Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Самое быстрое в приготовлении полноценное домашнее блюдо - сырники. Я засекала - быстрее, чем, например, полуфабрикатные пельмени и вареники. Беру пачку магазинного творога известной мне марки - пятипроцентного. Проверяла и девятипроцентный и нулёвку этой же марки - не то. Выкладываю в миску, ставлю сковороду с постным маслом на включенную электроплиту. Замешиваю тесто из творога, муки, яйца и ложки сахара, катаю шарики, плющу их в блюдце с мукой, обваливая с двух сторон. Из пачки творога  получается пять сырничков, как раз на мою сковороду, уже горячую. Прикрываю крышкой и держу минутку, потом сырнички переворачиваю, выключаю конфорку, в это время мою миску, вилку и блюдце. Еще через полторы минуты всё готово и всё убрано.

Ровнёхонько пять минуток. Сырники у меня всегда румяные, пышные, мягкие. Ела бы чаще, да фигуру жалко. Соус к ним люблю сметанно-вареньевый.

А если вместо сахара добавить соль, пряные травы, то получаются солёные сырники, тоже вкусно со сметанкой. Сын мой сладкие не ест, а солёные - за милую душу, тут уж одной пачкой творога не обойдешься, нужны две.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещу сюда.

Творожные конфетки

В блендере по отдельности пропустить:

орехи (миндаль, грецкие, кедровые)

печенье

творог с 2 ст л сахара

Все хорошо перемешать, слепить шарики и обвалять их в какао. Я обваливала в несквике:rolleyes:, с какао показалось горьковато.

На ночь в холодильник поставьте.

С утра к чаю - и день начинается отлично))) 

D0FEF4F9-EDFC-41ED-B5A5-527A21DBD548.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, прочитала о ваших поисках рецепта сырников. Предложу свой рецепт, вдруг вам понравится :)

Пачка творога 5%  180 гр (я беру "Кубанский Молочник"), 1 яйцо, 2 ст.л. без горки пшеничной муки, чуть соли, чуть соды, погашенной уксусом. Для панировки 2 ст. л. кукурузной муки + 1/2 ч.л. адыгейской соли. 1 ст.л. растительного масла для выпекания. 

Вымешиваю ложкой творог с яйцом, солью и содой, затем добавляю муку. Столовой ложкой отделяю кусочек теста (размером с грецкий орех),  обваливаю в панировке, скатывая в шар, затем рукой на разделочной доске формирую лепёшку. Выпекаю на средней температуре до золотистого цвета. 

Готовые сырники выкладываю на бумажное полотенце. Подавать хоть со сметаной, хоть с вареньем.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, спасибо вам большое! У меня что-то одни совпадения сегодня - я вчера купила адыгейскую соль (решила попробовать) и кукурузную муку (я ее смешиваю с пшеничной и льняной для хлеба в хлебопечке). А тут и ваш рецепт. Сырники, как я понимаю, не сладкие?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно испекла пирог с творогом и фруктами, необычайно вкусный, пальчики оближешь- никогда такой нежной вкуснятины не ели. Рецепт из оранжевой сети, кажется- если есть на форуме, заранее извиняюсь.

Ягодный пирог называется, хотя я использовала сливы и яблоки. Годятся любые ягоды или фрукты.

Для теста:

Яйцо 1 шт., сахар 100 грамм, масло сливочное 100 грамм, мука 200 грамм, разрыхлитель 1.5 чайной л.

Для начинки:

Сахар 100 грамм, яйцо 1 шт., творог 500 грамм, ванильный сахар 1.5 ч. ложки, сметана 70 грамм.

Ягоды.

Приготовление:

Просеиваем муку, смешиваем с разрыхлителем. Охлаждённое сливочное масло нарезаем мелкими кубиками и смешиваем с мукой, растираем до состояния крошки. Добавляем яйцо, сахар и замешиваем мягкое эластичное тесто, отправляем в холодильник на 30 минут. А пока готовим начинку: в творог добавляем сахар, ванильный сахар сметану и яйцо, сбиваем до однородного состояния (блендером сбивала). Форму смазать сливочным маслом, охлаждённое тесто распределяем по форме, делаем бортики примерно 4.5 см. На тесто выкладываем творожную массу, сверху кладём ягоды. 

Выпекать 40 минут. Приятного чаепития! 

