Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Ну вот она я, пришла... Ты звала же. Извини за опоздание. wink.gif

Роняя свои пять копеек примчалась сообщить, как я тут ко всему вышесказанному отношусь.

Сразу отделяю овец, как говорится от козлищ, зерна от плевел и так далее.

Про конкурсы красоты сперва.

Я к ним нормально отношусь, в том плане, что зрелище как зрелище.

Единственный претензий- к женщине как к красивой кукле отношение на мой взгляд культивировать не надо. Но к этой культивации не одни только конкурсы причастны. В любой рекламе обязательно какой-нибудь намек на полуобнаженку- и привет, вот она уверенность, что красота твой единственный капитал, заслуга и отрада в этом "бездушном мире чистогана"... Только разве в этом аспекте меня подобные конкурсы затрагивают вскользь. А так... Ну демонстрация молодого красивого мяса. И да и ладно.

Другой разговор- красота как повод гордиться собой.

Я вот что скажу. Мы все красивы, каждая по-своему. Сильны своей индивидуальностью.И ценить именно это в себе (или гордиться) не грех. Не заморачиваясь, чья в том заслуга. Родителей, создателя, природы, какая разница. Ты уникальна, ты красива и осознаешь это. И хорошо, и молодец. И так и надо.

Когда идет не гордость, а гордыня, превосходство, взгляд сверху вниз... Это уже другое дело,это нехорошо.

Так что разница тут есть, между гордостью и гордыней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но имею я право на мнение, что КК- это лабуда? Что мясом молодым гордиться не вижу основания?

Конди, имете, имеете))

Гордиться нечем.

Можно ЛЮ-БО-ВАТЬСЯ.... И только лишь. Чиста эс-те-ти-ка. Смысла ноль. Впрочем, как во всем эстетичном.

Мне кажется, Конди вы не сказали в своих постах нужных слов - почему гордяться красотой, если её обладательницы в том ЗАСЛУГИ НЕТ?.

Мася, ты не права насчет

ума, таланта, воспитания и воли

Поясню. Несомненно - это всё заложено родителями. Но только лишь мааааааленьким семечком. ЧТО из это семечка вырастет ( и вырастет ли ВООБЩЕ) - это уже задача обладателя.

Мася, улови, пожалуйста то, что я сейчас скажу)).

Понимаешь, у таланта, у ума , у воли - есть действия, производные от них, - которые, собсснно и приводят к результатам твоих усилий. А этим уже можно и погордиться.

Т.е. эти таланты приносят результаты, ЗАСЛУЖЕННЫЕ, ЗАРАБОТАННЫЕ тобой самим. В них есть твоё непосредственное участие, прямая заслуга, это доказательство твоих усилий. Приложил усилия - получил результат. ГОРДИСЬ! bb.gif

Талантлив в искусстве - никто твоего таланта не заметит, пока ты не приложишь усилия, не сотворишь прекрасные скульптуры, картины. - Есть чем гордиться.

В музыке - пока ты не откроешь рот или не возьмешь в руки музыкальный инструмент, - никто не узнает повода твоей гордости.

Воля (тоже, кстати,- мама-папой не дается, это ТВОЙ труд) - как результат : тебе поддается всё, за что бы ты ни брался. - тоже результат.

А для красоты усилий прикладывать НЕ НАДО. (допускаю возражения, я о них ниже напишу).

Действий твоих - нет. Тебе не пришлось ничего для этого делать. Никаких усилий excl.gif . Данность - и только лишь. Результат без без действий - твоя ли заслуга??? Нет. Прими, порадуйся. НО ГОРДИТЬСЯ?? no_1.gif

ТЫ ПРОСТО КРАСИВ

Стой. Молчи. Думай-не думай. Делай-не делай. Трудись-не трудись. Красив и всё. Будешь ты что-то делать или не будешь - ты таким и останешься. Какая от тебя отдача? Какая твоя, как ЛИЧНОСТИ в том заслуга??

