой и одна с природой, природа поможет и т.д. И ведь целое течение, не с десяток дур появилось! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть данные об отличии детей, рожденных в море, в поле, в ванну, от обычных роддомовских? Ну может они здоровее, умнее, красивее во сто крат? Иначе зачем так рисковать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свет мой сказал:

Интересно, а есть данные об отличии детей, рожденных в море, в поле, в ванну, от обычных роддомовских?

Официальных, я думаю, нет. Ибо никто  ведь не ведет официальную статистику, где был рожден ребенок и не отслеживает их жизнь. Для официальной статистики нужно и официально эти факты фиксировать. А значит, как минимум не со слов родившей знать, что она родила именно в лесу, в море наедине с природой. 

А вот в той статье, что я читала, как раз описываются суперские способности ребенка, рожденного в той бухте. Ну и если почитаешь того же Мегрэ (там этому моменту тоже внимание уделяется, да может у него и читала я про эту бухту, не помню уже), то тоже - цивилизация убивает в нас все данные природой способности. А там они раскрываются в полном цвете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

Интересно, а есть данные об отличии детей, рожденных в море, в поле, в ванну, от обычных роддомовских? Ну может они здоровее, умнее, красивее во сто крат? Иначе зачем так рисковать. 

Позапрошлом веке рожали в поле, в бане, дома... И что? Они умнее и красивее нас, современных? Смертность младенческая какая тогда была? А продолжительность жизни?  Вот то-то!

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Может кто читал книгу Мегрэ "Звенящие кедры России", вроде так называется, про Анастасию. Написано в таком духе, что хочется пойти жить в лес, ну короче, жить как Анастасия эта. Сказочно написано. И в результате появилось очень много поклонников этой Анастасии, целое течение анастасийцев. 

Ни. я эти опусы в молодости читала, когда от всякой свежедоступной эзотерики прям перло...А вот Анастасия отчего-то не пошла. Честно все прочла, сказала " Какая препуцийня" и всё тут. Не пошлО. Может, для коренного горожанина это было более непонятно и привлекательно, но для крестьянки это муть тупая, мало с жизнью сообразующаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Садовая Соня сказал:

Может, для коренного горожанина это было более непонятно и привлекательно, но для крестьянки это муть тупая, мало с жизнью сообразующаяся.

Не,  ну все люди разные :) Но мне настойчиво посоветовала читать это именно селянка, ага. Дело не в месте обитания. Дело  в отсутствии критичного мышления. Т.е. в какой-то момент для меня это было "Ух ты!" Но желания присоединиться к этому движению не возникло совершенно :) Ну я просто как сказку прочитала и все. Но ведь движение-то возникло. 

А мне стало интересно найти, где я могла прочитать про замечательные роды в море. Набрала в поисковике. Ссылок преогромное количество и в основном все на Севастополь, на Крым. Т.е. именно там это довольно активно практикуется и популярно.  Ой, уже потеряла  ссылку на путеводитель по Крыму. Очень хорошая статья, рассматривающая объективно все плюсы и минусы. Но что поразило, упоминают и тех, кто едет рожать к морю. Т.е. если это такой общий обзор и там этому вопросу уделяется тоже место, значит, дураков полно? Вернее, дур. просто сказано "Не забывайте, что это не Москва и вообще, поблизости может не оказаться  одного врача или медучреждения, которое смогло бы спасти  жизнь Вам или вашему ребенку. 

Ну да, из дома хотя бы есть шанс вызвать скорую и дождаться ее. А там - ну если только МЧС подключать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

Интересно, а есть данные об отличии детей, рожденных в море, в поле, в ванну, от обычных роддомовских? Ну может они здоровее, умнее, красивее во сто крат? Иначе зачем так рисковать. 

А как же ш! У приятельницы моей бывшей сестра есть, повернутая на единении с природой. 

После первого опыта в роддоме объявила, что второго и последующих будет рожать только дома. Муж поддержал. Так вот приятельница (она тоже поклонница всего эзотерического) с восторгом расписывала, как домашнерожденный племянник отличается от роддомовского. И спокойный, и улыбался с первого дня, и не плакал, а мелодии выпевал, и родился-то не красным лысым пузанчиком, а розовым кудрявым стройняшкой. 

Все удачно прошло, да. А у кого неудачно - то естественный отбор, угу.

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В море значит, в грязное. "Я его породила, я и утоплю". А если у матери сил не будет выловить скользкого малыша из воды? Приливы- отливы там, волны большие. А если и малыш слабенький и не выплывет сразу? А песочной водой ему в лицо-нос-рот? 

И это я еще о благополучных родах размышляю, когда все "по книжке" и без кровотечений.

Жесть, в общем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вертушка сказал:

А если и малыш слабенький и не выплывет сразу?

А мой, когда родился вдохнул и закричал раньше чем выскочил, я его сначала услышала, а потом "родила", в воду при таком раскладе, без шансов на выживание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А мой, когда родился вдохнул и закричал раньше чем выскочил, я его сначала услышала, а потом "родила", в воду при таком раскладе, без шансов на выживание.

У меня племянник мекония нахлебался при экстренном кесареве. Сутки в реанимации лежал - откачивали меконий из легких. А тут грязную воду. Фу вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха ха романтика! Та же тетка и сказала -мы как раз из той бухты шли, когда ее встретили ( а дорога петляет вверх вниз, а ну ка попрыгай в обычном состоянии, а тут беременная), нырнула, выныриваю, а возле уха какашка -компания там отдыхала.

 Зашибись романтично рожать в говне, а главное изотерично как! 