У меня форма 25/35 см, решила сделать двойную порцию теста. А поверх фруктов посыпала дополнительно сахаром, оказалось вкуснее, чем второй пирог. Во второй раз пекла пирог, в начинку сначала сбивала белки с сахаром, думала, будет нежнее, потом добавляла остальные ингредиенты, к тому же пришлось заменить масло маргарином и без излишнего сахара пирог оказался менее вкусный и сладкий, чем первый.

 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кракатук сказал:

@Domino, спасибо вам большое! У меня что-то одни совпадения сегодня - я вчера купила адыгейскую соль (решила попробовать) и кукурузную муку (я ее смешиваю с пшеничной и льняной для хлеба в хлебопечке). А тут и ваш рецепт. Сырники, как я понимаю, не сладкие?

Забавные совпадения :)

Да, я пеку не сладкие сырники. Но если убрать соль.из панировки, а в тесто добавить сахар, получится сладкий вариант.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушки

Тесто:

Стакан молока

100 гр. сливочного масла

2 ст. л. сметаны

0,5 кг муки

1 яйцо

7 ст.л. сахара

¼ ч.л. соли

5 гр. сухих дрожжей

1 пакет ванильного сахара

Начинка:

400 гр. творога

3 ст.л. сметаны

¾ стакана сахара

1 яйцо

1 пакет ванильного сахара

3 ст.л. крахмала

Щепотка соли

 

Подогреваем молоко до комнатной температуры, добавляем сахар, соль, сметану, яйцо, ванильный сахар, растопленное масло, хорошо перемешиваем.

Просеиваем в миску муку, высыпаем на муку дрожжи, у меня «саф-момент» обычно, 11 гр. пакет, высыпаю половину пакета. Вымешиваем тесто, оставляем в миске постоять минут 10, чтобы клейковина набухла, выложив на стол, ещё раз хорошо вымешиваем минут пять, смазываем растительным маслом миску и выкладываем в неё тесто, накрываем полотенцем. Оставляем в тёплом месте вызревать. Каждые 20 минут обминаем тесто. Выстаивается тесто 1 час 15 минут.

Готовим начинку. В миске смешиваем до однородности творог, яйцо, сметану, соль, сахар и ванильный сахар (количества сахара можно регулировать на свой вкус). Перемешанную массу пробиваем ручным блендером до состояния гладкой кремообразной пасты. Добавляем крахмал и ещё раз перемешиваем до однородности.

Готовое тесто нарезаем на кусочки размером с небольшое куриное яйцо, сворачиваем в шарики и оставляем на 10 минут на расстойку, накрыв полотенцем.

В каждом шарике пальцами делаем углубление в середине с тонким дном и выпуклыми бортиками, выкладываем на смазанный сливочным маслом противень, накрываем протвень полотенцем и оставляем ещё на 20 минут на расстойку. После расстойки смазываем заготовки ватрушек яйцом и в середину каждой кладём столовую ложку творожного крема. Выпекаем в духовке при 180° 15-20 минут.

Из данного количества теста и творога у меня выходит около 40 ватрушек.

Чтобы примерно было видно размер, выложу фотографию ватрушки на чайном блюдце. При выпечке они увеличиваются вдвое, там где глянцевая поверхность, я яйцом смазывала, можно заметить насколько поднялось тесто,  пропекаются они полностью, нет отсыревшего теста возле начинки и видно насколько донышко тоньше бортиков.

5dacd56f31cfc_.jpg.9761862aa0a4358fa05f5eea1a0b7174.jpg

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться рецептом приготовления замечательных сырников, в котором много-много творога. Они получаются мягкими, незабитыми и нерезиновыми, муки и яиц в них самый минимум. Кроме того, из-за незначительного количества сахара такие сырники хороши и с вареньем или сгущенкой, и со сметаной. Обычно я готовлю их на завтрак.

Нам понадобится:

- 600 г. творога;

- половина яйца;

- 60 г. сахара;

- 80 г. муки;

- сливочное масло для жарки;

- щепотка соли.

Я на ночь кладу творог в ситечко, чтобы лишняя жидкость стекла (если творог мокроватый).

Обязательно протираем творог через сито, чтобы сделать массу однородной. Я иногда ленюсь, просто размешиваю, но сырники внутри получаются крупитчатыми, мне не нравится, я люблю нежные сырнички, однородной консистенции внутри.

Целое яйцо подбиваем со щепоткой соли.

Затем добавляем в творог 60 г сахара, половину яичной смеси (это как раз половина яйца), 60 г муки, все хорошо перемешиваем.