Да никакой. Спасибо Природе.

п.с. об усилиях в красоте. Они нужны, есснно. Но не для красоты, а для того, чтобы её поддерживать. И этим уже можно гордиться. Потому что ты трудишься, ты СТАРАЕШЬСЯ. bb.gifclap_1.gif - а это уже и есть повод для гордости tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости завидовала этим красавицам. "Мучилась" - и кто ж такие стандарты придумал, что я под них не подхожу. А я ведь тоже крысавица. И тоже хочу, чтобы это все поняли. А сейчас прошло. К конкурсам с юмором отношусь - раз кому-то нужны, пусть проходят. А Оксана Федорова в "Спокойной ночи, малыши" мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лично я никогда не понимала, как можно гордиться внешней красотой. Тем, что досталось тебе по праву рождения, а не собственными трудами. (С) из первого поста,Гроздья Радости.

Собсно, тема себя исчерпала, наверное- ибо мы все сказали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Приложил усилия - получил результат. ГОРДИСЬ!

Чем? Просто и логично - приложил - получил, не приложил - не получил... Ничего интересного, сверхестесвенного. blush.gif

Правильно приложенные усилия - повод для гордости? Ну...

Т.е. эти таланты приносят результаты, ЗАСЛУЖЕННЫЕ, ЗАРАБОТАННЫЕ тобой самим.

Эээ... ну заслуженные, ну заработанные... Вы гордитесь зарплатой, которую получаете?

Какая твоя, как ЛИЧНОСТИ в том заслуга??

Ну и не факт, что если где Вы усилия прикладывали, так то в ЗАСЛУГИ надо возводить.

Можно идти "по накатанной", удачно устроиться в жизни, можно ... да много чего можно...

Я вот в школе училась хорошо. Просто так вот получалось, я себя не насиловала. Гордиться, я считаю, тут нечем тогда - заслуг типа "подвиг" там нету.

Гордиться, тогда уж, надо чем-то, что ВОПРЕКИ - я уже писала об этом...

А то был талант у мальчика музыкальный, родители его разглядели и развили, получился композитор знаменитый. И чего? Да, он прикладывал усилия, уж наверно... но без таланта он был бы НИКЕМ, когда он старался - он знал, что у него получится.

Знаете, как если человека подсадить на 5000 метров на гору, он пролезет ещё 500 - и вот он покоритесь горы... cool.gif

Не вижу повода для гордости...

То ли дело, если таланта нету ни грамма, возможностей и бонусов от судьбы - тоже... а САМ ВЗОБРАЛСЯ...

Я признаю только уж ПОЛНЫЕ заслуги аля подвиг... Но ради чего такие подвиги, я тоже не знаю. g.gif

Тебе не пришлось ничего для этого делать. Никаких усилий  . Данность - и только лишь. Результат без действий - твоя ли заслуга???

А результат после шаблонных действий, после ходьбы по заданному выигрышному вектору?

Там тебе дали красоту как данность.

А в другом случае тебе дали талант и указали, куда его прикладывать.

Нету.... нету тут ничего интересного. А что есть - только прЫстая линейная схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я вот в школе училась хорошо. Просто так вот получалось, я себя не насиловала. Гордиться, я считаю, тут нечем тогда - заслуг типа "подвиг" там нету.

Я признаю только уж ПОЛНЫЕ заслуги аля подвиг..

Умница!!

Тогда ты тем более! должна понимать, что в красоте повода для гордости нет. Даже на твой, сугубо прагматичный взгляд)).

По аналогии - можно с таким же успехом гордиться тем, что у тебя голубые глаза...что ты блондинка smile.gif...тем, что ты женщина/или мужчина....тем, что ты молодой/старый.......

Никаких подвигов. Никаких достижений.

Правильно приложенные усилия - повод для гордости? Ну.

результат (!) этих усилий - ДА! Повод для гордости.