Лично я никакой сакральностью или сверхестесственным не считаю роды -обычный физиологический процесс. А способности и не/красота ребенку передается строго от предков и того, как с ним занимались. Никакие бухты, домашние акушерки и прочая нечисть к этому отношения не имеют.

Говорят "никогда не говори никогда" , но вот роды дома, в сарае, на сеновале и т.п. я никогда не пойму и не приму. Более того, на месте законодателей стоило бы внести закон -рожаешь дома естесственно, естесственно не получаешь выплат на ребенка, пили к природе, у дуба с елкой проси помощи. А то как то неестесственно получается. Так же нужно и с антипрививочниками- не делает прививки, не допускать ни в какие детские учреждения, потому что они не только своим ребенком рискуют, но и я рядом с ними рискую своими детьми. Столько болячек благодаря прививкам победили, а эти уроды их опять воскрешают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гуманус сказал:

Более того, на месте законодателей стоило бы внести закон -рожаешь дома естесственно, естесственно не получаешь выплат на ребенка, пили к природе, у дуба с елкой проси помощи.

В целом с вами полностью согласна. Но иногда, все же бывают исключения, как например, стремительные роды, когда не успевают вызвать скорую и доехать до больницы.

Меня, кстати, саму мама рожала дома. Жили они тогда в одной из стран бывшего СССР, в деревне. На сохранение ложиться в город не захотела, так была еще старшая сестра, и оставлять её одну с отчимом мама не хотела, а родни больше никакой не было. Да и не особо её и звали ложиться заранее. Так что рожала она вообще в полном одиночестве, дома никого не было, успела только позвать соседку. Пока та бегала звала скорую, я уже родилась. Что сказать, повезло и мне и маме, что все обошлось, не представляю, что бы я делала в такой ситуации. Но как я рожала, то без врачей бы скорее всего, все так гладко бы не было, ребенка бы потеряла точно.

Поэтому тех кто принципиально рожает дома, я не понимаю совсем, просто более грубо выражаться не хочу. Естественный отбор - да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лисёна сказал:

просто более грубо выражаться не хочу.

Можно и грубо. Больные на голову идиотки. Таких не жалко. Их детей - да. Мало того, что риск всегда есть не разродиться самостоятельно, так ещё в фекальное море, бррр...Представила такую "русалку" с внутренностями наружу, кровь, плацента, пуповина, дитё, если повезло родиться, в грязной воде с песком плещется. Если не утонет, так инфекцию подцепит почти 100% вероятность. Про роженицу вообще молчу, чем ей это море грозит.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вертушка сказал:

песочной водой ему в лицо-нос-рот? 

В глаза? 

Я как-то в детстве читала роман. Там у одной героини девочка родилась слепая - бленнорея, что ли... И так я рыдала над этой книжкой, так мне жалко было бедных женщин 19 века... А тут, блин, сами лезут. В доисторические времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна, не, ну про случайные роды дома никто не говорит, ты тут не можешь предвидеть. А когда специально, целенаправленно чураешься больницы. На учет не встает, ясно ж почему - неестесственно это. И что интересно, этими домродами грешат в большей степени многодетные типа верующие -у меня много детей, парочку можно и угробить, еще родим?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 01:51, Маркиза Карабас сказал:

Ну хоть это услышать, ведь тишина совсем. Обещала же отписаться. Ну ввели в заблуждение. с кем не бывает. Чай у нас денег не спросили, какой тут криминал.

Простите)

Вы у меня не в игноре)

В отпуске сейчас  эта дама, не вижу ее.

Да и , честно сказать, не знаю, как расспрашивать. Что конкретно спросить.

Ловить ее саму на вранье не хочется. Если дочь ей соврала - зачем мне открывать ей глаза на вранье дочери.

Если при случае придется, поговорю)

 

В 12.05.2017 в 23:29, Маркиза Карабас сказал:

Понятно. И поэтому ей в уши и напели. Будет просить дополнительный отпуск и (или) материальную помощь.

Этого не просила.

Вообще про ребенка  не говорит.

Изменено пользователем Гюрзель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 05:47, Свет мой сказал:

Интересно, а есть данные об отличии детей, рожденных в море, в поле, в ванну, от обычных роддомовских?

Моя знакомая двух детей родила дома, одного в море. Прививок не делала, закаливала холодным обливанием в любое время года. Дети как дети. Ничем не выделяются. Так же кашляли, ходили с соплями, вшами, аллергией, болели ангиной. Интеллектуально так же обычные-развиты по возрасту, посещают кружки/секции. Старшему лет 12 уже.

Но она рожала вне больницы не потому, что считала, что это поможет стать детям здоровее, успешнее и т.д., а потому что сама изначально очень негативно настроена ко всем медикам и медицине. Почему-не знаю. В семье не было никаких трагедий, связанных со здоровьем. 

Всё началось с того, что будучи беременной первым ребёнком, она прониклась идеями такого "клуба естественного родительства"- прививки - зло, врачи-убийцы, а мы(те, кто не в теме) - зашоренные идиоты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 10:05, Просто коллега сказал:

Интеллектуально так же обычные-развиты по возрасту, посещают кружки/секции.

Господи, ну почему они должны интеллектуально быть умнее, кто придумал? Бред сивой кобылы. Да и иммунитет тоже вопрос дискутабельный.

Да, моим внукам, к примеру, вводили в роддоме антибиотики. Это потому что состояние было такое (они лежали в реанимации). При родах на дому им выжить - шансов не было совсем (впрочем как и маме разродиться) и антибиотики и иже с ними суровая необходимость.

Кстати прививки не делали, медотвод. Но с прививками по моему вопрос сейчас решается проще, чем лет 20 назад. Не хочешь - не делай.

А вот сдвинутая психика у сдвинутых родителей (которые рожали на дому. в море...) малышам

обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×