Оставшейся мукой посыпаем доску, на которую выкладываем массу и формируем колбасу, обваливаем ее в муке.

Разрезаем творожную колбасу на кусочки толщиной 2 см, придаем заготовкам круглую форму на доске, чуть обваливая в муке (можно ее добавить, если недостаточно).

Таким способом сырники выходят один к одному, на загляденье, красивые.

Включаю духовку на средней огонь (180С), после обжарки я запекаю сырники минут 5-10, чтобы они как следует пропеклись, и лишнее масло впиталось в творог.

На сковороде растапливаем кусок сливочного масла, обжариваем сырники с каждой стороны до румяной корочки, осторожно переворачиваем лопаткой (корочка схватывается, и сырник не разваливается).

Затем выкладываю жареные сырники на противень, предварительно застелив его пергаментом, и в духовку.

Пока сырники доготавливаются, варятся на завтрак каша, яйца всмятку.

Не забудьте выключить духовку, пока завтракаете, оставьте сырники в ней, чтобы не остыли.

Затем выставляем на стол варенье клубничное, вишневое, малиновое (какое есть в наличии), сгущенку, обязательно холодную густую сметану, достаем из духовки сырники, перекладываем на большое блюдо.

Мы в это время завтракаем, а к сладкому как раз сырники поспевают.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Elenrass сказал:

половина яйца;

Как вы половину отмеряете? 

 

13 часов назад, Elenrass сказал:

половину яичной смеси,

Смеси с чем? Половину от половины яйца? Не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Смеси с чем? Половину от половины яйца? Не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста.

Прошу прощения, дополнила пост о сырниках:

16 часов назад, Elenrass сказал:

Целое яйцо подбиваем со щепоткой соли, чтобы размешать желток с белком.

Затем добавляем в творог 60 г сахара, половину яичной смеси (это как раз половина яйца)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Не поняла этот момент. Поясните, пожалуйста.

Я тоже не поняла, что значит половину яичной смеси. 

Да и вообще я не понимаю, чем хуже будут сырники, если на 500-600 г творога использовать 1 яйцо. А я так почти всегда покупаю мелкие яйца. И никогда не взвешиваю муку, сахар. Все на глаз: пару ложек муки, чайную сахара. Да и муку, чтобы обвалять в ней сырники, не буду взвешивать, чтобы оставить на это дело 20 г. Насыпаю в тарелку или на доску сколько надо. 

Ну я еще тот кулинар: почти все делаю на вкус и на глаз. 

@Elenrass

А половину яйца выбрасываете? Не, я понимаю, что там 20 г остается, но также и понимаю, что от 20 г сырники хуже не будут. А вы сравнивали вкус сырников с половинкой яйца и с целым? Как-то это принципиально или нет? 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Я тоже не поняла, что значит половину яичной смеси. 

Я внесла уточнение в пост - яйцо подбить, половину добавить в творог.

Это ГОСТовские пропорции, классика, все точно вымеряно. 

У меня долго не получались настоящие сырники, где  солирует творог, а не тесто,  пока не использовала данный рецепт.

4 минуты назад, Сновая сказал:

А половину яйца выбрасываете?

Поджариваю или оставляю для выпечки.

5 минут назад, Сновая сказал:

А вы сравнивали вкус сырников с половинкой яйца и с целым? Как-то это принципиально или нет? 

Нет, не сравнивала, я готовлю сырники по рецептуре, как и всю кондитерку по классическим рецептам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сновая сказал:

Ну я еще тот кулинар: почти все делаю на вкус и на глаз. 

По опыту могу сказать, что сырники и ленивые варники требуют строгого соблюдения пропорций. Тогда они гарантированно получатся нежными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Да я и не спорю, вполне верю!

Для интереса сейчас взвесила яйцо - 47 г, но оно действительно мелкое, и если я возьму половину, то больше по чашке размажу. 

Да с мукой так же : на две пачки творога - ложка муки с горкой: это приблизительно 30 г. 

Мне кажется, что качество сырников все же зависит от качества творога, а вот если муки там не 30 г, а 40, или аналогично яйца. Понятно, если не 30 грамм муки будет, а 100, то совсем другой будет вкус. 

Повторюсь: я не очень кулинар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сновая сказал:

Для интереса сейчас взвесила яйцо - 47 г, но оно действительно мелкое, и если я возьму половину, то больше по чашке размажу. 

Да с мукой так же : на две пачки творога - ложка муки с горкой: это приблизительно 30 г. 