Эээ... ну заслуженные, ну заработанные... Вы гордитесь зарплатой, которую получаете?
В какой-то мере - да. Потому что у меня не зарплата. У меня прибыль. Моего собственного небольшого дела.

Но по большому счету предпочитаю гордиться (оборот-то какой! wink.gif) чем-то более глобальным.

Ну и не факт, что если где Вы усилия прикладывали, так то в ЗАСЛУГИ надо возводить. Можно идти "по накатанной", удачно устроиться в жизни, можно ... да много чего можно... Я вот в школе училась хорошо. Просто так вот получалось, я себя не насиловала. Гордиться, я считаю, тут нечем тогда - заслуг типа "подвиг" там нету.

Мась, это дело случая, судьбы, удачи - кто пройдет по накатанной, а кому придется впахивать в три горба. Кто-то больше усилий должен приложить, кто-то меньше - для того же результата - не суть важна, но результатом этим гордиться можно по справедливости. Я считаю.

То ли дело, если таланта нету ни грамма, возможностей и бонусов от судьбы - тоже... а САМ ВЗОБРАЛСЯ...

Это крайняя степень твоего прагматизма))))). Я на днях статью читала о слабослышащих детях, поэтому я на таком примере скажу:

Гордиться, что твой ребенок хорошо поет - нельзя, т.к. никакого подвига не было? Вот если бы ребенок родился практически глухой, и ты десятилетия потратишь на то, чтобы научить его речи, обеспечить его слуховыми аппаратами, научить читать, писать, а потом и петь - вот тут другой разговор, типа?

...крайность, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Тогда ты тем более! должна понимать, что в красоте повода для гордости нет. Даже на твой, сугубо прагматичный взгляд)).

Да я понимаю)))))

Просто если не видеть в красоте повода для гордости, то в полу_достижениях тоже их видеть как-то не положено.

И если их видеть в результатах чего-то не сильно затруднительного для тебя - то почему бы вообще не затруднительную красоту не взять великолепным поводом?

Вот если бы ребенок родился практически глухой, и ты десятилетия потратишь на то, чтобы научить его речи, обеспечить его слуховыми аппаратами, научить читать, писать, а потом и петь - вот тут другой разговор, типа?

Ага laugh.gif

Вы на удивление меня правильно поняли.)))

Именно, что гордиться уж тогда - так подвигом... а то, что крайность, в которой и смысла-то нету - это что поделать... blush.gif

Я думаю, что гордиться в жизни вообще нечем почти что никому.

Вы (предполагаю), умная, красивая, здоровая (т-т-т) женщина, наверняка всю жизнь пользовались этими своими данными. Жили и живете, делая что приятно, удобно и осмысленно. Через "нимагу" вряд ли ведь.))

Где подвиг?

Упс... не найден! bot.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, за что можно не любить красоту!

Не любить можно эгоизм, высокомерие, жестокость...

Я лет до десяти не замечала внешних недостатков людей вообще.

Полностью разделяю мнение тех, кто считает, что одной внешносстью гордиться нельзя, ведь в человеке всё должно быть прекрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в середине июля еду на "Конкурс красоты среди танцовщиц беллиданса" biggrin.gif Как зритель.... Там уже такие страсти кипят только по поводу регистрации участников... У-У-У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в моем городе (Волжский) проходил конкурс "Миссис Волжский 2010". Второй вице-мисс стала Ольга Варкова. Первой вице-мисс стала Волченко Инна. «Миссис Волжский - 2010» стала Инна Касьян.

Далеко не во всех городах России существует конкурс красоты для женщин с детьми. В нашем же городе летопись ведется с 1999 года. В этом году состоялся 10-й юбилейный конкурс. Победительница получит возможность представлять родной город на ставшем уже традиционным конкурсе «Миссис Россия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

А наша Маша В пузе карапуз достойно себя повела, отказалась от короны.

Эта девушка - наша форумчанка? shiz.gif Уважаю ещё больше! clap_1.gif

Поясню для ТД: я и понятия не имела, что эта Маша наша форумчанка, посты её не читала. Но позиция её на передаче понравилась, не скрою. Тётка, которая устраивает эти конкурсы, так рьяно пыталась ей на голову водрузить эту корону, чтобы уж хоть куда-нибудь! Но Мария правильно сказала по поводу того, что раз изначально ей не досталась эта корона, так и не нужно теперь.

А насчёт того, что столько детей и в однокомнатной квартире - ну так это их с мужем выбор был, раз родили и растят, значит молодцы, я никого осуждать не стану. У меня двое сыновей и тоже пока в однушке, я пока детей больше не планирую. У Маши, возможно, свой взгляд на такие вещи.

И да - приятно, что наша форумчанка, вот! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Эта девушка - наша форумчанка?

Опа! Это про фильм "Коронованные особи"? Я его смотрела, потом муж сказал, что Зеленский делал по этому поводу передачу.

Мне Инну Жиркову было жаль, т.к. Соболев в том фильме много девушек таким образом размазал, но опозорилась только жена Юры, т.к. у неё фамилия, а остальные "ничьи" жёны, условно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболев в фильме говорил о многом. Почему заострили внимание только на Инне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Это про фильм "Коронованные особи"?

Ань, я писала про сегодняшний выпуск "Пусть говорят", там Инна Жиркова отказалась от короны, и эту корону попытались натянуть на вице-мисс (не знаю, как там правильно, я в этих титулах не сильна), девушку Марию. Она и оказалась нашей форумчанкой. Но может быть и в фильме она есть, я его просто не смотрела.

Мне Инну Жиркову было жаль

А мне её тоже немного жаль, не стерва она прожжённая, а что туповата, так может быть после всей этой шумихи она начнёт совершенствоваться.

А вот мужик там в студии был, обозвал её дурой, некрасиво это как-то.

Меня ещё "Мисс Интернет" повеселила, которая выступила в защиту Инны, мол, а что про гелиоцентрическую систему мира не знает, так это не страшно, никто не обязан знать все эти новые астрономические "фишки". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше Падиаровой - уважение и почёт. Красивая она девушка, не знаю о её интеллектуальных способностях, но ведёт себя достойно.

А Жиркова... подтасовка это или нет, думаю зерно правды в этом интервью всё-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Только зачем отказывается от квартиры?

Не переживайте, получит она квартиру. Она ради этого и светится везде где только можно. И на конкурсах, и на телевидении, и в газеты пишет. С президентом встречается, все успевает, молодец! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот фильм видела - сразу подумала, что бомба будет. Жалко, показывали в неурочное время - уже заполночь у нас, по крайней мере. Машу Падиарову там показывали да, я ее сразу узнала - помню нашумевшую статью, ее страничку в соцсетях. Согласна, девушка красивая и явно более достойная титула, чем жена футболиста.

В соцсетях гуляет ролик, вырванный из контекста. Да, там показывали нескольких девушек, но в контексте фильма - звездой, или точнее - антизвездой была все-таки Инна. И на подтасовку никак не выглядело. Посмотрите весь фильм - не пожалеете. У меня так челюсть отпала eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

девушка красивая и явно более достойная титула, чем жена футболиста.

И почему же она более достойна титула, чем Инна? Красивее ее? Я бы не сказала. Умнее? Не думаю... В чем ее преимущества перед Жирковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Фильм посмотрИте и заимеете собственное мнение. Это - мое rolleyes.gif Ваше право с ним не соглашаться.

Я, как филолог, не выношу фразы, вырванные из контекста. Поэтому появление ролика меня совсем не порадовало. Половина соцсетей кричит - подстава, вторая половина - безмозглая дура! Не прав никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я его вообще-то видела. И что там в этом фильме указывает на то, что Мария достойнее Инны титула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я видела весь фильм. Это нечто! Лучше б вообще никаких конкурсов, чем такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может быть после всей этой шумихи она начнёт совершенствоваться.