Мне кажется, что качество сырников все же зависит от качества творога, а вот если муки там не 30 г, а 40, или аналогично яйца. Понятно, если не 30 грамм муки будет, а 100, то совсем другой будет вкус.

Да, это такой рецепт, яичная смесь приблизительно 25-30 г. на 600 г творога, муки - 2 столовых ложки с горкой (не считая муки для панировки).

Потому что в сырниках главное - творог, причем протертый, остальные ингредиенты лишь минимально связывают творог.  Повторюсь, пропорции выверены годами.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Потому что в сырниках главное - творог, причем протертый, остальные ингредиенты лишь минимально связыв

Вот мне больше по вкусу, когда творог в сырниках кусочками. У своих не спрашивала: едят с удовольствием, поэтому делаю по своему вкусу. 

Но вот ни разу не делала сырники с манкой, все хочу попробовать. 

В столовой как-то крестницу кормила: она взяла сырники - я кусочек попробовала: вкусно. Но понимаю, что там не творог, а творожная масса, манка. Но вкусно, но дома с творожной массы делать не буду, хотя какой в пачках творог - тоже непонятно. А домашний творог варю через день, но до сырников он не доживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сновая сказал:

Но вот ни разу не делала сырники с манкой, все хочу попробовать. 

Я попробовала и теперь делаю всегда. Очень нежные получаются. Только раздувает их чуть не в 2 раза, при жарке нужно места между ними побольше оставлять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сырники до недавнего времени ге делала вообще никогда. В свое время мои родители держали корову и, соответственно, творог был свой. Мама часто готовила сырники, они были просто обалденными. А потом уже, когда продали корову, творог стали покупать на рынке, то либо домашний, то либо магазинный, но все равно после своего творога сырники у мамы не удались ни разу. И поэтому я, уверенная в том, что творога нормального не достать нынче, их не готовила. 

А потом, как-то на халяву, хапнув на работе творога с килограмм, решила попробовать. Творог маложирный (5%), сухой. Взяла примерно грамм 600, вбила 2 яйца, соли добавила, попробовала сырую массу, чтоб не пересолить. Туда же сыпанула 2 столовые ложки манки и столько же муки. Оставила на полчаса. 

Мне масса показалась жидковатой, спустя это время, поэтому еще пару ложек манки добавила. Через минут 20 пошла жарить. Катала колобки руками, сплющивала в лепешки, не совсем в такие плоские, форму придавала уже в тарелке с панировочными сухарями. Сковорода нагревалась на среднем огне. Жарились примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. 

В итоге получились сырники с хрустящей корочкой, которые откусываешь и внутри творог тянется как сыр на пицце. Очень вкусные! Сама даже не ожидала. Теперь частенько готовлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пытаюсь приготовить с творогом хоть что нибудь, что сын бы начал есть. Пока не получается. Так и не ест творог. 

Сделала сегодня арамельную ватрушку"

на форму 20см.

220г муки

120г сливочного масла растопить. 

 50г сахара.

50г сметаны. 

20г какао порошка. 

1 чл.л разрыхлителя

Масло растопить. Добавить сахар, какао и сметану. Смешать разрыхлитель и муку. Соединить две массы. 1/4 теста убрать в морозилку. 

Тесто песочное. Выкладываем в форму. Делаем бортики по форме. 

Начинка. 

400г творога

200г варёной сгущёнки 

2 яйца

150г чернослива

30г крахмала

Чернослив порезать и разложить по дну на тесто. 

Начинку перемешать. Я блендером пользовалась. 

Вылить в форму. Тесто, которое выше начинки аккуратно срезать ножом. 

Достать тесто из морозилки и натерев на крупной тёрке разложить по начинке сверху. 

Выпекать при 180г 40 минут. 

 

@Глафира Сергевна, сын не оценил. Нет, он попробовал, сказал что ооочеень вкусно, что очень понравился. По его словам я подумала, что хорошо поел.

А когда увидела... Он просто откусил кусочек. Эх... 

По вашему рецепту делала. Тоже нет. Буду ещё пробовать)) 

Изменено пользователем Сердечко
Ставьте нормальные кавычки.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сердечко сказал:

Всё пытаюсь приготовить с творогом хоть что нибудь, что сын бы начал есть.

А тортик без выпечки из печенья с творогом не делали ещё? Мой сын только в таком виде творог ест. 

Печенье юбилейное или Мария в качестве коржей (юбилейное так кладу, если печенье сухое, то окунаю в воду или молоко) и творог со сметаной и сахаром или сиропом из варенья в качестве крема. Сверху потереть печеньку или кусочек шоколадки или посыпку кондитерскую. Как раз кусочек остался на завтра))) 

IMG_20200201_203232.jpg

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла сегодня пирог "Слёзы ангела", рецепт практически такой же, как у @Овсянка, но есть небольшие отличия и у меня в граммах указано, мне кажется так удобнее, поэтому повторю, может заинтересует кого-нибудь. Очень эффектно выглядит, аромат потрясающий, на вкус сама оценить не могу, но мои сказали - ооооочень вкусно:blush:
Итак, для теста:

80 граммов сливочного масла + 160 граммов муки + 1 ст.л. сахара + 1 ч.л. разрыхлителя + 0,5 ч.л. соли - перетереть в крошку. Добавить 1 ст.л. сметаны и 1 желток, получится достаточно мягкое, но плотное тесто. Выложить его в форму, сделать дно и бортики будущего пирога. Поставить в холодильник. Можно положить в холодильник комком, НО - во-первых, так тесто будет охлаждаться дольше, а во-вторых, его сложнее будет размять в форме. А так мы убиваем двух зайцев - проще выложить форму и охладится тесто очень быстро, как раз пока мы делаем начинку.

Пока тесто охлаждается, делаем начинку - 500 граммов творога + 150 граммов сахара + 3 желтка - растереть, добавить ваниль, щепотку соли, 1 ст.л. манки и 100 гр. сметаны. Достаем наше тесто, я еще промазала малиновым конфитюром тоненько, думаю персики в прослойку тоже подойдут, но это уже моя придумка, в рецепте этого нет, сверху выливаем начинку и ставим в духовку на 180 градусов примерно на 30 минут. Тут зависит от духовки, конечно, у меня чуть дольше стояло. Начинка будет немного жидковатой, это нормально.

После этого взбиваем оставшиеся у нас 4 белка (вот за что мне понравился рецепт - безотходно совершенно!) с щепоткой соли и постепенно всыпаем 60 гр сахарной пудры. До устойчивых пиков. Выкладываем сверху на пирог, лопаткой придаем неровности, можно узор нарисовать. И ставим в духовку еще минут на 10-15, пока сверху корочка не зарумянится. Достаем и охлаждаем, в процессе остывания на безе появятся капельки карамели, те самые слёзы ангела. Мои дети впечатлились:lol:

Что мне понравилось в этом рецепте - сахара не много, результат получается в меру сладкий, не приторный.

IMG_20200412_212427.thumb.jpg.c48d72edd2ccb2ea7cc7ac0c5f84b1c5.jpg

 

Ну и слезки поближе

IMG_20200412_212338.jpg.5ecf0e8ae5c3bb99707301625818eb76.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила сегодня домашний  творог на базаре ( документы в порядке, проверки каждый день, и точка уже давнишняя, проверенная), там от большого куска отрезают сколько тебе надо. Пришла домой, открыла пакет, а там творог слоями со сметаной. То есть, сантиметров 8 творог, потом ложка сметаны, потом опять творог. Это что может быть? Так иногда получается в процессе готовки или они что-то химичат? Попробовала сейчас - такой же вкусный, как и всегда. Сметана эта тоже вкусная. И она не отдельно, а как бы внутри творога тоже есть, а не только в центре. Такое бывает, когда творог готовишь? Да, по цвету она чуть темнее творога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Миражи сказал:

Такое бывает, когда творог готовишь?

Нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Девочки, купила сегодня домашний  творог на базаре ( документы в порядке, проверки каждый день, и точка уже давнишняя, проверенная), там от большого куска отрезают сколько тебе надо. Пришла домой, открыла пакет, а там творог слоями со сметаной. То есть, сантиметров 8 творог, потом ложка сметаны, потом опять творог. Это что может быть? Так иногда получается в процессе готовки или они что-то химичат? Попробовала сейчас - такой же вкусный, как и всегда. Сметана эта тоже вкусная. И она не отдельно, а как бы внутри творога тоже есть, а не только в центре. Такое бывает, когда творог готовишь? Да, по цвету она чуть темнее творога.

Я нас давно такой слоеный творог продают, слой творога- слой сметаны. Это нормальный творог, достаточно жирный, не переживайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миражи, у нас на рынке тоже продают такой творог. Очень вкусно, люблю, когда сметанки побольше попадается. Как его делают- не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×