Фильм видела. Про подтасовки сомнительно. Под статью себя подставлять - это надо быть глупцом полным. А автор фильма - Соболев на дурака не тянет. Фильм этот он делал 1, 5 года. Что-то снималось скрытой камерой и урывками. Про ужасы модельного бизнеса слышала и раньше, но чтобы вот так, открыто и наглядно... Дурочки, ломающие себе ноги, наращивая сантиметры, готовые подлечь под кого угодно, чтобы "приобщиться"...

А про Жиркову... Так получилось, что я знакома с близкой родственницей жены одного из футболистов сборной. Т.е. Жирков там самый крутой по всем параметрам. По уровню оплаты тоже. И жёны равняются на Инну. Она как бы задаёт тон. А тон этот и есть то, что было озвучено. Милая дама, из категории "приятная во всех отношениях".

В этой среде ценится всё, что относится к жизни тела и ничего более. Если бы были вопросы о модельерах, марках косметики, салонах и т.д - ответы были бы исчерпывающими.

Книги-музеи-театры (если не шумная премьера ) - не для них. Интересоваться этим практически, неприлично. Женщина, с которой я общалась, не очень распространялась о семейных тайнах, да мне и не надо. Но то, что молодая родственница учиться не пожелала, хотя было проплачено за неё ещё до замужества (просыпала-прогуливала-бросила), ни работать тем более не желала никогда, упомянула. Имея мужа, который обеспечивает её и маленького ребёнка сполна, она и дома не перетруждается. Ей всё "тяжело". Спит полдня, потом по городу шастает, оставив ребёнка на мать или бабушку.

Ребёнку почти 5 лет, в Д/С не ходит только по одной причине: маме нужно рано вставать, а ей тяжело. В школу раннего развития не водят по той же причине. Занятия в 10-00 начинаются. Мама спит. Если книжки кто-то дитю и читает, то уж не мама. Уверена, что и у Жирковой такая же картина. Поэтому А. Барто "тоже мама". Это даже не смешно. Если это конкурс жён-матерей, то о чём тут можно говорить? О их внешности? Тогда при чём здесь материнство?

У этих людей такой стиль жизни. В передаче у Зеленского кто-то высказался (возможно сам Соболев), что это социальное дно, но с большими деньгами. Очень резко и категорично, но... разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, Жиркова вполне предсказуемо поступила. Только мотив другой был, мне кажется. Не то, что она узнала о сути конкурсов красоты, и отдала корону. Просто хотела таким образом улучшить свой, пострадавший в результате интервью, образ. И подумала, что мама 6 детей будет лучшей кандидатурой. Промахнулась.

Мария молодец, что не захотела стать пешкой в этой игре.

Ещё не понравилось то, что все оправдывались этой поднадоевшей фразой про "онажмать". Как будто в этом кто-то сомневался. Претензии у журналиста и так скажем у "нападавшей" стороны, были-то не к материнству. Но всё равно у дамочек самый весомый аргумент -" Как вы смеете, она мать!".

Может специально так выстроили ход передачи, но слабо очень смотрелись все эти красавицы и организаторы. И даже красивый жест Инны не вызвал у меня уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

И даже красивый жест Инны не вызвал у меня уважения.

Просто хотела таким образом улучшить свой, пострадавший в результате интервью, образ.

Мне тоже кажется, что Инна не просто впечатлилась изнанкой модельного бизнеса и вот так решила отказаться от короны. Конечно, подсказал кто-то, чтобы имидж улучшить. Я не поверила, очень искусственно всё это.

Уэльс

социальное дно, но с большими деньгами. Очень резко и категорично, но... разве нет?

К сожалению, это не редкость. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после вопроса про полонез Огинского сразу вспомнилось сальто Делчева от "Уральских пельменей". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×